Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#801
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
На сегодняшеий день, какая компания выгоднее?
Подарки, акции, скидки. И чтоб надёжная была.

и ещё: вдруг агент денежку возьмёт полис выдаст а в единую базу не внесёт. Как разоблачить такой обман? Как в этом году выглядит полис?
  • 0

#802
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Обращайте внимание на водяные знаки на полисе и на ворсинки, как на купюрах. Полис как правило, сначала садится в базу, только потом идет на печать.
  • 0

#803
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Обращайте внимание на водяные знаки на полисе и на ворсинки, как на купюрах. Полис как правило, сначала садится в базу, только потом идет на печать.

листок одинарный? сколько печатей?
  • 0

#804
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Как обычно, один листок, одна печать.
  • 0

#805
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Обращайте внимание на водяные знаки на полисе и на ворсинки, как на купюрах. Полис как правило, сначала садится в базу, только потом идет на печать.

листок одинарный? сколько печатей?

+ фискальный чек
  • 0

#806
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
не всегда, так как агентские точки не снабжены кассовыми аппаратами, а вот после сдачи полиса в бухгалтерию, да, потом можно заехать и взять чек, если он так принципиален.
  • 1

#807
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Страхуюсь в сентрансе буквально на той неделе нужно было сделать страховку (моя старая уже пару мес как закончилась), начал мониторить все страховые компании на предмет всякой халявы (подарки акции и.т.д.) В итоге застраховался опять в сентрансе (года 3 тамстрахуюсь уже) получилось и дешевле, а самое главное я им предоставил минимум документов только свое УЛ при получении полиса еще и полис сделали без меня ну и+ бесплатная доставка. Страховка клас 6 на 3 человека авто младше 7 лет получилась 17230 тенге.
Кстати чуть повелся на развод комескомира с дешманским регистратором, якобы в подарок -нифига замануха короче одним словом.

#808
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кстати чуть повелся на развод комескомира с дешманским регистратором, якобы в подарок -нифига замануха короче одним словом.

Ну почему же, они на самом деле дарят регистратор, но вот только многие знакомые жалуются, что это дешевая подделка Car Cam. Такие вроде на Яляне продаются, в районе 3500 тенге. На мой взгляд, регистратор если покупать, то только в HD, чтобы потом можно было что-то увидеть и доказать, в случае ДТП либо в спорных моментах каких-либо. Но и стоит такой девайс, тыщ от 20 наверное, если не Кетай, а нормальный и серьезный брэнд.
  • 1

#809
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Ну почему же, они на самом деле дарят регистратор

Дарят но сначала нагрузят на покупку доп. пакета и всякой фигни короче мне вместо 17 пришлось бы 21 выложить, это получается не подарок а приобретение регистратора за 4000 тенге который 3000 стоит.

#810
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну почему же, они на самом деле дарят регистратор

Дарят но сначала нагрузят на покупку доп. пакета и всякой фигни короче мне вместо 17 пришлось бы 21 выложить, это получается не подарок а приобретение регистратора за 4000 тенге который 3000 стоит.


Комиссионное вознаграждение при этом может составлять 30%, чем требовать подарки просите прямо скачуху 20%
  • 0

#811
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Страховка клас 6 на 3 человека авто младше 7 лет получилась 17230 тенге.

Афигеть... мне с 8 классом насчитали 16 с копейками, но пришлось батю добавлять (пенсионер) и в итоге разули на 20-ку... :faceoff:
  • 0

#812
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Страховка клас 6 на 3 человека авто младше 7 лет получилась 17230 тенге.

Афигеть... мне с 8 классом насчитали 16 с копейками, но пришлось батю добавлять (пенсионер) и в итоге разули на 20-ку... :faceoff:

Видимо Батя ваш, не каждый год страхуется, класс ниже, оттого и такая разница Скорее всего 5-ый наверное. Я всех своих родственников пытаюсь всегда вписать в свой полис, также и их прошу, по возможности включать максимальное кол-во водителей, даже если кто-то временно не управляет авто.
Для чего это нужно? Во первых, если кто-то временно не ездит на авто, то у него всё равно растет класс официальной скачухи. И в последующем, не будет неприятных сюрпризов по сумме на страховку, у всех одинаковый класс и не придется платить разницу между классами. Во вторых, класс меняется через 270 дней, это также отразится в на сумме в меньшую сторону, при последующем страховании, либо в своей страховке, либо в родственниках которые вас вписывают в свой полис.
Как-то так :rotate:
  • 2

#813
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Комиссионное вознаграждение при этом может составлять 30%, чем требовать подарки просите прямо скачуху 20%

Со скачухой в 20 % это 13500 получится должно ну за такую сумму они точно не сделали-бы.
В общем комеск омир лажа полнейшая не буду я у них страховаться и рекомендовать ни кому не буду.

#814
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Суть в чем.. у форумчанина класс 6, а у меня класс 8... Разница всего 1000 тенге... :faceoff:

  • 0

#815
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Суть в чем.. у форумчанина класс 6, а у меня класс 8... Разница всего 1000 тенге...

Немного не верны вы в расчетах, если быть точнее то будет вот так:
учитывая базовый тариф 22381 тенге
со скидкой по 6 классу - 19023
со скидкой по 8 классу - 16785
разница получается немного более тысячи тенге :) =2238, что согласитесь, уже весьма существенно. Несущественная будет, если разница в 1 класс, и то, для кого-то может быть 1000 тенге хорошие деньги.
  • 2

#816
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Суть в чем.. у форумчанина класс 6, а у меня класс 8... Разница всего 1000 тенге...

Немного не верны вы в расчетах, если быть точнее то будет вот так:
учитывая базовый тариф 22381 тенге
со скидкой по 6 классу - 19023
со скидкой по 8 классу - 16785
разница получается немного более тысячи тенге :) =2238, что согласитесь, уже весьма существенно. Несущественная будет, если разница в 1 класс, и то, для кого-то может быть 1000 тенге хорошие деньги.

9 класс = 15667
  • 0

#817
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
в шапке написано: "Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются"
имхо, эта тема из той же оперы
  • 1

#818
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
А почему в официальном головном офисе страховой компании не делают скидок таких, как частные агенты??
  • 0

#819
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Нельзя, это будет демпинг.
  • 0

#820
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не всегда, так как агентские точки не снабжены кассовыми аппаратами, а вот после сдачи полиса в бухгалтерию, да, потом можно заехать и взять чек, если он так принципиален.

прием наличных денег за ОГПО запрещен законодательством :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.