Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4081
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Далее, возникает у клиента необходимость оплатить в супермаркете, АЗС и тд. Вместо того, чтобы оплатить картой Каспи банка ему нужно: 3. Пойти по улице в -25 до банкомата (благо любого, а не именно Каспи банка). Снять наличные. Причем делать это заранее. И нужно точно расчитать сумму. 4. Оплатить наличными в кассе супермаркета, АЗС и т.д. 5. Если сумму точно не расчитал, и осталась сдача. То нужно повторить п. 2. Если денег не хватило, нужно повторить пункт 3.

Этот вариант не актуален при наличии связки депози+карта Каспибанка.

Я, в частности, перед походом за покупками через интернетбанкинг закидываю необходимую сумму на карту, которой потом и расплачиваюсь.


  • 0

#4082
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Каспи, этот рейтинг когда последний раз подтверждался? от какой даты он?

 

Каспи прошу ответить на вопрос о вашем кредитном рейтинге


  • 0

#4083
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Я хожу в отделение только один раз, в день зарплаты. Всю ЗП закидываю на депозит, за исключением небольшой суммы, которая предусмотрена на расходы наличными.

По мере необходимости, перевожу деньги на каспи голд для расчетов. Если еще какие-то доходы помимо зарплаты, то могу закинуть на депозит, когда прохожу мимо отделения, терминала. Благо в районе моих передвижений офис-дом предостаточно отделений банка. Люблю ходить пешком:)


  • 0

#4084
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если еще какие-то доходы помимо зарплаты, то могу закинуть на депозит, когда прохожу мимо отделения, терминала. Благо в районе моих передвижений офис-дом предостаточно отделений банка. Люблю ходить пешком
 

Это Вы в Алматы любите пешком ходит! Но сейчас прогнозируют снегопад на 5 суток! Не очень-то и походишь пешком. А в Астане морозы стоят -25 и более градусов. Я вообще не хочу в такую погоду куда-то выходить. Поэтому Каспи отошел у меня на второй план, до запуска соответствующего функционала по переводу с карт других банков на счета в Каспи.


  • 4

#4085
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

даже капи голд, буде ее завтра начнут выдавать в Астане, не спасает - пополнять то всеравно ножками :faceoff:

То есть, Вы хотите сказать, что перегонять деньги с карты другого банка (без комиссий) на Каспи Голд не предусмотрено?

 

Если так, то проблема :faceoff:

 

А о чем все и говорят? Просят сделать возможность пополнения счетов в Каспи с карт чужих банков. Чтобы не бегать с наличными деньгами по банкоматам\терминалам.


  • 3

#4086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То есть, Вы хотите сказать, что перегонять деньги с карты другого банка (без комиссий) на Каспи Голд не предусмотрено?

 

 

 

Дык об чом я тут уже твердю чорт знает сколько времени. Даже КассаНова подсуетился и слепил вариант перевода денег к себе от любых других банков. То есть только Каспи может и остался без такого полезного сервиса


  • 1

#4087
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дык об чом я тут уже твердю чорт знает сколько времени

Дак в Астане пока Каспи Голд и нет, потому и не знала всех тонкостей :faceoff:

 

Думалось, что только на депо нельзя онлайн закинуть без комиссий.


  • 0

#4088
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А банк, в котором зарплатная карточка, не будет взимать комиссию за перевод?


  • 0

#4089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А банк, в котором зарплатная карточка, не будет взимать комиссию за перевод?

если все правильно сделать, то не будет. Примеров много.


  • 0

#4090
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Далее, возникает у клиента необходимость оплатить в супермаркете, АЗС и тд. Вместо того, чтобы оплатить картой Каспи банка ему нужно: 3. Пойти по улице в -25 до банкомата (благо любого, а не именно Каспи банка). Снять наличные. Причем делать это заранее. И нужно точно расчитать сумму. 4. Оплатить наличными в кассе супермаркета, АЗС и т.д. 5. Если сумму точно не расчитал, и осталась сдача. То нужно повторить п. 2. Если денег не хватило, нужно повторить пункт 3.

Этот вариант не актуален при наличии связки депози+карта Каспибанка.

Я, в частности, перед походом за покупками через интернетбанкинг закидываю необходимую сумму на карту, которой потом и расплачиваюсь.

