Перейти к содержимому

Фотография

Metallica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#281
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Брат, а хто ж с тобой спорит, что Джастис=Д.М. Это же небо и земля, один One чего стоит.
В "Ровеснике" 1990 года я читал одну статью. "Чёрный альбом" ещё не вышел. Автор статьи написал следующее: "Ритмические способности Хетфилда ставят под сомнение принадлежность группы к року в традиционном понимании. Музыка группы вне рока, выше, ниже, кому как нравится , но отдельно от него." Что-то в этом духе.
Тогда в 1990-м мы не до конца въезжали в смысл написанного. Но потом вышел "Чёрный", в репертуар нашей группы мы ввели даже Nothing Else Matter, хотя гитаристам не нравилось, что там были скрипки да пианино. Но сегодня я понимаю, что они были правы- все эти эксперименты с оркестрами отдалили Металлику от МЕТАЛЛА.
Шабаш! :-)

меня аж в философию вкурило, еще одно напоминание того что творчество нетерпит никаких ограничений. щас наверное труднее понять это когда границы между стилями и направлениями размылись.
  • 0

#282
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Джаз Ящуров

Ну я бы не сказал, что эксперименты Металлики ухудшили их. Я думаю, что альбомы Лоад/Релоад вполне достойные.:-)
Лоад канеш очень экспериментальный, поэтому его просто-напросто не поняли. Хотя это очень интересный и своеобразный альбом. Очень интересно звучат House that Jack built, Waste my hate, Bleeding me. Mama said - считаю очередным шедевром баллад группы.
Не понимаю почему Лоад вызвал столько критики, впрочем как и Релоад. Наверно потому что они не были столь скоростными как альбомы до Черного. А если группа будет существовать и в то время когда музыкантам будет по 70. Что фанаты будут тоже критиковать "эта не та Металлика"? :-)
Думаю просто Лоад соответствовал состоянию группы на тот момент (т.е. их возрасту), а их заставили вернуться к бешеным быстрым ритмам. Так появился Релоад, который ближе к металлу, чем Лоад. Я с этого альбома и познакомился с творчеством Металлики, поэтому он мне очень нравиться :-)
Поэтому хочу сказать слово в зашиту указанных выше альбомов. Они хорошие.

P.S. А что касаемо моих слов об Деатн Магнетик, то мое мнение о нем постепенно изменяется в лучшую сторону :-) Но все-равно я не отказываюсь от своих слов что в нем есть кое-что от Ст.Ангера и баллады и инструментал уже не те (не так цепляют как те же Unforgiven I/II, Orion - the best, To live is to die).

А что вы думаете о творческом пути Металлики? :D
  • 0

#283
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

2 Джаз Ящуров

Ну я бы не сказал, что эксперименты Металлики ухудшили их. Я думаю, что альбомы Лоад/Релоад вполне достойные.:-)
Лоад канеш очень экспериментальный, поэтому его просто-напросто не поняли. Хотя это очень интересный и своеобразный альбом. Очень интересно звучат House that Jack built, Waste my hate, Bleeding me. Mama said - считаю очередным шедевром баллад группы.
Не понимаю почему Лоад вызвал столько критики, впрочем как и Релоад. Наверно потому что они не были столь скоростными как альбомы до Черного. А если группа будет существовать и в то время когда музыкантам будет по 70. Что фанаты будут тоже критиковать "эта не та Металлика"? :D
Думаю просто Лоад соответствовал состоянию группы на тот момент (т.е. их возрасту), а их заставили вернуться к бешеным быстрым ритмам. Так появился Релоад, который ближе к металлу, чем Лоад. Я с этого альбома и познакомился с творчеством Металлики, поэтому он мне очень нравиться :D
Поэтому хочу сказать слово в зашиту указанных выше альбомов. Они хорошие.

P.S. А что касаемо моих слов об Деатн Магнетик, то мое мнение о нем постепенно изменяется в лучшую сторону :-) Но все-равно я не отказываюсь от своих слов что в нем есть кое-что от Ст.Ангера и баллады и инструментал уже не те (не так цепляют как те же Unforgiven I/II, Orion - the best, To live is to die).

