Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая бесит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#401
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ну вот, битва титанов :D
Вот лично мне, как простому потребителю, совершенно глубоко фиолетово, какая выдержка была в студии ич то там задник-0, а передник колеса - 50 :D
Главное чЁбы интересно и приятно было смотреть рекламу
  • 0

#402
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ну не знаю, по мне Сэкс хорошая реклама потому что: идея чистая и снято хорошо и дорого.

И идея проста (что есть несомненный плюс) - тебе одной бутылки Сэкса мало (настока она вкусная), ну и, соответственно - ты настолько хорош с этой бутылкой Сэкса, шта к тебе сразу 3 ляльки клеюца. Ну и можно додумать, шта ты настока крут (тот, кто пьет пиво Сэкс), шта 3 ляльки одновременно для тебя в самый раз!


Классно, когда есть двойной смысл. Минус - что прямолинейно.

Но плюсоff все-таки больше. Я готов снять шляпу (но не панталоны!!!) перед афтарами :D

снято действительно профессионально но вот креатива на самом деле нет - такое ощущение что с AXE эффект содрали идейку :D
  • 0

#403
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 Alex_DRUMMER >> "Да я знаю!" - это звучит как отмазка на комсомольском собрании ...

Вы хоть раз пробывали снимать "с низколетящего вертолета" ?
Дело в том что Верталет как летательный аппарат черезвычайно не надежен! Спросите у любого верталетчика, и он скажет вам, что пролетав 15 лет на этих стрекозах, досих пор не понимает почему они иногда просто падают! Например для съемок пролетов в фильме Терминатор 3 использовалась спец техника (беспилотный летательный аппарат типа планер) а вовсе не ВЕРТАЛЕТ. Из-за его большей стабильности и прогназируемости.
вот кстати новости о верталетах...

Поповоду баннера на САЯХАТЕ, сегодня специально проехал мимо и рассмотрел картинку, там есть совершенно другие признаки выдающие, то что машина на самом деле стоит а не движется, да вы правы диски сделаны вращающимися (но нельзя мерить силу вращения какимито непонятными "0" и "50")
Основной подвох в том, что дизайнер не стал заморачиваться с тенью заднего правого колеса, на которой отчетливо видно то что диск НЕКРУТИТСЯ.

Насчет выдержки съемки как по вашему сделана вот эта фотография?
Изображение
Скорость движения крыльев калибри сопоставима со скоростью вращения спиц дисков.
Вот вам пример два снимка на котором по вашему "не видно движения"?
Изображение...Изображение

ну и где здесь "задник -0"? а "передник -50"?

а вот статья на тему съемки движущихся объектов если почитать и посмотреть по внимательнее то вы поймете что порой именно размытость задника придает большую статичность объектам в переди.

Личный вопрос:
Я не понимаю для чего вы ввязались в спор в котором явно проиграете?

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.08.2006, 11:17:40

  • 0

#404
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Yeahgor: насчет фото с вертолёта - это возможно, хоть и противоречит вышеуказанному заявлению, что нельзя.
Фотка колибри сделана с полностью открытой диафрагмой и минимальной выдержкой (выдержку точно, к сожалению, сказать не могу). На фотках ниже отчетливо видно движение, с той разницей, что на левой съемка веласть с того же аттракциона, а на правой задник статичен, а снимаемый объект - в движении. По размытию цвета движущихся объектов и можно судить ''о наличии присутствия'' движения. Насчет статичности ''в переди'' (это где такое водится?) вряд ли, но объема точно добавляет. Просьба на приколы не обижаться :D
  • 0

#405
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вы хоть раз пробывали снимать "с низколетящего вертолета" ?
Дело в том что Верталет как летательный аппарат черезвычайно не надежен!

Ну я налетался до одури и живой. Да и снимать с него нормально получается - единственно что раздражает так это тряска отчего на длинной выдержке для эффекта проводки не поснимаешь. А аэроплан хоть и не трясется но снимать с него просто ж...па - ветром камеру просто из рук выворачивает.
  • 0

#406
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ой, а скажите ПЖЛСТа, вот как снимается замечательная реклама с детсками и кошечками
Ведь ими наверно трудно управлять :D
  • 0

#407
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Они ваще не управляются - снимаешь гору дублей пока не стошнит :D
  • 0

#408
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Детей или кошаков?
  • 0

#409
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И тех и тех. Хотя у меня скорее физиологическая реакция настанет :D

Сообщение отредактировал Bomba!: 08.08.2006, 13:57:38

  • 0

#410
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
нет, ну правда
ведь реклама с их участием - это наверно самый безпроигрышный вариант :D
  • 0

#411
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Это вряд ли - реклама презиков уже не пойдёт :D)))))

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 08.08.2006, 14:06:59

  • 0

#412
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не сказал бы - хотя наверное оттого что многие так думают часто с их участием получается не реклама а лажа какая-то - все должно быть к месту и оправданно
  • 0

#413
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ой, а скажите ПЖЛСТа, вот как снимается замечательная реклама с детсками и кошечками
Ведь ими наверно трудно управлять :-)


Очень просто и быстро!
С детьми как правило работает дополнительно, помимо режиссера - специальный детский режиссер.
Который ставит особым образом задачу детям.

