Перейти к содержимому

Фотография

Дэстени включает радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

http://andersen.com...._spichkami.html
Это вам тоже на воспитание сострадания.
Может и слезу выдавите.

Жаль, что только это произведение вы прочитали в своей жизни. Оно конечно хорошее и вышибает слезу. но если вы будете сравнивать мастеров по выдавливанию слез это точно не Андерсен, Есть по круче Короленко (не слышали о таком??) Мастер, его дети подземелья доводят до истерики, Тургенев тоже не просто Герасим топит Му-му а так что мурашки по коже бегут, Базарова он умертвил изощреннейшим методом. Одним словом рекомендую. может быть после прочтения этих книг к вам так же, как и ко мне начнут приходить философские вопросы. 

 

В какой школе Базарова не проходили? Колемся, колемся...


  • 0

#42
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я не знаю почему, но мне почему-то всегда, когда что то происходит, интересно узнать всю историю семьи. И понять почему эта страшная трагедия произошла именно с ними?? Мне кажется, что Бог не просто так посылает эти испытания. Всегда возникает вопрос За ЧТО?

Какой ужас! Как переживт этот ужас родители, как переживут этот ужас случайные прохожие и менты, принимавшие умалишённую, как теперь будет житьдальше Москва??? За что заплатили таким ужасом родители ребёнка, за какие грехи и т.д. Ах, какой кошмар!
И почему-то никого не колышет вопрос, насколькоприкольно было самому ребёнку, когда ему ***цензура*** и за какие плюшки он-то заплатил таким аттракционом? 
А может и ни за что, а просто так - разменная монетка в настольной игре? 
Что происходит? Да ничего особенного, просто крови хотят напиться звери за спиной.
Скрытый текст

  • 2

#43
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

http://andersen.com...._spichkami.html
Это вам тоже на воспитание сострадания.
Может и слезу выдавите.

Жаль, что только это произведение вы прочитали в своей жизни. Оно конечно хорошее и вышибает слезу. но если вы будете сравнивать мастеров по выдавливанию слез это точно не Андерсен, Есть по круче Короленко (не слышали о таком??) Мастер, его дети подземелья доводят до истерики, Тургенев тоже не просто Герасим топит Му-му а так что мурашки по коже бегут, Базарова он умертвил изощреннейшим методом. Одним словом рекомендую. может быть после прочтения этих книг к вам так же, как и ко мне начнут приходить философские вопросы.
Я очень рада,что уровень моего образования не оставил вас равнодушным. И жаль,что ирония ,осталась недооцененной.
Но я действительно,перестала читать литературу,имеющую целью встрашить зрителя.Ибо очень впечатлительна. У классиков есть и более интересные произведения. А каким образом вы связали филосовские вопросы,депрессивные посты и вербальное садистирование?
  • 0

#44
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

... Ошибся веткой.


Сообщение отредактировал Jin Gabel: 06.03.2016, 23:25:23

  • 0

#45
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Чтооо??? Вот ты мрааазь...  :faceoff: 
Мечты сбываются?

Мечты - сбываются.


  • 2

#46
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Само слово «работа» несёт в себе одни только негативные коннотации. Под работой обычно подразумевается крайне скучное проведение времени пять дней в неделю,

 

Могу  кое где  не согласиться товарищ  с Вами .Хотя  написано очень даже  отлично . + 100500 .

К работе  все относятся сугубо  по своему Например  я  люблю свою работу. Главное - это творческий подход, как говорила  героиня фильма "Влюблен по расписанию".

Главное  - это  любовь к работе , аутотренинг. Нет плохой работы, есть  плохие  работники .

Я бы упразднил обеды в Казахстане . И рабочий  день с 9 до 17 ч. И все было бы  отлично .


  • 0

#47
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я бы упразднил обеды в Казахстане

Совершенно согласен. 

