Перейти к содержимому

Фотография

Metallica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#261
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Повторение Сент-Энгера.
Грустно!
  • 0

#262
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Альбомчик в целом понравился, а именно: возвращением в трэш и драйв в духе конца 80-х (хотя некоторые композиции смахивают на их же альбом 1988 года "Justice..." и в меньшей степени на выпуск 1986 года "Master..."). Лирика достаточна понятна, но думаю, что акцент они все-таки делали на музыкальные партии (что и свойственно данному жанру), в которых, кстати, наблюдается лишь умеренная брутальность и менее жесткие дробилки. Больше всего понравились первые три композиции (в них чувствуется стремление Металлики зарядить аудиторию...), однако, к сожалению, настоящего хита в этом выпуске металлических стариков я не нашел... Тем не менее с удовольствием внес альбом в свою коллекцию... а может просто потому, что это - "Металлика" :-) :D
  • 0

#263
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Повторение Сент-Энгера.

Это чем же он Стангер повторяет?
  • 0

#264
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мне понравился, хороший сильный, оригинальный. порадовали!
  • 0

#265
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Это чем же он Стангер повторяет?


Скучненький. Нет куража "Справедливости" или "Лоуда". По большому счёту, после "Лоуда" и ничё хорошего сделано не было. Настолько ребят всё это уже напрягает. Ну, во всяком случае могли бы послушать "Слэйер", у них-то с фантазией до сих пор порядок! И состав за 25 лет только раз менялся, и то - изменения были обратимыми.
Жаль Металлику. В 91-м она опошлилась. :-) :D :D

Сообщение отредактировал JayKay: 25.09.2008, 09:40:31

  • 0

#266
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Все-таки Металлика моя любимая группа, а на данный момент ДэтМагнетик любимый их альбом!
  • 0

#267
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Это чем же он Стангер повторяет?


Скучненький. Нет куража "Справедливости" или "Лоуда". По большому счёту, после "Лоуда" и ничё хорошего сделано не было. Настолько ребят всё это уже напрягает. Ну, во всяком случае могли бы послушать "Слэйер", у них-то с фантазией до сих пор порядок! И состав за 25 лет только раз менялся, и то - изменения были обратимыми.
Жаль Металлику. В 91-м она опошлилась. :D :D :lol:


Ничего общего у них нет... У метлы, как раз после 91 г, пошли интересные работы. Мужики повзрослели, поменяли свои ориентиры, что и отражается в их творчестве. А слеер никогда не был прогрессивной командой. Они как 20 лет назад долбили, так и сейчас долбят. Кому как, а лично мне это неинтересно
  • 0

#268
Ericsson

Ericsson
  • Гость
  • 8 сообщений
а мне понравился новый альбом. прямо даже очень скажу. из всего что было после 91 года этот самый кайфовый. может потому что мне нравится сильно Справедливость для всех... Дэт Магнетик конечно похож на 88ой, но звучит все равно свежо и интересно. Мое мнение - альбом намного лучше чем творчество лоад-релоад.
  • 0

#269
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мое мнение - альбом намного лучше чем творчество лоад-релоад.

не согласен... он не лучше и не хуже, так как совершенно разные стили...
магнэтик - чистый трэшняк, лоад/релоад - более "мясистые"...
  • 0

#270
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

У метлы, как раз после 91 г, пошли интересные работы. Мужики повзрослели, поменяли свои ориентиры,

Между зрелостью и страческим маразмом - большая разница. Чёрный альбом был как раз наиболее зрелым, хоть и весьма коммерческим. Потом пошёл маразм чистой воды, вылившийся в жидкий понос а-ля пендосский ну-метал С'ранжер.
Дэт-магнетик - при всех его недостатках - однозначно как глоток чистого воздуха после периода длительного старческого маразмо-обострения.
:(
  • 0

#271
Ericsson

Ericsson
  • Гость
  • 8 сообщений

Между зрелостью и страческим маразмом - большая разница. Чёрный альбом был как раз наиболее зрелым, хоть и весьма коммерческим. Потом пошёл маразм чистой воды, вылившийся в жидкий понос а-ля пендосский ну-метал С'ранжер.
Дэт-магнетик - при всех его недостатках - однозначно как глоток чистого воздуха после периода длительного старческого маразмо-обострения.
:-/


точно сказанул, согласен полностью. кста, третий день уже подряд слушаю в машине - толко и убеждаюсь в этом.
  • 0

#272
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


У метлы, как раз после 91 г, пошли интересные работы. Мужики повзрослели, поменяли свои ориентиры,

Между зрелостью и страческим маразмом - большая разница. Чёрный альбом был как раз наиболее зрелым, хоть и весьма коммерческим. Потом пошёл маразм чистой воды, вылившийся в жидкий понос а-ля пендосский ну-метал С'ранжер.
Дэт-магнетик - при всех его недостатках - однозначно как глоток чистого воздуха после периода длительного старческого маразмо-обострения.
:-/

Да не согласный я... (с) Шариков
В Death Magnetic нет ни одной мелодии, запомнившейся даже с десятого прослушивания... Всё одно да потому. :-)
В "Святом Гневе" заглавная композиция сразу бъет прямо в лоб и не забывется. И это-только старт! :D
  • 0

