Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3681
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ДД!

кто нибудь использовал в качестве утеплителя крыши пенобетон вместо минваты?

у меня изначально по проекту было гидроизоляция рубероид 2 слоя, мин вата 15см, стяжка 3см

бригадир предлагает пенобетон, утверждает что лучше минваты, так как заполняет все полости

крыша односкатная

спасибо

а массу пенобетона выдержит? это снизу надо же основание делать прочное, доп расходы.

а так, доски с щелью, изоспан, можно минвату или эковату и все.

у нас вот без стяжки сверху. сухо и тепло.


  • 0

#3682
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подскажите, заявление на подключение газа когда лучше подавать, на этапе возведения коробки? Вроде это небыстрый процесс. Или времена поменялись и заранее подавать не нужно?


  • 0

#3683
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, заявление на подключение газа когда лучше подавать, на этапе возведения коробки? Вроде это небыстрый процесс. Или времена поменялись и заранее подавать не нужно?

когда техпаспорт получите


  • 0

#3684
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите, заявление на подключение газа когда лучше подавать, на этапе возведения коробки? Вроде это небыстрый процесс. Или времена поменялись и заранее подавать не нужно?

когда техпаспорт получите
Не обязательно. Я до сих пор не получал техпаспорт. Сейчас очередь 3-4 мес. Главное двери, лестница, форточка в котельной
  • 0

#3685
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я до сих пор не получал техпаспорт. Сейчас очередь 3-4 мес.

На дома 5 рабочих дней до 1000м2 по закону (дата подача заявки и дата поступления не считаются). По квартире мой клиент в понедельник подал заявку, в этот же день приехал техник, в четверг уже в ЦОНе забрала новый техпаспорт (3 рабочих дня). Это в Алматы. По области не в курсе, но закон один.


  • 0

#3686
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Главное двери, лестница, форточка в котельной

Двери отдельные снаружи - это обязаловка? 


  • 0

#3687
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ЦП на газоблок разве делают? 

да


  • 0

#3688
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

ДД!

кто нибудь использовал в качестве утеплителя крыши пенобетон вместо минваты?

у меня изначально по проекту было гидроизоляция рубероид 2 слоя, мин вата 15см, стяжка 3см

бригадир предлагает пенобетон, утверждает что лучше минваты, так как заполняет все полости

крыша односкатная

спасибо

а массу пенобетона выдержит? это снизу надо же основание делать прочное, доп расходы.

а так, доски с щелью, изоспан, можно минвату или эковату и все.

у нас вот без стяжки сверху. сухо и тепло.

 

утеплитель на плиту в моем случае ложится

плоская крыша, и сверху просто односкат из профлиста для отвода осадков

и вопрос уже не актуален, в итоге решил залить ППУ (Пенополиуретан) в 5см


  • 0

#3689
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
утеплитель на плиту в моем случае ложится плоская крыша, и сверху просто односкат из профлиста для отвода осадков и вопрос уже не актуален, в итоге решил залить ППУ (Пенополиуретан) в 5см

Если будете использовать профнастил - возможно будет проблема со стыками. У меня плоская крыша с наплавляемой гидроизоляцией, но на парапетах жестяные отливы: как стыки не защищал - все равно местами течь имеет место. 


Сообщение отредактировал Simulacra: 04.07.2021, 08:47:00

  • 0

#3690
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
в итоге решил залить ППУ (Пенополиуретан) в 5см

а крышу, чем перекрывать хотите?

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.07.2021, 10:35:51

  • 0

#3691
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

утеплитель на плиту в моем случае ложится плоская крыша, и сверху просто односкат из профлиста для отвода осадков и вопрос уже не актуален, в итоге решил залить ППУ (Пенополиуретан) в 5см

Если будете использовать профнастил - возможно будет проблема со стыками. У меня плоская крыша с наплавляемой гидроизоляцией, но на парапетах жестяные отливы: как стыки не защищал - все равно местами течь имеет место. 

 

на счет стыков как то еще не изучал вопрос

может герметиком?


  • 0

#3692
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

https://ibb.co/xSQj8Y0

в итоге решил залить ППУ (Пенополиуретан) в 5см

а крышу, чем перекрывать хотите?
Скрытый текст

 

имеется в виду что нельзя использовать в утеплении непосредственно самой кровли, там где стропила и тд
в моем случае утепление на самой плите, там не нужен вент зазор и тд
может не правильно объясняю, вот приблизительно картинка моей крыши, только без стяжки

uteplenie-kryshi-polistirolom-06.jpg


Сообщение отредактировал hitman01: 04.07.2021, 12:20:49

  • 0

#3693
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

может герметиком?
Герметика вам на год-два будет хватать. Угол наклона у вас какой? Возможно преувеличиваю проблему в вашем случае. 
  • 0

#3694
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Начал считать расходы, думаю через месяц выложу результаты.

Отчитываюсь.. пздц все подорожало под конец стройки..
Дом из красного кирпича, 15×11.5м с верандой 3×7.5 метров, 1 этажный + забор из рванного сплиттерного блока в 15 метров:
Материалы 8 300 000₸
Работа строителей: 3 100 000₸
Солярка, сушняк, шашлык, сигареты и прочие анау-мынау: 300 000₸

З.ы. куб бетона М300 на фундамент стоил 14 500₸ в начале мая, на той неделе заливали М250 на забор - 20 500₸. Кирпич подешевел, цемент рос в цене на глазах, лес дорожал каждую неделю.
  • 3

#3695
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Начал считать расходы, думаю через месяц выложу результаты.