И рабочий  день с 9 до 17 ч

До трёх. Больше там делать нечего.
И вот тогда было бы действительно отлично, уровень счатья в обществе поднялся бы на много, люди бы занялись саморазвитием, спортом, хобби, устраивали личную жизнь и т.д. Пробок бы стало меньше, кстати!  :idea:
  • 2

#48
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И рабочий  день с 9 до 17 ч


До трёх. Больше там делать нечего.
И вот тогда было бы действительно отлично, уровень счатья в обществе поднялся бы на много, люди бы занялись саморазвитием, спортом, хобби, устраивали личную жизнь и т.д. Пробок бы стало меньше, кстати!  :idea:

Вы действительно думаете, что сделав рабочий день короче, люди в свободное время будут заниматься саморазвитием и спортом? Имхо не полном рабочем дне дело, а в отсутствии адекватных перспектив, вознаграждений, условий труда и т.д.

На самом деле, я много с чем согласен (это я о первом посте в теме) и это относится к большинству людей с которыми мне приходилось работать.


  • 0

#49
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вы действительно думаете, что сделав рабочий день короче, люди в свободное время будут заниматься саморазвитием и спортом?

Да нет, я так, пошутил...
Конечно я так думаю, я же это написал! Нет, ну естественно будет много дурачков, которые станут бухать, играть в танчики, точрать у подъездов и гоготать как гуси. Но нам они интересны? Чёрт с ними. Нам интересны люди, у которых есть потенциал и которые будут раскрывать потенциал, нужно лишь дать одно нужное обстоятельство. Чтобы он, человек, не прыгал с одной ноги на другую. И тогда ростки начнут появляться как подснежники после вечной зимы.

Имхо не полном рабочем дне дело, а в отсутствии адекватных перспектив, вознаграждений, условий труда и т.д.

Так ведь адекватные перспективы и вознаграждения и условия труда - это оно и есть. Избавление от этого ярма. Каждый чел впахивается с явным или скрытым желанием допахаться до того дня, когда он наконец заимеет возможность послать "директора в жопу" и уйти в закат с узелком на плече.
Ну то есть от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
  • 0

#50
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Вы действительно думаете, что сделав рабочий день короче, люди в свободное время будут заниматься саморазвитием и спортом?
Конечно я так думаю, я же это написал! Нет, ну естественно будет много дурачков, которые станут бухать, играть в танчики, точрать у подъездов и гоготать как гуси. Но нам они интересны?
Имхо не полном рабочем дне дело, а в отсутствии адекватных перспектив, вознаграждений, условий труда и т.д.
Так ведь адекватные перспективы и вознаграждения и условия труда - это оно и есть.

Нам они не интересны, вы правы. Но имхо, остальным не сильно поможет сокращение рабочего дня. Я не сильно вижу недостаток времени у большинства молодых людей<30, тех у кого еще нет семьи и т.д, да даже и с семьей. Нужно просто убрать из программы сериалы, новости, просмотр ютюб роликов, ограничить общение в соц сетях и т.д. И вот появятся эти заветные 2.5-3 часа. Также в свободное время на работе (а около 1-1.5 оно есть у большинства) можно без проблем заниматься саморазвитием или в обеденное время (если офисная работа). Я не говорю что ваша идея плоха (я сам двумя руками за!), но при большом желании можно заниматься саморазвитием и реализацией себя и работая с 9-6.

Насчет адекватных вознаграждений, тут я не согласен. Нормальные условия присутствуют, только в достаточно ограниченном числе компаний.

Не знаю каков средний показатель, но к примеру, в 25-28 лет заработок 250 000тг, по вашему мнению достаточный показатель? Если перспектива роста к примеру +10-15% каждые год-полтора.

Ну и что касается большинства людей которые впахивают со скрытым желанием :D тоже не согласен) большинство не впахивают, а тупо сидят в ожидании зп и выстраивают планы на то как "интересно" провести выходные.

Те, кто впахивают, их мало и они относительно быстро начинают работать самостоятельно.


Сообщение отредактировал Anything: 16.03.2016, 14:45:20

  • 2

#51
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Это все зависит только от того чем вы питаетесь. Если не дошираком, значит нормально. Даже нефиговенько.
Видимо за зарплату чуть больше 100 никогда не впахивали. Растяните 250 на два месяца, и начнете понимать. на что их хватит.
 

Наблюдал примеры когда попу рвали, и больше 150 тыщ хрен. Есть примеры когда и за 300 штук люди в танчики играют.  На что хватает бюджета то и будет.
 

С учетом инфляции, молодежь конечно жалко. Десяток лет назад лучше было если больше сотни получаешь, чем сейчас 200 штук...


