Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1561
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! При оплате штрафа он автоматически снимается с базы ГАИ, Вам никуда ехать не нужно.

Точно? В ГАИ говорят надо.

И второй вопрос. Распечатанная квитанция считается за документ или надо ещё печать ставить? 

 

Добрый день! Да, на данный момент все происходит автоматически.

Касательно второго вопроса, то дополнительно ставить печать на квитанцию нет необходимости, т.к. квитанция Kaspi.kz является банковским документом.


  • 0

#1562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! При оплате штрафа он автоматически снимается с базы ГАИ, Вам никуда ехать не нужно.

Точно? В ГАИ говорят надо.

И второй вопрос. Распечатанная квитанция считается за документ или надо ещё печать ставить? 

 

 

Мой собственный опыт говорит:

1. Иногда ехать приходиться и снимать штраф из базы, а иногда не надо. Как бог на душу положит.

2. Распечатанная квитанция не есть документ в понимании чиновников и прочих вахтеров. Дословно: "На документе должна быть синяя круглая печать, подпись, угловой штамп. Иногда можно без углового штампа". Это слова одного из ментов в гаевне. То же самое чуть иными словами мне говорили в налоговой, в военкомате и прочих местах общего пользования.


  • 2

#1563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Иногда ехать приходиться и снимать штраф из базы, а иногда не надо. Как бог на душу положит.

 

Справедливости ради надо сказать, что конкретно положит бог и на кого, не зависит от Каспи :D


  • 1

#1564
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Мой собственный опыт говорит: 1. Иногда ехать приходиться и снимать штраф из базы, а иногда не надо. Как бог на душу положит. 2. Распечатанная квитанция не есть документ в понимании чиновников и прочих вахтеров. Дословно: "На документе должна быть синяя круглая печать, подпись, угловой штамп. Иногда можно без углового штампа". Это слова одного из ментов в гаевне. То же самое чуть иными словами мне говорили в налоговой, в военкомате и прочих местах общего пользования.

 

Поэтому налоги и штрафы плачу на ЕГОВе. Там, увы, комиссия 100 тенге, но зато есть номер документа, и дата, и пара-тройка электронных подписей также присутствует. Дарю такие квитанции представителям всех контрольно-надзорных органов без сожаления.


  • 0

#1565
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дарю такие квитанции представителям всех контрольно-надзорных органов без сожаления.

Причем в случае чего можно особо упорных представителей контрольно-надзорных органов ткнуть носом в закон об ЭЦП и электроном документообороте :smoke:


  • 0

#1566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Иногда ехать приходиться и снимать штраф из базы, а иногда не надо. Как бог на душу положит.

 

Справедливости ради надо сказать, что конкретно положит бог и на кого, не зависит от Каспи :D

 

именно. Ни от Каспи, ни от ККБ ни даже от egov это никак не зависит. Оплатить можно дистанционно, а вот снятие штрафа из базы - действо сугубо интимное, и таинство сие есть огромное.


  • 0

#1567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дарю такие квитанции представителям всех контрольно-надзорных органов без сожаления.

Причем в случае чего можно особо упорных представителей контрольно-надзорных органов ткнуть носом в закон об ЭЦП и электроном документообороте :smoke:

 

тыкал. 

Слишком многим оказалось по фиг. Взвесил для себя мое время и прочие мои потери, плюнул, и решил, что иногда я могу сходить ногами в отделение банка, чтоб мне там распечатали, поставили "синюю печать". А расписаться я и сам могу за кого угодно (в школе как-то подделал печать райкома комсомола на своей характеристике, от руки рисовал, только две буквы перепутал местами :) )


  • 0

#1568
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 kaspi_bank

отработайте пожалуйста процесс перевыпуска именных кредитных карт

оставил заявку на перевыпуск, счет для оплаты заблокирован, хотя срок действия карты не истек

при повторном звонке в службу 9999, оператор говорит что не видит заявки на перевыпуск и где новая карта

 

на каком основании вообще блокируется карта при перевыпуске? в других банках можно свободно пользоваться картой до истечения срока действия


  • 0

#1569
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Куда пропала оплата chocotrevel на kaspi.kz? 


  • 0

#1570
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Куда пропала оплата chocotrevel на kaspi.kz? 

 

У меня на месте, в разделе "билеты" 


  • 1

#1571
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Куда пропала оплата chocotrevel на kaspi.kz? 

 

У меня на месте, в разделе "билеты" 

Вчера вечером и сегодня утром не было. Сейчас появилось.


  • 0

#1572
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Куда пропала оплата chocotrevel на kaspi.kz? 

Добрый день! Проводились технические работы со стороны поставщика, в связи с этим услуга была не доступна на сайте Kaspi.kz. Работы завершены, услуга работает в штатном режиме. Приносим извинения за предоставленные неудобства.


