Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тогда хренали тетки напрягаются когда мужики гуляют раз мир не справедлив привыкнуть должны


  • -1

#3222
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Тогда хренали тетки напрягаются когда мужики гуляют раз мир не справедлив привыкнуть должны

Это ваши проблемы в семье, сейчас мы их обсуждать не будем.


  • 0

#3223
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да умну в семье ваще проблем нет, это все местные проблемы, тетки здесь жалуются что мужики гуляют вот мол козлы, не платят козлы и т.д.

и всем все должны...

а за что должны я тут нииииче не понимаю

так они еще могут и не дать.. прямо чудеса


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 03.05.2017, 17:48:59

  • 0

#3224
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

больше всего вырубает когда заказывают какие то изысканные блюда-напитки чтобы понтануться - типа я вот ем-пью такое и все такое

 

при том потом это даже не естся - типа не хочу

 

как то людей в жизни непонятно учили - нахрена еду переводить

 

я вот когда иду куда - с собой забираю воды-еды с небольшим запасом на случай непредвиденных ситуаций - ну типа чтобы не сдыхать по дороге, а впритык все, и чуть-чуть с учетом того что может быть перегрузка, и при жаре воды выпиваешь больше - но лишний вес тащить тоже не стоит, потому все компактно и продумано - и энергозатраты и провиант на их восполнение, и маршрут

 

люди же какие то без мозгов вобще - даже силы рассчитать не могут - жрут и пьют без меры все как попало


  • 0

#3225
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А я вот например, если мадам на свидании даже не пыталась бумажник достать больше с ней не общался...

Ну достала она портмоне, а ты такой "не не, убери, я сам". Или попросите заплатить? :D
Что вам эта демонстрация портмоне дает? Психологическую уверенность в состоятельности девушки?
Психологическую самостоятельность и отсутствие потребительского отношения по типу "мужчина должен".
Забыл добавить я оплачу.

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.05.2017, 17:47:15

  • 0

#3226
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

Вспомнила случай. Давненько дело было. Еще студенткой была. Одна подруга рассказывала, что пообедав с молодым человеком в кафе, он после попросил отдельный счет. А подруга должна была оплатить сама. НО! она же еще студенткой была, не работала и, как назло, денег с собой не было. Она начала звонить сестре, чтобы та привезла денег, но сестра оказалась, т.к. была слишком далеко от этого злополучного кафе, потом она позвонила подруге и та сказала, что минут через нцать привезет. И все это время этот "чудак" на букву "м" сидел и слушал, как подруга выкрутится из этого положения, вместо того, чтобы тупо оплатить счет (к слову сказать сумма была просто смешная 600 тг, но, блин, по закону подлости даже этой мизерной суммы у нее не было). В итоге подруга привезла денежку, она оплатила, ушла. И после на все его попытки связаться с ней - посылала далеко и надолго.

Меня эта история жутко напугала, и с тех пор на каждое свидание я брала деньги (на всякий случай, так сказать). И, к счастью, еще ни разу в жизни я за себя не платила. Но как говориться, ни от чего зарекаться нельзя :dont:

 

 

С точки зрения логики...

 

Забавная история. В которой мы имеем 2х молодых людей НЕ готовых к серьезным отношениям. Либо мы имеем парня который пришел на свидание со студенткой которая подвела его в плане "внешнего вида" который изначальны был несколькими уровнями выше того, что он смог узреть на свидании. Жезл парня несЭрогировал на эту даму и он решил "проучить".

 

Т.е. в данных вариантах не чего страшного не произошло.  Т.к. действительно правило хорошего тона предполагают какие то действия сторон... только с оговоркой по Фрейду ... в отношении СВОЕЙ второй половинки. Если парень пригласив на свидание даму, НЕ впечатался ее внутренним и внешним миром  то "платить" за нее смысла нет. На оборот оплачивая чек за то, что это как бы принято ты теряешь частичку мужественности ибо прогибаешься под обстоятельства.

