Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая бесит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#661
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Это не копирайтеры боятся склонять названия, а сами рекламодатели. Особенно иностранные представительства. Но это их право. Русский язык богат - и всегда можно обыграть слова, передать то, что нужно - не склоняя название. И при этом - чтобы не выглядело коряво.

Тот же слоган "поставь на свой стол Кока-Кола" - можно было причесать под, например, "Кока-кола - на твоем столе!" и т.п.

Вы правы. В любом случае, виноваты наши копирайтеры, а не иностранные рекламодатели, которые не особо разбираются в тонкостях языка.
  • 0

#662
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Реклама действительно не бесит, как-то уже перегорело всё и относишься уже проще ко всякой халтуре как к халтуре. Бесит обилие рекламы на ТВ во время просмотра фильмов: фильм общей собственной протяжённостью в час, растягивается благодаря рекламным вставкам в два раза.
  • 0

#663
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Тот же слоган "поставь на свой стол Кока-Кола" - можно было причесать под, например, "Кока-кола - на твоем столе!" и т.п.


...моё имхо что нельзя было бы причесать...абсолютно два разных сообщения...))) в первом присутствует задел на необходимость манипуляции, а во втором уже свершившийся факт :bored:
  • 0

#664
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Реклама туалетной бумаги Сельпак, с прнцем-засранцем, извиняюсь за выражение.


"Он открыл для себя новую туалетную бумагу Сельпак и в стране наступил праздник" пипец просто ;)

вчера в Рамсторе обратила внимание на стенды. Кто это придумал? :) :) Предлагаю его сжечь на костре объявить недеспособным и убрать подальше от рекламы - у людей и так нервы расшатаны, а тут еще и это!!!! :)
  • 0

#665
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
идея для рекламы туалетной бумаги:
в кафешке встречаются девушки-подруги, весело общаются и рассказывают свои впечатления (какая она мягкая, нежная, качественная) и что они любят делать с ней (приличное). по разговору непонятно о чём они говорят, и только в конце показывают предмет их восторгов. :)
или может просто название, без уточнения что это
  • 0

#666
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Тот же слоган "поставь на свой стол Кока-Кола" - можно было причесать под, например, "Кока-кола - на твоем столе!" и т.п.


...моё имхо что нельзя было бы причесать...абсолютно два разных сообщения...))) в первом присутствует задел на необходимость манипуляции, а во втором уже свершившийся факт :)

А мое имхо, что ничего причесывать и не надо. Нужно просто записать ролик "поставь на свой стол Кока-Колу". И объяснить рекламодателю, что так - правильно. А не поймет - послать на х..й, как это делает Лебедев :)
  • 0

#667
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

"поставь на свой стол Кока-Кола"

У меня почему-то такая ассоциация сразу: "Положи на свою работу Кока-Кола!"
  • 0

#668
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Уже до коликов, реклама, какой-то зубной пасты: где-то за кадром чистят зубы, в кадре: плюются кровью, в конце вместе с кровью зуб в раковину падает.... Сядешь на кухне, нальешь себе борщ, сейчас думаешь поешь, новости посмотришь, а тебе тут триллер!!!!! Что самое интересное, сколько наталкиваюсь на эту рекламу, названия пасты не было запомнено, поскольку бежишь уже к своей раковине, борщ просится обратно.

Сообщение отредактировал Типаж: 08.05.2009, 01:32:37

  • 0

#669
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
вот сейчас читаю и реально не могу вспомнить что за паста)))
хотя телевизор редко смотрю...)
  • 0

#670
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

вот сейчас читаю и реально не могу вспомнить что за паста)))
хотя телевизор редко смотрю...)

было уже здесь - http://vse.kz/index....p;#entry7846418
Парадонтакс.
  • 0

#671
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

"поставь на свой стол Кока-Кола"

У меня почему-то такая ассоциация сразу: "Положи на свою работу Кока-Кола!"

Особливо, если правильно раставить запятые... :smoke:
  • 0

#672
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

"поставь на свой стол Кока-Кола"

У меня почему-то такая ассоциация сразу: "Положи на свою работу Кока-Кола!"


Coca Cola давно уже ложит на всех, чем изрядно добавляет себе аттрактивности.
  • 0

#673
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Реклама действительно не бесит, как-то уже перегорело всё и относишься уже проще ко всякой халтуре как к халтуре. Бесит обилие рекламы на ТВ во время просмотра фильмов: фильм общей собственной протяжённостью в час, растягивается благодаря рекламным вставкам в два раза.


Согласен! Не бывает такое, что БАЦ! остановился, присматрелся, а что за реклама, молодцы! реклама делается шаблонно!
  • 0

#674
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
А меня бесит реклама Дирол, с джуниорами и девками с арбузами.
  • 0

#675
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
чувствую Coca Cola возможно потеряет некоторых своих клиентов, поскольку последний ролик, с который мне удалось ознакомиться достаточно, говорит сам за себя. Персонажи в виде безумных "зубастиков", которые играют музыку заправляясь "кокой", лично у меня, невольно возникла аналогия с потребителями этого напитка. Мол пей и будешь таким жу забастым и волосатым. Простите, чисто мое ИМХО.
  • 0

#676
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А меня бесит реклама Дирол, с джуниорами и девками с арбузами.

Согласна. Сначало казалась оригинальная идея, но уже этот "Кооляя" (да и не только он) приелся (или прижевался). :dandy:
  • 0

#677
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
коля и джуниоры у орбита, окститесь!
  • 0

#678
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

коля и джуниоры у орбита, окститесь!

У Дирола тоже реклама не легче... Помните рекламу, где город, а в городе у всех жителей вместо головы РТЫ на каком-то форуме сказал один чел. "хорошо, что дирол не делают предметы женской гигиены" представьте, что было бы, вместо РТА...
  • 0

#679
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ага и слоган "лучший друг ртов!"
а мне понравилось)
  • 0

#680
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Тридцать три коровы", буээээ...
Ну почему все в КЗ поголовно считают, что рекламу нужно петь?! :) Противным недооперным голосом... Я и про "Майонезная река", и что там ещё... гррррррр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.