Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#21
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Нет никаких счастливчиков, все карты Forte Blue, например, уже работают для бесконтактной оплаты Gpay, что подтверждено несколькими пользователями в теме Forte.


Нет, не все. Буквально вечером проверяли. Не работала именно Blue. 
  • 0

#22
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нет, не все. Буквально вечером проверяли. Не работала именно Blue.

Какая ошибка выходит? На карте должно лежать минимум 200 тенге, чтобы активировать бесконтактную оплату.
  • 0

#23
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пока писал сообщение, позвонили с БЦК, и спросили это я пытаюсь карту привязать в Гугл пей? Я сказал - азм есьм! ;) Спросили кодовое слово и сказали что откроют мне оплату ( по умолчанию она закрыта)

Аналогично, при привязке КартаКарта сначала выходила ошибка "обратитесь к банк", потом позвонили из службы безопасности банка БЦК и сняли блокировку. Бесконтактные платежи работают.
Для неверующих пруфы под спойлером.
Скрытый текст

  • 1

#24
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На смарт часах с wear os тоже получится привязать карты Бцк и оплатить?
  • 0

#25
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

На смарт часах с wear os тоже получится привязать карты Бцк и оплатить?

На watch4 установил google pay, завел через vpn. Через пол часа после отключения vpn, google pay исчез с часов
  • 0

#26
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Создала новый аккаунт Гугл. Страну нигде не спросили. Стала гуглить этот момент. Оказывается страна автоматически определяется по IP - адресу.
Попыталась поменять страну в платёжного профиле, выбрала РФ. Но после этого приложение ГуглПэй по-прежнему в Плеймаркете не появилось - "недоступно для вашего региона" пишет. Со сторонних сайтов скачивать его не хочу.
Как вы создавали новый аккаунт, чтоб не КЗ автоматом прописался в нем?
  • 0

#27
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я заходила через pay.google.com и дальше по инструкции.

Попробовала добавить карты через вашу ссылку. БЦК Картакарта не добавилась, с банка никто не звонил, не спрашивал - я ли это мучаю карту, сама им звонить не стала.
Далее попыталась Форте добавить чёрную карту, предварительно пополнить её с РБК на 200 тенге. Пополнение не прошло. После ввода 3D-кода зависало. С РБК не списались деньги. Зато на карте Форте теперь 2 раза по 200 тенге суммы в блоке "покупка в google". Это теперь ещё и в минусе карта? Почему не вернулись эти 200 тенге после попытки привязать карту в Гугле? Подожду, может уйдут из блока.
В общем, первый опыт с ГуглПэем не удачный)))))
  • 0

#28
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
обнаружил на телефоне приложение это, но как только карту попробовал добавить, оно стало исчезать, даже после обратно добавления через google play, на GPS что-ли реагирует.
  • 0

#29
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Приложение никуда не исчезает.Скачал с российского сайта и установил.Зашел через свой аккаунт в Google и привязал карту Симпли .Но она пока не работает.

#30
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

обнаружил на телефоне приложение это, но как только карту попробовал добавить, оно стало исчезать, даже после обратно добавления через google play, на GPS что-ли реагирует.

Если на телефоне установлена не последняя версия google pay, оно отключается.


  • 0

#31
free_kaz

free_kaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия, адрес российский и почтовый индекс российский. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.

Могли бы объяснить зачем привязать росс. карту?


  • -1

#32
free_kaz

free_kaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Создала новый аккаунт Гугл. Страну нигде не спросили. Стала гуглить этот момент. Оказывается страна автоматически определяется по IP - адресу.
Попыталась поменять страну в платёжного профиле, выбрала РФ. Но после этого приложение ГуглПэй по-прежнему в Плеймаркете не появилось - "недоступно для вашего региона" пишет. Со сторонних сайтов скачивать его не хочу.
Как вы создавали новый аккаунт, чтоб не КЗ автоматом прописался в нем?

добрый день! я создал аккаунт в нем настроил росс. плат. профиль. поставил режим полета, включил файвай, включил впн российский, почитсли на всякий случай кэш гугл плау сторе,зашел в гугл плай сторе через созданный аккаунт и скачал гугл пэй на телефон. но  у меня не получается добавить карту форте флю через оплату nfc. выдает ошибку что ваш банк не поддерживает данную функцию(((((на балансе денге есть))) хз что длеать)))с банка никто не звонит. такая же история с евразийским


  • -1

#33
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия, адрес российский и почтовый индекс российский. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.

Могли бы объяснить зачем привязать росс. карту?

 

 

Некоторые имеют доходы как фрилансеры и имеют поступления на карты банков РФ. Я вот удивился, что самый большой чек, оплаченный бесконтактно в РК в 08.2020-07.2021, был оплачен именно посредством ЮMoney (бывший Яндекс.Деньги).


  • 0

#34
free_kaz

free_kaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Создал новую учетную запись (аккаунт) в Google и привязал к нему российскую карту Яндекс.Деньги, указав страну проживания - Россия, адрес российский и почтовый индекс российский. Теперь в Google Play Маркете можно переключаться между google-аккаунтами. На российском аккаунте Google Pay доступен для скачивания.

Могли бы объяснить зачем привязать росс. карту?

 

 

Некоторые имеют доходы как фрилансеры и имеют поступления на карты банков РФ. Я вот удивился, что самый большой чек, оплаченный бесконтактно в РК в 08.2020-07.2021, был оплачен именно посредством ЮMoney (бывший Яндекс.Деньги).

 

я подумал что это как то повлият на заведение казахс. карточки))) поэтому и спросил


  • -1

#35
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Решил поэксперементировать, скачал с 4pda Google pay, установил без всяких танцев с бубном, работает, попробовал привязать картукарту БЦК, позвонили из банка спросили вы пытаетесь привязать какрту к Авито (неразборчиво) что-то там? я малость растерялся, думаю при чём тут Авито? Но говорю да, пытаюсь к Гугл пэю привязать, ответили пока google pay не поддерживается, в результате картакарта отображается в google pay, но написано что бесконтактная оплата не работает 


  • 0

#36
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Решил поэксперементировать, скачал с 4pda Google pay, установил без всяких танцев с бубном, работает, попробовал привязать картукарту БЦК, позвонили из банка спросили вы пытаетесь привязать какрту к Авито (неразборчиво) что-то там? я малость растерялся, думаю при чём тут Авито? Но говорю да, пытаюсь к Гугл пэю привязать, ответили пока google pay не поддерживается, в результате картакарта отображается в google pay, но написано что бесконтактная оплата не работает

Видно, им сделали атата, чтоб не позволяли использовать до официального запуска в РК.
  • 1

#37
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Видно, им сделали атата, чтоб не позволяли использовать до официального запуска в РК.
Подозреваю что надо было просто сказать да, промолчать что к Гугл пэй привязываю 

 

Интересно узнать у тех кому удалось привязать карту, когда звонили из банка, вас спрашивали пытаетесь привязать к Авито или Гугл пэй?


  • 0

#38
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

когда звонили из банка, вас спрашивали пытаетесь привязать к Авито или Гугл пэй?
Спрашивали про "гугл", просто "гугл", без "пэй".
  • 1

#39
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Форте карту пыталась привязать. В Google пишет безуспешно. В транзакциях по карте появилось вот такое.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211109-133538_Forte.jpg

  • 0

#40
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Поскольку не работает бесконтактная оплата отвязал какртукарту от Гугла пэя, от банка пришло смс - Ваша карта *** удалена из  

Видимо из чего они не понимают )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.