Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1821
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
получается что если нет особо средств на "прянишный домик" на зеленой горной лужайке то и строить ненужно?

вопрос не в средствах, а в позиции:

хороший архитектор - дармоед и деньги на ветер

и вбухивают в самое "необходимое": сауну, бильярд и подвал

а примеры то есть: 1 2 3 4 5 6


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.02.2017, 20:21:03

  • 1

#1822
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вопрос не в средствах, а в позиции:

вот я и говорю: придет гражданин полный мыслей мечтательных о таком домике как у вас на первой или пятой картинке к функциональному архитектору -дизайнеру алексу и скажет - спроэктируй! ему вежливо ответят что он дебил не образованный, такое не функционально , не практично ( не продать потом), не стоит вложенных денег даже на стадии проэктных работ и вообще ерунда дорогая. а вот если он посмотрит в сторону вот этого варианта ( как на фото) то будет он в шоколаде и деньги еще останутся на мопед, по холмам ездить. так и живём.

93183503a72097fcf5691244518b3abc.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2017, 20:50:01

  • 0

#1823
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а вот если он посмотрит в сторону вот этого варианта

этот вариант тоже можно до ума довести...

вопрос же не в деньгах, а в пропорциях, продуманности и нужности...

вот на этом домике 2-й спуск с лестницы лишний, трубы в цвет дома надо выкрасить, балкон можно было вытянуть и под ним лестницу спрятать от снега/дождя и т.д.


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.02.2017, 20:52:50

  • 0

#1824
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

такими домами все наши горы как мухами обсижены.


  • 0

#1825
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

получается что если нет особо средств на "прянишный домик" на зеленой горной лужайке то и строить ненужно?

вопрос не в средствах, а в позиции:
хороший архитектор - дармоед и деньги на ветер
и вбухивают в самое "необходимое": сауну, бильярд и подвал
Это мой случай...а чем плохо:сауна,бильярд и подвал?
  • 0

#1826
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

получается что если нет особо средств на "прянишный домик" на зеленой горной лужайке то и строить ненужно?

вопрос не в средствах, а в позиции:

хороший архитектор - дармоед и деньги на ветер

и вбухивают в самое "необходимое": сауну, бильярд и подвал

а примеры то есть: 1 2 3 4 5 6

 

Вы снова подтверждаете мои смутные подозрения)))) Дизайнеры 0 люди бесконечно далекие от реалий проживания. На половине домов по ссылкам имеется если не панорамное, то очень большое остекление. Ага-ага, в наших то широтах)))) Поинтересуйтесь, сколько стоит облицевать дом камнем или таким вот кирпичом. Базару нет, на картинках смотрится здорово. Но когда тебе только за работу по укладке облицовочного кирпича выкатывают 20 тыс тенге за квадрат, то желание выделиться из серой массы коробок, которые как прыщ (или что там накалякал оратор), как-то уступает суровому расчету. Реалии таковы, что позволить себе такую наружную отделку могут не все. А выбирая между внутренней отделкой с мебелью и наружной (при ограниченном бюджете) выбираю внутреннюю с мебелью. 

У большинства дизайнеров, особенно у тех ,кто работает с дорогими материалами, происходит профессиональная деформация сознания. А решу ка я пол в мраморе, классно же будет! Да, классно. Если клиент какой нибудь судья или таможенник, то он и глазом не моргнет, скажет, мол, давай, готов. Глядя на таких заказчиков у дизайнеров начинает маячить перед глазами пелена из бриллиантового дыма)))) Ребзя, расслабьтесь, народ не поймет))))) Я недавно общался с такими придурками. За облицовку дома травертином был озвучен ценник, превышающий стоимость строительства дома.


  • -4

#1827
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Это мой случай...а чем плохо:сауна,бильярд и подвал?

это не плохо - это в 99% случаев не используется, кроме первых 3-4 месяцев

На половине домов по ссылкам имеется если не панорамное, то очень большое остекление. Ага-ага, в наших то широтах))))

ну во-первых, не нужно понимать все так буквально, во-вторых, там по ссылкам не самые южные края...

Поинтересуйтесь, сколько стоит облицевать дом камнем или таким вот кирпичом.

облицовывать можно самым доступным плитняком, исключив из бюджета штукатурку и регулярные эксплуатационные расходы по покраске и реставрации крашенного фасада

Что, в свою очередь, тоже просто нонсенс. С одной стороны вы жалуетесь, что облицовочный камень нынче дорог - не укупишь, с другой готовы построить 100 квадратов абсолютно непродуманного пространства. Да и помимо подвала у вас там куча похороненной площади. Вот именно такие примеры наглядно демонстрируют, почему не стоит жалеть денег на грамотных спецов.

