Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#1
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кажется пришло время открывать тему, по информации от форумчан уже работает у БЦК и Форте:

 

Карта Forte Blue заработала в Google Pay.

Добавил карту, настроил бесконтактную оплату, оплатил через Google Pay в магазине через терминал Kaspi.

Всё прошло как по маслу.

PS. Телефон Xiaomi, аккаунт Google с российским платежным профилем.


 

 

БЦК работает с Google pay. Номер 2 после форте



Наверное 1 ноября официальный запуск: начало месяца и начало недели. Ждём акций :idea:


  • 2

#2
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня пробовал привязать КартаКарта с Гуглу. Карта привязалась, только безконтактная оплата не возможна пока... Написано обратитесь в банк.

Пока писал сообщение, позвонили с БЦК, и спросили это я пытаюсь карту привязать в Гугл пей? Я сказал - азм есьм! ;) Спросили кодовое слово и сказали что откроют мне оплату ( по умолчанию она закрыта)... Так что если у кого не получится звоните в банк.

PS: карта добавилась...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2021, 09:38:15

  • 1

#3
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А у меня КартаКарта не добавилась - пришло из банка сообщение , что недостаточно средств- пополните на 200 тенге.

Не стала пополнять - подожду официального обьявления.


  • 0

#4
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну да... Гугл пей списывает 200 тенге, потом сразу же возвращает.
  • 0

#5
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у меня пока не отображается в Play Market приложение Google Pay. Те, кто уже подключили казахстанские карты - как Вы установили приложение?


  • 0

#6
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Те, кто уже подключили казахстанские карты - как Вы установили приложение?

 

Вот так:


Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия, адрес российский и почтовый индекс российский. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.

  • 1

#7
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вроде надо или регион поменять, к примеру на Россию (я не пробовал) либо скачать Гугл пей со сторонних источников (что на ваш страх и риск). Я с 4ПДА скачал, предварительно поискав информацию нет ли в этой программе чего-нибудь чего мне не надо. Но там в шапке вроде выкладывают нормальные апкашки. По крайней мере народ не жалуется.
  • 1

#8
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Я с 4ПДА скачал

Я тоже так сделал, на самсунг и сяоми установилось, привязал только одну карту форте блэк, платить ею не пробовал. Пока сам ГП мне без надобности, т.к. есть самсунг пэй на самсунге, но буду наблюдать что делается с ГП, если будет что-то интересное, то почему бы не перелезть с СП на ГП.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 29.10.2021, 11:29:22

  • -1

#9
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вроде надо или регион поменять, к примеру на Россию (я не пробовал)


Нет, простая смена региона ничего не дает, к сожалению.  
  • 0

#10
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Кстати, если настроить платежный профиль в Google — индийский, то приложение Google Pay будет новое,
а если платежный профиль российский, то приложение Google Pay — старое.

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 2021-10-29_112847.png
  • 2021-10-29_114054.png

Сообщение отредактировал an1k3y: 29.10.2021, 13:29:22

  • 0

#11
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я заходила через pay.google.com и дальше по инструкции.


  • 0

#12
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати, если настроить платежный профиль в Google  — индийский, то приложение Google Pay будет новое,


Да. Если принудительно скачать новое приложение на смарт, то при первом запуске просят уточнить, находишься ли ты в Индии, США или Сингапуре (по-моему). В других странах предлагают скачать "старое" приложение. 

P.S. Работников в Гугле много, вот и занимаются ерундой всякой :)  
  • 0

#13
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Интересно конечно, я уже года два пользуюсь Google pay. Евразийский банк


  • -3

#14
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Интересно конечно, я уже года два пользуюсь Google pay. Евразийский банк

Возможно, вы подразумеваете Eurasian Pay? Никакой казахстанский банк пока не обслуживал Google Pay...
  • 0

#15
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да вроде карточку привязать было можно (Могу ошибаться), но в качестве оплаты NFC она не работала.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2021, 15:36:31

  • 0

#16
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Да вроде карточку привязать было можно (Могу ошибаться), но в качестве оплаты NFC она не работала.

Да. Казахстанские карты можно добавить в список оплаты Gpay, но бесконтактная оплата с них пока не работает


  • 0

#17
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если рассуждать логически, то появившиеся возможность привязать карты наших банков к иностранным аккаунтам гугл пэй, означает активную подготовку к запуску этого самого Google Pay в казахстане  :super:


  • 0

#18
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

но бесконтактная оплата с них пока не работает

Работает с картами Forte Visa и БЦК Visa, уже платил ими в магазине.
  • 0

#19
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Работает с картами Forte Visa и БЦК Visa, уже платил ими в магазине.


пока идет тестирование. подключаются карты из ограниченного списка. критерии отбора "счастливчиков" мне неизвестны. 
  • 0

#20
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

[критерии отбора "счастливчиков" мне неизвестны.

Нет никаких счастливчиков, все карты Forte Blue, например, уже работают для бесконтактной оплаты Gpay, что подтверждено несколькими пользователями в теме Forte.
  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.