С животными - на съемках присутствует дрессировщик, а все животные в том числе кошки уже заранее выдрессированны на выполнение нужной задачи.

Тогда существенно сокращается количество дублей. И съемки идут по графику.

Удачи. :spy:
  • 0

#414
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Ой, а скажите ПЖЛСТа, вот как снимается замечательная реклама с детсками и кошечками
Ведь ими наверно трудно управлять :-)


Очень просто и быстро!
С детьми как правило работает дополнительно, помимо режиссера - специальный детский режиссер.
Который ставит особым образом задачу детям.

С животными - на съемках присутствует дрессировщик, а все животные в том числе кошки уже заранее выдрессированны на выполнение нужной задачи.

Тогда существенно сокращается количество дублей. И съемки идут по графику.

Удачи. :spy:



Недавно видел ролик с ежиком.
Не знал что у нас есть дресировщики ежей!!! ;) :D
  • 0

#415
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
2 СмЕЯсь:-)

Дрессируют кого угодно, если подход профессиональный у студии!
Про данный ролик ничего сказать не могу! =))
  • 0

#416
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='sms' date='24.07.2006, 23:14' post='2511367']
из последних, ну просто доставших - меб.цент ЛюМир :-), представляю, сколько стоит у них мебель, если столько бабла вбухано в нескончаемую трансляцию ролика,

А вы приходите 11 августа и сами убедитесь, что цены на мебель далеко не такие как вы представляете. цены расчитаны на потребителя со средним и выше среднего достатоком :spy:
  • 0

#417
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Kiti, а вы не подскажите как вы определяете Денежный Эквивалент среднего и Выше Среднего достатка?
Тут недавно спор у меня был с одним представителем торговой сети, вот инетерсно узнать мнение третьего лица.
  • 0

#418
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Вы хоть раз пробывали снимать "с низколетящего вертолета" ?

...единственно что раздражает так это тряска отчего на длинной выдержке для эффекта проводки не поснимаешь. А аэроплан хоть и не трясется но снимать с него просто ж...па - ветром камеру просто из рук выворачивает.


1. Вы говорите тоже самое что и я - ЭФФЕКТ ПРОВОДКИ НЕВОЗМОЖЕН. Тоесть снять машину неудастся.

2. По поводу Аэроплана ни кто не просит вас лететь на беспилотных летательных аппаратах с Камерой в руках. Эти БПЛА уже бомбы в форточки метать научились (судя по Ливано-Израильскому конфликту). А снимать машинки это вообще для них плевое дело.
  • 0

#419
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

... На фотках ниже отчетливо видно движение, с той разницей, что на левой съемка веласть с того же аттракциона, а на правой задник статичен, а снимаемый объект - в движении. По размытию цвета движущихся объектов и можно судить ''о наличии присутствия'' движения...


Товарисч Я не просил описать словами то что вы увидели на картинках я ДОКАЗЫВАЛ вам то что ВАШЕ ПРАВИЛО РЕАЛИСТИЧНОСТИ ДВИЖЕНИЯ (четкий объект на размытом фоне) НЕ РАБОТАЕТ!

Водится? Да вот вам пример:
Встаньте вечером на обочине дороги с оживленным движением. И попросите кого-нибудь вас сфотографировать с длительной выдержкой. Получится ваш любимый "Задник - 50 с передником - 0" тоесть по вашему правилу вы будете "В ДВИЖЕНИИ". Хотя любой смотрящий на получившуюся фоту человек (кроме вас) скажет что вы НЕПОДВИЖНЫ!
А про "объем" мы тут не спорили. По вопросу "объема" я думаю у вас еще более экзотическое видение мира.

Есть масса других вариантов эффектного фотографирования движущихся объектов.
Но вам похоже нужно просто соблюдение одного правила которое вы для себя установили. Ну чтоже, не хотите перенимать опыт, оставайтесь при своем мнении.

Астелавистамучачос!
:D

Сообщение отредактировал Yeahgor: 10.08.2006, 09:48:57

  • 0

#420
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
предлагаю закрыть диспут о фотографиях в этой теме, если интересно создайте отдельную тему.
В дальнейшем буду наказывать, а то плюсомет что то запылился в кобуре. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.