Перейти к содержимому

Фотография

Дэстени включает радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Однажды Рэя Бредбери спросили:

— В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

На это создатель утопий, антипророк будущего ответил просто:

— Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.


  • 0

#62
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Хочешь знать, как выглядит этот мир? Тогда послушай и не смей сюда приходить. Здесь нет ничего, на что можно обменять любовь. За 5 лет я начал ценить девушек, которые могут просто нормально разговаривать и общаться, смеяться и радоваться жизни. Я стал ценить людей, которые могут хотя бы просто что-то сказать, подумать, иметь свое мнение или чего-то хотеть. Интересно, что такое качество, как «быть нормальным человеком» стало такой редкостью, что за это можно многое отдать. А такие качества (которые тебе в любви кажутся само собой разумеющимися), как уважение, доброта, искренность, честность, — здесь это редкость. В любви нельзя быть иным, а здесь иное для многих — это способ выживания. Здесь все красивые, все яркие, но почти всё то, что так манило меня 5 лет назад, оказалось ложным, вредным и ядовитым, как грибы-поганки в лесу, которые всегда почему-то ярче полезных белых.

 

Скрытый текст
 


  • 7

#63
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

А ведь мы тоже вот так расстались, просто зайдя в тупик, и в надежде найти что-то лучшее каждый для себя... Но я все же верю в это лучшее, оно есть.


  • 0

#64
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
"— Согласно Окну Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует так называемое окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах. "

"Нет табу.
Нет ничего святого.
Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?..."


Источник: http://www.adme.ru/v...zheniya-614355/ © AdMe.ru
  • 0

#65
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Скрытый текст


  • 2

#66
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

- Мам, - говорю я очередным утром, - У тебя было когда-нибудь такое, что время как будто остановилось?
- У меня? - она, конечно к таким вопросам не привыкла. - А то как же. Было, и не раз. Я два года ждала, когда твой отец вернётся. Время тогда вообще замерло и никуда не шло... Жаль, я слишком поздно поняла, что надо ехать к нему самой.

Нашел в "Дэстини" и свою мозоль.

Вот почему, почему женщина ждет? Хочет, но сама не предпринимает никаких шагов?

Я в этом вопросе всегда ориентировался на эпизод в "Москва слезам не верит", когда Алентова пошла искать забухавшего Баталова. Этот эпизод мне всегда нравился и лично для меня ярко демонстрирует проверку чувств. Но в реальной жизни все происходит по-другому... сейчас и искать-то не надо, телефоны, интернет - но не идут они искать... Они страдают, но ждут, и это для меня непостижимая загадка. 


  • 0

#67
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

- Мам, - говорю я очередным утром, - У тебя было когда-нибудь такое, что время как будто остановилось?
- У меня? - она, конечно к таким вопросам не привыкла. - А то как же. Было, и не раз. Я два года ждала, когда твой отец вернётся. Время тогда вообще замерло и никуда не шло... Жаль, я слишком поздно поняла, что надо ехать к нему самой.

Нашел в "Дэстини" и свою мозоль.

Вот почему, почему женщина ждет? Хочет, но сама не предпринимает никаких шагов?

Я в этом вопросе всегда ориентировался на эпизод в "Москва слезам не верит", когда Алентова пошла искать забухавшего Баталова. Этот эпизод мне всегда нравился и лично для меня ярко демонстрирует проверку чувств. Но в реальной жизни все происходит по-другому... сейчас и искать-то не надо, телефоны, интернет - но не идут они искать... Они страдают, но ждут, и это для меня непостижимая загадка. 

 

пойдите ей нaвстречу. может вы не знaете всех причин,которые побуждaют ее сомневaться. Дa и причины могут быть хоть и бaнaльными,но вполне весомыми,учитывaя нaшу эмоционaльность


  • 0

#68
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как можно было столько времени не замечать, что человек, к которому меня действительно тянет, был всегда рядом со мной..? Слепой дурак!
 

 

:cry:


  • 0

#69
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Они страдают, но ждут, и это для меня непостижимая загадка

гордость знаете ли, и еще некоторые склонны к фатализму, некоторым нравится страдать, страдание пища их существования 


  • 1

#70
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

гордость знаете ли, и еще некоторые склонны к фатализму, некоторым нравится страдать, страдание пища их существования 

А когда отнимают эти страдания жизнь рушится, ибо как жить счастливыми, не выдумывая себе проблем, расстройств и прочей фигни, эти люди не знают.


  • 1

#71
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.


  • 3

#72
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений




Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

 

Эта схема не работает, если у человека есть семья, дети, он всегда найдет куда применить свои честно заработанные, помимо сигарет, боулингов, бухла и увеселительных заведений))


  • 0

#73
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 Диабол Ламборгинович - обратил внимание на ваши мысли, мне они очень понравились. Я вижу, что вас постигла кара модерации и вы теперь читатель. Тем не менее если эта тема вам интересна и вы изыщите способы вернуться был бы рад развить мысль. Очень хотелось бы именно ее продолжить а не оспорить.

