Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#661
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

У нас хороший сдвиг за год за счет микротоковой рефлексотерапии+ медикаментозное лечение+ занятия!
У меня есть личный вопрос к тем, кто тоже ездит на рефлексотерапию, отзовитесь пожалуйста!


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,где вы проходили микротоковую рефлексотерапию ?

 

ДД, мы 3 раза в Самару в реацентр ездили. 


  • 0

#662
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений


У нас хороший сдвиг за год за счет микротоковой рефлексотерапии+ медикаментозное лечение+ занятия!
У меня есть личный вопрос к тем, кто тоже ездит на рефлексотерапию, отзовитесь пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,где вы проходили микротоковую рефлексотерапию ?
ДД, мы 3 раза в Самару в реацентр ездили.
А у них для инвалидов есть скидки или может квота? А то с двумя накладно получается(((
  • 0

#663
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

,


  • 0

#664
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

А у них для инвалидов есть скидки или может квота? А то с двумя накладно получается(((

 

 

не, нету, к сожалению ... получается дорого, еще и неоднократно ездить нужно ( 

Есть скидки для 2 или 3 раза, или если друзей позовешь )


Сообщение отредактировал Ordev: 27.09.2016, 19:12:15

  • 0

#665
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ordev,

доброе утро. Я помню, Вы интересовались процедурой БАК? Вы в итоге ее делали?

 

Мы прошли 1 курс, 15 процедур в Алматы. Особого эффекта я не увидела, хотя я знаю, что в нашем деле по капельке надо собирать результат.


  • 0

#666
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Ordev,

доброе утро. Я помню, Вы интересовались процедурой БАК? Вы в итоге ее делали?

 

Мы прошли 1 курс, 15 процедур в Алматы. Особого эффекта я не увидела, хотя я знаю, что в нашем деле по капельке надо собирать результат.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где вы прошли БАК? Спасибо.


  • 1

#667
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер форумчане, поделюсь немного информацией по поводу нашего развития. Я писала в форуме чуть раньше. Моему сыну 3.3,не разговаривает, гиперактивный, и проблемы в поведении. Были на пмпк в апреле, отправили нас на занятия к психологу детскому. По листовке,которой я получила на комиссии отправились в центр Индиго и тут началось.Их психолог обработала меня, что я оставила ребенка в их детском садике. По началу все нравилось, и Воспитатель суперская и деток мало, и оплата подъемная и с ребенком занимаются и возятся(на горшок он не проситься). Подключили специалистов, за них оплата такая же как и за садик (100 тыс в общем). И ребенок начал у меня болеть,хотя до этого мы 2месяца не болели,а в июле августе он 4дня ходит,2недели болеет.Болеет он,я и малая доча (полгода ей). Я его и долечивала, и физио,и аквамарис в садик передала, ничего не помогло. Перерасчет 1000 тг в день, копейки. И в итоге после очередного фарингит я его забрала. Так как ходить не хочет, а занятия не дают результатов,только болеем. После повторной комиссии,они заменители положительную динамику, но работа психолога была не заметна, не доработала она с ним. Хотя меня уверяли, что отрабатывают и по 2занятия ведуться. А когда пришла с ней беседовать, она попыталась обработать меня, типа я паникерша и уровень тревожности у меня зашкаливает. А я мама, у которой бесконечно болеют детки, старший чуть не по голове бегает, говорит слов 20наверное и я еще паникерша. Вот пойду к другому психологу, дай бог подкорректирует нашу с ним психику, а там и речь подтянется.
  • 0

#668
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

старший чуть не по голове бегает

Сегодня случайно наткнулась на инфо о группе для гиперактивных детей в детском центре Ступеньки. Сама не ходила и не звонила пока туда, но меня заинтересовало, может и вам пригодится. А может у кого-нибудь отзывы есть?

http://stupenki.kz/i...tivnykh-detej-2


  • 0

#669
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Ordev,

доброе утро. Я помню, Вы интересовались процедурой БАК? Вы в итоге ее делали?

 

Мы прошли 1 курс, 15 процедур в Алматы. Особого эффекта я не увидела, хотя я знаю, что в нашем деле по капельке надо собирать результат.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где вы прошли БАК? Спасибо.

 

Доброе утро

 

Мы делали в ЛогопедЛэнд. В инете есть контакты.


  • 0

#670
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


старший чуть не по голове бегает

Сегодня случайно наткнулась на инфо о группе для гиперактивных детей в детском центре Ступеньки. Сама не ходила и не звонила пока туда, но меня заинтересовало, может и вам пригодится. А может у кого-нибудь отзывы есть?
http://stupenki.kz/i...tivnykh-detej-2

  • 0

#671
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за инфу
  • 0

#672
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

У нас хороший сдвиг за год за счет микротоковой рефлексотерапии+ медикаментозное лечение+ занятия!
У меня есть личный вопрос к тем, кто тоже ездит на рефлексотерапию, отзовитесь пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,где вы проходили микротоковую рефлексотерапию ?
ДД, мы 3 раза в Самару в реацентр ездили.
А у них для инвалидов есть скидки или может квота? А то с двумя накладно получается(((

 

в АРДИ есть микрополяризация,кажется как в самаре.


