Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кстати, модератор. Пора в названии темы написать 2017 год. А то уже середина 2017 года, а мы все 2016 год обсуждаем
  • 0

#3242
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Эх, понесло вас, ребята. Все смешали. У каждого своя правда. Но в ситуации, которую я описала, мужчина однозначно не прав. Потому что не прав.
Всегда будут мужчины, готовые платить за женщину. Всегда будут женщины, готовые всегда платить за себя. Я не буду. И надеюсь, что меня минует участь такая, когда меня попросят заплатить за себя. А, если когда-то попросят, я не знаю почему, но меня это оскорбит. И я не чайка ни разу.
Однажды я таксисту (правда он не таксист) деньги давала за проезд, он не брал. Я его прям уговаривала, он все-равно не взял. Он реально ОБИДЕЛСЯ на то, что я пыталась заплатить за проезд. Я ни с кем спорить не буду, ни обвинять, ни оправдывать. Но для меня это было показательно. Вот действительно же красавчик.

 

:drink:  :laugh:  Железная логика. Вы такая молодец раз беретесь судить за посторонних людей на безвозмездной основе. :laugh:

 

А я вот иногда с точки зрения логики задумываюсь над вопросом - платить за другого человека. Звучит так как будто платить надо за "инвалида недееспособного".

 

Живешь жизнь, работаешь и получаешь за это деньги... все вроде честно, понятно и логично. Потом появляется человек и говорит : деньги которые ты заработал отдаешь теперь мне. Мало того мне этих денег мало. Мало того ты это должен делать с чувством глубокой вины.( отдавать, дополнительно зарабатывать )

 

Как то очень попахивает рабовладельчеством на добровольной основе. Ведь хочешь сделать приятное - сделай, но сделай если ты этого хочешь. Если не лежит у тебя на сердце быть рабом... ну не плати, ведь есть люди которым это не важно. Людей то много! Одиноких людей еще больше. Зачем обрекать себя на условия которые изначально не приятны...?


  • -1

#3243
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ватрушка, я тоже так считаю и полностью с вами соглашусь. Дискуссия от разности мнений и попыток объяснить какие-то общественные явления. В жизни никогда с подобным не сталкивалась, среди друзей понятно, всегда все поровну раскидывали, и выручали друг друга и за других платили, вообще не вопрос. На свиданиях всегда парни платили, никто ничего не нажирал. Попросят заплатить - ни вопрос. Но наврятли что-нибудь сложиться с таким человеком, ибо настораживает подобное отношение в виде проверки, а не сам факт. Да и если человек не имея средств хочет провести с тобой время, при общей заинтересованности всегда можно найти бюджетный вариант (прогулки, спорт и т.д.).  

 

Тоже одна хорошая история недавно произошла - друг стоматолог полечил на приличную сумму и сделал скидку в три раза меньше, чем с меня бы содрали в обычной средней клинике. Я офигела. Стало неудобно и заплатила ему еще сверх озвученной суммы. Начался вынос мозга - да зачем так много, я же по свойски, ты же не чужой человек, на что я ответила - во первых, ты сэкономил мне кучу денег, во вторых, любой труд должен оплачиваться и не важно по дружбе или нет. Но было приятно))) Очень радует, что таких мужчин больше.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.05.2017, 20:42:40

  • 0

#3244
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да прикольно говорят я не буду должны мужики ниче кризис ща многих уровняет я уже вижу плоды кризиса те кто были на коне спускаются, самый прикол что скоро кажись все забудут про свидания будут по нету знакомится сразу встречатся и шпориться, это уже есть и давно но скоро это усугубиться и закончатся рестораны и свидания, будет ттолько инет и нужда и хз как еще квартиры снимать будут пополам али как..., а ватрушка не была в таких ситуациях мож потому что действительно везло а мож потому что так себя вела на свиданиях, ну подружку ее мощно опрокинули)
  • -1

#3245
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вопрос дядька и тетка не давно начали встречатся и он ей говорит в турцию поеду через месяц, хочешь поехали за компанию
Вопрос от этого предложения он за нее должен расчихлять?
Или каждый сам за себя
И как бы вы поступили сами бы за себя заплатили?
  • 0

#3246
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Если говоришь " поехали за компанию" то продолжи - путевка стоит столько то, либо говори" я тебя приглашаю". Ставь вопрос четко и конкретно. Еще лучше по иврейски ))) скажи: так хочу в турцию с*ездить... и дальше тема сама разовьется
  • 0

#3247
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Всегда будут мужчины, готовые платить за женщину. Всегда будут женщины, готовые всегда платить за себя. Я не буду. И надеюсь, что меня минует участь такая, когда меня попросят заплатить за себя. А, если когда-то попросят, я не знаю почему, но меня это оскорбит. И я не чайка ни разу.

Я из-за этого стереотипа в молодости практически не встречался с девушками, потому что у меня не было денег и не хотелось выглядеть нищебродом в их глазах. 

