Перейти к содержимому

Фотография

Люстры и светильники для домаЯвки, адреса, пароли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#681
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ооо! как интересно! Roxi, спасибо! Будем искать
  • 0

#682
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
У вас есть лампочки вот для такого светильника Изображение
  • 0

#683
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
переехала в новую обставленную квартиру. Мебель выбирали без меня, хочу заменить пару вещей. Вся мебель новая. Цены гораздо ниже стоимости продажи в г. Алматы.

Лот 1. Люстра с 4 вариантами подсветки Цена 20,000 тенге

Изображение

Лот 2. Люстра в золотом цвете. Цена 20,000 тг

Изображение
  • 0

#684
J_S

J_S
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
открылся новый магазин EGLO на Желтоксана 137, бывшая Мира, уг. Шевченко
  • 0

#685
Pers1

Pers1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а сайт есть?
  • 0

#686
Pers1

Pers1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

открылся новый магазин EGLO на Желтоксана 137, бывшая Мира, уг. Шевченко


Говорят там цены на светильники от 1000 тенге? Правда что ли..
  • 0

#687
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
недорого, эконом класс
  • 0

#688
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Была в магазине Preciosa на Толеби Валиханова хорошие скидки

#689
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ищу подвесные споты или Подвесные светильники или Потолочные светильники, незнаю как правильно они называются! везде говорять по разному! нужны споты которые можно прикрепить без гипсокартона
  • 0

#690
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
побывали в магазине eglo на саина-джандосова. на мой взгляд, больше всего выбор по светильникам для столовых, спален, настенным, торшерам. для зала интересных вариантов маловато. цены приемлемые. для сравнения - примерно такие же как в Line, который в Армаде. качество неплохое.
  • 0

#691
Pers1

Pers1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

побывали в магазине eglo на саина-джандосова. на мой взгляд, больше всего выбор по светильникам для столовых, спален, настенным, торшерам. для зала интересных вариантов маловато. цены приемлемые. для сравнения - примерно такие же как в Line, который в Армаде. качество неплохое.



такой же магазин есть на Мира..
  • 0

#692
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ищу подвесные споты или Подвесные светильники или Потолочные светильники, незнаю как правильно они называются! везде говорять по разному! нужны споты которые можно прикрепить без гипсокартона


А что бывают такие споты?
Если найдете контакты сообщите пжлст здесь или в личку спс!
  • 0

#693
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
да есть но не очень большой выбор, есь в саламате и в line
  • 0

#694
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

да есть но не очень большой выбор, есь в саламате и в line


Спасибо! Буду искать....
  • 0

#695
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Подскажите, где искать светильники и люстры в детскую. Была в электрокомплексе, была на Рыскулова-Розыбакиева - пока не вижу то, что хотелось бы увидеть, в основном ассоримент один и тот же.
  • 0

#696
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Line, в" армаде", в "Тумаре "- Толе би жарокова ,бренд Massive
  • 0

#697
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне в Eglo понравились два варианта. Первый - с энергосберегающими люминисцентными лампочками по 9 вт ( эквивалентно 40 вт ламп накаливания). Эти лампочки не закручиваются, а имеют вилку, как галогеновые лампы. В этой конструкции свет рассеивается равномерно.

Изображение

Второй вариант. В конструкции собраны споты, в которых установлены галогеновые лампочки по 50 вт. Свет режет глаза, если смотреть прямо на спот. Получается, что свет идет пучком. Но можно поменять галогенки на светодиоды, которые стоят около 3500 тенге ( 1 шт) 3 вт ( эквивалентно 30 вт ламп накаливания) . Если установить менее мощные светодиоды, тогда, наверное, свет не будет бить в глаза. Мне нравится, как споты освещают помещение, получается более эстетично, как мне кажется, чем центральный источник света. В этих двух вариантах конструкций можно крутить плафоны, направляя свет в нужную сторону.

Изображение

Есть мысли, какая конструкция более предпочтительна?
  • 0

#698
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Есть мысли, какая конструкция более предпочтительна?


внешне, т.е. по дизайну светильников оба мне не по душе, но как говорится на вкус и цвет... по варианту освещения я за галогенки (на сегодняшнее время, вкусы у меня быстро меняются))) хотя они и жрут больше энергии, но свет с ними мне кажется более уютным, у меня сейчас в спальне галогенки по 50 да ещё с отражателем (кто-то даже сказал светят как автомобильные фары), но наверх я не смотрю и глаза не режет, зато свет идёт крупным пучком света на предметы интерьера, очень классно смотрятся, только у меня не мелкие галогенки, а достаточно крупные, как я говорила свет от них сильный, заливает комнату нормально и без центрального освещения и при этом круги пучка света на полу, стенах, предметах интерьера в зависимости как повернёшь. В общей комнате будут те же галогенки, но уже на треках, их не только можно будет поворачивать, но и двигать по всему периметру комнаты.

Вы хотите убрать центральное освещение? если так тогда вам надо рассчитать сколько галогенок на вашу площадь понадобятся, свет направленный, чаще его используют как дополнительное освещение.
  • 0

#699
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

внешне, т.е. по дизайну светильников оба мне не по душе, но как говорится на вкус и цвет... у меня сейчас в спальне галогенки по 50 да ещё с отражателем (кто-то даже сказал светят как автомобильные фары).
Вы хотите убрать центральное освещение? если так тогда вам надо рассчитать сколько галогенок на вашу площадь понадобятся, свет направленный, чаще его используют как дополнительное освещение.


Да, хочу обойтись без центрального освещения. Т.е. не совсем, светильник будет по центру потолка вместо люстры. У меня низкие потолки - 2.5 метра, поэтому висячая люстра прямо над моей башкой, что раздражает. Варианты с люстрами отпадают. Ищу такие светильники, которые бы плотно прилегали к потолку. Ничего другого, кроме системы спотов не нашел, так как традиционные люстры висят низко.

Вышеуказанные светильники вполне заменяют центральное освещение. Я раньше тоже не воспринимал такие ( привык к люстрам), но недавно увидел, что по дизайну и, важно, по компактности это то, что мне нужно. Такой индустриальный хай-тек.

Галогенки ( по 50 вт), думаю, отпадают. Дают сильный пучок света, который бьет в глаза и жрут энергию. Потолки у меня довольно низкие, поэтому автомобильные фары будут мне мешать. Я бы заменил галогенки на светодиоды по 3 вт ( 30 вт), которые дают меньший пучок света, жрут мало энергии, служат дольше.

Вариант с люминисцентными лампами тоже неплох. Плафоны хотя и узкие, но полупрозрачные и свет равномерно рассеивается во все стороны. Лампы по 9 вт ( около 40 вт), когда на них смотришь, глаза совсем не режет - более мягкий свет дают.

В общем, споты с галогенками дают более прикольное освещение, как мне кажется. Такие яркие точки, но есть сомнения - насколько эффективно осветят комнату на замену центрального освещения. Хочется, чтобы и в глаза не били и освещали хорошо одновременно ( трудное сочетание, нет?). А споты с белыми плафонами и люминисцентными лампами дают более привычное равномерное освещение, есть уверенность, что осветят комнату хорошо, но хочется более интересного света.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.07.2011, 17:27:39

  • 0

#700
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вот такие ничего из того же Eglo. Плотно сидят на потолке и сливаются с ним - то, чего я хочу. Но сетка, натянутая на светильник, сильно приглушает свет. Поэтому может понадобиться дополнительное освещение, а мне не хочется заморачиваться с этим.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.