Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3581
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Весело в каспий банке! В выходные срочно понадобились деньги, хотела снять с депозитной карты, но все банкоматы её выплевывали, причем недели 2 назад закидывала на неё деньги, на днях обратилась в отделение и оказалось, что срок годности карты истек, при этом срок на карте стоял 06/18, в отделении сказали "ой, ошибка на карте". При этом закидывать деньги можно было, а вот снять уже нет. Вот так...а кто виноват? ведь деньги мне нужно было снять срочно...наверное в Европе или в Америке можно было бы подать иск, но не у нас...

Добрый вечер! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Просим Вас отправить личным сообщением Ваше ФИО и номер телефона. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3582
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Зато есть другие ограничения на кредитке.

На привелигировнной карте нет ограничения на пополнение в 300 тыс. Тг в мес. Как на голде.
Также вы получаете 2℅ годовых "живыми" деньгами. На голде только бонусы 10℅ годовых на остаток.
Единственный и существенный минус привелигировнной карты по сравнению с голд то что она кредитная и соответственно отражается в кредитном досьеч что для определенных целей является проблемой

 

И эти 2% тоже имеют ограничения. На Голде есть И 2% И 10%. Что выглядит интереснее, чем 2% И вероятные проценты по кредиту. 

 

Так что совсем шоколада не получается.

 

ДН, у меня кредита нет, карта осталась когда ранее в рассрочку брала товар в магазине. Теперь пользуюсь этой картой для оплаты всяких покупок для получения различных бонусов банка. Действующих кредитов в др банках тоже нет. Интернет покупки заграничные осуществляю не часто, но для этих целей есть, в принципе, виртуальная карта мультивалютная, поэтому и спросила начисляются ли бонусы при интернет покупках, в том числе заграничных? 

 

Добрый вечер! К сожалению, с привилегированной карты невозможно совершать покупки в интернете. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3583
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

полезно иметь карты разных банков, разных МПС, и видов (кредитка и дебетка). Иметь две карты одного банка можно, но нужно ли?

Это и подразумевается. Разные банки, разные МПС, оптимальное  получение разных плюшек.

 

 

Реально, было бы, _возможно_, полезно иметь долларовую карту Каспи. Если цель - интернет-покупки или траты в зарубежоме.

Но.

Ее критерии тогда:

1. бесплатное пополнение из любого источника без ограничений.

2. бесплатное обслуживание

3. тип карты по фиг, хоть Виза Электрон

4. бонусы - приятно, но не сильно обязательно.

5. Возможно, кредитный лимит на небольшую сумму, типа ползарплаты. То есть карта кредитно-дебетная. 

 

Карт с похожими критериями полно в других банках. 

 

И потому, имея КаспиГолд и применяя ее правильно, можно недурственно жить. А для других целей можно иметь и применять карту другого банка. 

 

Добрый вечер! Мы обязательно передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3584
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Весело в каспий банке! В выходные срочно понадобились деньги, хотела снять с депозитной карты, но все банкоматы её выплевывали, причем недели 2 назад закидывала на неё деньги, на днях обратилась в отделение и оказалось, что срок годности карты истек, при этом срок на карте стоял 06/18, в отделении сказали "ой, ошибка на карте". При этом закидывать деньги можно было, а вот снять уже нет. Вот так...а кто виноват? ведь деньги мне нужно было снять срочно...наверное в Европе или в Америке можно было бы подать иск, но не у нас...

у Каспи отделения в выходные тоже работают. И 9999 работает постоянно. Вопрос можно было решить в течение часа. 

 

Не факт, если ошибка выше доступа Контакт-центра, то придется ждать будние дни, когда придут подразделения с большим доступом. 

PS у меня так было, но к счастью деньги не нужны были.


  • 0

#3585
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Весело в каспий банке! В выходные срочно понадобились деньги, хотела снять с депозитной карты, но все банкоматы её выплевывали, причем недели 2 назад закидывала на неё деньги, на днях обратилась в отделение и оказалось, что срок годности карты истек, при этом срок на карте стоял 06/18, в отделении сказали "ой, ошибка на карте". При этом закидывать деньги можно было, а вот снять уже нет. Вот так...а кто виноват? ведь деньги мне нужно было снять срочно...наверное в Европе или в Америке можно было бы подать иск, но не у нас...

