Перейти к содержимому

Фотография

Периодические проблема с сервисами Google

google

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Riki_tiki_tavi

Riki_tiki_tavi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати для вылавливания заблоченных айпишников, использовал вот такой BASH-скрипт:

 

Скрытый текст

 

Правда там вывод не совсем корректный, выводятся также ipv6 адреса, но это мелочи. Можно затем вывести файл и отфильтровать всё вот так:

Скрытый текст


  • 0

#22
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Опять таки, вы один раз поменяли у себя DNS, вам отдало "незаблокированный" айпишник, и вы сделали вывод что смена DNS решает проблему. Вы можете убедиться в этом если проведёте операцию по смене DNS 20 раз и тогда как минимум в 1 разе вы увидете заблокированный айпишник.

Не увижу так как при каждой смене, DNS кеш, сбрасывается.  И если бы сторонний провайдер чьи DNS я использую блокировал сервисы Google у меня бы уже давно не грузились картинки. Но всё работает.

И через VPN тоже проблем с сервисами Google нет. Что здесь ещё перетирать...? говнотелеком всегда виноват по другому и быть не могло.

Сообщение отредактировал RoninWhite: 18.02.2016, 19:59:47

  • 1

#23
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Опять таки, вы один раз поменяли у себя DNS, вам отдало "незаблокированный" айпишник, и вы сделали вывод что смена DNS решает проблему. Вы можете убедиться в этом если проведёте операцию по смене DNS 20 раз и тогда как минимум в 1 разе вы увидете заблокированный айпишник.

Не увижу так как при каждой смене, DNS кеш, сбрасывается.  И если бы сторонний провайдер чьи DNS я использую блокировал сервисы Google у меня бы уже давно не грузились картинки. Но всё работает.

И через VPN тоже проблем с сервисами Google нет. Что здесь ещё перетирать...? говнотелеком всегда виноват по другому и быть не могло.


Воспользовалась вашим советом и .. о чудо! Работает даже то, что не работало уже давно! Мой блог в картинках ))) СПАСИБО!
  • 0

#24
Riki_tiki_tavi

Riki_tiki_tavi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не увижу так как при каждой смене, DNS кеш, сбрасывается.  И если бы сторонний провайдер чьи DNS я использую блокировал сервисы Google у меня бы уже давно не грузились картинки. Но всё работает.

 

По-моему у вас есть пробелы в понимании как работает интернет и служба DNS в частности.

DNS со всеми своими системами кеширования никак не определяет, принимает ли сервер соединения на определённый порт или нет (в случае http - 80й порт, в случае https - 443 порт). DNS отвечает только за трансляцию доменного имени в IP-адрес.

 

 

В любом случае проблема уже решилась, великий казахский фаерволл уже пропускает запросы ко всем заблокированным IP-адресам.


  • 1

#25
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Тоже на удивление вчера все корректно заработало. Может письма дошли...

 

Про DNS и 15 минут, в данном случае кешируется не "недоступность" IP, а совсем другое. Кешируется ошибка, кода DNS сервер не смог по имени найти IP адрес, вот этот факт и кешируется.


  • 0

#26
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот вам моё представление как оно работает: Блокировка по DNS. При обращении допустим к сайту youtube.com компьютер пользователя, спрашивает у DNS-сервера провайдера слушай родной,дайка мне IP-youtube! На что DNS провайдера отвечает извини друг, запретили давать,спроси любой другой. И так каждый раз когда "мы" обращались к DNS серверу провайдера получали отказ. Поэтому сторонние DNS и работали без проблем. А вы мне тут про какие-то порты

 

наглядный пример:

8e0bd37c9c8fb5d36f24d7c97375b012.png

 

 

 

В любом случае проблема уже решилась, великий казахский фаерволл уже пропускает запросы ко всем заблокированным IP-адресам.

 

Тоже на удивление вчера все корректно заработало. Может письма дошли...

 

Весь день было всё хорошо. Снова началось сейчас картинки не грузятся.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал RoninWhite: 19.02.2016, 23:55:32

  • 0

#27
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

На сайте, через вэб-форму письма к ним не отправляются, попробую еще поискать


  • 0

#28
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вообщем написал на мыло.