Стипендия была 2000 тг и почти вся уходила на месячный проезд дом-университет.

А произвести впечатление на свидании я люблю :faceoff:, потому что первое впечатление дважды произвести не удастся. Поэтому варианты парк и самса на лавочке - не для меня.


  • 0

#3248
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

когда кровь бурлит в чреслах зрение и мозг отключаются? чаек видно с первого взгляда. а уж после пары фраз так и на раз определяются... нафига вы их приглашаете а потом верещите как ужаленные?


  • 1

#3249
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В студенчестве встречалась только с работающими ребятами, чертежи проекты курсовые, да просто маркёр, админ, сторожить что нибудь. Может потому что сама работала. Так ещё и не ела повечерам, только вино глушили. После первого свидания один жаловался-взял полный кошелёк денег -не пригодился.
Но было такое, что платила)))) после его зарплаты с кафешек зато не вылезали)
  • 0

#3250
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name="Не в тесте" post="34845896" timestamp="1493822031"]

[quote name="Vatrushka" post="34845868" timestamp="1493821352"]



:drink: :laugh: Железная логика. Вы такая молодец раз беретесь судить за посторонних людей на безвозмездной основе. :laugh:

А я вот иногда с точки зрения логики задумываюсь над вопросом - платить за другого человека. Звучит так как будто платить надо за "инвалида недееспособного".

Живешь жизнь, работаешь и получаешь за это деньги... все вроде честно, понятно и логично. Потом появляется человек и говорит : деньги которые ты заработал отдаешь теперь мне. Мало того мне этих денег мало. Мало того ты это должен делать с чувством глубокой вины.( отдавать, дополнительно зарабатывать )

Как то очень попахивает рабовладельчеством на добровольной основе. Ведь хочешь сделать приятное - сделай, но сделай если ты этого хочешь. Если не лежит у тебя на сердце быть рабом... ну не плати, ведь есть люди которым это не важно. Людей то много! Одиноких людей еще больше. Зачем обрекать себя на условия которые изначально не приятны...?[/quote]

А давайте так взглянем на эту ситуацию. Живешь тут, никого не трогаешь. Но вдруг мужчина начинает активно звать тебя на свидание, неделю целую уговаривает. Хорошо, соглашаешься. А он такой в конце вечера, типа, милочка, каждый сам за себя платит. Я вот сам же заработал, значит тока на себя тратить буду, у нас же равноправие.
И вот тут резонный вопрос. На хера было женщину неделю уговаривать встретиться? Не она же вам себя навязывала. Ну жили бы себе, без женщин, тратили свои кровные только на себя любимого. Не трогайте женщин в таком случае. И вам спокойнее, и женщины в порядке

Сообщение отредактировал Vatrushka: 03.05.2017, 21:57:50

  • 1

#3251
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Всегда будут мужчины, готовые платить за женщину. Всегда будут женщины, готовые всегда платить за себя. Я не буду. И надеюсь, что меня минует участь такая, когда меня попросят заплатить за себя. А, если когда-то попросят, я не знаю почему, но меня это оскорбит. И я не чайка ни разу.

Я из-за этого стереотипа в молодости практически не встречался с девушками, потому что у меня не было денег и не хотелось выглядеть нищебродом в их глазах.
Стипендия была 2000 тг и почти вся уходила на месячный проезд дом-университет.
А произвести впечатление на свидании я люблю :faceoff:, потому что первое впечатление дважды произвести не удастся. Поэтому варианты парк и самса на лавочке - не для меня.

Ну, да. Есть такой стереотип. И он прочно прижился в сознании многих.
Сейчас же всё хорошо? Способны же оплатить и за себя, и за женщину?
  • 0

#3252
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мне никогда не было важно есть у человека деньги или нет. У моего в момент знакомства со мной особо ничего не было. И по кафешкам мы не ходили. Было у него жигули седьмой модели, на нем таксовали пр вечерам, я зарабатывала в разы больше него. Но в кафе всегда платил он. Даже за подруг. И не из за того, что мы чайки, просто он вот такой был.
Денег нет, никогда не скажет, что их нет. Если есть мог потратить до копейки, даже в долг мог взять. Всегда был неимоверно щедрый.
Даже сейчас прожив с ним почти 20 лет восхищаюсь его мужскими качествами.
Никогда не будет торговаться с женщиной, спрашивать сколько стоит кило помидоров, может через дорогу эти помидоры дешевле? Никогда не мнет то, что хочет купить, берет и цену не спрашивает.

