Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Без денег можно ходить только в джунглях.

Если без денег, то на работу  я не хожу.  Вот настоящее счастье. Делай свои дела, живи свой жизнью...


  • 0

#1042
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А что бы вы делали если бы не нужно было ходить на текущую работу?

Сообщение отредактировал Molo: 17.02.2016, 18:58:52

  • 0

#1043
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

не верю! (с)

robert-dauni-mladshiy_14149660_orig_.jpe
 



и это говорит чел, который так скурпулезно считает свои расходы,  и какбы, на минуточку, "ведет учет денежных средств вплоть до четкого бюджета на месяц, фиксацией любых трат".,И он не смотрит на чеки????

 

fihter_101325243_orig_.jpg

 

Видимо  не на столько суров, что бы "перепроверять"  за компьютером стоимость еды которую купил. Вышло на 9 тысяч, отдал 9 тысяч и пометку в голове "- 9 тысяч на еду ". Такой вариант тобой не рассматривался? Хотя я зачастую вижу людей которые "не отходя от кассы проверяют чек". Не чего против этих людей не имею, но сам этим не озадачиваюсь.

 

 

 

 

вот ты злыдня

а ведь хотелось

швырнуть широким жестом 500 тенге

и сказать

куриных грудок на все

сдачи не надо 

 

 

7245-m-90f14cec-981c-41e4-bf65-cb3b34447

 

Как то "в не куда" юмор, попробуешь еще?


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 17.02.2016, 19:20:17


#1044
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А что бы вы делали если бы не нужно было ходить на текущую работу?

 

:D  Я в зал ходить начал, время на книги появилось, спать можно.  :idea:  В "не ходить" на работу определенно, что то есть!

Правда всех это моментально начинает "бесить".)


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 17.02.2016, 19:16:38


#1045
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Это бесит только тех кто должен денно и ношно тянуть серую лямку изо дня в день, получая щедрые звездюли и редкие с проплешинами премии.
 

Можно начать путешествовать. Можно заниматься проектами для души, спортом для тела...   Всего не перечесть.

Можно не отчитываться на что потратил свое время. На работе это одна из дебильных привычек.  Эго страдает, с бабами не получается.
 

Фразы типа куда денешься с подводной лодки будут вызывать улыбку, а не озлобление.


  • 0

#1046
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Это бесит только тех кто должен денно и ношно тянуть серую лямку изо дня в день, получая щедрые звездюли и редкие с проплешинами премии.

 

С*ка но "только тех" в реальной жизни = всех. :D

Спишь такой себе сладко, а кому то на работу... и в этот момент аж мурашки по розовой.

r_LDWVwtyus.jpg



#1047
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А что не разу не были безработным? Вот реально можно отдыхать, а можно двигаться...
 

Не так давно (пару лет назад) был в неоплачиваемом отпуске. Вот к нему я реально готовился. В другой город съездил, отдохнул нормально...


  • 0

#1048
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Это бесит только тех кто должен денно и ношно тянуть серую лямку изо дня в день, получая щедрые звездюли и редкие с проплешинами премии.
 

Можно начать путешествовать. Можно заниматься проектами для души, спортом для тела...   Всего не перечесть.

Можно не отчитываться на что потратил свое время. На работе это одна из дебильных привычек.  Эго страдает, с бабами не получается.
 

Фразы типа куда денешься с подводной лодки будут вызывать улыбку, а не озлобление.

Путешествия ацтой реально - скукатища и не вставляет особо как то. Если только там люди интересные встречаются. Но я вообще как то не особо имею эмоции-ощущения.

 

Реально хождение на работу и проведение там целого дня - это убийца творчества. Работать можно только со свободным графиком, высыпаясь и настраиваясь на творчество. Поэтому творческие люди всегда были вольными художниками, а все вокруг в пятницу бухают по кабакам.

 

В нашем обществе трудно быть вольным художником. Дедуля мой в прямом смысле художник вольный - так в советское время можно было жить, закончил иллюстрации к книжке у себя в мастерской - и можно передохнуть. Сейчас зажимают и мозг выносят, блатных всяких полно. Хотя это странно чтобы в художествах блатные были - там же надо творческим быть и работать уметь :)

 

И нафига там много работать и столько времени проводить на работе хз - реально 2 часа в день это очень круто, потому как сделать можно много, главное перед этим много думать :) Даже для рабочих профессий - вполне реально работать меньше, посменно, обеспечивая тем самым занятость большего количества населения, и наличие свободного времени для жизни и развития.