Отчитываюсь.. пздц все подорожало под конец стройки..
Дом из красного кирпича, 15×11.5м с верандой 3×7.5 метров, 1 этажный + забор из рванного сплиттерного блока в 15 метров:
Материалы 8 300 000₸
Работа строителей: 3 100 000₸
Солярка, сушняк, шашлык, сигареты и прочие анау-мынау: 300 000₸

З.ы. куб бетона М300 на фундамент стоил 14 500₸ в начале мая, на той неделе заливали М250 на забор - 20 500₸. Кирпич подешевел, цемент рос в цене на глазах, лес дорожал каждую неделю.

 

у вас 65 тыс тг на квадрат - очень экономно получилось  ;)  

у меня в три уровня - выходит в 90 тыс тг за квадрат 

цоколь, жб монолит каркас, красный кирпич, мансарда, терасса и забор на 30м из сплиттерных блоков

начал строительство 1 сентября 2020

бетон был 15 тыс за куб стал 22 тыс (общ 360 кубов)

арматура с 210 начал, и за 410 посл партию покупал в апреле (общ 40тн)

кирпич да подешевел 32тг с узунагаша - 55 тыс штук

цемент по 1950тг за мешок 

лес был 80 тыс тг куб - покупал под опалубку - сейчас говорят уже 120 тыс - послезавтра буду докупаться

композитную черепицу уже купил - успел по старой цене, сейчас она подорожала на 35% тоже

работа 22тыс тг за квадрат общ 14-15 млн (с забором)


  • 2

#3696
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

приступили к кровле - вопрос по лесу - где покупать?

и огнебиозащите

посоветуйте какую покупать? как обрабатывать лес?

прорабу сказал чтобы сделали ванну и погружали туда сухие проветренные доски минимум на 30 минут - знакомые посоветовали Prosept Огнебио PROF 1 - в упакопказ 16кг по 25 тыс тг - одна упаковка на 100 литров

на 30 кубов примерно 900 литров уйдет - 1 группа огнезащиты

есть еще методы кисточкой, валиком и пулевизатором - от этих методов отказался

получается недешево - но эффект хороший, защищает от гниения, от насекомых и от огня - отзывы вроде неплохие

смущает что огнезащита действует всего на 7 лет согласно описанию, биозащита на 20 лет

будет мансарда - поэтому подпорок будет немного - а стойки прораб советует все сделать железные, также как и коньковый прогон

короче начал изучать тонкости по стропильной системе, утеплению, паро гидроизоляци, вентиляции кровли, и тд 

голова пухнет 

очень много ньюансов - волосы дыбом встают  :dandy:

вчера выставили мауэрлаты - без обработки огнебиозащиты, без гидроизоляции на монолит просто поставили - пришлось остановить их, будут снимать и переделывать

у всех у кого есть опыт - буду признателен за советы 


  • 0

#3697
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

приступили к кровле - вопрос по лесу - где покупать?
и огнебиозащите
посоветуйте какую покупать? как обрабатывать лес?
прорабу сказал чтобы сделали ванну и погружали туда сухие проветренные доски минимум на 30 минут - знакомые посоветовали Prosept Огнебио PROF 1 - в упакопказ 16кг по 25 тыс тг - одна упаковка на 100 литров
на 30 кубов примерно 900 литров уйдет - 1 группа огнезащиты
есть еще методы кисточкой, валиком и пулевизатором - от этих методов отказался
получается недешево - но эффект хороший, защищает от гниения, от насекомых и от огня - отзывы вроде неплохие
смущает что огнезащита действует всего на 7 лет согласно описанию, биозащита на 20 лет
будет мансарда - поэтому подпорок будет немного - а стойки прораб советует все сделать железные, также как и коньковый прогон
короче начал изучать тонкости по стропильной системе, утеплению, паро гидроизоляци, вентиляции кровли, и тд
голова пухнет
очень много ньюансов - волосы дыбом встают :dandy:
вчера выставили мауэрлаты - без обработки огнебиозащиты, без гидроизоляции на монолит просто поставили - пришлось остановить их, будут снимать и переделывать
у всех у кого есть опыт - буду признателен за советы

Когда строил свой первый дом - не обрабатывал, все нормально. В этот раз отработал на всякий случай, брал ОБЗ от Goodhim. Обрабатывали после того как собрали крышу, а надо было отработать на земле. 900 литров слишком много имхо, у меня ушло 9 канистр.
З.ы. лес покупал на Құрдас 7, выходило дешевле чем на Каменке и Кенжехане.
З.ы.2. Что за цемент за 1950₸? Heidelberg?))) Брал сегодня к себе домой на ремонт Alacem, 1600₸ за мешок, отличный цемент.

Сообщение отредактировал 566KBM: 12.07.2021, 04:09:27

  • 1

#3698
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Брал сегодня к себе домой на ремонт Alacem, 1600₸ за мешок, отличный цемент.

Где брали? 400-й? 


  • 0

#3699
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Брал сегодня к себе домой на ремонт Alacem, 1600₸ за мешок, отличный цемент.

Где брали? 400-й?
Да, М400, брал в Каскелене, как раз с фуры сгружали.
  • 1

#3700
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

З.ы.2. Что за цемент за 1950₸? Heidelberg?))) Брал сегодня к себе домой на ремонт Alacem, 1600₸ за мешок, отличный цемент.

 

 

семей м450 - примерно месяц назад брали 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.