Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#401
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Да мы по назначению Каримовой лекарства с России заказывали. а вот диагностики нам она не назначала. ЭЭГ я сама сделала, перед тем как начали принимать ноотропы. А Вам какие назначала???? Про Ширяеву много слышала, тоже хотим к ней сходить. 

 

Принимали Нооклерин, например, вроде российский препарат, у нас в некоторых аптеках продается. Не заметила особого эффекта. Сейчас рекомендует ганглиозид, в Интернете хвалят, но он только в Китае, видимо... А по диагностике я имею в виду, что она диагноз ставит адекватный, но это мое ИМХО, естественно..

 

нам наоборот нооклерин хорошо подошел, понимание улучшилось


  • 0

#402
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений




В любом случае, речь не пойдет пока не будет усидчивости и внимательности. Отсутствие концентрации самый главный ваш враг сейчас, как только вы это преодолеете, то можно начинать работать с речью. Может вам стоит сменить невропатолога?

а на кого??? У Сучкова еще были, он мне вообще ни как.

Мы, кстати, тоже у Каримовой наблюдаемся. Она мне нравится в плане диагностики, а вот назначения... Похоже, любит новые препараты, китайский нам вот недавно один рекомендовала, который только в гос. клиниках Китая можно заказать.. Периодически бываем у Ширяевой, тоже многим здесь известный и рекомендуемый невропатолог. Назначения, на мой (непрофессиональный, конечно) взгляд, грамотные.
Да мы по назначению Каримовой лекарства с России заказывали. а вот диагностики нам она не назначала.
Великолепный повод сделать вывод о некомпетентности специалиста.
  • 0

#403
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

это точно

 

Зато он грамотный спец. Пусть хоть из глаз молнии извергает и ревет как океан, главное пусть в первую очередь не навредит, а если будет возможность поможет. 

Просто детям с ЗРР, ЗПР и аутичными чертами невропатолог мало чем может помочь. Только если причины этих расстройств не связаны с мозгом. Допустим, из-за нарушения работы щитовидной железы, или зажатых сосудов шейного позвонка. Задержку так же может давать эпи активность в ГМ. Её лечат противосудорожными препаратами. Если же мы имеем дело с пораженной нервной системой и мозгом, то лекарств по восстановлению умерших нейронов не существует. Максимум, можно заставить спящие нейроны взять на себя роль погибших. А это огромный труд и никакие лекарства тут не помогут. Поэтому невропатологи, которые выписываю ноотропы без обследования, да ещё и из Китая и России сразу идут лесом. Аналогично в машину с борохлящим двигателем всё время лить разное масло не сделав диагностику. 


Сообщение отредактировал Daygon: 28.04.2016, 22:56:35

  • 1

#404
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

это точно

 

Зато он грамотный спец. Пусть хоть из глаз молнии извергает и ревет как океан, главное пусть в первую очередь не навредит, а если будет возможность поможет. 

Просто детям с ЗРР, ЗПР и аутичными чертами невропатолог мало чем может помочь.. 

 

Только вот увидеть своевременно те же аутичные черты, невропатолог, скажем так, должен. А не наблюдать практически каждый месяц с 6 мес до 2 лет, слушать одни и те же жалобы на задержку развития, отвечать одно и тоже, не видеть, что ре машет руками, как крылышками с раннего возраста, игнорировать, что присутствует стереотипность в играх, что нет простейшей имитации движений, нет соответствующей возрастной динамики в играх, что игнорирует детей, не видеть, что проблемы с вестиб-м аппаратом!!! Каждый прием уважаемый г-н Сучков утверждал, что все с ре прекрасно, он индивидуален, какой красивый приятный ре, дайте время, есть наследственность (спокойный, как удав папа, в детстве не ловкий, неуклюжий, потому она у вас такая. При этом папа говорил в 1,5, а в 3 читал и писал, но это, видимо, не важно), ах да, он увлекается фотографией, общая тема с моим супругом, безусловно, приятный эрудированный собеседник....бла бла бла.