 

ну так вы в Алматы, где есть каспи голд. Речь идет о других регионах.


  • 0

#4091
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Дык об чом я тут уже твердю чорт знает сколько времени

Дак в Астане пока Каспи Голд и нет, потому и не знала всех тонкостей :faceoff:

 

Думалось, что только на депо нельзя онлайн закинуть без комиссий.

 

На самом деле Каспи голд есть уже есть во всех городах и давно. Но только у зарплатников. Т.е. ни клиент с улицы, ни клиент-вкладчик карту Каспи голд получить не может.

Но если он получает з\п через Каспи банк - то без проблем. Ну, по крайней мере в конце 2015 зарплатные карты в регионах выдавали именно такие. Да и сейчас вроде тоже.

При этом нам рассказывают, что карту Каспи голд тестируют на алматинцах, и готовятся внедрять её в регионах.


  • 0

#4092
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ну так вы в Алматы

Да, все верно!  :dandy:

где есть каспи голд.

Приведенный мною пример работал и до появления этой карты.   :dont:

 

В любом случае, всем спасибо за дискуссию по имеющимся недостаткам обсуждаемого Банка. :hi:

По крайне мере для меня было очень полезно, так как это обсуждение послужило поводом присмотреться к продуктам других банков. :idea:


  • 0

#4093
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

По крайне мере для меня было очень полезно, так как это обсуждение послужило поводом присмотреться к продуктам других банков. :idea:

 

Хех.. :idea:  Каспи теряет клиентов :fie:


  • 1

#4094
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Хех..   Каспи теряет клиентов

Да ладно Вам, не все так критично! :dont:  :faceoff: 

Я сейчас себе уже не представляю покупки без Голд!

А квартплата для трех семей, оплата сигнализации, налогов, обучения детей, приобретение билетов и многое другое - только через каспи.кз.

Еще есть РЕД, рассрочка!

Так что не расстанусь с комсомолом каспием! :idea:

Просто время от времени буду бегать "налево"! :rotate:


  • 2

#4095
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день

брала у вас кредит, к нему дали платежнкую карту, сказали на ней нет денег. я оплатила кредит и чуть больше, излишек перевелся на эту карту. 

Сейчас рефинансировала кредит в другом банке, а как теперь закрыть эту карту? чтоб уж гарантировано не быть должной

Добрый день! Карту Вы можете закрыть в любом отделении банка. Для закрытия карты Вам потребуется только удостоверение личности. Карта закрывается в течение 45 дней - это общее условие платежных систем и в частности Visa. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4096
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 


 В настоящий момент Вы можете воспользоваться одним из следующих способов пополнения депозита: 

- с Kaspi Gold на сайте Kaspi.kz;

в любой валюте в отделениях Kaspi Bank;

переводом с текущего счета в отделении Kaspi Bank;

переводом с другого банка;

переводами между тенговым и валютным депозитами на сайте Kaspi.kz(Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

Постарайтесь донести до руководства, что перечисленного МАЛО.

Много клиентов Каспи получают доход на карты других банков. Иногда там есть комиссия за снятие наличных. Потом надо нести в Каспи и пополнять свои счета. Это неудобно. 

Очень удобно сделано в Евразийском, ККБ, в банке Астаны, еще в паре мест. Сервисом банка можно с любой карты КЗ банка бесплатно перевести на карту внутри этого банка и далее пользоваться деньгами как угодно. 

Настроить такой сервис в Каспи - и деньги потекут в банк рекой полноводной. Особенно из Халыка и ККБ. От зарплатников. Тем более на фоне новостей об их слиянии.

 

Добрый вечер! Спасибо за разъяснение! Мы обязательно передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4097
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

И тут опять же в дополнение к вышеупомянутым переводам, возникнет необходимость в карте Каспи Голд. Которая, кроме как в Алматы нигде не выдается.

Потому как лояльный клиент каспи, на данный момент, оказывается в следующей ситуации.

Он предпочитает хранить свои средства на депозитах Каспи. Получил он, к примеру з\п, хочет внести её на свой депозит в Каспи.

Что ему нужно сделать?

1. Пойти по улице в -25 до банкомата банка, где у него з\п проект.

2. Пойти по улице в -25 до терминала\отделения Каспи банка.