А что вы думаете о творческом пути Металлики? :D


Bolto
Я с удовольствием поддержу насчёт «Load». В репертуаре Metallica - это, наверное, мой любимый альбом (наравне со «…Справедливостью»). И могу сказать с уверенностью – это работа экстра-класса!!! :-) :)
Объясню почему. Данной работой группа как бы отдала дань, если можно так сказать, Великим Командам прошлого. Даже скажу каким: Jimi Hendrix, Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, Queen. Это характерные приёмы только перечисленных групп, что я услышал на альбоме. Уверен, что мой список не полный.
Причём, Metallica сделала это настолько красиво и легко, что в каждой композиции слышится и благодарность Монстрам Рока, и ностальгия.
Поэтому к альбому такое неоднозначное отношение – не услышали в нём ни трэша, ни спида. Но и не услышали духа 70-х. :-)
  • 0

#284
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Всем устное предупреждение за не достаточно почтительные отзывы о Метле". Скоро плюсовать начну ... :)
А вообще мне нравится, как они меняют свою музыку с годами, видно эволюцию. И еще их развитие по живым концертам можно прослеживать (хотя судя по Live'ам, спад прям виден в 2000-2003, а щас подъем опять).
Лоад считаю смелым поступком со стороны металлической группы., набросились на них многие за него, хотя сам по себе альбом отличный. Ре-лоад я не очень люблю, и недавно прочитал как сам Джеймс признавался, что у него не хватило смелости отказаться от некоторых "средних" песен на этом альбоме.
На Стангере считаю половина песен затянуты. Тот же СКОМ можно было раза в 2 сократить и была бы вообще конфетка (кстати, для клипа песня короче чем на альбоме - другое дело!).
На ДМ многие фишки нравятся, и вообще, альбом шикарный тяжеляк имхо. Музыку тяжелее не люблю, мне и этого достаточно ;) А то орут - "попса попса"....
  • 0

#285
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Други, мне очень понравилась песня nothing else matter. Есть у металлики подобные песни, медляки типо...
  • 0

#286
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Есть у металлики подобные песни, медляки типо...

Есть у Метлы один медляк типо.. душевный такой - "Включи свет" называется..... :)

Самая первая песня кстати. ;)
  • 0

#287
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Есть у Метлы один медляк типо.. душевный такой - "Включи свет" называется..... Самая первая песня кстати.

Hit the lights? если то, то чето не совесм на медляк тянет
  • 0

#288
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Лоад считаю смелым поступком со стороны металлической группы., набросились на них многие за него, хотя сам по себе альбом отличный. .. А то орут - "попса попса"....

.. А то орут - "попса попса"....

имхо и многие аналогичного мнения ЛОУД это прежде всего коммерческий альбом. если вспомнить что гранж и альтернатива к середине 90-х по справедливости смыла многое из околометаловых команд в мусор. то с коммерческой стороны продолжение прежнего метала грозило провалом. думаю поэтому Метла и выпустила современный по тем временам альбом. отсюда и обвинения в попсе, между тем такие обвинения (коммерческие) начелись еще с выхода Мастер оф папетс. Но к чести альбома стоит сказать что новаций было достаточно, их можно заметить и в дальнейшем использовании капиталистической машины поп индустрии.
  • 0

#289
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote name='Bon'Crasher' post='6634804' date='03.10.2008, 12:43']
Други, мне очень понравилась песня nothing else matter. Есть у металлики подобные песни, медляки типо...
[/quote]

Да есть то они есть, только Металлика стала классической группой в таких жанрах как спид и трэш, это случилось аж в 1983 году. Поэтому я бы тебе посоветовал сначала всё прослушать начиная с "Мочи их всех!", а с медляками ты сам потом разберёшься. :)

[имхо и многие аналогичного мнения ЛОУД это прежде всего коммерческий альбом. [/quote]

Ты не прав
  • 0

#290
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Други, мне очень понравилась песня nothing else matter. Есть у металлики подобные песни, медляки типо...