Сообщение отредактировал High Tech For Who?: 18.02.2016, 12:35:06


#1049
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как вы это себе представляете? Вот есть концерн какой нибудь. Человек работает 14 * 6.5,  где-то 91 час неделя. Получает свои 130-140 тыс.

 

Гибкий графиком он может работать 4 дня по 11 часов, + один день до упора. Выходит сделает тоже самое за 61 час.  Значит он  должен не 130-140 тыс получать,  а фиксированную 130 - и до более 200 тыс.  
А вот эта часть уже не интересна работадателю...  Пускай пашет до упора, и если что уволить можно (достаточно побольше планку задать, не справился срезать по зарплате),
и труд не так дорого выходит...


  • 0

#1050
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А что не разу не были безработным? Вот реально можно отдыхать, а можно двигаться...
 

Не так давно (пару лет назад) был в неоплачиваемом отпуске. Вот к нему я реально готовился. В другой город съездил, отдохнул нормально...

 

:idea:  ..было время но тогда надо было в школу и универ. Как не крути, свобода была ограниченна. :rolleyes:

Да и денег не было. Только на самсу ( и то не всегда ) и проезд.

 

Другой город это к апашке в шимкент, до халявного шашлыка добрались!? ( без стеба щас ... для меня такой вариант в разы лучше чем куда нить на гуа )



#1051
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Как вы это себе представляете? Вот есть концерн какой нибудь. Человек работает 14 * 6.5,  где-то 91 час неделя. Получает свои 130-140 тыс.

 

Гибкий графиком он может работать 4 дня по 11 часов, + один день до упора. Выходит сделает тоже самое за 61 час.  Значит он  должен не 130-140 тыс получать,  а фиксированную 130 - и до более 200 тыс.  
А вот эта часть уже не интересна работадателю...  Пускай пашет до упора, и если что уволить можно (достаточно побольше планку задать, не справился срезать по зарплате),
и труд не так дорого выходит...

вливание нового специалиста в работу дорого выходит - все ж рассчитывать надо :) 20 часов в неделю работать вполне реально за 200 000 таньга как минимум, потому как весь труд автоматизирован и людей много не надо - в мире 80% людей лишних-ненужных, при этом тем что реально нужны недоплачивают и растрачивают их потенциал

 

И кстати в нашем городе 80% проводит время на рабочем месте, перекладывая из пустого в порожнее - они даже внятно объяснить не могут в чем заключается их работа (да и не только в нашем городе)


Сообщение отредактировал High Tech For Who?: 18.02.2016, 13:51:09


#1052
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Кому интересно про предприятия среднего сегмента рынка.

Все в курсе наверно за такую табачную компанию как Филип Морис Казахстан. ( в стороне Гресса )

Так вот по нашим меркам компания достаточно адекватная по отношению к своим сотрудникам.

Западный подход к производству, адекватный уровень оснащения трудового процесса, профсоюз рабочий. 

Мед и фин поддержка сотрудников ( индексации ЗП, страховка, обеды, доп. паек за труд в вредной среде ..клей, высокие температуры, испарения )

 

Ну т.е. все по уму, можно смело ставить в пример. Начался кризис и 2\3 рабочего персонала - уволили. ( с небольшой компенсацией но все же ).

Индексацию ЗП - отменили. Рабочий график - расширили причем значительно. Существенно снижен объем производимой продукции.

 

Это я к тому, что в "концернах, корпорациях и прочих стабильных прежде структурах" все сейчас  может быть не так сладко как нам видеться.

Вот например из магазинов торгующих электроникой за последние годы была большая миграция толковых менеджеров\супер вайзеров и прочих товарищей которые могли за "хороший и качественный" труд рассчитывать на не плохие доп. доходы. 



