Перейти к содержимому

Фотография

Культ личности???Путину - 50, а подарок - шапка Монамаха!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Имхо Путин ни как не подходит под разряд лиц "страдающих" данным культом.

А с чего ты взял, что он должен страдать от культа своей личности? :laugh:


Страдать от "культа личности" - невозможно! Это же, для "них" полезно! Страна "им" верит, надеется, подарки дарит!!! Но, все-таки потихоньку, это достанет любого, (кроме, конечно, бабушек - которые на Путина и Баскова, как на секс-символов смотрят :lol: ) но делать, что либо будет поздно!!!

Вот опять фрагмент из новостей: Пришла в семью Путиных молодая переписчица (кто не знает в РФ перепись населения www.perepis2002.ru), так вот, Путин своим примером хочет показать, что в ней надо участвовать, причем активно!!! А телевизионщики - раздувают, и опять строят культ личности !!! Не видели???
  • 0

#42
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

За Туркмен Баши ваапще разговор отдельный. Загадка,млин, природы  :laugh:

интересно, как туркмены живут там (нет, не живут, а выживают) ?

Туркменбаши хитрый очень. За воду, свет, сахар, хлеб, муку и еще по-моему за что-то, они не платят. Платят только за газ. На еду у них талоны. Какой же человек будет возникать. Билет по Трукменистану на самолет стоит 2 бакса. Зарубеж не более 50 баков. Но правда такие привилегии только для граждан Туркмении. Он очень умно сделал. Он просто связал народ по рукам и ногам. Кажись вроде бы как для народа всё делает, ан нет для себя. И еще. Если вдруг какая-нибудь туркменка захочет замуж за гражданина другой страны нужно выплатить государству калым в размере 20 тысяч баков. Вот так вот.


октябренок - нет сил молчать! зная историю, человека, пусть отдельно взятого гражданина Туркмении, можно судить, от том как там все х...!!!

Познакомившись в поезде, разговорились! И узнал у него, что он жил в Туркмении. Да, пусть там все бесплатно, и самолеты по 2 бакса, а о том как его вывозили в Россию, на транспортном самолете среди хлама, я не забуду! И все ради, того, чтобы семье денег заработать!!! При том,что он не преступник, просто обычный человек!!! Покинуть страну так просто не возможно, даже при больших связях! Они должны быть огромными!!!! Уровень родственников - Туркменбаши (и то не факт).

И как они камазы, с мукой из России ввозили, чтоб помочь родному селу, не умереть от голодной смерти!!! И как деньги они передают... Деньги из-за границы перевести не возможно!!! И как он семье помогает, и фиктивный брак для гражданства сделал, получив "чистый" пасспорт!!!

Мы тут, сидим, общаемся!!! А в Туркмении, что такое Инет, слышали с 1000 человек всего!!! (ну может, чуть больше)!!! Т.к. страна входит в список самых ограниченных в этом плане стран, где ГОСУДАРСТВО проводит политику ограничения, т.е. по сути ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ!!! История повторяется????

Задумайтесь!!!
  • 0

#43
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 БигБаг: А чтож тут задумываца...уже тафно знаем про ситуёвину мы у ТурменБашки,и как хренова там знаем...и знакомых имеем...в бегах  :laugh:

А насчет Путнина...видел как заполнял и он, и Касьянов...маласцы...что скажешь.  :lol:
  • 0

#44
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А мне Путин импонирует. Россия давно нуждалась в сильном лидере. Остается только пожелать ему крепкого здоровья.

Он и так сдал и осунулся за последнее время, в отличие от большинства агашек на аналогичных постах.

#45
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
некоторые страны и народности просто предполагают наличие культа личности. связь здесь очень интересная и прослеживать ее необходимо в исторических анналах. менталитет такой кароче. естесвенно, сраны, не подверженные сей особенности, не могут понять их и начинают навязыват свое абсолютно не подходящее мнение.
  • 0

#46
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Помните министра по антимонопольной политике Родостовец, был такой, по-моему он и сейчас на этом же посту. так вот несколько лет назад купил он себе улицу. и назвал её, впринципе не трудно догадаться, имени себя самого. Вот так.

если бы только он, я могу назвать кучу примеров....
но разговор вроде о подарках...


Николай Радостовец, отец нынешнего экс-председателя КАППМБ (антимонопольщик), а теперь евразийца Николая Радостовца-младшего был великим человеком, такие книжки написал, да его все бухгалтера чтут, вот за это улицу так и прозвали. кстати, сын не в отца видать пошел, продался однако...
а насчет улиц, так можно и Джандосова-мл обвинить, и Сакена Сейфуллина -мл, деньги, мол девать некуда, целые проспекты покупают>>
Бабка-пенсионерка (у витрины компьютерного магазина): совсем новые русккие обалдели, людям спать негде, а они - коврик для мышки...
  • 0

#47
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Николай Радостовец, отец нынешнего экс-председателя КАППМБ (антимонопольщик), а теперь евразийца Николая Радостовца-младшего был великим человеком, такие книжки написал, да его все бухгалтера чтут, вот за это улицу так и прозвали.