Я по сути согласен, что сильным мира сего  не нужен умный народ... понимаю, что его подсаживают на всякие плюшки внушая ему, что они ему экстренно необходимы дабы он как белка в колесе вращал круг дабы отработать свою пайку и пайку чиновника. Вот только перспективы исходя из наших будней я не совсем представляю.

Сейчас идет жесткий отъем денег у коммерсантов. И люди которые крутили колесо сейчас по сути лишаются этого самого колеса... это отчаянье у сильных мира сего,  это виденье неизбежного будущего или вообще, что?  

 

Очень бы хотелось услышать мысли куда нас всех ведут...



#74
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Эта схема не работает, если у человека есть семья, дети, он всегда найдет куда применить свои честно заработанные, помимо сигарет, боулингов, бухла и увеселительных заведений))

Фефочка, вы ничего не поняли, о чём там написано. Мой вам совет - живите с миром дальше, не забивайте свою голову этой мутью, оно вам не надо.  :) 

Вот только перспективы исходя из наших будней я не совсем представляю.

Перспективы, зачем это и как оно и куда "нас ведут" - об этом нужно долго и пространно говорить, с непременным заходом в околорелигиозную муть и всякую такую хрень. Не охота, если честно. Я тут просто кручу ручку радио, по которому в основном помехи.  :)  Пшшшшш--ршхршшшшш-пршшшшх... Иногда сквозь них прорезается что-то. 
  • 0

#75
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Эта схема не работает, если у человека есть семья, дети, он всегда найдет куда применить свои честно заработанные, помимо сигарет, боулингов, бухла и увеселительных заведений))


Фефочка, вы ничего не поняли, о чём там написано. Мой вам совет - живите с миром дальше, не забивайте свою голову этой мутью, оно вам не надо.

она буквальная, она ветеран куликовской битвы. её можно))
  • 0

#76
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Очень бы хотелось услышать мысли куда нас всех ведут...

...Как сказала на съезде мясников Коза Маня: тусоваться с вами - невеликая честь....(с)
вот вам вся собственно концепция. а лучшее на мой взгляд-это когнитивные волнения успокаивать внутренним созерцанием


встряну бесцеремонно, вы же не против?
  • 0

#77
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ты, сраный мудак!
 

Иногда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца.

Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его.
На другом конце ответил мужчина: "Алло!".
Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?".
Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери правильный номер, козёл!" и повесил трубку.
Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб.
Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, то решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку.
Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по нему и кричал: "Ты мудак!". Это всегда меня ободряло.

Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться.
Итак, я набрал его номер и сказал: "Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с нашей услугой определения номера звонящего абонента?".
Он прокричал: "НЕТ!" и бросил трубку.
Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак!" и повесил трубку.

Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием телефонного номера, который я старательно записал.
Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку на БМВ.

Я сказал: "Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?".
Он ответил: "Да, это так".
Я спросил: "Могу я его осмотреть?".
Он сказал: "Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый особняк, машина припаркована прямо перед ним".
Я спросил: "Как вас зовут?".
Он ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Тогда я поинтересовался: "В какое время вас можно точно застать, Дон?".
Он сказал: "Я появляюсь дома ежедневно после пяти".
Я сказал: "Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?"
Он ответил: "Да?"
Я сказал: "Дон, ты мудак!"
Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова.
Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум мудакам.

Потом мне пришла в голову одна идея.
Я позвонил мудаку No.1.
Он сказал: "Алло". Я ответил: "Ты мудак!", но не повесил трубку.
Он спросил: "Ты всё ещё на линии?".
Я сказал: "Да".
Он закричал: "Прекрати мне звонить!".
"Заставь меня", — ответил я.
"Кто ты?", — спросил он.
Я ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Он сказал: "Да? И где ты живёшь?".
Я ответил: "Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо перед ним припаркован чёрный Бумер".
Он сказал: "Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться".
Я сказал: "Как мне страшно, мудак!" и повесил трубку.

Затем я позвонил мудаку No.2. Он сказал: "Алло?".
Я ответил: "Привет, мудак".
Он завопил: "Если я когда-либо узнаю кто ты...".
Я сказал: "То что?".
Он воскликнул: "Я надеру твою задницу!".
"Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас".
Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим.
Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу.
Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой группой журналистов.

Вот теперь я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом действительно работает.


  • 1

#78
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Добро пожаловать

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.07.2017, 00:54:06

  • 0

#79
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В этом мире все решают случайности

Это не значит, что можно забить болт на себя и свои мечты.

Генетика генетикой, но шанс на счастливый случай определенно выше у того, кто целенаправленно этот случай ищет, готовит для него почву, а не ждет манны небесной и джек-пот в лотерею. В последнем абзаце автор к этому и приходит после унылого нытья.

 

Этот высер с двача я видел уже. Годится лишь для самоуспокоения неудачников, которые свое лузерство списывают на случайности, на воспитание, на плохих родителей - на что угодно, только не на свою лень и глупость.


  • 3

#80
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А я согласен, с автором так все и есть в нашей жизни

все дело случая, попал с кем нибудь в какую нибудь ситуацию, вместе вышли из нее сложили ресурсы у одного допустим деньги у другого связи или ум

значит помогла ситуация а не бесконечная ломание стен головой, просто бухнул с кем надо, я встречал только именно случайности кто очень хорошо поднялся..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.