После 1,6 начала тихо паниковать, ближе к 2 уже сама видя пропасть разницы между сверстниками, условно поставила диагноз, и мысленно послала этого грамотного спеца. К счастью, мы относительно рано начали коррекцию, а могли бы и нужно было еще раньше. Я не виню Сучкова, если он не обратил наше внимание на эти признаки, значит он их просто не увидел. Вот и весь профессионализм.


  • 0

#405
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

это точно

 

Зато он грамотный спец. Пусть хоть из глаз молнии извергает и ревет как океан, главное пусть в первую очередь не навредит, а если будет возможность поможет. 

Просто детям с ЗРР, ЗПР и аутичными чертами невропатолог мало чем может помочь. Только если причины этих расстройств не связаны с мозгом. Допустим, из-за нарушения работы щитовидной железы, или зажатых сосудов шейного позвонка. Задержку так же может давать эпи активность в ГМ. Её лечат противосудорожными препаратами. Если же мы имеем дело с пораженной нервной системой и мозгом, то лекарств по восстановлению умерших нейронов не существует. Максимум, можно заставить спящие нейроны взять на себя роль погибших. А это огромный труд и никакие лекарства тут не помогут. Поэтому невропатологи, которые выписываю ноотропы без обследования, да ещё и из Китая и России сразу идут лесом. Аналогично в машину с борохлящим двигателем всё время лить разное масло не сделав диагностику. 

 

да,но должно быть доверие между доктором и пациентом. а он сказал гадость, а ты сидишь и перевариваешь. я так не могу, мне необходимо доверять доктору и не боятся задать вопрос. он мне начал говорить о пантокальцине, как о самом лучшем ноотропе в мире. что на западе его даже в витамины добавляют (и может хорошо что добавляют, но там доза мизер), а нам надо пить его в максимальной дозировке. а у нас от него еще больше возбудимость. 

   про органическую поражения мозга, тут да только занятия, а таблетки лишь подпитываю мозг. поэтому и еще грамотных специалистов, которые нам помогут, а не будут отказываться от нас. 


  • 0

#406
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

это точно

 

Зато он грамотный спец. Пусть хоть из глаз молнии извергает и ревет как океан, главное пусть в первую очередь не навредит, а если будет возможность поможет. 

Просто детям с ЗРР, ЗПР и аутичными чертами невропатолог мало чем может помочь.. 

 

Только вот увидеть своевременно те же аутичные черты, невропатолог, скажем так, должен. А не наблюдать практически каждый месяц с 6 мес до 2 лет, слушать одни и те же жалобы на задержку развития, отвечать одно и тоже, не видеть, что ре машет руками, как крылышками с раннего возраста, игнорировать, что присутствует стереотипность в играх, что нет простейшей имитации движений, нет соответствующей возрастной динамики в играх, что игнорирует детей, не видеть, что проблемы с вестиб-м аппаратом!!! Каждый прием уважаемый г-н Сучков утверждал, что все с ре прекрасно, он индивидуален, какой красивый приятный ре, дайте время, есть наследственность (спокойный, как удав папа, в детстве не ловкий, неуклюжий, потому она у вас такая. При этом папа говорил в 1,5, а в 3 читал и писал, но это, видимо, не важно), ах да, он увлекается фотографией, общая тема с моим супругом, безусловно, приятный эрудированный собеседник....бла бла бла.

После 1,6 начала тихо паниковать, ближе к 2 уже сама видя пропасть разницы между сверстниками, условно поставила диагноз, и мысленно послала этого грамотного спеца. К счастью, мы относительно рано начали коррекцию, а могли бы и нужно было еще раньше. Я не виню Сучкова, если он не обратил наше внимание на эти признаки, значит он их просто не увидел. Вот и весь профессионализм.

 

мы тоже все время наблюдались у нервопотологов, ходили на приемы. и когда я жаловалась на плохой сон, капризы, все время списывали на зубы, животы. и до лет двух разница не была видна, а сейчас пропасть межу нами и сверстниками. хотя врач должен был понять что проблема глубже.  


