Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#461
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

При этом, Комиссия НЕ будет взиматься за снятие наличных до истечения 15 дней, если Клиент снял: - Вознаграждения по депозиту; - Деньги через карту «Депозит в кармане»; - Деньги после пролонгации депозита; - Совершил платеж на Kaspi.kz; - Социальные платежи: пенсии, пособия; - Страховые деньги с Kaspi страхования. (Наталия)

А если перевел деньги с депозита на кредитную карту, будут сниматься комиссия? :hi:


  • 0

#462
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Наталия, спасибо, тогда в колл-центре проконтролируйте, пожалуйста, чтоб нас больше не дезинформировали так:(

Сообщение отредактировал prokus: 01.03.2016, 17:40:41

  • 0

#463
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Короче сложно все )) 

а если рассмотреть сценарий реальный, какая комиссия будет применена?

1 числа пополнил депозит на, условно, 500 тыс тенге (сумма от фонаря, но выше лимита по карте к депозиту)

14 числа пополнил депозит на 200 тенге

20 числа снимаю 400 тыс тенге и попадаю на комиссию 0.69?

 

если все так, то таким образом ваш депозит теряет очень сильно для меня свою привлекательность

мне по барабану межгородская комиссия и ее отмена

но вот ввод подобного ограничения - довольно спорный ход... 


  • 1

#464
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Размер комиссий составлял: 0,39% в тенге и 0,89% в валюте. 

С 10 марта 2016 г. Kaspi Bank отменяет региональную комиссию за пополнение/снятие денег с депозита/текущего счета и внедряет одну комиссию за снятие денег ранее 15 дней. При этом комиссия будет единой (как для депозитов в тенге, так и для валютных вкладов) и составит 0,69%. 

 


Вопрос как писали выше:

если у меня на счету допустим один млн, я сегодня  положил сто тысяч, а послезавтра снимаю 50 тыс.  Как они будут учитывать какие это деньги? 

ответьте пожалуйста


 


  • 0

#465
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если все так, то на данном депозите выгодно держать будет только длинные деньги, да и то следить придется за этими пресловутыми 15 днями  :faceoff:


  • 0

#466
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Снимайте через карту "депозит в кармане "- представитель написал же, что не будет комиссии. Получается подводят к карточному лимиту (через кассу был больше ).
  • 0

#467
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Снимайте через карту "депозит в кармане "- представитель написал же, что не будет комиссии. Получается подводят к карточному лимиту (через кассу был больше ).

дык в том то и дело, что лимит 300 тыс, а снимать надо больше....да все понятно откуда что и для чего

но все равно обидно


  • 0

#468
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

с теньговым депозитом проблем нет, есть карта и кредитка, а с валютным попандос


  • 0

#469
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Чет я не понял. При пополнении через кассу/терминал, при снятии тоже будет комиссия, если снял раньше 15 дней?


  • 0

#470
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

с теньговым депозитом проблем нет, есть карта и кредитка, а с валютным попандос

пора валить в евраз


  • 0

#471
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Снимайте через карту "депозит в кармане"- представитель написал же, что не будет комиссии. Получается подводят к карточному лимиту (через кассу был больше ).

дык в том то и дело, что лимит 300 тыс, а снимать надо больше....да все понятно откуда что и для чего
но все равно обидно
открывайте депозиты на всю семью -естественно с картами.
  • 0

#472
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чет я не понял. При пополнении через кассу/терминал, при снятии тоже будет комиссия, если снял раньше 15 дней?

хоть какое пополнение, если через кассу снимаете - комиссия

если я все верно понял


  • 0

#473
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

При этом, Комиссия НЕ будет взиматься за снятие наличных до истечения 15 дней, если Клиент снял: - Вознаграждения по депозиту; - Деньги через карту «Депозит в кармане»; - Деньги после пролонгации депозита; - Совершил платеж на Kaspi.kz; - Социальные платежи: пенсии, пособия; - Страховые деньги с Kaspi страхования. (Наталия)

А если перевел деньги с депозита на кредитную карту, будут сниматься комиссия? :hi:

 

В случае перевода средств на карту через Kaspi.kz комиссия списываться не будет, она списывается за снятие сумм, пролежавших на депозите менее 15 дней. (Наталия)


  • 0

#474
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

если у меня на счету допустим один млн, я сегодня положил сто тысяч, а послезавтра снимаю 50 тыс. Как они будут учитывать какие это деньги? Чота не бьется.

PS Буча, все ОК)

По методу FI-FO думаю. Первый вошел-первый вышел.
Т.е. эти 50 тыс будут с ранее лежащих средств.
Отследить поступления нал/безнал тоже не проблема для АБС банка.
  • 0

#475
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а может быть все таки это касается ситуации, когда пополнение снятие идет не из региона открытия депозита? ведь пишут именно об этом:

 

"Размер комиссий составлял: 0,39% в тенге и 0,89% в валюте. 

С 10 марта 2016 г. Kaspi Bank отменяет региональную комиссию за пополнение/снятие денег с депозита/текущего счета и внедряет одну комиссию за снятие денег ранее 15 дней. При этом комиссия будет единой (как для депозитов в тенге, так и для валютных вкладов) и составит 0,69%. "

 

Как то представитель еще большую смуту внесла :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 01.03.2016, 18:44:12

  • -1

#476
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В случае перевода средств на карту через Kaspi.kz комиссия списываться не будет, она списывается за снятие сумм, пролежавших на депозите менее 15 дней. (Наталия)
Ничего не поняла! :faceoff: В моем случае меня интересует следующее: сумма списывается с депозита ("пролежала" меньше 15 дней) для перевода на карту через каспи кз. Комиссия будет списываться?
  • 0

#477
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На резонный вопрос, есть ли разница между средствами в кошельке и на депозите, ответа нет.

А сами -то как думаете? Конечно есть разница. На депозит % капают, а на "кошелек"-нет.
У меня тоже была ситуация, когда закинула на кошелек лишних 5000 тенге. Чтоб снять, писала заявление в банк. И то отдали не сразу. Благо, по пути было.
  • 0

#478
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Короче сложно все )) а если рассмотреть сценарий реальный, какая комиссия будет применена? 1 числа пополнил депозит на, условно, 500 тыс тенге (сумма от фонаря, но выше лимита по карте к депозиту) 14 числа пополнил депозит на 200 тенге 20 числа снимаю 400 тыс тенге и попадаю на комиссию 0.69?

 

Ничего сложного... За Каспи конечно не буду говорить, но в других банках с аналогичной ситуацией проблем никогда не было. 20 числа можете снимать до 500 т. тенге без комиссии.


  • 0

#479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Снимайте через карту "депозит в кармане "- представитель написал же, что не будет комиссии. Получается подводят к карточному лимиту (через кассу был больше ).

дык в том то и дело, что лимит 300 тыс, а снимать надо больше....да все понятно откуда что и для чего

но все равно обидно

 

Добрый день! Через банкомат действительно лимит 300 000 тенге, но с депозитной карты можно снять средства и через кассу через POS-терминал. Ограничение - 1 500 000 тенге. (Наталия)


  • 0

#480
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день! Через банкомат действительно лимит 300 000 тенге, но с депозитной карты можно снять средства и через кассу через POS-терминал. Ограничение - 1 500 000 тенге. (Наталия)
правильно я понимаю, что в кассе операция по снятию нала с карты будет равносильна -  снятию в банкомате и %% не облагается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.