  • 0

#673
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

Узнала сегодня от психолога из кабинета коррекции что открываются еще 3 кабинета по городу, один в Аксае, остальные незнаю где. Ура! Теперь будет больше деток обучаться, и очередь быстрее двигаться

еще один около Дамилиона


  • 0

#674
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Добрый вечер форумчане, поделюсь немного информацией по поводу нашего развития. Я писала в форуме чуть раньше. Моему сыну 3.3,не разговаривает, гиперактивный, и проблемы в поведении. Были на пмпк в апреле, отправили нас на занятия к психологу детскому. По листовке,которой я получила на комиссии отправились в центр Индиго и тут началось.Их психолог обработала меня, что я оставила ребенка в их детском садике. По началу все нравилось, и Воспитатель суперская и деток мало, и оплата подъемная и с ребенком занимаются и возятся(на горшок он не проситься). Подключили специалистов, за них оплата такая же как и за садик (100 тыс в общем). И ребенок начал у меня болеть,хотя до этого мы 2месяца не болели,а в июле августе он 4дня ходит,2недели болеет.Болеет он,я и малая доча (полгода ей). Я его и долечивала, и физио,и аквамарис в садик передала, ничего не помогло. Перерасчет 1000 тг в день, копейки. И в итоге после очередного фарингит я его забрала. Так как ходить не хочет, а занятия не дают результатов,только болеем. После повторной комиссии,они заменители положительную динамику, но работа психолога была не заметна, не доработала она с ним. Хотя меня уверяли, что отрабатывают и по 2занятия ведуться. А когда пришла с ней беседовать, она попыталась обработать меня, типа я паникерша и уровень тревожности у меня зашкаливает. А я мама, у которой бесконечно болеют детки, старший чуть не по голове бегает, говорит слов 20наверное и я еще паникерша. Вот пойду к другому психологу, дай бог подкорректирует нашу с ним психику, а там и речь подтянется.

А какие именно проблемы в поведении? Как хорошо понимает направленную речь? Может ли отвечать на вопросы хотя бы жестами? "Дети Индиго" очень слабое учреждение для особых детей.
  • 0

#675
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

в АРДИ есть микрополяризация,кажется как в самаре.

 

НЕт микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия это разные вещи :) 

Мы кстати прошли в Арди три курса микрополяризации у Айсулу Масановны пару лет назад, эффекта особо не заметили, хотя с нами был мальчик с Ташкента, он заговорил! Все индивидуально :) 


  • 0

#676
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Всем здравствуйте!
Буду очень благодарна за совет,беспокоюсь о младшем сыне. В теме новичок, старший заговорил в 1.3 фразами, вопроса с речью не стояло никогда.

Младшему сейчас почти 1.3. Не говорит ни одного слова, даже "мама" - вообще нет никакого сочетания звуков,обозначающего какую-то конкретную вещь (например дррр или би-би=машина,да-да=дай). Контакт глаза в глаза есть, на своем активно болтает (чаще гласными "ааа","ыыы",но есть и "гдысь","да-да-да-да" когда злится, "бабаба","папапа" итд), активно использует указательный жест и отрицание (машет головой "нет"). Инструкции понимает как-то через раз - просишь,то делает, то нет. В целом есть ощущение, что понимает многое. Пошел поздно,в 1.2. К сожалению в первый год жизни (8 мес-10 мес) пришлось принять несколько курсов антибиотиков (флемоксин,меркацин,зиннат,меристат,сумамед,вроде все). Наблюдаемся у Сучкова. По его словам, нормальный ребенок,во все нормы развития укладывается. По речи ждем до 2х лет.

Беспокоит меня следующее:
-отсутствие слов. Хотела бы проверить слух-где и как лучше это сделать?? Что именно делать - аудиометрию,ксвп,еще что-то?
- невыполнение инструкций. Тут сложно - просишь "покажи собачку?" - не показывает, говоришь "нет собачки",разводишь руками - тычет в собачку,исправляет глупую маму
  • 0

#677
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Почему-то не полностью отправилось.

В целом хотелось бы наверно поговорить со специалистом,понять действительно ли надо отстать от ребенка и ждать пока заговорит,или исключить физические причины отсутствия речи (может мрт сделать не знаю?),или как-то корректировать - хотя я так понимаю до 2х лет речи о коррекции не идет?
К кому пойти,кто специалист по таким вопросам?

Буду благодарна опытным родителям за мнения
  • 0

#678
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Наверное,если бы было хотя бы одно слово - мама,дай,биби - хоть что-то, я бы не волновалась. А так - очень боюсь прождать и упустить время....
  • 0

#679
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый вечер форумчане, поделюсь немного информацией по поводу нашего развития. Я писала в форуме чуть раньше. Моему сыну 3.3,не разговаривает, гиперактивный, и проблемы в поведении. Были на пмпк в апреле, отправили нас на занятия к психологу детскому. Вот пойду к другому психологу, дай бог подкорректирует нашу с ним психику, а там и речь подтянется.

А какие именно проблемы в поведении? Как хорошо понимает направленную речь? Может ли отвечать на вопросы хотя бы жестами? "Дети Индиго" очень слабое учреждение для особых детей.
Сейчас уже получше, очень избирательно понимает,когда ему надо, и на вопросы отвечает не всегда. Записалась к другому психологу, объяснила тем что плохо развито межполушарное пространство, и информативные нейроны как бы проскальзывают мимо мозжечка, унося знания в пассив. Я сейчас только поняла, что 4месяца в Индиго меня только за нос водили, пытаясь навязать что мой ребенок с аутизмом
  • 0

#680
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Почему-то не полностью отправилось.

В целом хотелось бы наверно поговорить со специалистом,понять действительно ли надо отстать от ребенка и ждать пока заговорит,или исключить физические причины отсутствия речи (может мрт сделать не знаю?),или как-то корректировать - хотя я так понимаю до 2х лет речи о коррекции не идет?
К кому пойти,кто специалист по таким вопросам?

Буду благодарна опытным родителям за мнения

Думаю, вам всё таки стоит подождать до 2-х лет. Пока никаких причин для беспокойств нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.