Перейти к содержимому

Фотография

Дэстени включает радио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

А почему высер? А почему нытьё? А почему вообще такая эмоциональность в комменте, что-то в тексте послужило причиной припекания? И да, что такое "двач"? (я правильно произнёс?).
Как по мне, данное полотно - это циничный, как я люблю, краткий анализ основных правил отбора (который, как известно, давно укусил сам себя за хвост), изложеный в художественной форме, с которым я полностью согласен. 

"Это не значит, что можно забить болт на себя и свои мечты"? Об этом там тоже написано, вообще-то, но с весьма уместным примечанием, что не стоит сильно "раскатывать губу" и уповать на "манну небесную". Но каждый видит то, что отражает. 
Вы-то сами что сделали умного и хорошего? Заходишь раз в неделю на эту шнягу, видишь - везде Ёжек Ёжек, тут Ёжек Ёжек, там Ёжек Ёжек, везде что-то от Ёжека написано, и пишет и пишет, какую-то воду и бесполезщину. Ну да, давайте вы расскажете, как много полезных дел для людей в частности и для галактики в целом вы успеваете при этом делать или как все эти гранджиозные дела по сбыче мечт - делаются в автоматическом режиме сами, пока вы в личе и других неприглядных местах каждый день пишете десятки, сотни невысеров. Это действительно очень интересно.
Кстате, про сбычу мечт. А вы об чём мечтаете? Об особняке и гелендевагене?

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 8 201 сообщений
А почему высер?

Потому что натужная попытка очевидные вещи представить как некое откровение  :smoke:

А почему вообще такая эмоциональность в комменте, что-то в тексте послужило причиной припекания?

Эмоциональность? Да прям. Сказал как есть. В том же стиле, что и автор цитаты.

Вы-то сами что сделали умного и хорошего? Заходишь раз в неделю на эту шнягу, видишь - везде Ёжек Ёжек, тут Ёжек Ёжек, там Ёжек Ёжек, везде что-то от Ёжека написано, и пишет и пишет, какую-то воду и бесполезщину.

Сделал. Для себя и близких немало сделал, и еще сделаю. Ну и какбе вопрос - почему ты на личности сразу переходишь? Или это твой опус, а не цитирование протухшего текста с какой-то имиджборды, с чего так припекло?  :ninja:

Кстати, "вода и бесполезщина" - это как раз подобные псевдооткровения.

Ну да, давайте вы расскажете, как много полезных дел для людей в частности и для галактики в целом вы успеваете при этом делать

Абстрактные люди и галактика в целом мне как-то неинтересны. И в приведенном опусе вообще не это рассматривается.

Сообщение отредактировал Йожык: 03.07.2017, 08:05:34

• 2

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений
Кстати, "вода и бесполезщина" - это как раз подобные псевдооткровения.

Мне слегка имхуется (то есть имхуется, но слегка), что кстати "вода и бесполезщина" - это абсолютно всё, что находится под загадочным грифом "лич". Вот это - просто стопроцентный факт.
Ну и процентов на 90 то же самое касается и других заповедных мест данного "ресурса".

у и какбе вопрос - почему ты на личности сразу переходишь?

Разве это переход на личности? Вот почему бы тебе, вместо этой ожидаемой перетензии, было не слегка нахмурить лобик и произнести: "хмммм, а ведь правда, я же везде-везде-везде. Хмммммм." И ушёл такой в закат с узелком на плече.
На твоём месте мог быть совершенно кто угодно из тутошних убивающих своё драгоценное время "на работе в офисе" во время автоматической фоновой сбычи их мечт, а именно ты потому, что среспондировал, подозреваю. Разницы нет никакой.
Понимаешь, если ты льёшь воду в воду, стоя по уши в воде, то не стоит удивляться тому, что везде - вода.
А претензия от того, кто с высунутым от удовольствия языком поливает озеро, что кто-то тоже "просто добавил воды" - выглядит забавно.  :)

Потому что натужная попытка очевидные вещи представить как некое откровение

Вот тут стало уже интереснее. Среди вороха и декораций показалось зерно. Очевидные вещи. Дис из ит.
Как там в начале было? "Этот высер. Годится лишь для самоуспокоения неудачников, которые свое лузерство списывают на случайности, на воспитание, на плохих родителей - на что угодно, только не на свою лень и глупость." И следом бабах! - очевидные вещи.