у Каспи отделения в выходные тоже работают. И 9999 работает постоянно. Вопрос можно было решить в течение часа.
Не факт, если ошибка выше доступа Контакт-центра, то придется ждать будние дни, когда придут подразделения с большим доступом. 
PS у меня так было, но к счастью деньги не нужны были.
А зачем так сложно: 9999, больший доступ и пр.
Можно ведь и через кассу снять!
  • 1

#3586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Весело в каспий банке! В выходные срочно понадобились деньги, хотела снять с депозитной карты, но все банкоматы её выплевывали, причем недели 2 назад закидывала на неё деньги, на днях обратилась в отделение и оказалось, что срок годности карты истек, при этом срок на карте стоял 06/18, в отделении сказали "ой, ошибка на карте". При этом закидывать деньги можно было, а вот снять уже нет. Вот так...а кто виноват? ведь деньги мне нужно было снять срочно...наверное в Европе или в Америке можно было бы подать иск, но не у нас...

у Каспи отделения в выходные тоже работают. И 9999 работает постоянно. Вопрос можно было решить в течение часа. 

 

Не факт, если ошибка выше доступа Контакт-центра, то придется ждать будние дни, когда придут подразделения с большим доступом. 

PS у меня так было, но к счастью деньги не нужны были.

 

Факт №1: 9999 работают в выходные

Факт №2: Отделения банка работают в выходные

Факт №3: проблема была с картой "Депозит в кармане"

Эти три факта говорят нам о том, что при столкновении с ошибкой снятия денег в банкомате с карты "Депозит в кармане", первое, что надо сделать - позвонить в банк. Причем в свой банк, в данном случае - Каспи. По номеру 9999. 

Второе, что следовало сделать (и именно это посоветовали бы по телефону 9999) - пойти в ближайшее отделение (а по телефону 9999 подсказали бы точный адрес ближайшего) и там просто перевыпустить карту (в реале это выкинуть неработающую и получить новую, 5 минут)

 

Ставлю пузырь, что эту операцию можно было провернуть в выходные дни. Не надо было ждать будней.

 

Как было у Вас не скажу, т.к. нет информации полной.

 

 

P.S. В отделении есть касса. Можно было воспользоваться в самом крайнем случае.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.10.2016, 22:12:11

  • 3

#3587
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Было 10 вечера...На след.день в отделении менеджер подтвердила, что часто срок годности на картах не верный. Так что у кого депозитные карты-не надейтесь снять свои деньги в любой момент
  • 0

#3588
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Было 10 вечера...На след.день в отделении менеджер подтвердила, что часто срок годности на картах не верный. Так что у кого депозитные карты-не надейтесь снять свои деньги в любой момент

 

Как результат Ваших мытарств получаются рекомендации всем:

 

1. Внимательно ознакомиться с картой "Депозит в кармане"

2. Запомнить, что она действительна ровно 12 месяцев. Независимо от надписей не ней самой

3. Полезно заиметь карту КаспиГолд, с которой всегда можно снять наличку или расплатиться, просто перекинув на нее с депозита деньги.


  • 0

#3589
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Когда включится функция оплата с депозита?

Не могу за телефон заплатить.

Добрый день! Данная возможность уже существует на Kaspi.kz. На Kaspi.kz Вы можете оплачивать услуги: с любой карты нашего банка (кроме "Депозит в Кармане"), с Kaspi Кошелька,  с Kaspi Депозита в тенге, накопленными бонусами по программе Kaspi Бонус и с картами Visa и MasterCard любого банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Спасибо. Знаю. Проблема была вчера утром и позавчера вечером. Тех проблемы были.


  • 0

#3590
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

....
1. Внимательно ознакомиться с картой "Депозит в кармане"
2. Запомнить, что она действительна ровно 12 месяцев. Независимо от надписей не ней самой
.....