Мужчину украшает щедрость, она его никогда не портит.
Своему всегда говорю, веди себя достойно с любой женщиной, кем бы она не была.
Заплати, угости, накорми и не теряй из за денег свое мужское Я!
  • 3

#3253
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне никогда не было важно есть у человека деньги или нет. У моего в момент знакомства со мной особо ничего не было. И по кафешкам мы не ходили. Было у него жигули седьмой модели, на нем таксовали пр вечерам, я зарабатывала в разы больше него. Но в кафе всегда платил он. Даже за подруг. И не из за того, что мы чайки, просто он вот такой был.
Денег нет, никогда не скажет, что их нет. Если есть мог потратить до копейки, даже в долг мог взять. Всегда был неимоверно щедрый.
Даже сейчас прожив с ним почти 20 лет восхищаюсь его мужскими качествами.
Никогда не будет торговаться с женщиной, спрашивать сколько стоит кило помидоров, может через дорогу эти помидоры дешевле? Никогда не мнет то, что хочет купить, берет и цену не спрашивает.

Мужчину украшает щедрость, она его никогда не портит.
Своему всегда говорю, веди себя достойно с любой женщиной, кем бы она не была.
Заплати, угости, накорми и не теряй из за денег свое мужское Я!

Даже лучше и не скажешь. В десятку!!!
  • -1

#3254
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос такой задали, прям как то стыдно на него отвечать даже. Но я попробую... Вот говорите: " а зачем " было приглашать?
Наверное у каждого по разному, кто то желает скрасить одинокие вечера. Кто то хочет доступный досуг провести. Кто то банально воспитывает в себе самца...

Другое дело, что интересно ли мнение той девушки которая не получила того, чего ожидала. Нет вот серьезно, кому интересно слушать как однажды кого то бесплатно не покормили? Мне вот особенно до этого дела нет ибо практически всегда за мной заезжает дама. Везет куда нибудь ( ну откровенно сказать в неочень дорогое место в пределах 5 тыс за вечер) мы отдыхаем, меня если она мне понравилась довозит до дома... Если нет то заезжает брат и мы едем домой под рассказ о том как мадам пыталась произвести на меня впечатление.

Т.е. люди разные бывают... Кому то пригодится просить, а кто то способен сам терзаться от многообразия предложений.

Ведь исходя из логики девушек больше в количественном выражение. Хорошего, красивого, рукастого и головастого парня оторвать все желают...по этому ситуации описанные вами и вашими коллегами по цеху для меня " дикость"...

Сообщение отредактировал Не в тесте: 03.05.2017, 22:08:42

  • -1

#3255
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Пашка, где таких дам берете, которые заезжают и довозят потом?

вот, Ватрушка, например, вряд ли заедет... Фартовая? Вери?

кто ещё из местных есть? :spy:

Заноза, Кали?


Сообщение отредактировал zavuch: 03.05.2017, 22:13:20

  • 0

#3256
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

ибо практически всегда за мной заезжает дама. Везет куда нибудь ( ну откровенно сказать в неочень дорогое место в пределах 5 тыс за вечер) мы отдыхаем, меня если она мне понравилась довозит до дома... Если нет то заезжает брат и мы едем домой под рассказ о том как мадам пыталась произвести на меня впечатление.

 

Судя по всему даме глубоко за 60 и она приплачивает вам за секс))

   :spy:


Сообщение отредактировал Фефочка: 03.05.2017, 22:17:35

  • 1

#3257
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хорошие мальчики, встречаются с хорошими девочками ...запомни это. У хороших девочек если либо папа который любит дочу, либо мозги которыми она способна заработать денюжку. Последнее время моя аудитория сплош и рядом банковские сотрудницы...хотя в цоне сегодня такие варианты интересные глазками моргали. Но ух уж эти не понятные перспективы. Щас даже сотрудник цона среднего звена вопросы не решает, только начальники и замы...а там сплошь и рядом мужики. Если дама будет иметь доход меньше скажем 250-300 тыс. то это будет весомым основанием для того, что бы пролестнуть страницу со следующей кандидаткой.

Секс это секс Феф...он не каким Макаром не имеет отношения к знакомству, свиданию. Секс это отдельная статья...

Сообщение отредактировал Не в тесте: 03.05.2017, 22:24:21

  • -1

#3258
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в.. цоне.... в банке..  :eek:

а что, в цоне можно знакомиться??? явшоке..

ну ладно...

 

не знаю, я даже в барах не знакомлюсь обычно, даже когда навязываются чайки - я прихожу бухать, а не знакомиться..

секс - другое дело. но обычно его не хочется - выпить оно как-то прикольнее - но это чисто мой поинт оф вью


Сообщение отредактировал zavuch: 03.05.2017, 22:28:41

  • 0

#3259
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Секс это секс Феф...он не каким Макаром не имеет отношения к знакомству, свиданию. Секс это отдельная статья...

А смысл нормальной девушке вас катать на свидания? 

У вас своей машины нет или совсем инвалид? 

 

Хотя Мегу я забирала как-то по пути)) :D


  • 0

#3260
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нормальная девушка хочет замуж... за нормального мальчика. Нормальных мальчиков не много...уверенных в себе - того меньше...

Спрос и предложение... У Маркса с Энгельсом было про это вроде...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.