  • 1

#1573
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 kaspi_bank

отработайте пожалуйста процесс перевыпуска именных кредитных карт

оставил заявку на перевыпуск, счет для оплаты заблокирован, хотя срок действия карты не истек

при повторном звонке в службу 9999, оператор говорит что не видит заявки на перевыпуск и где новая карта

 

на каком основании вообще блокируется карта при перевыпуске? в других банках можно свободно пользоваться картой до истечения срока действия

Добрый день! Картой можно пользоваться до истечения срока действия, который указан на карте, но если Вы делаете перевыпуск данной карты, то карта блокируется и выпускается новая карта. В случае, если у Вас зарплатная карта Kaspi Gold, то мы выдаем временную, а если у Вас платежная/кредитная карта, то необходимо ожидать перевыпуска. После получения необходимо будет активировать карту и можно пользоваться уже по истечению 15 минут. Касательно звонка на 9999, просим Вас отправить в личные сообщения номер телефона и дату звонка, Ваш ИИН и уточнить, какую именно карту желали перевыпустить. Мы проверим информацию.


  • 0

#1574
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день! Картой можно пользоваться до истечения срока действия, который указан на карте, но если Вы делаете перевыпуск данной карты, то карта блокируется и выпускается новая карта. В случае, если у Вас зарплатная карта Kaspi Gold, то мы выдаем временную, а если у Вас платежная/кредитная карта, то необходимо ожидать перевыпуска. После получения необходимо будет активировать карту и можно пользоваться уже по истечению 15 минут.
 

 

сходил в отделение, оказывается уже выпустили, забрал

все таки для пользователей кредиток создаете не очень хорошие условия обслуживания  


  • 0

#1575
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Картой можно пользоваться до истечения срока действия, который указан на карте, но если Вы делаете перевыпуск данной карты, то карта блокируется и выпускается новая карта. В случае, если у Вас зарплатная карта Kaspi Gold, то мы выдаем временную, а если у Вас платежная/кредитная карта, то необходимо ожидать перевыпуска. После получения необходимо будет активировать карту и можно пользоваться уже по истечению 15 минут.
 

 

сходил в отделение, оказывается уже выпустили, забрал

все таки для пользователей кредиток создаете не очень хорошие условия обслуживания  

 

Рады, что решили вопрос ;) Отличного завершения дня и хорошего вечера!


  • 0

#1576
bomkalinva

bomkalinva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

kaspi_bank

1. Скажите, куда пропала оплата за Казахтелеком в каспи-кошельке? :confused:  (буквально неделю назад еще было на месте)

 

2. При оплате за "Единый Платежный Документ" - изменилась форма?

Раньше, сразу после оплаты, при проверке счета выводилось простое сообщение, что - Абонент ничего не должен (Мы уведомив вас новой квитанции). А теперь после оплаты выходит тот же счет, но уже обнуленный (долгов нет)


Сообщение отредактировал bomkalinva: 10.06.2016, 19:17:33

  • 0

#1577
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Скажите, куда пропала оплата за Казахтелеком в каспи-кошельке?

Присоединяюсь к вопросу.  На каспи кошелек закинул деньги, а Казахтелекома нет.


  • 0

#1578
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Добрый день! Картой можно пользоваться до истечения срока действия, который указан на карте, но если Вы делаете перевыпуск данной карты, то карта блокируется и выпускается новая карта. В случае, если у Вас зарплатная карта Kaspi Gold, то мы выдаем временную, а если у Вас платежная/кредитная карта, то необходимо ожидать перевыпуска. После получения необходимо будет активировать карту и можно пользоваться уже по истечению 15 минут.
 

 

сходил в отделение, оказывается уже выпустили, забрал

все таки для пользователей кредиток создаете не очень хорошие условия обслуживания

сколько времени (дней) заняло от заказа до выпуска именной?


  • 0

#1579
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Скажите, куда пропала оплата за Казахтелеком в каспи-кошельке?

Присоединяюсь к вопросу.  На каспи кошелек закинул деньги, а Казахтелекома нет.

 

 

Видимо какие-то проблемы у казахтелекома, так как на альтернативных сайтах тоже получаю ошибку - не удается соединиться с сервером и т.п.


  • 0

#1580
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

@kaspi_bank, Столкнулся вот с какой ситуацией, устроился на новое место работы, и приятным сюрпризом оказалось то, что зп, начисляют на карточки вашего банка, карточку мне выпустили мгновенно, практически без моего участия, но, в заявке на выпуск, HR указал мой новый телефон, и с момента выпуска карты, смски от kaspi.kz стали приходить на него, а не на старый телефон, к которому привязан аккаунт в kaspi.kz

Вопрос: можно ли вернуть оповещения на старый телефон, там их получать удобнее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.