Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#841
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Cocal-Cola - благодарю! успокоили на счет Каско :bow:
  • 0

#842
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Четвертый год страхуюсь в Сентрас Иншуранс. В этом году попал в ДТП, я пострадавший. Была прямая выплата, оценили довольно адекватно. Хватило на восстановление машины.
  • 0

#843
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Агенты предлогают скидку до 5.000 тенге. Почему в головном офисе не дают таких скидок?
Страхуясь у частных агентов а не в офисах компании мы рискуем нарваться на липу или полис может быть не вбит в единную базу.
Как обезопасить себя?
  • 0

#844
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как обезопасить себя?

Вы всегда можете позвонить в колл-центр компании и уточнить, есть ли в БД такой-то номер полиса, это обычная и нормальная практика.
  • 0

#845
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Не собираюсь обливать грязью, просто хочу высказать свое "фи" и на заметку другим.
Страховая компания «Коммеск-Өмір» проводит акцию, по которой дарит видеорегистратор HD DVR H198, если вы покупаете дополнительные страхования на сумму более 5000тг или варианты - это на их сайте описано. Так вот, имейте ввиду, этот регистратор, что они дарят - не оригинал а широко распространенная копия (подделка) и цена этой копии не более 4000тг а то и того меньше.... Настоящий же регистратор этой марки стоит как минимум в раза в два дороже.
В общем кто-то может считать это подарком, но я считаю что это некрасиво со стороны компании! Почему?
1 - подарок по качеству не сравнится с оригиналом, поройте интернет...
2 - подарок дешевле чем сумма, которую вы заплатите за доп. страховки, если они вам не очень нужны а вы купились на приманку..... Это не подарок, это замануха!
3 - подарок - это когда вы пришли покупать ГПО в 3 или 4й раз в эту компанию, а вам там говорят - дорогой наш клиент! Вот вам подарок за ваше доверие, ваш выбор и постоянство! А не так - купи у нас еще доп.страховку - получишь подарок.
Кстати страховался в «Коммеск-Өмір» раза 4, ничего плохого сказать не могу, но и хорошего в общем тоже, дабы, тьфу три раза - не было повода!
Последнюю страховку купил у "Сентрас-иншурас" .. ибо мне за ГПО нет разницы куда отдать 15260 тг, лишь бы контора не развалилась .....

Сообщение отредактировал Rataries: 02.04.2013, 23:53:06

  • 0

#846
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Огпо делаю много лет в комыске, мне в принципе все равно на подарки. Делаю огпо, двухстороннюю, и от беспечного водителя. как то был случай мне ударили авто они выплатили очень быстро и по хорошей цене в плане каско тоже все ок, что нельзя сказать о некоторых других именных. так что дело не в подарках, а когда реально вам надо получить свои деньги и как будут выплачивать. вот я думаюэто важно
  • 0

#847
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
Салют, пилоты!

Специально для вас страховка ОГПО АВ от процветающей нынче на рынке компании Цесна Гарант!
Цены везде стандартные, однако я вас честно оглашаю свой процент и мы его с вами разделим пополам при расчете страховой премии.
теперь о плюсах:
+ занесение в базу ЕСБД
+ выдача чека
+ в подарок АВТОБОНУС, что в переводе означает что вы при страховом случае сразу получаете 60 000 тг. даже если вы являетесь виновником ДТП (еще до судебного разбирательства)
+ конечно же реальная помощь при страховом случае =)

по вопросам расчета страховой премии обращайтесь в личку

и удаче на дороге!
  • -3

#848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Mari_pusik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#849
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
какая разница какая компания. даже если контора развалится - есть фонд гарантирования страховых выплат. надо просто знать свои права, а не гнаться за дешевыми видеорегистраторами. все считают и платят примерно одинаково.
  • 0

#850
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
добры день!
не могли бы просветить ГПО это обязательно если взять еще и Каско у другой компании, выплата будет из 2 страховых или ?

Сообщение отредактировал IT-IT-IT: 04.04.2013, 10:08:35

  • 0

#851
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

добры день!
не могли бы просветить ГПО это обязательно если взять еще и Каско у другой компании, выплата будет из 2 страховых или ?

Да, выплата будет из 2 компании, если вы виновник по ОГПО пострадавшему, по КАСКО вам. Если пострадавший, то ОГПО не будет работать.
  • 0

#852
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


добры день!
не могли бы просветить ГПО это обязательно если взять еще и Каско у другой компании, выплата будет из 2 страховых или ?

Да, выплата будет из 2 компании, если вы виновник по ОГПО пострадавшему, по КАСКО вам. Если пострадавший, то ОГПО не будет работать.

А если я пострадавший, и мне выплачивает ГПО виновника, в то же время имеется Каско, и денег от ГПО не хватает, можно ли взыскать разницу с Каско?
  • 0

#853
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



добры день!
не могли бы просветить ГПО это обязательно если взять еще и Каско у другой компании, выплата будет из 2 страховых или ?

Да, выплата будет из 2 компании, если вы виновник по ОГПО пострадавшему, по КАСКО вам. Если пострадавший, то ОГПО не будет работать.

А если я пострадавший, и мне выплачивает ГПО виновника, в то же время имеется Каско, и денег от ГПО не хватает, можно ли взыскать разницу с Каско?

