Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2781
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
"добрый" вечер, банк.
Вот такая ситуация.....
Зашли в банк поменять 100 евро, ждали в очереди больше часа... Сейчас объясню в чем нюанс...

Зашел я с годовалым ребенком, у которого к слову сказать ДЦП, добросовестно взяли талончик.... Ждем.... Час.....

А теперь скажите, есть что то человеческое в людях, которые в очереди? Нет и я их
наверное понимаю, хотя нет, но....


Есть ли что то человеческое в вашем персонале?????? Неужели нельзя было провести вне этой огромной очереди????
В любой задрыпаной поликлинике есть уважение в инвалидом и ветеранам, родмтелям с детьми, в транспорте посторонний человек место уступит в моей ситуации, а у вас.....
  • 0

#2782
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А у меня есть депозит в банке вашем, и если теперь у меня малыш и у вас такое отношение... Вы задумайтесь пожалуйста. Вы своим пофигизмом и принебрежением потеряете больше, чем приобретете

Сообщение отредактировал ms_smitt: 06.09.2016, 19:28:22

  • 0

#2783
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А у меня есть депозит в банке вашем, и если теперь у меня малыш и у вас такое отношение... Вы задумайтесь пожалуйста. Вы своим пофигизмом и принебрежением потеряете больше, чем приобретете

Ситуация неприятная! Персонал вполне мог это отрегулировать! Но "человеческий фактор" в виде персонала самое слабое звено в данном Банке! Отделение отделению рознь! И даже в одном отделении есть разные сотрудники, особенно на ресепшен.
Например, в отделении "Береке" на Алтынсарина девочка на ресепшен очень внимательная: и пробьет талончик, если надо разменяет или укрупнит банкноты, распечатает список партнеров и прочее! )))
А в отделении на Сейфуллина-Гоголя полное самообслуживание: и сам удостоверение прикладываешь, и сам бегаешь на кассу и прочее! Они до этого не "опускаются"(((
Позволю дать совет: если у Вас есть в данном Банке депозит, то выбирайте при ситуациях с длинной очередью функцию "Пополнение депозита". У депозитчиков очередь быстрее продвигается!
Не огорчайтесь! Здоровья малышу!
  • 1

#2784
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сбербанк России не более 400000

Каким образом получена информация, если карта позволяет получать МАКСИМУМ 300000 ? D83DDE09_2x.png



#2785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"добрый" вечер, банк.
Вот такая ситуация.....
 

 

задавал похожий вопрос. Ответили, что для инвалидов есть какие-то варианты. Но какие - не ответили. И что надо сделать, тоже не ответили. 


  • 1

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сбербанк России не более 400000

Каким образом получена информация, если карта позволяет получать МАКСИМУМ 300000 ? D83DDE09_2x.png

 

Телефонным звонком служителя банка Каспи служителю банка Сбера. 

Лично мне Сбер выдавал любую запрошенную сумму в пределах возможного. Поэтому, что 300001, что три миллиона уже не важно.


  • 0

#2787
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

"добрый" вечер, банк.
Вот такая ситуация.....
Зашли в банк поменять 100 евро, ждали в очереди больше часа... Сейчас объясню в чем нюанс...

Зашел я с годовалым ребенком, у которого к слову сказать ДЦП, добросовестно взяли талончик.... Ждем.... Час.....

А теперь скажите, есть что то человеческое в людях, которые в очереди? Нет и я их
наверное понимаю, хотя нет, но....


Есть ли что то человеческое в вашем персонале?????? Неужели нельзя было провести вне этой огромной очереди????
В любой задрыпаной поликлинике есть уважение в инвалидом и ветеранам, родмтелям с детьми, в транспорте посторонний человек место уступит в моей ситуации, а у вас.....

 

вы сами просили пропустить вас без очереди? я бы наверное в такой ситуации, если бы меня специально не попросили, тоже не проявляла бы инициативу. откуда людям знать, может вам нормально в очереди час стоять. ребенок как себя чувствовал? и зачем стоять час банке чтобы обменять деньги, когда можно в любой обменник зайти, максимум 10 минут и поменяют.


  • 0

#2788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вы сами просили пропустить вас без очереди? я бы наверное в такой ситуации, если бы меня специально не попросили, тоже не проявляла бы инициативу. откуда людям знать, может вам нормально в очереди час стоять. ребенок как себя чувствовал? и зачем стоять час банке чтобы обменять деньги, когда можно в любой обменник зайти, максимум 10 минут и поменяют.