Все именно так :idea:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.02.2017, 01:14:14

  • -1

#1828
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Огромные семейные дома, как показывает мое общение с владельцами подобной недвижимости - это ошибка.

 

У меня таких знакомых несколько, которые имея хорошие деньги строили особняки в 300 и более квадратов и как раз с теми же доводами относительно увеличения жильцов в связи с расширением семьи.

Это ошибка.

Дети категорически не хотят жить под одной крышей с родителями.

И я это очень хорошо понимаю. 

После окончания школы уйти в свободное плаванье - это нормальное желание. Редко можно встретить ситуацию, когда достаточность площади соединяют разные поколения под одной крышей.

Впомните себя? Разве не было у вас главного желания вырваться из под контроля и опеки родителей, пусть и в худщие жилищные условия, но жить автономно и без наставлений?

В результате дом пустеет, но это пол-беды.

Еще беда подобных площадей - это их уборка. Неработающие жены моих знакомых, т.е. домохозяйки вынуждены обрастать наемным персоналом, что тоже напрягает, т.к. постоянно крутящаяся домработница напрягает. Можно конечно убирать эти площади самостоятельно, но это быстро надоест, пораждая эффект "умри с тряпкой".

В итоге душевный дискомфорт, невроз, семейные скандалы.

Прислуга напрягает, самостоятельное поддержание порядка превращает в прислугу.

Еще больше ситуация осложняется, когда дети таки вылетают из гнезда.

Я не пишу еще про огромные расходы на отапливание, электроэнергию и прочие расходы связанные с излишками площади.

А это выходит в очень значительные суммы.

Причем всегда кажется, что доходы будут только рости, но это совсем не так. Бизнес вполне может запнуться о коньюктуру рынка и бабах!!! А тут еще и оборотные средства заемные, а значит требуют оплаты с процентами...

Домработницу сокращаем, плановую профилактику сокращаем и в конечном итоге приходим к выводу, а нафига козе рояль, когда проще было купить баян.

И вот некогда гордость владельца с мрамором, с бассейном и прочим бильярдом попадает на Крышу в виде неликвида, т.к. целевая группа потенциальных покупателей ровно также сидит в разделе продаж, а те у кого есть деньги научились наконец их считать исходя из времени и рисков ибо ничто так не учит считать деньги, как финансовый кризис.

 

ЗЫ: Что касается облицовочного кирпича за 20 000 за квадрат, то это много. Просто не стоит обращаться к кафельщикам. Я лично тоже облицовывал иаким кирпичем стены и ровно также офигивал от расценок. Выход нашел. Я просто взял самых дешевых работяг, которые даже в кафеле не соображали и обучил их простейшим операциям с минимальной возможностью любого полета мысли. Интеллектуальную работу проделал сам, т.е. все чертежи, разметка и прочее были готовы. Все что требовалось от работяг - это нехитрые движения по сбору заранее готового пазла и сделано все было великолепно. И очень недорого. Хотя нужно признать, что возни там гораздо больше, чем с плиткой, но возня сугубо механическая, конвеейрная. Просто грамотно организованный процесс. Ведь для сборки компьютеров вовсе не обязательно, чтобы сборщики умели читать или писать - они должны лишь четко выполнять последовательность нехитрых операций, не более. А вот кафельщики считают себя художниками и цены назначают исходя из трудочасов (они реально высоки для кирпичиков). 



#1829
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
 

. Я просто взял самых дешевых работяг, которые даже в кафеле не соображали и обучил их простейшим операциям с минимальной возможностью любого полета мысли. Интеллектуальную работу проделал сам, т.е. все чертежи, разметка и прочее были готовы. Все что требовалось от работяг - это нехитрые движения по сбору заранее готового пазла и сделано все было великолепно.

 

вот бы посмотреть. как получилось великолепно, облицовочные работы кирпичом фасадов зданий считается весьма трудоёмким и технически не простым мероприятием, более того требует определенных навыков и умственных способностей, далеко не каждый  кафельщик это сможет и возьмётся.

фасады домов 008
Альбом: кладка
7 изображений
0 комментариев

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.02.2017, 07:40:57

  • 1

#1830
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

Почти винокурня на холмах Шотландии. Американское культурное наследие, конкурсы-шмонкурсы и все такое.