 

Ну а то, что это кому то не нравиться ... кто то "горит" от этого... ну нам то какая разница? Нам вообще пофиг, как там у других. Нам главное, что бы у нас все было кашерно.

 

И есть категория дам которая может себе позволить держать себе цену и диктовать условия... но при одном условии. Если на эту даму есть " спрос". А те кто горлопанят, что мол мужик измельчал и все такое...так у них просто такого 100 лет не было они уже от избытка гормонов так себя ведут.

Стоит ли на них реагировать... не думаю (с).

 

Модератор а вы как бы принципиально не видите как некоторые участники дисциплину хулиганят?  :spy:

 

п.с Где то тут мелькало, что мол нет денег - не чего не светит. Ну для определенной категории это однозначное - да. Есть категория...ну например модели\жигало\альфонсы  которые получают все, причем им за это еще и платят.


Сообщение отредактировал Не в тесте: 03.05.2017, 17:50:44

  • -2

#3227
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Психологическую самостоятельность и отсутствие потребительского отношения по типу "мужчина должен".

Ну вы же все равно заплатите :D

 

Ахахаха....инвалиды Лича то наши он как беснуются. Девушка, я бежал за вами чтобы сказать: "мне наплевать на вас". :D 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.05.2017, 17:51:09

  • 1

#3228
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Психологическую самостоятельность и отсутствие потребительского отношения по типу "мужчина должен".

Ну вы же все равно заплатите :D
опять же Синса тут зависит от конкретной ситуации.
Если меня раскрутили на кабак или я пригласил отобедать...)))
  • 0

#3229
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

опять же Синса тут зависит от конкретной ситуации.
Если меня раскрутили на кабак или я пригласил отобедать...)))

Мне очень нравиться что вы понимаете мое ярко выраженное негативное отношение к чайкам. Я понимаю вашу позцию и что не красиво демонстрировать мужчине его "обязанности", и сложившуюся социальную вежливость, традицию по оплате счета. И так понятно - никто никому ничего не должен.

Ну вы же понимаете, что пригласив даму вы автоматически берете на себя обязательства по оплате счета. Предложит разделить дама счет или оплатит сама, здорово, но если не предложит и даже не побеспокоиться об этом, ну неужели будете "наказывать" ее?  

 

И еще вопрос - что значит "раскрутили"? Нажрали на большую сумму? Уговорили вас купить дорогое блюдо? Просто у меня это слово ассоциируется с плохими понятиями, типа "развели как дурачка" и прочее тому подобное.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.05.2017, 17:58:53

  • 0

#3230
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Надо в доннерную водить... там премиальных блюд и напитков нет...)))

 

:idea:  Смотря в какую. Мы в прошлом месяце с брательником забегали перекусить в донерную ниже ВАЗовского кольца ( турецкая, цивильная ) и чек ниже 5000 тысяч не разу не видали. Хотя повторяюсь...чиста символически, сладости возьмешь...потом еще...потом чек и как то даже не понятно, что это было.


  • 0

#3231
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Надо в доннерную водить... там премиальных блюд и напитков нет...)))

 

:idea:  Смотря в какую. Мы в прошлом месяце с брательником забегали перекусить в донерную ниже ВАЗовского кольца ( турецкая, цивильная ) и чек ниже 5000 тысяч не разу не видали. Хотя повторяюсь...чиста символически, сладости возьмешь...потом еще...потом чек и как то даже не понятно, что это было.

 

хорош трындеть - где тут донерная? возле озера шоли аэропортовского?


  • 0

#3232
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну вы же понимаете, что пригласив даму вы автоматически берете на себя обязательства по оплате счета. Предложит разделить дама счет или оплатит сама, здорово, но если не предложит и даже не побеспокоиться об этом, ну неужели будете "наказывать" ее?    

