Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3521
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 из-за ограничений, братьев узбеков кажется сейчас нет в КЗ.

 

 

товарищ ждёт бригаду к концу месяца, переход границы стоит 200-300 баксов (как договоришься)


  • 0

#3522
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

стоит 200-300 баксов (как договоришься)

 

вопрос еще по регистрации в КЗ братьев узбеков

а ежель без регистрации то  та еще песня  будет  с товарищами  в погонах  - у них прям чуйка на стройки ((((


  • 0

#3523
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как сейчас обстоят дела с поиском бригад для строительства домов? Слышал что сейчас сложности с поиском из-за ограничений, братьев узбеков кажется сейчас нет в КЗ.

Сложности есть, и большие. Местные безбожно гнут цены и халтурят, родственник сейчас дом поднимает, говорит, это абзац, строители работают спустя рукава, уже двух электриков рукожопых поменяли, которые абы как разводку делают. Сейчас прорабатываем вариант с узбеками одними, готовыми приехать.

вопрос еще по регистрации в КЗ братьев узбеков

Насколько я понял нашего архитектора, контактирующую с бригадами из Узбекистана, регистрировать их можно прямо по адресу объекта.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.03.2021, 16:20:03

  • 0

#3524
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

прямо по адресу объекта.

а  как  пардон - обьекта то нет де юре ( в смысле просто участок ) 


  • 0

#3525
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

стоит 200-300 баксов (как договоришься)

 

вопрос еще по регистрации в КЗ братьев узбеков

 

 

вопрос по регистрации именно сейчас или вообще? если вообще, то как их тут всех до этого балагана регистрировали, если:

 

 

прямо по адресу объекта.

а  как  пардон - обьекта то нет де юре ( в смысле просто участок ) 

 

 

 

нормально регистрировали, насколько знаю, проблем не было. (сам с узбеками несколько лет работал, на промпредприятии, закончилось это в 2008 году)

 

если сейчас проблемы, то откуда, вроде прямых запретов не было, только отсебятина от ментов может быть.


  • 0

#3526
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

а  как  пардон - обьекта то нет де юре ( в смысле просто участок ) 

могу ошибаться - но когда в 2010-2011 году строил первый дом- товарищи в погонах просто задолбали  (((

наверное сейчас все можно в принципе за денюшку сделать - главное действительно бригаду найти хорошую , я к примеру на этапе черновика - сменил 3 бригады.

одни косячили

другие тормоза каких свет не  видел

мда- сейчас подьем черновика  ( коробки с крышей ) дело не простое - плюс учитывая  проблемы по стройматериалам и этим чертовым Ковидом 


  • 0

#3527
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

могу ошибаться - но когда в 2010-2011 году строил первый дом- товарищи в погонах просто задолбали  (((

 

 

 

это да, есть такое, главное сразу быстро и нормально оформить, иначе все соки высосут

 

 

главное действительно бригаду найти хорошую , я к примеру на этапе черновика - сменил 3 бригады.

одни косячили

другие тормоза каких свет не  видел

 

 

 

 

ничего удивительного, они не боги, полно криворуких и бестолковых, я-бы даже сказал сильно доминируют

у меня в своё время за 4 года их больше 150 человек прошло через участок (максимум было 40+, я вешался от их тупизма, просто слов нихрена нет приличных), в конце концов осталось 2 бригады по 12 чел с руками/ногами/глазами/головой и желанием работать и зарабатывать


  • 0

#3528
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Участок практически в горах, выше каменского квадрата, геодезисты заявили глубину промерзания 1.2 м, грунтовые воды глубоко и проблемы не представляют.
Там больше проблем от талых вод весной. У многих заливает подвалы и первые этажи, если рядом хоть какой-то склон есть. 

 

у меня в своё время за 4 года их больше 150 человек прошло через участок (максимум было 40+, я вешался от их тупизма, просто слов нихрена нет приличных)
Ситуация не изменилась, можно сказать усугубилась. Брусчатку во дворе за 2 года 3 разных бригады выкладывала. Так и не доделали, в итоге электрик с сыном переложили более-менее осенью. Но самая жесть - это мастера по дверям. Рукожоп на рукожопе и рукожопом погоняет. Испортили все что можно. Причем изначально с компании "Дом и К" привлекал "мастера". Раньше был положительный опыт с ними, теперь никому их не рекомендую. Еще одного "мастера"-дверщика ждал 5 месяцев, пальцы веером, кормил "завтраками", в инстаграмме своем красивые двери выкладывал, но так и не пришел. Подозреваю, что просто скиллов не хватает и побоялся браться за исправление косяков предыдущих рукожопов.

Так и остался с кривыми дверями, надеюсь когда-нибудь найду нормального.   


  • 1

#3529
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Причем изначально с компании "Дом и К" привлекал "мастера".

