Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#821
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Так, для сведения:
Один из наших клиентов столкнулся с такой проблемой: произошло ДТП со снегоуборочной техникой. По Закону спецтехника не подлежит обязательному страхованию, только - добровольному. Ущерб оценен на 180 000 тенге, добровольная (в их случае) покрывает только 30 000 тенге. Остальную сумму виновник должен оплатить со своего кармана добровольно, либо через гражданский суд. Лишний повод задуматься об оформлении автоКАСКО.
  • 0

#822
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у жены класс 8 в цесна гарант помоиму предлагали 13 000 с чем то, а у меня класс 6 поэтому застраховали обоих за 16 000

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 19.03.2013, 18:02:06

  • 0

#823
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

у жены класс 8 в цесна гарант помоиму предлагали 13 000 с чем то, а у меня класс 6 поэтому застраховали обоих за 16 000

мне в Цесне 13200 выходит страховка, там друг работает :rotate:
  • 0

#824
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


у жены класс 8 в цесна гарант помоиму предлагали 13 000 с чем то, а у меня класс 6 поэтому застраховали обоих за 16 000

мне в Цесне 13200 выходит страховка, там друг работает :rotate:

А класс у Вас какой?
  • 0

#825
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вопросик.. я тут как-то делал доброволку ДТП на 100000 в Центрасе и на парковке стукнули и свалили... позвонил, а мне сказали мол выплатить сможем только тогда, когда найдут этого виновника.. А если не найдут или найдут мне, что год -два ездить? Тогда какой смысл от такой страховки?
  • 0

#826
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Скорее всего у вас программа Автолимит, по сути, она действует только при ДТП. Парковки, дворы, стоянки и т.п. не попадают под страховой случай. Тут работает уже другая программа, Авто Стандарт, Авто Элит и Авто Эксклюзив. Вот в них как раз таки и включен тот риск, о котором вы говорите. Кстати, тарифы на эти программы очень даже адекватные.
  • 0

#827
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вопросик.. я тут как-то делал доброволку ДТП на 100000 в Центрасе и на парковке стукнули и свалили... позвонил, а мне сказали мол выплатить сможем только тогда, когда найдут этого виновника.. А если не найдут или найдут мне, что год -два ездить? Тогда какой смысл от такой страховки?

Позвоните скажите что сами ударили, притритесь этим местом к забору\стенке, и вызывайте аваркома.
  • 0

#828
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Позвоните скажите что сами ударили, притритесь этим местом к забору\стенке, и вызывайте аваркома.

Я ж на писал, в этой программе риск "только ДТП", т.е. - столкновение с другим транспортным средством :)
  • 0

#829
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Позвоните скажите что сами ударили, притритесь этим местом к забору\стенке, и вызывайте аваркома.

Я ж на писал, в этой программе риск "только ДТП", т.е. - столкновение с другим транспортным средством :)

Ааа, че то я пропустил. Тогда да, дешевое автокаско невыгодно покупать :)
  • 0

#830
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну тогда объясните мне что такое ДТП в страховом случае?

(ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб

У меня машина стояла на обочине в крыло въехала другая и свалила.
  • 0

#831
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ну почему же? :) Как правило, по КАСКО в основном страхуют машины до 5-7 лет, да и до 10 можно, куда можно включить такой приятный момент, как ремонт автомобиля на официальном сервисном центре (той или иной марки). Для более ранних годов, существуют уже упрощенные программы, с франшизой, амортизацией и другими не очень приятными моментами, но и цена намного ниже. Либо совсем простенькие, но очень рабочие только при ДТП программы...
Блин, писАл-писАл, позвонил друг, сбил с мысли... :)
  • 0

#832
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ну тогда объясните мне что такое ДТП в страховом случае?

(ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб

У меня машина стояла на обочине в крыло въехала другая и свалила.

Ну тогда вам верно ответили в СК, нужно установить виновника. Просто мне на ум пришло другое понятие парковки, не на проезжей части, а на каком-нибудь паркинге, не обязательно крытом, но условном.
  • 0

#833
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А класс у Вас какой?

щас пойду гляну
update
посмотрел, класс 5 :rotate:

Сообщение отредактировал Sanches_li: 20.03.2013, 13:05:17

  • 0

#834
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Coca-cola а смысл тогда доброволки? Сидеть ждать, когда найдут виновника?
Я так слышал, что например в некоторых страховых компаниях за рубежом вообще предоставляют автотранспорт в таких случаях, а все движения создают страховые агенты.
  • 0

#835
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Я ж выше вроде описал, что для этого существуют другие программы КАСКО, с другими рисками. Немного поясню, вот например вы, заплатили за свою доброволку 5400 тенге, если она у вас на 100 000, у вас только один риск - ДТП, а вот программа стоящая (примерно) 50 000 тенге, будет включать в себя абсолютно все риски, ДТП, угон, пожар, противоправные действия третьих лиц, падение инородных предметов, стихийные бедствия и всё остальное, что существует на страховом рынке. Причем, в этом случае, максимальная выплата будет не 100 000 тенге, а страховая сумма (стоимость) вашего автомобиля, то есть, в разы скорее больше, чем 100 000 за доброволку, которая у вас имеется.
  • 2

#836
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений
уже третий год сентрас иншуранс
  • 0

#837
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
В этом году застраховался в Лондон Алматы, тариф по вип каско 4.5% от стоимости авто.

Сообщение отредактировал RR: 20.03.2013, 16:11:24

  • 0

#838
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

В этом году застраховался в Лондон Алматы, тариф по вип каско 4.5% от стоимости авто.

Можно узнать год выпуска авто, и что поспособствовало выбору именно Лондон Алматы?
  • 0

#839
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
не пугайте меня про КАСКО! первый раз в этом году КАСКО сделала - щас начитаюсь здесь и пожалею...
  • 0

#840
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

не пугайте меня про КАСКО! первый раз в этом году КАСКО сделала - щас начитаюсь здесь и пожалею...

Personalita, речь идет немного о другой программе КАСКО, нежели у вас :) Мы говорим не о подарочных/бонусных программах, а уже о платных программах :)

Сообщение отредактировал Coca_cola: 20.03.2013, 16:42:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.