Суммируем.
"Это высер, годится лишь для самоуспокоения неудачников, которые свое лузерство списывают на случайности, на воспитание, на плохих родителей - на что угодно, только не на свою лень и глупость, а высер потому, что натужная попытка очевидные вещи представить как некое откровение, псевдооткровение, вода и бесполезщина."
Так вот, в сабжевом тексте я не вижу никаких противоречий, как внутри самого текста среди букав, так и в его соотношении с окружающей действительностью, которую он описывает. По разному можно относиться к тому, что там написано и как написано, но отсутствие противоречий - это факт. Так простите, но там простыня на три страницы.
А вы же умудрились в двух строчках вашей личной характеристики данного текста устроить калейдоскоп противоречий. Вы определитесь уже, так откровение или псевдооткровение?
Так очевидные вещи или вода и бесполезщина? А почему именно натужная именно попытка, а не простое изложение? Попытка чего? Чтобы что? Прям натужная? А где у вас натянулось?
Вот это - уже интересные вопросы (но не очень).
Я молчу про то, что очевидные вещи не могут быть откровением, это суть разные категории вообще. Да и кто здесь с вами будет вообще делиться откровениями?
Вы обругали текст - высер, натужная попытка, опус - признав это очевидными вещами. Значит что-то в тексте послужило раздражителем, задело. Не волнуйтесь, вы не уникальны. Здесь у всех - "багажики" в шкафу. Инфа 100%.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 03.07.2017, 13:34:31

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 8 201 сообщений

Мне слегка имхуется (то есть имхуется, но слегка), что кстати "вода и бесполезщина" - это абсолютно всё, что находится под загадочным грифом "лич". Вот это - просто стопроцентный факт.

А кто спорит? Никаких откровений тут никто и не ожидает, трёп и прокрастинация как есть.

Опус же, по-вашему, претендует на какую-то глубину и аналитику.

Очевидные вещи - это то, что случайность/везение играют свою роль. Вот только автор опуса эту роль переоценивает, ставя ее во главу угла, в результате возникает впечатление, что отсутствием "счастливых случайностей", и только им, обусловлена унылая жизнь всех неудачников. Хотя в абсолютном большинстве случаев это не так.

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Опус же, по-вашему, претендует на какую-то глубину и аналитику.

Вот опять доГАДки. С чего вы взяли-то? Прям глубину.  :lol: 

Очевидные вещи - это то, что случайность/везение играют свою роль. Вот только автор опуса эту роль переоценивает, ставя ее во главу угла, в результате возникает впечатление, что отсутствием "счастливых случайностей", и только им, обусловлена унылая жизнь всех неудачников. Хотя в абсолютном большинстве случаев это не так.

Ну вот наконец-то мнение.
  • -1

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 8 201 сообщений

краткий анализ основных правил отбора

Вот опять доГАДки. С чего вы взяли-то? Прям глубину

Ну хорошо, пусть на глубину не претендует, но некоей аналитикой вы эту портянку считаете.

Ну вот наконец-то мнение.

Так я его в первом же комментарии и озвучил.

Годится лишь для самоуспокоения неудачников, которые свое лузерство списывают на случайности, на воспитание, на плохих родителей - на что угодно, только не на свою лень и глупость.

Смысл тот же.

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

но некоей аналитикой вы эту портянку считаете.