У меня этой карте уже больше года, и она до сих пор активна и исправна, что я делаю не так? )))))
  • 0

#3591
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

....
1. Внимательно ознакомиться с картой "Депозит в кармане"
2. Запомнить, что она действительна ровно 12 месяцев. Независимо от надписей не ней самой
.....

У меня этой карте уже больше года, и она до сих пор активна и исправна, что я делаю не так? )))))

 

О у меня на карте тоже 06/18 как и у проблем-стартера. То что больше года она работает - это стопудово. Но надо будет проверить - уже пару недель наверное не пользовался.

ЗЫ. К стати, мож кому надо. Спецсчёт закончился и превратившись  в обычный депо, автоматом пролонгировался до нояб. 2017 г. года (на 13 мес) - при этом к нему можно наличие этого свеже-пролонгированного депозита (подписывается допик на тему неснижаемого остатка в 1тыс. тенге) даёт право получить каспиголд, без дополнительных  движений. :D


Сообщение отредактировал Yuran: 13.10.2016, 08:30:27

  • 0

#3592
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Добрый день. После покупки детских вещей бонус прилетел не 5%, а 1%. Магазин AlmaKids, на форуме есть темы от магазина. Чек отправляю в личку. Спасибо.

Добрый день. Прошло 6 дней с момента обращения и предоставления дополнительной информации, ответа нет. Что дальше? Спасибо.


Сообщение отредактировал Искандар: 13.10.2016, 09:31:58

  • 0

#3593
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем (включая представителя банка) перечитать п. 2.2.11 Правил и п. 3 локальных правил


  • 0

#3594
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сдавала анализы в лаб инвиво, начислили 2 % вместо 5% . Почему?
  • 0

#3595
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Вы собираетесь расширять список партнеров Kaspi Red массовыми брендами, такими как Zara, Bershka, Pull&Bear, Koton и тд? Вроде карта есть, и магазины есть, а купить нечего


  • 2

#3596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня этой карте уже больше года, и она до сих пор активна и исправна, что я делаю не так? )))))

 

 

Не пользуетесь?

 

Кстати, вспомнил, я менял ровно через год. А вот жена - через 2 года. Похоже, банк не урегулировал вопрос. И имеют место быть разброд и шатания. На моей карты нарисовано 05/18. Будем посмотреть. Получена в мае этого года. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2016, 10:06:09

  • 0

#3597
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

....
1. Внимательно ознакомиться с картой "Депозит в кармане"
2. Запомнить, что она действительна ровно 12 месяцев. Независимо от надписей не ней самой
.....

У меня этой карте уже больше года, и она до сих пор активна и исправна, что я делаю не так? )))))

 

 

Не пользуетесь?

 

 

пользуюсь, причем активно, думал что что то не так делаю, раз по вашим словам она уже должна была протухнуть, а она до сих пор жива )


  • 0

#3598
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

исчез платеж налог на авто, который висел уже давно, хотел в скором времени заплатить

и не ищется ни по вину ни по иин

глюк?


  • 0

#3599
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Получил карту каспи голд к депозиту в 1й день появления информации о ней тут, неименную. Сейчас вот захотел именную, пришёл в отделение Орбита-2, сказали что такая замена будет стоить 2000 (не 1995), типа хочешь бесплатно, надо было сразу при получении заказывать. А я как помню, тут были люди которые подавали заявление на замену неименной на именную через какой-то промежуток после получения неименной. Каспи гид, кто прав ?

Добрый день! В случае, если Вы получили не именную карту Kaspi Gold, а затем, через некоторое время, захотели получить именную карту, то комиссия не взимается. Мы обязательно свяжемся с руководством отделения и донесем до них Ваше обращение. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

Заявление было написано мной 22го сентября. До сих пор ни решения, ни письменного отказа в выпуске. Мне завтра в нац.банк поехать с жалобой на вас на нарушение всех установленных законодательством сроков ?



#3600
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

По моему обращению были доначислены бонусы. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.