Сообщение отредактировал Laargo: 16.03.2016, 14:59:11

  • 0

#52
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Это все зависит только от того чем вы питаетесь. Если не дошираком, значит нормально. Даже нефиговенько.
Видимо за зарплату чуть больше 100 никогда не впахивали. Растяните 250 на два месяца, и начнете понимать. на что их хватит.

С учетом инфляции, молодежь конечно жалко. Десяток лет назад лучше было если больше сотни получаешь, чем сейчас 200 штук...

На самом деле, я работал и за 40К в месяц, причем буквально года 2-3 назад и питался китайской лапшой. Да и в данный момент, с работы с которой я ухожу мой заработок даже меньше 200К.

Я к чему это писал, что даже при заработке 250К+10% (такое увеличение даже не бьет инфляцию в реалиях последних лет) ежегодно, кажется невероятным заработать молодому человеку на нормальную квартиру и машину, сыграть свадьбу и обеспечить семью хотя бы из 2 взрослых человек + 1 ребенок - на дистанции в жизнь. А это страшно, как по мне.

Люди не должны радоваться от того что хватает на еду и оплаты кредита или аренды квартиры, люди не должны копить деньги на машину которой 10+ лет, не должны бояться сокращений на работе и того что государство сделает условия жизни еще хуже - я думаю это не нормально.

Не нормально что люди сидя на работе, думают где бы заработать деньги.


  • 3

#53
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Больше 10-ти лет назад люди мечтали о старом Митсубиши, за 5-6 тыщ долларов. Я работал за 350$. Считалось хорошей зарплатой. Но тоже нормальную машину не купишь.
 

Сколько лет работаю, о том где и как чего заработать всегда люди думали. Сейчас даже сам тоже, начал смотреть и изучать, что в мире творится.

Как работается если руководство экспат. Что нужно знать. Я думаю такие сведения пригодятся в жизни. Надоедает работать. Охота уже нормально пожить.

И не одному как лох на пустыре.


  • 0

#54
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Охота уже нормально пожить.

И не одному как лох на пустыре.

Я про это и писал, что вы вот честно и нормально работали все это время, но качеством своей жизни не очень довольны и вам приходится искать побочные методы заработка в не рабочее время, при этом выкладываясь на своей основной работе.

Желаю Вам удачи, надеюсь у Вас получится все задуманное.


  • 0

#55
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Однажды раввин вел с господом разговор о рае и аде.

Я покажу тебе ад, - с этими словами господь ввел раввина в комнату, полную истощенных, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола. В центре стола стоял дымящийся горшок с тушеным мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому. Мясо источало такой восхитительный аромат, что рот у раввина наполнился слюной. Тем не менее, никто не прикасался к еде. Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой, достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот. Раввин понял, что страдания этих людей на самом деле ужасны.
А теперь я покажу тебе рай, - сказал господь, и они вошли в другую комнату, точную копию первой - тот же большой круглый стол, тот же гигантский горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. Однако здесь царила атмосфера веселья, все были сытыми, упитанными и розовощекими. Раввин в замешательстве посмотрел на Господа.

- Все очень просто. Требуется лишь определенный навык. Дело том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 24.03.2016, 18:38:27

  • 1

#56
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Дело том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга.

Покормить тебя? 


  • 0

#57
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой, достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот

 

а что, нельзя набрать ложкой, а потом держа за ручку прям у чашечки ложки спокойно покушать  :D видно они были не совсем голодны

 

Дело том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга.
 

тебя покормят, если это взаимовыгодно, иначе пшел вон


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.03.2016, 21:51:41

  • 0

#58
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Покормить тебя? 

Эээ, ну только если я сперва покормлю тебя.
  • 0

#59
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой, достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот

 

а что, нельзя набрать ложкой, а потом держа за ручку прям у чашечки ложки спокойно покушать  :D видно они были не совсем голодны

Чего-то недоговаривают.  Или про дистрофию мышц, или про отключенные инстинкты. 
Бог ведь все может.


  • 0

#60
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вот вы ведь серьёзно даже не заметили, как опять стали искать способы и лазейки нажраться, набить свою личную утробу. Вот почему весь этот сраный ад и горький катаклизм, который я здесь наблюдаю - никогда не кончится.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.