Да. Это - краткий анализ основных правил отбора.
Вы - не согласны с основной ролью случайностей (почему-то их назвали именно счастливыми случайностями - опять звоночек из подсознанки? Не обязательно, что они счастливые, обязательно - что случайности).
Я - согласен с основной ролью случайностей.
При этом :
Вы говорите, что это не значит, что можно забить болт на себя и свои мечты.
Я говорю, что это не значит, что можно забить болт на себя и свои мечты (тут я воспользовался вашей цитатой)
Автор "опуса" и "портянки", как мне слегка имхуется - тоже с этим согласен. Вас может слегка шокировать текст, отчего вы будете протестовать против этой мысли (годится лишь для самоуспокоения буль-буль-буль), но это уже не важно.
На этом всё
  • -1

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 8 201 сообщений

Вас может слегка шокировать текст, отчего вы будете протестовать против этой мысли

Да что в нем шокирующего?  :lol: 

Вы спрашивали, что такое двач (он же 2ch)? Это анонимная имиджборда, по сути форум без регистрации и строгих правил. Дело в том, что постоянные обитатели оного, особенно раздела /b/, откуда эта портянка и взята - преимущественно школьники и хикки (социофобы-затворники). Среди этого конгингента процент неудачников довольно высок, максимализм зашкаливает, и подобные копипасты рождаются с завидной регулярностью. Как и всяческие наставления о том, как стать альфа-самцом, о том, что тян (девушки) не нужны, о способах изготовления искусственной вагины в домашних условиях, и прочее, и прочее. :D 

Если подобный цинично-прямолинейный стиль изложения вызывает интерес, лучше уж в архивах удафкома покопаться. Там более зрелые и интересные мысли попадаются.

• 1

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Да что в нем шокирующего?

Мало ли кому что покажется.

Вы спрашивали, что такое двач (он же 2ch)?

Божы, вы-то там что делаете?

Кстати, про сбычу мечт хороший ролик Пети Костика Кадавра. Вроде не постил ещё.

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 8 201 сообщений

Божы, вы-то там что делаете?

Любопытство завело в свое время. К слову, там и тематические ветки есть, довольно интересные.

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вы - никогда не достигните скорости света

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.07.2017, 11:53:25

• 0

Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Знаете, а у меня вопрос. Я это...почитала тут...но чет не очень поняла (видимо, образование не то, или просто ума не хватает)...а что вы тут обсуждаете, а? можно покороче и чууууточку доступнее?

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

А, да не, ничего особенного, просто обсуждаю тут промежду самим собой, кто же "в симье более главный" (или как там). Донт вори, би хяпи.  :)

• 0

покачину

покачину
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Так это во всех темах же мусолят)))))))
  • 0

Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А, да не, ничего особенного, просто обсуждаю тут промежду самим собой, кто же "в симье более главный" (или как там). Донт вори, би хяпи.  :)

а кто же в сИмье более главный по вашему мнению?

Вот бытует мнение (на форуме преимущественно), что главный тот, кто больше зарабатывает. Вы разделяете эту точку зрения?

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Штэ? Зарба.. забара... тыва... блин.
В этой симье главный - Мы. И нам пофигу, кто сколько забаратывает.

• 0

Dmitry_Korotkov

Dmitry_Korotkov
  • Гость
  • 6 сообщений

ss;dv,dsv,sd, ld;,sd,ds', ad,f'ds,fd,s'   ,f'df,ds',f' 'a; sd,'s a,a ,  a',af;s,as's,;  'sa,a;  'a,'a,foerl,v oe ,md

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Шаг в бездну каждый раз перед сном как вид аутотренинга
или "Фу, ты не умеешь лежать на диване, разлёгся как спортсмен, чёрт помоечный"

Скрытый текст

А ты сегодня сделал шаг в бездну перед сном?

• 0

Дикий Высоковольтный Мужик

• Свой человек
  • 903 сообщений
Видел название этой темы несколько раз, зашёл, прочёл немного, ничего не понял. В кратце, что значит Дэстени включает радио? Какой-то фильм?
  • 0

• Свой человек
  • 903 сообщений

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.