Перейти к содержимому

Фотография

Metallica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#301
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


метлу на пианино
не думал, что на пианино можно battery сыграть.

А мне еще всегда казалось, что многие песни метлы органично на баяне-гармошке зазвучат, сыграл бы кто-нибудь...(sic&destroy проигрыш после последнего припева например).
И на домбре ,кстати, было бы круто (например риф disposable heroes)... надо Енсепову запрос отправить.

P.S. А партии Ларса при этом на ложках:smoke:


Да уже сотнями раз переиграно все и на домбре и на скрипке и на фортепиано и на свирелях с тромбонами. Одна из самых популярных в мире групп в плане инструментальных трибьютов и каверов, ютуб вам в помощь.
  • 0

#302
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А что - новый клип Метлы (который мультяшный) All Nightmare long кто-нить тут видел? На Метла.ру говорят юморной получился...
  • 0

#303
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
:-) Клип угарный. Только для того чтобы оценить нужно большое чувство юмора. Боюсь некаждый вкурит, он как фильм "сжечь после прочтения" вроде куйня куйней, но ржачна по особенному.
  • 0

#304
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Металлику переложили в инструментал гр. Апокалиптика, в 90-х годах. Чисто на виолончелях. Звучит очень классно, по новому смотришь на творчество металики. Сначала ржачно, потом лицо вытягивается серьезно - оказывается без басгитары, барабанов, дисторшина и криков Джеймса Хетвилда, сама Металлика оказывается великими композиторами, музыка сложная и красивая. Тем более до черного альбома включительно они вдохновлялись классической музыкой. Апокалиптика играла ксатати в саундреке "Бой с тенью". группа откуда то с Европы.
Насчет красивых мест. Очень нравятся мелодичные отрывки (они звучат в середине песен) - То ли лив из ту дай, Орион, Мастер оф папетс, Френд оф мезори. Прям бетховены.
Кстати начало Анфоргивен I часто используют в заставках по телеку на день Победы, 9 мая. Звучит труба - появляется звезда с ордена Славы, вступают аккустические гитары - колышатся ленточки, повялется надпись "никто не забыт.."

Сам я считаю металлику интересной с первого и до черного альбома включительно. Начиная с лоада - ушли тексты, композиторство, утратилась аритмия в ритме (была такая фишка у них), стала какая та панкующая группа, а баллады теперь - какие-то переделки прошлых шедевров, вариации на тему.. Не слушаю я такие альбомы...
  • 0

#305
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Апокалиптика играла ксатати в саундреке "Бой с тенью". группа откуда то с Европы.

Из Финляндии они...
  • 0

#306
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Сам я считаю металлику интересной с первого и до черного альбома включительно. Начиная с лоада - ушли тексты, композиторство, утратилась аритмия в ритме (была такая фишка у них), стала какая та панкующая группа, а баллады теперь - какие-то переделки прошлых шедевров, вариации на тему.. Не слушаю я такие альбомы...

Жнец в точку сказал.
  • 0

#307
Drink2Destroy

Drink2Destroy
  • Гость
  • 21 сообщений

Не слушаю я такие альбомы...

Зря не слушаете, альбомы то хорошие.
Сами себя такого удовольствия лишаете...
Меня тока Ре-лоад смутил, половину песен с 97го года так и не включаю. Ну и С&M тяжеловато для ушей. ДэдМагнетик вообще настоятельно рекомендую, все песни со всех сторон хороши.
А Метла на месте не стоит, за это им благодарость - не заставляют 25 лет Kill'em All & Ride & Master слушать в каждом новом альбоме.

Сообщение отредактировал Drink2Destroy: 15.12.2008, 11:09:13

  • 0

#308
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Не слушаю я такие альбомы...

Зря не слушаете, альбомы то хорошие.
Сами себя такого удовольствия лишаете...
Меня тока Ре-лоад смутил, половину песен с 97го года так и не включаю. Ну и С&M тяжеловато для ушей. ДэдМагнетик вообще настоятельно рекомендую, все песни со всех сторон хороши.
А Метла на месте не стоит, за это им благодарость - не заставляют 25 лет Kill'em All & Ride & Master слушать в каждом новом альбоме.

Альбом, действительно мощнейший. Немного разочаровала The UnforgivenIII. Зато какие роскошные треки All Nightmare Long и My Apocalypse! Настоящий трэшняк-Old School!
  • 0

#309
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
сегодня день рождения у основания Металлики - Ларса Ульриха! все пьем!!
  • 0

#310
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кстати,прям сейчас по мтв идет запись с концертов металлики-99год,просто чудо,а не песни!Сразу воспоминания хорошие в памяти всплыли,вообщем кайф :rotate:

Сообщение отредактировал Lisichka: 27.12.2008, 04:09:25

  • 0

#311
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А у меня есть вырезка с концерта Металлики в 84-ом году, там они исполняют песню "Fade To Black"... совсем пацанами были:rotate:))
  • 0

#312
mofman

mofman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а я ставлю себе в плейлист всю дискографию, и слушаю) там прямо от концерта к концерту видно как они росли)) голос становился грубее, текста серьезнее и вообще росли люди) интересно так) правда за один день не прослушать всю дискографию)
  • 0

#313
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а я ставлю себе в плейлист всю дискографию, и слушаю) там прямо от концерта к концерту видно как они росли)) голос становился грубее, текста серьезнее и вообще росли люди) интересно так) правда за один день не прослушать всю дискографию)

...а потом разом РАЗ - и скурвились... А потом ваще в опу упали (альбом Ст.ангер).
Но радует, что новый Магнетизм Смерти - как красная нить среди последних 3-альбомов. Надеемся на такое же продолжение курса.
  • 0

#314
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну, после чёрного альбома был один лишь нормальный хит - антил ит слипз. Вообще фавориты это 84 и 88 год. Умели ведь когда-то...
  • 0

#315
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну, после чёрного альбома был один лишь нормальный хит - антил ит слипз. Вообще фавориты это 84 и 88 год. Умели ведь когда-то...