 Синса это опыт жизненный... Это чисто мое имхо и моя жизненная позиция... Если мадам не делает никакой попытки, наказывать не за что - значит у нее заложено потребительское отношение к мужчине (обязан, должен).

 

    И еще вопрос - что значит "раскрутили"? Нажрали на большую сумму? Уговорили вас купить дорогое блюдо? Просто у меня это слово ассоциируется с плохими понятиями, типа "развели как дурачка" и прочее тому подобное.  
Ответ же есть в вопросе...  ;)
  • 0

#3233
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ааа ну да есть как Чучундрий грит... закажут на туеву хучу теньгов что толпа не съест и ещё в претензиях что "всё не то и не так а вот ОН.. (ещё кого-то в пример приведут)" и такие обиженные все из себя..

ну так такой типаж сразу посылать надо или максимум после первого провала


  • 0

#3234
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

то есть смыться по-английски прям из кафе и пусть платят как и чем хотят???? )


Сообщение отредактировал zavuch: 03.05.2017, 19:19:58

  • 0

#3235
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Синса это опыт жизненный... Это чисто мое имхо и моя жизненная позиция... Если мадам не делает никакой попытки, наказывать не за что - значит у нее заложено потребительское отношение к мужчине (обязан, должен).

Я и не пойму конкретно твоей позиции.))))) Ну почему потребительское то?

Понимаешь, мы росли в среде, где традиция платить мужчине за счет в ресторане (мы говорим конкретно о свидании и участниках мужчина и женщина) так вот эта социальная традиция сложилась с очень давних времен. Своего рода ритуал ухаживаний. Это как красить яйца на пасху, уступать место старшим и т.п.  Мы так воспитывались и много раз проходили через этот ритуал. Возьмем милый совок - мальчик пригласил в кино, купил мороженко, цветочке и понеслось.)))) Не девочка, и не пополам.)))) И как бы сейчас не навязывались все эти западные ценности и устои (счет пополам, сильная независимая) мы на нашей территории еще не отошли в этом плане от прежних устоев. Ты же сам понимаешь, хорошо, достала дама портмоне, предложила оплатить половину, даже если ты  отказался, в большинстве случаев у дамы возникнут сомнения относительно твоего "скряжничества". Мы может следовать "новым  правилам", но адекватно воспринимать их получиться через пару поколений. Тем более в нашем восточном обществе. У меня подруга живет в Америке, говорит там точно также в большинстве американских женщин с негодованием воспринимается предложение мужчиной оплатить счет пополам. Если бы мы росли и играли с детства по "западному шаблону", всегда и все платили пополам этого вопроса и недовольства вообще бы не возникало, ибо это было бы нормой. Поэтому я не пойму, где тут потребительство (кроме как в твоей голове)? То есть ты не зная человека уже сам для себя решил что он "плохой и относиться с потребительством" только потому что она не достала кошелек? А если она очень тебе понравилась, вот прям ах! И да, к примеру она действительно очень хороший человек, и не будет относиться к тебе потребительски, но кошелек не достала?))))) 

 

Есть куча других примеров действительно потребительства (не с рестораном), например дама (или парень) постоянно просит о помощи, и принимает ее, юзает человека по полной, но относится по скотски, или подставляет другого человека в угоду своих целей, да даже на свидании говорит о дорогих подарках и набивает себе цену. Вот это да, потребительство. А не соблюдение устоявшейся социальной традиции, правил игры оплата счета, это не потребительство. Более того, парни на свидании, требующие такой демонстрации оооочень сильно настораживают и дело не в деньгах.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.05.2017, 19:49:23

  • 0

#3236
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

то есть смыться по-английски прям из кафе и пусть платят как и чем хотят???? )


Да не... пустить пыль в глаза... напеть про Доминикану... подливать две бутылки хванчкары... и тарабанить всю неделю...