 

 

1. Не все люди считают возможным просить

2. С любым ребенком в очереди час стоять ненормально.

3. В некоторых местах обменников в шаговой доступности нет. 

 

Ну и отрегулировать отношение (официальное!) банка к людям с инвалидностью надо. Хотя бы тут начать.


  • 1

#2789
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

вы сами просили пропустить вас без очереди? я бы наверное в такой ситуации, если бы меня специально не попросили, тоже не проявляла бы инициативу. откуда людям знать, может вам нормально в очереди час стоять. ребенок как себя чувствовал? и зачем стоять час банке чтобы обменять деньги, когда можно в любой обменник зайти, максимум 10 минут и поменяют.

 

 

1. Не все люди считают возможным просить

2. С любым ребенком в очереди час стоять ненормально.

3. В некоторых местах обменников в шаговой доступности нет. 

 

Ну и отрегулировать отношение (официальное!) банка к людям с инвалидностью надо. Хотя бы тут начать.

 

п.1 полностью согласен, надо брать

 

а в целом, если в организации есть льготы в отношении к людям с ограниченными возможностями, ветеранам ВОВ и т.п., то это делает организацию более социально ответственной...

 

иначе уже где-то и когда-то было...


  • 1

#2790
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А у меня есть депозит в банке вашем, и если теперь у меня малыш и у вас такое отношение... Вы задумайтесь пожалуйста. Вы своим пофигизмом и принебрежением потеряете больше, чем приобретете

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Банк приносит Вам самые искренние извинения за неудобства. Пусть у Вас все будет хорошо!  Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона,адрес отделения и дату и время обслуживания. Мы проверим информацию и предоставим Вам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А у меня есть депозит в банке вашем, и если теперь у меня малыш и у вас такое отношение... Вы задумайтесь пожалуйста. Вы своим пофигизмом и принебрежением потеряете больше, чем приобретете

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Банк приносит Вам самые искренние извинения за неудобства. Пусть у Вас все будет хорошо!  Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона,адрес отделения и дату и время обслуживания. Мы проверим информацию и предоставим Вам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Вы нас проинформируйте о том, как поступать людям с инвалидностью, как у вас в банке это принято, что делать?


  • 1

#2792
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А у меня есть депозит в банке вашем, и если теперь у меня малыш и у вас такое отношение... Вы задумайтесь пожалуйста. Вы своим пофигизмом и принебрежением потеряете больше, чем приобретете

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Банк приносит Вам самые искренние извинения за неудобства. Пусть у Вас все будет хорошо!  Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона,адрес отделения и дату и время обслуживания. Мы проверим информацию и предоставим Вам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Вы нас проинформируйте о том, как поступать людям с инвалидностью, как у вас в банке это принято, что делать?

 

Добрый день! Мы обеспечиваем инвалидам внеочередное обслуживание. Инвалиды в Республике Казахстан обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях, в том числе в организациях здравоохранения, культуры, связи, транспорта, сфере услуг. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2793
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы обеспечиваем инвалидам внеочередное обслуживание.

 

А как это конкретно реализуется? У вас имеются соответствующие инструкции у персонала в отделениях, регламенты? Определена ответственность персонала за невыполнение этих документов? Имеются ли соответствующие информационные материалы для клиентов в отделении (не в укромном уголочке, а на видных местах, чтобы их могли видеть все клиенты) и т.д.

 

Если нет, то, извините, все красивые слова, которые вы написали, всего лишь декларация, ни к чему не обязывающая.

 

Вот в данном конкретном случае, судя по всему, клиент даже не догадывался, что он "обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях"

 

Конституция и другие законодательные акты, без конкретных инструкций персоналу - мертвые документы.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.09.2016, 16:29:54

  • 1

#2794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Мы обеспечиваем инвалидам внеочередное обслуживание. Инвалиды в Республике Казахстан обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях, в том числе в организациях здравоохранения, культуры, связи, транспорта, сфере услуг. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

Пожалуйста, сделайте следующее:

1. На видном месте в отделениях повесьте информацию об этом, чтобы посетители ВСЕ видели.

2. Напишите, что должен предъявить человек., чтобы воспользоваться льготой

3. Проинформируйте всех сотрудников на местах об этом. 