Я не бухгалтер и книг его не читала. Что же теперь создавать "культ личности" основываясь на уважении бухгалетров и количестве страниц в книге? Ведь об этом же речь шла с самого начала.Если все улицы называть именами дипломатов, писателей (книг которых мы даже на прилавках не видели), то улиц-то однако на всех не хватит.
  • 0

#48
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Пример с ул Радостовца не совсем корректен, культом личности здесь не пахнет, скорее речь о дани за заслуги перед Отечеством, которых у него больше чем у М. Тореза
А вот ВВП публичные подношения не любит, но ... аппетит во время еды приходит, к этому все и идет, сильному правителю культ необходим как храм для  богов,
а еще и ментальность у народа такая, привыкли над собой царь-батюшку иметь.
  • 0

#49
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Пример с ул Радостовца не совсем корректен, культом личности здесь не пахнет, скорее речь о дани за заслуги перед Отечеством, которых у него больше чем у М. Тореза
А вот ВВП публичные подношения не любит, но ... аппетит во время еды приходит, к этому все и идет, сильному правителю культ необходим как храм для  богов,
а еще и ментальность у народа такая, привыкли над собой царь-батюшку иметь.

Вот на самом деле говоря, я не знаю кто такой Утеген-батыр и что он сделал для МОЕГО ЛИЧНОГО блага, и мне не понять, почему улицу Мате-Залки перименовали в его честь.
То же касаеЦЦа всякоразных Эге-Гей-Батыров и КетНаКутак-Батыров.  :laugh:

#50
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пример с ул Радостовца не совсем корректен, культом личности здесь не пахнет, скорее речь о дани за заслуги перед Отечеством, которых у него больше чем у М. Тореза
А вот ВВП публичные подношения не любит, но ... аппетит во время еды приходит, к этому все и идет, сильному правителю культ необходим как храм для  богов,
а еще и ментальность у народа такая, привыкли над собой царь-батюшку иметь.

Вот на самом деле говоря, я не знаю кто такой Утеген-батыр и что он сделал для МОЕГО ЛИЧНОГО блага, и мне не понять, почему улицу Мате-Залки перименовали в его честь.
То же касаеЦЦа всякоразных Эге-Гей-Батыров и КетНаКутак-Батыров.  :laugh:


Не знаю почему, но я с тобой согласен!!! 95 человек из 100 не знают историю, и имен тех людей на улицах названых в чью честь, они живут!!! поэтому, НЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ!!!
  • 0

#51
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

сильному правителю культ необходим как храм для  богов,

Ерунда это, imho. Сильным правителям культ не нужен. Если конечно они психически адекватны. Так что imho Путину это пока не грозит.

а еще и ментальность у народа такая, привыкли над собой царь-батюшку иметь.

Ерунда это, imho. Народ в России уже давно не тот, что был например 50 лет назад. Как можно к чему-то привыкнуть, никогда этого на себе не испытав? А все советские правители послесталинской эпохи на роль "царя-батюшки" ну никак не тянули, тем более что в ментальность большинства представителей этого самого народа с самого детства вклинивались не легенды о текущем вожде, а анекдоты о нём. :laugh:
  • 0

#52
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
[Ерунда это, imho. Сильным правителям культ не нужен. Если конечно они психически адекватны. Так что imho Путину это пока не грозит.

а как же разделяй и властвуй?! сильные личности всегда отождествляли себя с небожителями, да и Маккиавели об этом писал. Харизма лидера не должна подвергаться сомнениям, по Морису Симашко(Емшан=султан Бейбарс) "Ты наша опора в этом качающемя мире"

Ерунда это, imho. Народ в России уже давно не тот, что был например 50 лет назад. Как можно к чему-то привыкнуть, никогда этого на себе не испытав? А все советские правители послесталинской эпохи на роль "царя-батюшки" ну никак не тянули, тем более что в ментальность большинства представителей этого самого народа с самого детства вклинивались не легенды о текущем вожде, а анекдоты о нём. :laugh:

то что в чеченском селе назвали улицу именем ВВП конечно не в счет, в Москве засмеяли, но в провинции ведь уже тоже об этом думают
  • 0

#53
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Об улицах.
Зачем вообще улицы чьим-то именем называть? По моему это только у нас в постсовковом пространстве культивируется. Ведь были когда-то Линии - Жарокова = 7-я Линия, Гагарина = 13-я линия, Розыбакиева = 17-я Линия (если не напутал я). И в принципе всех устраивало. Давали б улицам нейтральные названия, как в той старой песне например - "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...". Ладно - Карла Маркса переименовали - ну не ко времени щас классик коммунистической идеалогии. Ладно - проспект Коммунистический (кстати, в отличие от других улиц - об Аблай-хане я хоть что-то слышал). Ладно Пастера - ну какая его заслуга перед Казахстаном? :lol: Но мне непонятно, почему переименовали к примеру улицу Мира? :laugh:
  • 0