  • 0

#29
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Все верно проблема именно в днс серверах... в данный момент смена днс на гугла уже не помогает... мне лично помогла прописка днс от яндекс

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EVM: 27.02.2016, 19:03:57

  • 0

#30
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Все верно проблема именно в днс серверах

Неа. Проблема в чем-то другом. Днс сервера уже кучу перепробовал, ютуб глючит жутко. 


  • 0

#31
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Две недели назад уехал в отпуск, как бы перед этим все уже было норм, вчера приехал, полная ОПА со всеми их сервисами (ID.Net, Tele2)

ЗЫ: Попробую пока попинать через жалобы у Tele2.


Сообщение отредактировал Black Dragon: 01.05.2016, 11:31:51

  • 0

#32
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Две недели назад уехал в отпуск, как бы перед этим все уже было норм, вчера приехал, полная ОПА со всеми их сервисами (ID.Net, Tele2)

ЗЫ: Попробую пока попинать через жалобы у Tele2.

Так через теле2 то все работает как раз таки... че их пинать?


  • 0

#33
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Для ютуба видно, какие запросы тухнут и не получают ответа. Поэтому сервис толком не работает.

Но при повторных нажатиях по F5 - сайт в итоге грузится, все это напоминает работу какого-то фильтра, который не справляется.

В частности - если картинки в гугле не грузятся - то тухнут запросы к i.ytimg.com.

 

Image you2.png


Сообщение отредактировал Мэс: 01.05.2016, 15:49:54

  • 0

#34
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Две недели назад уехал в отпуск, как бы перед этим все уже было норм, вчера приехал, полная ОПА со всеми их сервисами (ID.Net, Tele2)

ЗЫ: Попробую пока попинать через жалобы у Tele2.

Так через теле2 то все работает как раз таки... че их пинать?

 

У меня никак не работает, что на компе (ID.Net), что на планшете (ID.Net, Tele2). "Работают" на много хуже, чем когда создавал эту тему.


  • 0

#35
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Что вы ажиотаж создаете? Смените днс на гугловские и выйдите через впн не из кз - проблемы исчезнут! Не можете - терпите, пока не наладят систему...
  • -2

#36
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что вы ажиотаж создаете? Смените днс на гугловские и выйдите через впн не из кз - проблемы исчезнут! Не можете - терпите, пока не наладят систему...


А наладят ли? может это наоборот не для наладки
  • 1

#37
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Это я и вы понимаете, что значит - сменить днс. А тысячи людей не понимают. Это раз.
Второе, про какую систему вы говорите?

Что вы ажиотаж создаете? Смените днс на гугловские и выйдите через впн не из кз - проблемы исчезнут! Не можете - терпите, пока не наладят систему...


  • 0

#38
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А наладят ли? может это наоборот не для наладки

 

 

Это я и вы понимаете, что значит - сменить днс. А тысячи людей не понимают. Это раз.
Второе, про какую систему вы говорите?

Все что сейчас происходит - это не какой-то простой сбой. Как избавться от него я описал. Моё мнение - налаживают систему национального сертификата. Пока не настроят - будут лаги.
  • 0

#39
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Поставил себе VPN госпидя как хорошо, все открывается, все работает, все функционирует, ничего не глючит и не тормозит, просто кайф!!!

Забить на эти приколы говновласти уже надо всем, пора переходить в эру пользования vpn для всех случаев жизни, и свою жопу прикроете, от настырных попыток вас зарегулировать куда ходить и что читать смотреть, до банальных сервисов вроде гугл плея, ютюба и транслейта...

Плохо что денешек это как правило стоит, это минус, зато нервы в порядке...

Интересно что эти кулибины по интернету будут делать с мобильным приложением фейсбука, там как бы встроили работу через луковичные сети, ну если в кратце не вдаваясь в подробности местные кулибины херас с два такое зафильтруют, значит будут отрубать внешку полностью в случае чаво....


  • 0

#40
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Плохо что денешек это как правило стоит, это минус, зато нервы в порядке...

А что за VPN у вас? Можете написать? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами google

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.