 

Это ВАЖНО. Важны не только пандусы, доброта и отзывчивость отрудников, но и эта ПИСЬМЕННАЯ информация. Чтобы инвалид не оправдывался перед другими очередниками, чтобы менеджер не орал в кассу: "Обслужите инвалида вне очереди!"


  • 3

#2795
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мы обеспечиваем инвалидам внеочередное обслуживание.

 

А как это конкретно реализуется? У вас имеются соответствующие инструкции у персонала в отделениях, регламенты? Определена ответственность персонала за невыполнение этих документов? Имеются ли соответствующие информационные материалы для клиентов в отделении (не в укромном уголочке, а на видных местах, чтобы их могли видеть все клиенты) и т.д.

 

Если нет, то, извините, все красивые слова, которые вы написали, всего лишь декларация, ни к чему не обязывающая.

 

Вот в данном конкретном случае, судя по всему, клиент даже не догадывался, что он "обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях"

 

Конституция и другие законодательные акты, без конкретных инструкций персоналу - мертвые документы.

 

Добрый день! Данное условие предусмотрено Законом РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан». Мы запросили данные клиента для проведения проверки и предотвращения подобной ситуации.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2796
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Мы обеспечиваем инвалидам внеочередное обслуживание. Инвалиды в Республике Казахстан обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях, в том числе в организациях здравоохранения, культуры, связи, транспорта, сфере услуг. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

Пожалуйста, сделайте следующее:

1. На видном месте в отделениях повесьте информацию об этом, чтобы посетители ВСЕ видели.

2. Напишите, что должен предъявить человек., чтобы воспользоваться льготой

3. Проинформируйте всех сотрудников на местах об этом. 

 

Это ВАЖНО. Важны не только пандусы, доброта и отзывчивость отрудников, но и эта ПИСЬМЕННАЯ информация. Чтобы инвалид не оправдывался перед другими очередниками, чтобы менеджер не орал в кассу: "Обслужите инвалида вне очереди!"

 

Спасибо за неравнодушие к данному инциденту! Мы приняли к сведению Ваши предложения и постараемся предотвратить повтора подобной ситуации. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо за неравнодушие к данному инциденту! Мы приняли к сведению Ваши предложения и постараемся предотвратить повтора подобной ситуации. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

дело не в конкретном инциденте. Дело в том, что хочется системного подхода. Чтобы другие люди могли быть уверены: В Каспи к инвалидам относятся как полагается. 


  • 0

#2798
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сбербанк России не более 400000

Т.е.банкомат Сбера даст получить по карте Каспи 400000 тенге, даже при том что по этой карте Каспи установил лимит 300000?
  • 0

#2799
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

свершилось. теперь и я в числе счастливых обладателей карточек kaspi gold.
не именную уже успел обкатать на aliexpress, бонусы после оплаты падают сразу.
карточке не хватает мультивалютности. гораздо удобнее доллары с депа на прямую без конвертации перебрасывать, но увы.

именную получил сегодня, персонал в банке как всегда добродушный и обходительный, обслужили быстро.
спасибо Каспи! :bow:


  • 1

#2800
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А теперь скажите, есть что то человеческое в людях, которые в очереди? Нет и я их наверное понимаю, хотя нет, но.... Есть ли что то человеческое в вашем персонале?????? Неужели нельзя было провести вне этой огромной очереди???

 

Если оставить эмоции,в текущих реалиях,для получения результата нужно было подойти к персоналу и попросить,это более продуктивно чем сидеть, копить негатив и обиды.Но выбор всегда за человеком...эмоции или результат.

При мне был случай когда оч старую бабушку по её просьбе перенаправили в начало очереди,путем сообщения девочки на ресепшн номер талончика манагеру.

 

 

 

 

Пожалуйста, сделайте следующее: 1. На видном месте в отделениях повесьте информацию об этом, чтобы посетители ВСЕ видели. 2. Напишите, что должен предъявить человек., чтобы воспользоваться льготой 3. Проинформируйте всех сотрудников на местах об этом. 

 

Очень хорошая просьба,присоединяюсь,Каспи это ответ на ваш извечный вопрос... "Что еще мы можем сделать для Вас?" вот можете это сделать.


Сообщение отредактировал 2alex2: 07.09.2016, 19:34:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.