 

Fallingwater-4.jpg

 

А вообще, тут главное даже не материал отделки, а то, как и где он используется...Господин Бобровский, дело ведь не в том, что вы строите свой dream house самостоятельно, в силу своих финансовых и интеллектуальных возможностей, а в том, что вы в этом не признаетесь) стоите здесь один в белом пальто, красивый, в роле эксперта выступаете. Если вы самостоятельно взялись за такое трудоемкое мероприятие как стройка, то вам нужно быть менее категоричным, больше смотреть, слушать, изучать и впитывать, тогда будет существовать вероятность, что результат будет не таким плачевным, как первоначальный эскиз.


  • 6

#1831
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Почти винокурня на холмах Шотландии. Американское культурное наследие, конкурсы-шмонкурсы и все такое.

Вот смеху то будет, когда попробуете согласовать такой проект в ГАСКе и в горархитектуре. А потом весело будет смотреть на вашу личину. когда вам озвучат ценник на строительство такого счастья. Почитайте требования к минимальному расстоянию до водоемов и рек. Таких картинок можно терабайтами надыбать в интернете, но упретесь вы в инспектора горархитектуры в потертом костюме))))

А вообще, тут главное даже не материал отделки, а то, как и где он используется...Господин Бобровский, дело ведь не в том, что вы строите свой dream house самостоятельно, в силу своих финансовых и интеллектуальных возможностей, а в том, что вы в этом не признаетесь) стоите здесь один в белом пальто, красивый, в роле эксперта выступаете. Если вы самостоятельно взялись за такое трудоемкое мероприятие как стройка, то вам нужно быть менее категоричным, больше смотреть, слушать, изучать и впитывать, тогда будет существовать вероятность, что результат будет не таким плачевным, как первоначальный эскиз.

Я не эксперт в белом пальто, вы мне льстите. Я всего лишь заказчик, который располагает определенным бюджетом и пытается в него уложится. И да, я предъявляю требования по функциональности. В отличие от дизайнера, которому лишь бы на картинке красиво было, мне там жить. И стройка с отделкой за мой счет идет. Дизайнеры не бегают по гаскам и не занимаются получением разрешений на свой бред, каким бы красивым он не казался на картинке. Этим занимается заказчик. То есть я.  


  • -2

#1832
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 я предъявляю требования по функциональности. В отличие от дизайнера, которому лишь бы на картинке красиво было,

Дизайнеры  не занимаются получением разрешений на свой бред

 

Я понимаю был бы плачевный опыт работы с дизайнером.

А тут никакого не было  :D


  • 1

#1833
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Почти винокурня на холмах Шотландии. Американское культурное наследие, конкурсы-шмонкурсы и все такое.

Вот смеху то будет, когда попробуете согласовать такой проект в ГАСКе и в горархитектуре. А потом весело будет смотреть на вашу личину. когда вам озвучат ценник на строительство такого счастья. Почитайте требования к минимальному расстоянию до водоемов и рек. Таких картинок можно терабайтами надыбать в интернете, но упретесь вы в инспектора горархитектуры в потертом костюме))))

 

 

А вообще, тут главное даже не материал отделки, а то, как и где он используется...Господин Бобровский, дело ведь не в том, что вы строите свой dream house самостоятельно, в силу своих финансовых и интеллектуальных возможностей, а в том, что вы в этом не признаетесь) стоите здесь один в белом пальто, красивый, в роле эксперта выступаете. Если вы самостоятельно взялись за такое трудоемкое мероприятие как стройка, то вам нужно быть менее категоричным, больше смотреть, слушать, изучать и впитывать, тогда будет существовать вероятность, что результат будет не таким плачевным, как первоначальный эскиз.

Я не эксперт в белом пальто, вы мне льстите. Я всего лишь заказчик, который располагает определенным бюджетом и пытается в него уложится. И да, я предъявляю требования по функциональности. В отличие от дизайнера, которому лишь бы на картинке красиво было, мне там жить. И стройка с отделкой за мой счет идет. Дизайнеры не бегают по гаскам и не занимаются получением разрешений на свой бред, каким бы красивым он не казался на картинке. Этим занимается заказчик. То есть я.  