Есть у Метлы один медляк типо.. душевный такой - "Включи свет" называется..... :)

:D
Еще песня про Вьетнам (ну, та, где вертолет летит) ниче так, да? ;)

Кстати, the day that never comes рингтон хороший...
  • 0

#291
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Hit the lights?

:) Ах, зато какая развесёло-поливальная песенка!

Про Вьетнам, там где вертолёты летают - сначало-то долго слушателя обманывали блюзом каким-то. Зато потом началось, как мёдом помазали. ;)
  • 0

#292
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Други, мне очень понравилась песня nothing else matter. Есть у металлики подобные песни, медляки типо...


Конечно, это не совсем то, что являет собой метла, но все же:
1. Unforgiven I
2. Unforgiven II
3. Unforgiven III :D
4. One
5. outlaw thorn
6. Dyer's Eve
7. Turn The Page (только, это Боб Сигер поет в оригинале)
8. Loverman (а это - Ник Кейв)
9. the day that never comes :D
10. Low man's lyric
11. Bleeding me
12. King Nothing
13. Sanitarium
14. fade to black (первые 2 куплета :) )

Надеюсь, ответил на ваш вопрос?? ;)
  • 0

#293
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

6. Dyer's Eve

Надеюсь, ответил на ваш вопрос?? :)

Это он прикалыается, также как я с "врубаем свет!". ;)
  • 0

#294
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Други, мне очень понравилась песня nothing else matter. Есть у металлики подобные песни, медляки типо...
Надеюсь, ответил на ваш вопрос?? :)

"Mama said" забыл ;)
MODERATORIAL [JayKay]
Совсем не обязательно цитировать пост целиком, в следующий раз точно получите + за такую цитату.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.10.2008, 18:02:41

  • 0

#295
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений
Вообще может Лоуд и коммерческий альбом, но по сути это никак его не характеризует, кстати пластинка вышла на высшем уровне!!...

А на концерт я бы по любой бы сходил, что бы они ни играли, Металлика есть Металлика!! :)
  • 0

#296
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А на концерт я бы по любой бы сходил, что бы они ни играли, Металлика есть Металлика!! :super:

Ха, а я братка сходил, то есть съездил. И было енто в Москау на еродроме в Тушине, году так в 1992.
  • 0

#297
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Ха, а я братка сходил, то есть съездил. И было енто в Москау на еродроме в Тушине, году так в 1992.

концерт ставший легендарным, Ларс Ульрих до сих пор в интервью упоминает что это его любимое выступление.
  • 0

#298
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...а я братка сходил, то есть съездил. И было енто в Москау на еродроме в Тушине, году так в 1992.

Везет же. А меня 13-летнего родители тогд не отпустили... отпустила уже жена только в 2008м.:)
Слушаю ДЭДМАГНЕТИК 2 месяца - полёт нормальный, только Broken, beat & scarred проматываю.
  • 0

#299
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Ха, а я братка сходил, то есть съездил. И было енто в Москау на еродроме в Тушине, году так в 1992.

поправка: в 91-ом, 28 августа:smoke:)

на ютубе появились записи одной украинской девушки играющей метлу на пианино, она уже с магнетика начала снимать вещи: the day that never comes потрясно звучит.
PS. никогда не думал, что на пианино можно battery сыграть.
для поиска введите "metallica piano cover " и наслаждайтесь:-)
  • 0

#300
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

метлу на пианино
не думал, что на пианино можно battery сыграть.

А мне еще всегда казалось, что многие песни метлы органично на баяне-гармошке зазвучат, сыграл бы кто-нибудь...(sic&destroy проигрыш после последнего припева например).
И на домбре ,кстати, было бы круто (например риф disposable heroes)... надо Енсепову запрос отправить.

P.S. А партии Ларса при этом на ложках:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.