Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

компанию в Алматы которые смогут за адекватную цену сделать проект дома с посадкой на участке.

адекватность - это какой уровень цен примерно должен быть? 

"студенты" выполняют черновую работу, а ГАП контролирует - так происходит даже в глобальных компаниях.


  • 0

#3482
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уехали как то в Турцию и приходит им среди ночи сигнал на приложение телефона, отрывают а там воры в масках бегают по дому и грабят. В итоге соседи ничего не слышали не видели, охрана вообще не вкурсе ничего. А менты как всегда, бестолочи. Случай в Алм обл

И как наличие забора в 3м смогло бы изменить ситуацию?
Почему сигнализация без звукового реагирования, почему охрана не выехала по вызову или сигнализация не сработала? Зачем ставить плохую сигнализацию с плохой группой реагирования, равно как и забор даже самый хороший?

Я имел в виду что ни сигналка ни забор не помеха для воров,
Все четко сработано было
Группа не успела приехать, пока ехали вынесли все.
Сигнал был но соседи не слышали ))
В их районе это было самая адекватная охранная компания.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3483
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
пока ехали вынесли все.

Вот тебе и "закрытый коттеджный городок"))) 

 

З.Ы. может это соседи :cry:


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.02.2021, 11:55:10

  • 0

#3484
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

компанию в Алматы которые смогут за адекватную цену сделать проект дома с посадкой на участке.

адекватность - это какой уровень цен примерно должен быть?
"студенты" выполняют черновую работу, а ГАП контролирует - так происходит даже в глобальных компаниях.

Я рыночных цен не знаю
Но к примеру реально ли сделать проект за 300-400 тыщ
Дома на 280-300 квм ?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3485
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Но к примеру реально ли сделать проект за 300-400 тыщ

Эскизный возможно (и даже дешевле), а вот рабочий проект думаю, что нет (если только готовый проект уже с изменениями).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.02.2021, 14:12:27

  • 0

#3486
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Но к примеру реально ли сделать проект за 300-400 тыщ

Эскизный возможно (и даже дешевле), а вот рабочий проект думаю, что нет (если только готовый проект уже с изменениями).

Спасибо за информацию Руслан


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3487
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Видел забор сделанный из заостренных металлических угольников, расположенных вертикально и близко. Покрашенных в чёрный цвет. Смотрится хорошо и функцию свою, мне кажется, выполняет хорошо. Во первых это прочно, антивандально, перелезть будет проблематично... Расстояние между вертикальными угольниками наверно примерно как ширина угольника, а может и меньше... Чтобы заглянуть внутрь надо подойти к забору... Принцип штакетника крч. Только забор этот был высотой 2.5 метра примерно, покрашен в чёрный цвет и все штакетины (угольники) одинаково заострены. Угольник примерно со стороной 5 см наверно...

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.02.2021, 22:21:01

  • 1

#3488
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если только готовый проект уже с изменениями

Я сейчас такой вот "готовый" переделываю, и даже со своей дилетантской позиции могу сказать, что такая доработка напильником немногим проще проектирования с нуля.

 

З.Ы. Господа, я этот вопрос в другой ветке задавал, тут продублирую - кто в Алматы производит сейчас автоклавные газоблоки 400 мм, желательно плотности D500, кроме АЗАГ (у них только D600)? MBT вроде как закрыт, конкрит линию автоклавную тоже закрыл.


  • 0

#3489
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что такая доработка напильником немногим проще проектирования с нуля.

при готовом проекте намного меньше мучений по поиску "концепции" и выработки "скелета". то есть сложность не техническая. но на это может много времени уходить. Поэтому готовые проекты даже с переделками (в разумных пределах) дешевле.


  • 0

#3490
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

при готовом проекте намного меньше мучений по поиску "концепции" и выработки "скелета"

Аа, ну если речь о концепции, то да. Но обычно на сайтах с готовыми проектами идут для ознакомления примерные планировки и виды с разных ракурсов, т.о. концепцию можно просто "срисовать" при разработке :) 


  • 0

#3491
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

интересует мнение хозяев плоских крыш, после эксплуатации хотя бы 2-3 года

кто вам ее делал?

какое покрытие использовали?

у вас вентиляция или техэтаж?

интресуюсь, для дома в 2 этажа в горной местности

архитектор рекомендует 2скатную, но плоские выглядят современно


  • 0

#3492
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

интересует мнение хозяев плоских крыш, после эксплуатации хотя бы 2-3 года

кто вам ее делал?

какое покрытие использовали?

у вас вентиляция или техэтаж?

интресуюсь, для дома в 2 этажа в горной местности

архитектор рекомендует 2скатную, но плоские выглядят современно

Сделайте односкатную ...