готов поспорить на счёт одного нормального хита
да и по поводу 84 и 88 года

в Лоаде к примеру по мимо
Until It Sleep были я считаю очень даже замечательные песни
Bleeding Me
Hero of the Day
King Nothing
Mama Said

в Релоаде по мимо Unforgiven 2
The Memory Remains
Low Man's Lyric
Where The Wild Things Are

в S&M только одна No Leaf Clover чего стоит !!!

по поводу 84 года могу сказать только одно
понастоящему хорошо у них тогда играл только Cliff Burton
ну а 88 год это шедевр от начала до конца без вопросов

ну а поповоду того что УМЕЛИ ВЕДЬ КОГДА ТО

они и сейчас умеют, только зачем им особо напригаться
если они и так гребут капусту лопатами
для них я так думаю сейчас музыка это только деньги и ничего более
судя хотябы потому как они один раз поэксперементировали с St.Anger
и решили, а вас не устраивает такая музыка
хорошо получайте Death Magnetic
там та Металлика которую вы привыкли видеть!!!
  • 0

#316
mofman

mofman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а "сом кайнд оф монстр" тоже ничего так.. мне впринципе нравится.. нормальные у них альбомы.. и до сих пор они нормальную музыку лабают! :(
  • 0

#317
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

готов поспорить на счёт одного нормального хита

Неудивительно.

да и по поводу 84 и 88 года

Сколько людей, столько и мнении.

в Лоаде к примеру по мимо

Не считаю их таковыми, простите меня, грешного. Даже в глупом ровеснике "расстреляли" этот попс по палочкам :(

в Релоаде по мимо

Ну, это вообще полный а.т.а.с. :-/

в S&M только одна No Leaf Clover чего стоит !!!

Сойдет для фанатов разного ню/хрю ;)

по поводу 84 года могу сказать только одно

Да это не важно, на самом деле. Уже в середине 80х это было классикой.

понастоящему хорошо у них тогда играл только Cliff Burton

Ну да, другие манекены. К.Х. вообще полный профан, дали дураку инструмент :-/

ну а 88 год это шедевр от начала до конца без вопросов

:D
Другое лень комментировать, да и глупо думаю. Особенно про напригатся, капусту, один раз экскрементнули и новую метлу, которую мы привыкли видеть. :super:
  • 0

#318
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сколько людей, столько и мнении.



А еще есть несколько объективная оценка. Ваша пока что таковой даж не пахнет.

А насчет попса=)) Скажите мне пожалуйста, это такая фобия??? Тут гляньте, сплошной попс, видимо!! Хотя, конечно, если слушать тоннами никому неизвестные и никому не нужные группы, то те комманды которые уже давно заняли свое место, можно назвать попсой, потому что их знают все. Вам не кажется, что это как-то нелогично??? А может лучше аргументируем свое мнение? А то слышно только "полный атас", "ровесника" как аргумент привели, "один нармальный Хыт" и т.д.



Depeche mode попса, Pink Floyd - попса, Radiohead, RHCP,- все попса, низкосортная и пошлая :( :D
  • 0

#319
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А еще есть несколько объективная оценка. Ваша пока что таковой даж не пахнет.

Я старался :-) Если, честно, то обьективно это метла после 91 года - кал. НЕобьективно - после 86 :D

А насчет попса=)) Скажите мне пожалуйста, это такая фобия??? Тут гляньте, сплошной попс, видимо!!

Ну, многое чем называют/называли метлу не попса. К примеру, Токсик Холокост или же Виктимайзер в наше время. Хотя, это мое субьективное мненине. На самом деле весь метал попса, т.е. весьма популярная и второсортная муза. Есть лишь небольшие исключения. Новья толкового мало, старики же убили во мне фаната давно. По поводу сылки особо не смотрел, но крайем глаза заметил качественный поп.

Хотя, конечно, если слушать тоннами никому неизвестные и никому не нужные группы, то те комманды которые уже давно заняли свое место, можно назвать попсой, потому что их знают все. Вам не кажется, что это как-то нелогично???

Ну, вон слушают ведь для собственного ЭГО разные фэйки моевот или там аакон шмитрих, мода на УГ ужасное нынче среди молодежи. До КЗ добрались, если судить по разным скробблерам. К примеру, у меня есть Велтер или тому подобные релизы умерших Чантелоуп Криейшн. Они неизвестны вообще, в сеть их никто не выкладывал/рипал. Видать бригада разных берк появились позже :-) Но тот же последний Мардук гораздо убийственен и ни капли не попса, в отличии от демки, пронумерованной вручную в лихие 90-ые. Хоть Мардуки и мегазвёзды и весьма коммерчесский успешны.

А может лучше аргументируем свое мнение? А то слышно только "полный атас", "ровесника" как аргумент привели, "один нармальный Хыт" и т.д.

см. выше или можно в личку писать...А то прям так бурно набросились тут.(прикольно было бы мне в любой муз. ветке ответить сотне человек, так как я думаю/мыслю по-другому...но смысл? :rotate: ) Я бы все по полочкам тут разложил, да время на спор жаль...

Depeche mode попса, Pink Floyd - попса, Radiohead, RHCP,- все попса, низкосортная и пошлая

Вы в серьез так считаете? Я - нет. Весьма качественные команды и не попса ни капли. Вот такие дела.
p.s. удалился.
  • 0

#320
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Сойдет для фанатов разного ню/хрю :rotate:

Ключевая фраза. Солидарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.