#273
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Кажется только у Метлы такие фанаты умные:
Ethan Smith из Wall Street Journal опубликовал статью, что некоторые фэны недовольны качеством звука на новом альбоме группы Metallica "Death Magnetic"; они считают звук плоским, что, по их мнению, стало результатом попытки группы сделать звук альбома как можно более громким. Тысячи человек уже подписали online-петицию с требованиями смикшировать альбом заново и перевыпустить его. (Взято с сайта Metallica.ru)
Хотят Металлику научить альбомы писать, умники блин.
Лично я просто по ощущениям сужу: когда черный альбом в 1992 году услыхал - восторгнулся гениями и начал интересоваться кто такие да что еще есть. Послушал более ранние альбомы - все понравились. Потом Лоад - неожиданно, но круто. Потом Релоад - выборочно половина альбома шикарная, остальное непонятно для меня. Гараж понравился и 1й и 2й диски. Симфония честно говоря не они первые это замутили и далеко не органичнее всех. Но именно группа на этом концерте играла очень хорошо. Потом молчание- и какой-то экспериментальный Стангер без сологитары. Песни в большинстве крутейшие, но Ларс решил на ведрах поиграть вместо барабанов и подпортил впечатление. Потом отстойная (может просто из-за качества записи) New song. После нее нормальная Other new song. Теперь трэшевый DMagnetic.
Метла не стоит на месте, постоянно экспериментирует в рамках своего стиля, конечно с такой динамикой будет много недовольных- все же хотят услышать СВОЮ Металлику - кому образца 91 года, кому 88го, кому 86го подавай. А такого не будет, они постоянно меняются и это круто!

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 01.10.2008, 10:02:28

  • 0

#274
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
согласен с предыдущим оратором...
НО! стангер - гавно :-/
  • 0

#275
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Прослушала наконец-то... Один вопрос скока Unfogivenоф они еще радят? :-/
Все-таки Ктула моя любимая песня. Ну и анфогивен 2. Ну и файт фаир. Блин. Да много чего. Но последний альбом как-то не вдохновил. Может потому что 90-е кончились. И все обояние и харизма остались там...
  • 0

#276
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
:-) Салам всем фэнам Металлики!

Что я, как давний поклонник могу сказать о новом альбоме D. M. Канеш он не хуже Ст. Ангера. Но все-таки нотки Стангера в нем проявляются: мелодии и риффы примитивны и не так мелодичны как в их ранних альбомах. Первые 4 песни еще цепляют, а дальше все, буксует. И нифига не вставляет, даж Анфогивен и инструментал. Явно группа переживает кризис. И они попытались доказать что это не так и выжали все что смогли, но какой сок вы получите из выжатого лимона? Имхо.

Не понимаю, как можно сравнивать новый альбом с таким шедевром как Джастис форол. Хотя в новом есть некоторые моменты с Джастиса, да и с Гаража. Но Джастис, Мастер - это крутота, это их вершина. А что касается Блэк альбума и Лоад/Релоад, то я думаю это очень неплохие эксперименты Металлики. И скажу очень удачные :-/ Они мне тож нравятся. Вот-с.

Кароч, Металлике пора на пенсию, жаль канеш :D , но это правда жизни. Исчерпали они себя, я то думал что раз они постарели, то хотябы сбавив темп они смогут писать хорошие медленные лирические песни, но Анфогивен 3 изменил мое мнение.

А что думаете вы в анализе всего творчества Металлики?
  • 0

#277
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
посмотрите новый ДВД "Making magnetic" и сразу полюбите альбом!!
с 5 сентября я только его и слушаю в машине - уже надоел:-))) даешь новый релиз:D))
  • 0

#278
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Первые 4 песни еще цепляют, а дальше все, буксует.

А вы попробуйте сразу с 5й слушать!
  • 0

#279
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Потом молчание- и какой-то экспериментальный Стангер без сологитары. Песни в большинстве крутейшие, но Ларс решил на ведрах поиграть вместо барабанов и подпортил впечатление.

Йопт!
А я был уверен, что Ларс по кастрюлям колбасит! :D
З.Ы. Поправочка: Suicide & Redemption очень неплохой трэк! :-)
  • 0

#280
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

:smoke: Салам всем фэнам Металлики!


Не понимаю, как можно сравнивать новый альбом с таким шедевром как Джастис форол. Хотя в новом есть некоторые моменты с Джастиса, да и с Гаража. Но Джастис, Мастер - это крутота, это их вершина. А что касается Блэк альбума и Лоад/Релоад, то я думаю это очень неплохие эксперименты Металлики. И скажу очень удачные :D Они мне тож нравятся. Вот-с.

Кароч, Металлике пора на пенсию, жаль канеш :) , но это правда жизни. Исчерпали они себя, я то думал что раз они постарели, то хотябы сбавив темп они смогут писать хорошие медленные лирические песни, но Анфогивен 3 изменил мое мнение.

А что думаете вы в анализе всего творчества Металлики?


Брат, а хто ж с тобой спорит, что Джастис=Д.М. Это же небо и земля, один One чего стоит.
В "Ровеснике" 1990 года я читал одну статью. "Чёрный альбом" ещё не вышел. Автор статьи написал следующее: "Ритмические способности Хетфилда ставят под сомнение принадлежность группы к року в традиционном понимании. Музыка группы вне рока, выше, ниже, кому как нравится , но отдельно от него." Что-то в этом духе.
Тогда в 1990-м мы не до конца въезжали в смысл написанного. Но потом вышел "Чёрный", в репертуар нашей группы мы ввели даже Nothing Else Matter, хотя гитаристам не нравилось, что там были скрипки да пианино. Но сегодня я понимаю, что они были правы- все эти эксперименты с оркестрами отдалили Металлику от МЕТАЛЛА.
Шабаш! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.