В этом случае, вы можете получить полную выплату по полису КАСКО в своей компании, а компания в свою очередь выставит регресс компании виновника и к самому виновнику.
  • 0

#854
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
спасибо
  • 0

#855
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Огпо делаю много лет в комыске, мне в принципе все равно на подарки. Делаю огпо, двухстороннюю, и от беспечного водителя. как то был случай мне ударили авто они выплатили очень быстро и по хорошей цене в плане каско тоже все ок, что нельзя сказать о некоторых других именных. так что дело не в подарках, а когда реально вам надо получить свои деньги и как будут выплачивать. вот я думаюэто важно

Мы тоже в Комеске уже 5 лет. за это время выплаты были трижды, всё оплачивали в полном объёме, по двусторонней тоже была выплата. Страхуем так же...
  • 0

#856
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Небольшое наблюдение по теме "Видеорегистратор в подарок" от страховых компаний.

Неделю назад, получилось ухватить паручку регистраторов, которые дарят страховые компании при оформлении полиса ОГПО.
Я решил потестить. Тех.характеристики в описании просто жесть! HD, 1920х1080 и бла бла бла. Короче супер весчь судя по описанию.
Как только всё подсоединил, убило меню, в котором разобраться без ящика пива просто невозможно. Более-менее понял что и куда тыкать, установил дату и время, которая через некоторое время слетела. Начал разбираться, оказалась бракованая батарея (вот тебе и подарок). Вытащил из второго регистратора, глюк исчез.
Честно говоря, такого говянного качества я не ожидал, почему-то надеялся, что оно хотя бы будет приемлемым. Ан нет! После первого же просмотра было принято решение - фтопку такое гамно! В случае ДТП, такой регистратор абсолютно ничем не поможет. Номера не читаются, о цветах я вообще молчу. Вот здесь http://www.autodela...._Lexand_VEHICLE можно почитать сравнительные тесты бюджетных регистраторов, наш герой зовется "CarCam HD DVR-027 – автомобильный видеорегистратор HD", хотя, называться может как угодно, как например в моем случае просто DVR, начинка от этого не изменится. Кстати, стоит такой регистратор от 2000-4000 тенге, в зависимости от приобретаемого кол-ва. За 3500-4000 можно легко купить на барахле.

Ради интереса, залил небольшой файл на ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=oB4sFGPs2kc&feature=youtu.be

Вчера думал, нужна альтернатива. Пользователям Андроид и IOS будет без труда найти в своих маркетах подобные приложения. Просмотрев пару бесплатных, я понял, что толка от них немного и решил рассматривать только платные приложения. Стоимость от доллара, до 5 по-моему, дороже я не видел. Те, что по доллару, схожи с бесплатными. Подвернулось приложение с широкими настройками Carcorder (для IOS), ознакомившись, сразу же его купил. Там и геолокация, и координаты с картой, скорость, сигнал о превышении скорости и много чего ещё интерсного!
Сегодня потестил с утра, думаю нет смысла описывать видеосъемку пятого айфона, можно просто посмотреть видео (оно правда автоматом сжато,но на компе картинка просто супер)))
http://www.youtube.c...h?v=Xo4blfbaI0w

Причем, в настройках поставил не самое высокое разрешение. Осталось прикупить на ибее специальный держатель для телефона на лобовое стекло. Прикинув весь бюджет: 450 тенге стоимость программы+ 300 тенге за держалку, выходит вполне отличный вариант!

Для тех же, у кого нет возможности пойти таким же пустем, я бы рекомендовал, не клевать на такие предложения от страховых компаний, а оформить страховку со скидкой, немного добавить и купить нормальный, качественный регистратор. тот же КарКам, стоит от 7500 тенге, с настоящим, а не псевдо-растянутым "HD"
  • 0

#857
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Посоветуйте по КАСКО
Пока был на работе, кто-то зацепил машину и (как это обычно бывает у трусливых п@донков) свалил, даже не удосужевшись позвонить (номер телефона всегда оставляю на лобовом)
Зацепили в основном бампер (есть пара царапин на крыле, но думаю они уйдут после полировки). Краску до пластика продрали, площадью примерно 15х10 см.
КАСКО оформил только две недели назад (на полную стоимость и от всего..ну почти всего :) )

Вот думаю, обращаться на восстановление по страховке или нет?
Можно ли (возможно ли) докатать год (надеюсь больше без подобных случаев) и в конце подать на восстановление бампера?
  • 0

#858
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кто что может сказать про Стандарт Иншуранс?
  • 0

#859
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Посоветуйте по КАСКО
Пока был на работе, кто-то зацепил машину и (как это обычно бывает у трусливых п@донков) свалил, даже не удосужевшись позвонить (номер телефона всегда оставляю на лобовом)
Зацепили в основном бампер (есть пара царапин на крыле, но думаю они уйдут после полировки). Краску до пластика продрали, площадью примерно 15х10 см.
КАСКО оформил только две недели назад (на полную стоимость и от всего..ну почти всего :) )

Вот думаю, обращаться на восстановление по страховке или нет?
Можно ли (возможно ли) докатать год (надеюсь больше без подобных случаев) и в конце подать на восстановление бампера?

Вот это ошибка многих - докатать год, насобирать еще "болячек", а потом всё разом сделать. Не выплатят ни в коем случае, даже рассматривать не станут. Обращайтесь сразу же, не затягивая, вы же ничего по сути не теряете кроме потерянного времени :)
  • 1

#860
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кто что может сказать про Стандарт Иншуранс?

Смотря что вас интересует :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.