#1053
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня один вопрос. А где знакомиться с мужчинами, если ты, как щас выражаются, приличная? По клубам и кабакам не хожу. Друзья все семейные. Откровенно строить всем глазки не умею, опять же, в силу своей приличности. За 30, не разведенка и без детей. С квартиркой, машинкой и тараканы в голове спокойные. Не ищу спонсора, но и альфонса не надо. Не имею привычки посягать на личную свободу, всё только на доверие. Книг перечитала много. Готовить, шить, вязать и многое другое умею. Есть кот, с родословной и прививками. Всегда любила кошек, а оказывается сейчас это называется, ,, сильная, независимая женщина,,!) Я обычный человек, без претензий к жизни и не ищущий смысл в ней. Не имею инстограмма, и остальных соц сетей. Не сижу на СЗ.
Ответьте мне люди добрые и не добрые, где знакомиться?
Или всё, что я написала, табличкой на грудь и в библиотеку?
  • 3

#1054
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня один вопрос. А где знакомиться с мужчинами, если ты, как щас выражаются, приличная? По клубам и кабакам не хожу. Друзья все семейные. Откровенно строить всем глазки не умею, опять же, в силу своей приличности. За 30, не разведенка и без детей. С квартиркой, машинкой и тараканы в голове спокойные. Не ищу спонсора, но и альфонса не надо. Не имею привычки посягать на личную свободу, всё только на доверие. Книг перечитала много. Готовить, шить, вязать и многое другое умею. Есть кот, с родословной и прививками. Всегда любила кошек, а оказывается сейчас это называется, ,, сильная, независимая женщина,,!) Я обычный человек, без претензий к жизни и не ищущий смысл в ней. Не имею инстограмма, и остальных соц сетей. Не сижу на СЗ.
Ответьте мне люди добрые и не добрые, где знакомиться?
Или всё, что я написала, табличкой на грудь и в библиотеку?

 

А оно Вам нужно?) Вроде итак неплохо живете, котэ опять же есть  :D


  • -1

#1055
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Для начала поменяйте аватарку. Мужики вас пугаются...  /просто психика у них нежная.../


  • 0

#1056
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня один вопрос. А где знакомиться с мужчинами, если ты, как щас выражаются, приличная? По клубам и кабакам не хожу. Друзья все семейные. Откровенно строить всем глазки не умею, опять же, в силу своей приличности. За 30, не разведенка и без детей. С квартиркой, машинкой и тараканы в голове спокойные. Не ищу спонсора, но и альфонса не надо. Не имею привычки посягать на личную свободу, всё только на доверие. Книг перечитала много. Готовить, шить, вязать и многое другое умею. Есть кот, с родословной и прививками. Всегда любила кошек, а оказывается сейчас это называется, ,, сильная, независимая женщина,,!) Я обычный человек, без претензий к жизни и не ищущий смысл в ней. Не имею инстограмма, и остальных соц сетей. Не сижу на СЗ.
Ответьте мне люди добрые и не добрые, где знакомиться?
Или всё, что я написала, табличкой на грудь и в библиотеку?

Для начала, я бы поменял ник с обезличенно-несвободного "Чей-то пупсик" на агрессивно-игривый "Твой пупсик".


  • 0

#1057
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

А что не разу не были безработным? Вот реально можно отдыхать, а можно двигаться...
 

Не так давно (пару лет назад) был в неоплачиваемом отпуске. Вот к нему я реально готовился. В другой город съездил, отдохнул нормально...

 

:idea:  ..было время но тогда надо было в школу и универ. Как не крути, свобода была ограниченна. :rolleyes:

Да и денег не было. Только на самсу ( и то не всегда ) и проезд.

 

Другой город это к апашке в шимкент, до халявного шашлыка добрались!? ( без стеба щас ... для меня такой вариант в разы лучше чем куда нить на гуа )

 

Если бы была родня в шымкенте, я бы других высот добился...  Уж отпуски точно все оплачиваемые бы были.


  • 0

#1058
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ответьте мне люди добрые и не добрые, где знакомиться?

 

Тоже послушаю Ваше мнение, т.к. актуально...

Пы.сы. только мой возраст до 30...))


Сообщение отредактировал orxideya_20: 18.02.2016, 16:36:30

  • 0

#1059
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как можно не искать смысла в жизни? Наверное у вас смысл жизни это содержать кота. А мужчины об этом как-то догадываются... 
Надо найти такого чтоб не догадался...


  • 0

#1060
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

навеяло

 

Прикреплённые изображения:

  • 1111.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.