 

сам часто заказывал с Дом и К  но вроде как они занимались только входными  дверьми.

цена там была космос конечно но качество и установка на 5  с плюсом.

 

не знал что они ушли на межкомнатные двери  - это по моему вообще  не их  профиль был.

может с этим связано ?.


  • 0

#3530
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если срочно прямо и денег не жалко можно на самолёте чтобы прилетели. Ташкент Алматы примерно 400$.
А так да, не пускают их.
  • 0

#3531
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

прямо по адресу объекта.

а как пардон - обьекта то нет де юре ( в смысле просто участок )
Несколько раз в прошлом году регистрировал строителей с Узбекии на участке, проблем не было
  • 0

#3532
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

сам часто заказывал с Дом и К  но вроде как они занимались только входными  дверьми. цена там была космос конечно но качество и установка на 5  с плюсом.   не знал что они ушли на межкомнатные двери  - это по моему вообще  не их  профиль был. может с этим связано ?.
Да, в "Дом и К" межкомнатные двери тоже стали делать. Но лучше бы не делали. Или я был среди первых клиентов.  
  • 0

#3533
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всех приветствую! прошу вашей помощи, собираюсь стройть дом из СИП панелей, нужны отзывы и советы , может кто уже живет в таких домах, какие есть +и- буду рад вем ответам, заранее благодарю!
  • 0

#3534
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

собираюсь стройть дом из СИП панелей, нужны отзывы и советы

 

День добрый.

Обратитесь  к пользователю на этом форуме с ником Serg1 ( Сергей ) он занимается сторительством по данной технологии.

может чего и подкажет

но отзывы крайне противоречивые про эту технологию.

вам решать  . 


  • 0

#3535
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всех приветствую! прошу вашей помощи, собираюсь стройть дом из СИП панелей, нужны отзывы и советы , может кто уже живет в таких домах, какие есть +и- буду рад вем ответам, заранее благодарю!

Если как дачу или гостевой домик. Для  постоянного своего жилья лучше кирпич или газоблок, саман.   Даже каркасно-камышитовые панели лучше.   Главные минусы Сипа для меня это очень плохая звукоизоляция и не экологичность, также низкая теплоемкость.


  • 0

#3536
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

прямо по адресу объекта.

а как пардон - обьекта то нет де юре ( в смысле просто участок )
обычно документы на участок спрашивают и все, правоустанавливающие

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.03.2021, 10:00:20

  • 0

#3537
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Главные минусы Сипа для меня это очень плохая звукоизоляция и не экологичность, также низкая теплоемкость. 

Есть ещё 2 минуса - пожаробезопасность (горючесть, проводка в стенах из osb и пенопласта) и весомый минус - не катит в качестве залога, как недвижимость, банки не воспринимают их. Поэтому все очень взвешивать надо. Да, друзья построили несколько лет назад, отделали, живут, все нравится, тепло в доме очень, небольшой расход газа не обогрев. И да, вентиляция нужна обязательно, хотя бы пассивная.


  • 0

#3538
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите пожалуйста строительную компанию, которая качественно строит. В интернете нашла Ecostroygroup , вроде неплохие там проекты и по цене не дорого. Дом хотим из газоблока.
  • 0

#3539
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

всем доброго времени суток

начался строительный сезон - намучавшись с нехваткой рабочих в прошлом году, оплатил 3500$ в счет аванса за работу прорабу и он в начале марта поехал в Узбекистан за бригадой

 

в этом году под шумок карантина кто-то умный делает бабки - гастарбайтеров в Казахстан запускают по каким то спискам минтруда. чтобы попасть в этот список надо забашлять 400-500$ на человека. либо же можно прилететь в Казахстан - но билет Ташкент Алматы стоит те же 500$ и билеты все распроданы

прораб хотел сначала привезти их по списку, но как то у него не получилось - пришлось покупать авиабилеты тоже как то через знакомых из под прилавка..

эти расходы идут в счет зарплаты рабочих - но жаль их.. 500$ вообще ощутимая сумма для рабочих особенно в период карантина - но как говорится кому война а кому мать родна.. 

 

после Наурыза возобновили стройку - еще один сюрприз - арматура подорожала с 210 за тонну до 310 тыс за тонну..

купили 13тн за 4 млн.. и еще будем наверно покупать

сплиттерные блоки для забора в АДК заказали в середине февраля - с полной предоплатой - говорили что будут готовы к маю июню - но позвонили на днях - сказали готово забирайте


  • 3

#3540
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

еще один сюрприз - арматура подорожала с 210 за тонну до 310 тыс за тонну.. купили 13тн за 4 млн.. и еще будем наверно покупать
3 года назад покупал арматуру во время стройки, она уже тогда была в диапазоне 204,000-224,000 в зависимости от сечения.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.