#54
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Об улицах.
Зачем вообще улицы чьим-то именем называть? По моему это только у нас в постсовковом пространстве культивируется. Ведь были когда-то Линии - Жарокова = 7-я Линия, Гагарина = 13-я линия, Розыбакиева = 17-я Линия (если не напутал я). И в принципе всех устраивало. Давали б улицам нейтральные названия, как в той старой песне например - "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...". Ладно - Карла Маркса переименовали - ну не ко времени щас классик коммунистической идеалогии. Ладно - проспект Коммунистический (кстати, в отличие от других улиц - об Аблай-хане я хоть что-то слышал). Ладно Пастера - ну какая его заслуга перед Казахстаном? :) Но мне непонятно, почему переименовали к примеру улицу Мира? :laugh:

Согласен, класс, когда улицы с фруктовыми названиями...
жить интересней... вкуснее что ли :lol:
  • 0

#55
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а почему бы не 7-е Авенью?  :laugh:
  • 0

#56
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Согласен, класс, когда улицы с фруктовыми названиями...
жить интересней... вкуснее что ли :lol:

Мда... Представь, весь город - один сплошной Компот... :laugh:
  • 0

#57
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Согласен, класс, когда улицы с фруктовыми названиями...
жить интересней... вкуснее что ли :)

Мда... Представь, весь город - один сплошной Компот... :laugh:

да... кому-то это польстило....  :lol:
  • 0

#58
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Не могу больше терпеть, решила с вами поделиться самой последней новостью, тем более что она как раз таки относится к названиям улиц ну и немного к культу личности.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ПОЯВИТСЯ УЛИЦА МОЛЧАЛИВОГО БОБА

На самом-то деле, мэр городка Полсборо в штате Нью-Йорк решил присвоить Тайлер-стрит имя режиссёра и сценариста Кевина Смита, уроженца Нью-Джерси. Но поскольку Смит известен в кино ещё и как исполнитель роли Молчаливого Боба, переходящего у него из фильма в фильм, то можно считать, что особой чести получить в награду улицу удостоился и этот ?уличный тусовщик?. Кевин Смит заслужил признательность земляков также и по той причине, что в прошедшем августе целые толпы фанатов пожелали участвовать в съёмках его новой ленты ?Девочка из Джерси?. Подобное привлечение внимания к скромному городку Полсборо как раз и тронуло его власти. Но пока неизвестно, когда же пройдёт торжественная церемония открытия Kevin Smith Way, то есть Пути Кевина Смита.


Вот так. А вы виноградная, абрикосовая. Всё называем все улицы дворовскими "героями". Я теперь буду жить на улице Кирпича уг.ул.Косяка  :lol:
Всё больше удивляюсь янкам. Стоило чуваку снять пару тупых фильмов, так его уже "культивировать стали. Млин...куда мы катимся :laugh:  :)
  • 0

#59
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

то что в чеченском селе назвали улицу именем ВВП конечно не в счет, в Москве засмеяли, но в провинции ведь уже тоже об этом думают

Что-то уж больно много об этом говорят, приводя в качестве примера, но похоже, не все знают подоплеку.

В общем предыстория такая: прошел сель, и смыл нах два кишлака. Можно было прислать самолет палаток с примусами и подождать пока "рассосется", а Путин вместо этого подписал указ и кишлаки за счет бюджета отстроили заново, причем, построили нормальные, теплые кирпичные дома. Кстати говоря, назвать в его честь улицу в одном из этих кишлаков пожелали жители.
Я видел кадры со столетним дедом, который плакал когда говорил "Спасибо Путину".
Я понимаю, что шаг этот со стороны Путина был политическим, но его человечности это не умаляет.

Я мало интересуюсь политикой, скажу даже так: я аполитичен, но Путин - это настоящая звезда над Россией и я в очередной раз пожелаю ему крепкого здоровья.
Побольше-бы нам таких руководителей с холодной головой и чистыми руками.

#60
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Вот на самом деле говоря, я не знаю кто такой Утеген-батыр и что он сделал для МОЕГО ЛИЧНОГО блага, и мне не понять, почему улицу Мате-Залки перименовали в его честь.
То же касаеЦЦа всякоразных Эге-Гей-Батыров и КетНаКутак-Батыров.  :laugh:

Хех. ну так мало ли чего ты не знаешь:lol:  Я уверен, что ты не знаешь многого, но зачем об этом орать? Комплексы застарелые покоя не дают?:)
Что касается Мате Залки, так он для твоего личного блага тоже ничего не сделал:) Да и ваще - кто ты такой, чтобы ради твоего личного блага кто-то что-то сделал? Вот и я о том же - никто и звать тебя никак:) А эти батыры в свое время сделали для своей страны достаточно, чтобы их именами назывались улицы и не советовались насчет этого с кем попало (вроде тебя) ;)
Прими этот объективный факт и попытайся с этим смириться.:smoke:
НИчего личного:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.