 

 

всю неделю по две бутылки хванчкары - разориться можно же!! ))

 

ЗЫ опять НУР:

 

В Индии жених отказался заключать брак с возлюбленной из-за того, что на банкете не оказалось мясных блюд. Семья невесты по причине недостатка средств организовала праздничный стол только из вегетарианских блюд.

 

 

Но ситуацию спаc один из гостей. Мужчина быстро сделал брошенной невесте предложение руки и сердца. Она не растерялась и согласилась стать его женой, сообщает Outlook.

 

Одной из причин решения родственников невесты ограничиться только вегетарианскими блюдами стал резкий рост цен на мясо в штате. Таким образом местные власти борются с нелегальными скотобойнями, являвшимися основными поставщиками мяса на рынке.


Сообщение отредактировал zavuch: 03.05.2017, 19:38:56

  • 0

#3237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

То есть ты не зная человека уже сам для себя решил что он "плохой и относиться с потребительством" только потому что она не достала кошелек? А если она очень тебе понравилась, вот прям ах! И да, к примеру она действительно очень хороший человек, и не будет относиться к тебе потребительски, но кошелек не достала?))))) 
И опыт  сын ошибок трудных готовит к просвещенью дух... 

Только ты путаешь, ухаживание, знак симпатии или просто встреча/свидание.... В голове все перемешалось и восточные традиции и западные ценности... :faceoff:  :dandy:

 

Только не в тему конечно.. за свои несколько семейных жизней почему то не укладывается в голове: как зарабатывать деньги, кормить, платить, решать проблемы - мужчина/муж...

Как тапочки, борщ или постирушки - попалам/я не рабыня... :ninja:  :faceoff: (но это уже не в ту степь)  ;)


  • 0

#3238
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Только ты путаешь, ухаживание, знак симпатии или просто встреча/свидание.... В голове все перемешалось и восточные традиции и западные ценности...  

Чейта путаю? Ты приглашаешь даму на свидание которая тебе симпатична и оказываешь ей знаки внимания. Тут все прозрачно и логично. Обычно тех дам, которые тебе не нравятся не зовут в ресторан или не? И не перемешалось ничего, на наше поведение так или иначе влияют внешние географические, государственные и прочие ценности в обществе.     

 

Только не в тему конечно.. за свои несколько семейных жизней почему то не укладывается в голове: как зарабатывать деньги, кормить, платить, решать проблемы - мужчина/муж... Как тапочки, борщ или постирушки - попалам/я не рабыня...    (но это уже не в ту степь) 

Потом уложиться :D  

А так да, это уже совершенно другая история.  


  • 0

#3239
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

a_qNwBcdfg4.jpg

 

 

Как раз в Вк попалось. Прям в тему беседы...

 

Раньше помните если гаец остановил то он "царь и бог", мог права забрать и уехать а потом протокол написать какой хотел. Мог разговаривать как хотел. Мог до аптечки докопаться. А щас...спустя десяток лет. Здравствуйте, такой то такой то...пройдемте посмотрим видео о вашем нарушении, вот протокол ..вы согласны?

 

Это я к чему...все течет, все меняется. И то, что пару лет назад было "нормой" сейчас...  :fie:


  • -1

#3240
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Эх, понесло вас, ребята. Все смешали. У каждого своя правда. Но в ситуации, которую я описала, мужчина однозначно не прав. Потому что не прав.
Всегда будут мужчины, готовые платить за женщину. Всегда будут женщины, готовые всегда платить за себя. Я не буду. И надеюсь, что меня минует участь такая, когда меня попросят заплатить за себя. А, если когда-то попросят, я не знаю почему, но меня это оскорбит. И я не чайка ни разу.
Однажды я таксисту (правда он не таксист) деньги давала за проезд, он не брал. Я его прям уговаривала, он все-равно не взял. Он реально ОБИДЕЛСЯ на то, что я пыталась заплатить за проезд. Я ни с кем спорить не буду, ни обвинять, ни оправдывать. Но для меня это было показательно. Вот действительно же красавчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.