  • 1

#3493
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Видел забор сделанный из заостренных металлических угольников, расположенных вертикально и близко. Покрашенных в чёрный цвет. Смотрится хорошо и функцию свою, мне кажется, выполняет хорошо. Во первых это прочно, антивандально, перелезть будет проблематично... Расстояние между вертикальными угольниками наверно примерно как ширина угольника, а может и меньше... Чтобы заглянуть внутрь надо подойти к забору... Принцип штакетника крч. Только забор этот был высотой 2.5 метра примерно, покрашен в чёрный цвет и все штакетины (угольники) одинаково заострены. Угольник примерно со стороной 5 см наверно...

угольники? может все-таки (металлические) уголки? это ведь разные вещи. 


  • 0

#3494
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

интересует мнение хозяев плоских крыш, после эксплуатации хотя бы 2-3 года
кто вам ее делал?
какое покрытие использовали?
у вас вентиляция или техэтаж?
интресуюсь, для дома в 2 этажа в горной местности
архитектор рекомендует 2скатную, но плоские выглядят современно

Сделайте односкатную ...

А можно по шире раскрыть свой комментарии?
Почему и как ?
Планирую стройку, тоже стоит выбор кровли, на односкатную все же и затрат будет меньше по материалу, а вот есть минусы или нет надо узнавать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3495
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

 

 

интересует мнение хозяев плоских крыш, после эксплуатации хотя бы 2-3 года
кто вам ее делал?
какое покрытие использовали?
у вас вентиляция или техэтаж?
интресуюсь, для дома в 2 этажа в горной местности
архитектор рекомендует 2скатную, но плоские выглядят современно

Сделайте односкатную ...

А можно по шире раскрыть свой комментарии?
Почему и как ?
Планирую стройку, тоже стоит выбор кровли, на односкатную все же и затрат будет меньше по материалу, а вот есть минусы или нет надо узнавать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Все будет зависеть, от конкретного примера. Если, человеку эстетически не нравится двухскатка, то можно не останавливаться только на плоской, а рассмотреть вариант односкатной крыши. Но, все будет зависеть непосредственно от самого проекта. Для кровли важен уклон, в зависимости от выбранного покрытия он свой ... от плана и размеров здания, уже отталкиваться, возможно ли сделать односкатную кровлю, и как это будет выглядеть . У нас в Казахстане с нашими осадками зимой плоскую кровлю я бы не делал, снег и вода всегда найдут куда проникнуть. Насчет затрат меньше, далеко не факт.


Сообщение отредактировал RSeT: 01.03.2021, 13:40:19

  • 1

#3496
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Двух скатная удобнее в обслуживании. Но, делайте 4-х скатную, я серьёзно, вид дома будет лучше и его будет проще продать.

Ни в коем случае не делайте односкатную.

Плоская кровля выглядит эстетично, тут согласен. Правда стоит взвесить все за и против, нюансы с большим количеством снега и засорением водостока (который делается внутренним).
  • 0

#3497
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

 

 


Двух скатная удобнее в обслуживании. Но, делайте 4-х скатную, я серьёзно, вид дома будет лучше и его будет проще продать.

Ни в коем случае не делайте односкатную.

Плоская кровля выглядит эстетично, тут согласен. Правда стоит взвесить все за и против, нюансы с большим количеством снега и засорением водостока (который делается внутренним).

 

мне нравится скандинавский дизайн домов, там основном одно и двухскатные, смотрятся красиво

на терренкур есть домик от Basire там кажется сложная 2х скатная крыша, смотрится супер


  • 1

#3498
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

металлических угольников, расположенных вертикально и близко

У соседа задний забор в верхней части из такого заостренного металлического штакетника, а нижняя - из габиона. Но по мне мрачноватое решение. Обычный каменный забор со стороны двора смотрится лучше, гармонирует с заленью, тем же виноградом  


  • 0

#3499
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Может кто-нибудь подскажет. На гостевом домике хочу сделать односкатную крышу. Мягкая черепица, скат небольшой.

Проблема в том, что передняя часть приходится на ту сторону, откуда больше дует ветер, соответственно косой дождь, юго-запад. 

 

Боюсь, могут быть протечки. Есть какие-то типовые решения? Мне пока только приходит в голову отделать торец крыши, подшивку мягкой черепицей и завести ее на стену дома, можно до окон  :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • Гостевой домик.jpg

Сообщение отредактировал coin2010: 02.03.2021, 13:09:22

  • 0

#3500
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то так

Прикреплённые изображения:

  • post-280853-0-15335800-1614668960_thumb.jpg

  • 5



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.