 

Господин Бобровский, ну коммон, как говорится))) вы всегда такой или только по субботам?) что вы меня гаском пугаете? Я об этой кухне знаю больше вашего раз в...100500, я в ней варюсь. Вы не поверите, но есть такие конторы, которые проектируют и согласовывают свои красивые картинки за вас. А то, что вы предъявляете требования по функциональности, так не вы один. Богатых идиотов, сорящих деньгами, почти не осталось. Деньги считают все. Не говоря уже о том, что ни один серьезный специалист не проектирует без техзадания. Знаете, если бы не ваша соседняя тема, можно было бы подумать, что вы просто тролль 80 уровня, вроде Алекса.


  • 4

#1834
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я понимаю был бы плачевный опыт работы с дизайнером

очень просто догадаться по какой причине :bored:

И да, я предъявляю требования по функциональности. В отличие от дизайнера, которому лишь бы на картинке красиво было, мне там жить.
есть уже у нас один эксперт по функциональности :D​  

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.02.2017, 19:01:07

  • 0

#1835
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Господин Бобровский, ну коммон, как говорится))) вы всегда такой или только по субботам?) что вы меня гаском пугаете? Я об этой кухне знаю больше вашего раз в...100500, я в ней варюсь.

Ну вот тогда ответьте на вопрос по конкретному объекту, который вы запостили. Про близость к реке. Согласует ГАСК такое или нет?   


  • 0

#1836
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

есть уже у нас один эксперт по функциональности ​  
Ага, и эксперт по дизайну тоже есть. Раздувает щёки и шевелит усами)))) 
  • 0

#1837
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Господин Бобровский, ну коммон, как говорится))) вы всегда такой или только по субботам?) что вы меня гаском пугаете? Я об этой кухне знаю больше вашего раз в...100500, я в ней варюсь.

Ну вот тогда ответьте на вопрос по конкретному объекту, который вы запостили. Про близость к реке. Согласует ГАСК такое или нет?   

 

Был разговор про облицовку фасада доступным по цене камнем. Вы сказали, что плитняк - это совсем не круто и Горный Гигант - это не какой-нибудь там Айла. Дом над водопадом был приведен в качестве примера того, как совершенно доступные материалы (сланец и штукатурка) вкупе с архитектурой дома и окружающим ландшафтом могут смотреться потрясающе элегантно и дорого. И, конечно же, я не предлагаю вам построить такое же. Это многомиллионный объект совсем другого уровня. Помимо водоохранной зоны, там есть гораздо бОльшие трудности с конструктивной схемой и расчетом таких консолей в сейсмике. 


  • 2

#1838
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Горный Гигант - это не какой-нибудь там Айла

Точно. Поэтому надо строить домик таким, чтобы он более-менее подходил под окружающий пейзаж. Ну согласитесь, что творения Растрелли будут весьма нелепо смотреться в Татарке. Все-таки на выходе я рассчитываю получить не микровскую панельку, серую и ужасную. Но и не какое-то из ряда вон выдающееся сооружение. Будет спокойный, не кричащий домик. Надеюсь, что получится его отделать красиво снаружи и уютно внутри. Пущу по стене виноград и будет мне вуаля)))) Лично мне облицовка плитняком не нравится. Ну просто не в моем вкусе. Работа по облицовке плитняком будет стоить сопоставимо с травертином. Но травертин мне нравится гораздо больше. Кирпич или плитка под кирпич тоже в шорт-листе. Но уверенности ни про то, ни про другое нет. Все будет зависеть от бабулек)))


  • 0

#1839
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Горный Гигант - это не какой-нибудь там Айла

Точно. Поэтому надо строить домик таким, чтобы он более-менее подходил под окружающий пейзаж. Ну согласитесь, что творения Растрелли будут весьма нелепо смотреться в Татарке. Все-таки на выходе я рассчитываю получить не микровскую панельку, серую и ужасную. Но и не какое-то из ряда вон выдающееся сооружение. Будет спокойный, не кричащий домик. Надеюсь, что получится его отделать красиво снаружи и уютно внутри. Пущу по стене виноград и будет мне вуаля)))) Лично мне облицовка плитняком не нравится. Ну просто не в моем вкусе. Работа по облицовке плитняком будет стоить сопоставимо с травертином. Но травертин мне нравится гораздо больше. Кирпич или плитка под кирпич тоже в шорт-листе. Но уверенности ни про то, ни про другое нет. Все будет зависеть от бабулек)))
"Пущу по стене виноград"-будет,самой большой ошибкой...

#1840
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

"Пущу по стене виноград"-будет,самой большой ошибкой...

 

почему? вот , из грузинского похода. весьма симпатишно


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.