 

Далее, возникает у клиента необходимость оплатить в супермаркете, АЗС и тд. Вместо того, чтобы оплатить картой Каспи банка ему нужно:

3. Пойти по улице в -25 до банкомата (благо любого, а не именно Каспи банка). Снять наличные. Причем делать это заранее. И нужно точно расчитать сумму.

4. Оплатить наличными в кассе супермаркета, АЗС и т.д.

5. Если сумму точно не расчитал, и осталась сдача. То нужно повторить п. 2. Если денег не хватило, нужно повторить пункт 3.

 

После такой бодрящей пробежки по морозным улицам родного города, лояльному клиенту приходит в голову мысль: а какого собственно лешего, я все это делаю?

Когда я могу также открыть депозит\карту в другом банка-конкуренте (например банки, упомянутые Дядей Нортоном). Далее, получив з\п, что нужно сделать клиенту?

1. Пополнить депозит через онлайн-сервисы этих банков со своей зарплатной карты.

2. При необходимости оплаты в супермаркете, АЗС и т.д., через онлайн-банки перевести средства с депозита на платежную карту. Оплатить с карты (за что банк получает небольшую комиссию в размере нескольких %, если я не ошибаюсь).

3. Если остались лишние средства, также через онлайн-банки вернуть их на депозит.

 

Подумав, лояльный клиент Каспи банка становится кем? Лояльным клиентом другого банка.

Представитель Каспи, подумайте над этим. И желательно, донесите мысль до руководства банка.

 

Добрый вечер! Благодарим Вас за такое подробное разъяснение! Мы всегда уделяем особое внимание обратной связи от наших клиентов и совсем не хотим чтобы Вы мерзли :dont: Обязательно передадим Ваше обращение в ответственное подразделение банка. Спасибо за Ваш вклад в улучшение нашего сервиса!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4098
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

2 Shelex

 

вы привели оч.хороший пример. Т.к. кроме Алматы есть и другие города, с другими погодными условиями (Морозы ударили, ажно зубы скрипят -- Астана).

Так вот на своем примере скажу, что я раньше так и делал - ножками ходил до банкомата, потом до терминала Каспи. Честно говоря стало напрягать хождение по улице с наличностью. Конечно, миллионы не получаю, но вот при этих операциях всегда ловил на себе взгляды людей, которые пытаются получить кредит в банках или их гасят. Это в момент снятия налички с банкомата, где зп проект, и особенно в отделениях Каспи у терминала (или просто у терминала, где они установлены). Короче стало НЕБЕЗОПАСНО (!).

И тут у вышеназванных конкурентов появляются именно тот сервис, который мне нужен (перевод средств на их карту без комиссии). И теперь я их лояльный клиент. Сбережения храню там.

Предложения от Каспи интересные, но вот текущий способ пополнения их счетов сводит на нет эти усилия.

Сейчас машинально несу деньги в Каспи достаточную только для оплаты коммуналки, мобильного и т.п. и НЕ БОЛЕЕ (3,5 года плачу через ИО коммуналку -- отличный сервис). Т.к. стоять у терминала с большим количеством купюр и спиной ко всем не хочется. (!)

Добрый вечер! Мы приветствуем здоровую конкуренцию и уважаем Ваш выбор! В будущем мы обязательно порадуем наших клиентов новыми возможностями. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4099
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Каспи, этот рейтинг когда последний раз подтверждался? от какой даты он?

 

Каспи прошу ответить на вопрос о вашем кредитном рейтинге

 

Добрый вечер! Приносим извинения за ожидание. Завтра в течение дня предоставим Вам ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4100
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Хех..   Каспи теряет клиентов

Да ладно Вам, не все так критично! :dont:  :faceoff:

Я сейчас себе уже не представляю покупки без Голд!

А квартплата для трех семей, оплата сигнализации, налогов, обучения детей, приобретение билетов и многое другое - только через каспи.кз.

Еще есть РЕД, рассрочка!

Так что не расстанусь с комсомолом каспием! :idea:

Просто время от времени буду бегать "налево"! :rotate:

 

Добрый вечер! Спасибо, что Вы с нами!  :)  Надеемся, что в будущем Вы все операции будете совершать только в нашем банк  ;) (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.