  • 0

#407
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Только вот увидеть своевременно те же аутичные черты, невропатолог, скажем так, должен. А не наблюдать практически каждый месяц с 6 мес до 2 лет, слушать одни и те же жалобы на задержку развития, отвечать одно и тоже, не видеть, что ре машет руками, как крылышками с раннего возраста, игнорировать, что присутствует стереотипность в играх, что нет простейшей имитации движений, нет соответствующей возрастной динамики в играх, что игнорирует детей, не видеть, что проблемы с вестиб-м аппаратом!!! Каждый прием уважаемый г-н Сучков утверждал, что все с ре прекрасно, он индивидуален, какой красивый приятный ре, дайте время, есть наследственность (спокойный, как удав папа, в детстве не ловкий, неуклюжий, потому она у вас такая. При этом папа говорил в 1,5, а в 3 читал и писал, но это, видимо, не важно), ах да, он увлекается фотографией, общая тема с моим супругом, безусловно, приятный эрудированный собеседник....бла бла бла.

 

После 1,6 начала тихо паниковать, ближе к 2 уже сама видя пропасть разницы между сверстниками, условно поставила диагноз, и мысленно послала этого грамотного спеца. К счастью, мы относительно рано начали коррекцию, а могли бы и нужно было еще раньше. Я не виню Сучкова, если он не обратил наше внимание на эти признаки, значит он их просто не увидел. Вот и весь профессионализм.

 

Всё относительно. Я ни в коем случае не защищаю г-на Сучкова. Но запись к нему вы сами знаете какая и почти все с проблемными детьми. Опыта по ним у него хватает. У нас сразу заметил отставание, хотя того, что у вас нет и половины. Сразу направил к Скляру. Но мы до визита уже сами прошли все обследования у лучших спецов города. ЗПРР он нам поставил с после первого визита. До 2-х лет ребь может отставать по разному т.к. развитие мозга у всех происходит индивидуально. Корректировать вас всё равно никто раньше 2-х лет не взял бы, а лекарств от этого нет. Вы где корректируететсь? Сколько времени? Что принимаете? Какой прогресс с аутичными чертами? Стоит ли официальных диагноз?


  • 0

#408
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

да,но должно быть доверие между доктором и пациентом. а он сказал гадость, а ты сидишь и перевариваешь. я так не могу, мне необходимо доверять доктору и не боятся задать вопрос. он мне начал говорить о пантокальцине, как о самом лучшем ноотропе в мире. что на западе его даже в витамины добавляют (и может хорошо что добавляют, но там доза мизер), а нам надо пить его в максимальной дозировке. а у нас от него еще больше возбудимость. 

про органическую поражения мозга, тут да только занятия, а таблетки лишь подпитываю мозг. поэтому и еще грамотных специалистов, которые нам помогут, а не будут отказываться от нас. 

 

 

А можно поинтересоваться, какую именно гадость он сказал? Пантокальцин, действительно один из немногих препаратов, которые одобрены именно в цивилизованных странах. По другим лекарственным средствам изучения не проводились. Поэтому он действует по главному принципу врача - не навреди. Нам прописал с мизерных доз. Если реакции не будет, то повышайте. Если появится возбудимость, звоните, пишите в ватсап. Самое главное, пантокальцин имеет легкий противсудорожный эффект, что при органике очень важно т.к. дргие не изученные ноотропы могут стимулировать созревание эпи активности, а если она есть, то могут активировать ее. А эпилептические судороги, это уже не шутки. Я говорил с невропатологом из Италии. Они считают, что поврежденную нервную систему лучше препаратами не возбуждать т.к. последствия могут быть не предсказуемые т.к. мозг человека изучен плохо, а поврежденный тем более. У нас просто люд ещё не может принять, что есть вещи, которые не вылечить таблеткой. Поэтому думают, что если врач ее не выписал, значит бессилен и отказывается лечить. 


  • 0

#409
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

да,но должно быть доверие между доктором и пациентом. а он сказал гадость, а ты сидишь и перевариваешь. я так не могу, мне необходимо доверять доктору и не боятся задать вопрос. он мне начал говорить о пантокальцине, как о самом лучшем ноотропе в мире. что на западе его даже в витамины добавляют (и может хорошо что добавляют, но там доза мизер), а нам надо пить его в максимальной дозировке. а у нас от него еще больше возбудимость. 

про органическую поражения мозга, тут да только занятия, а таблетки лишь подпитываю мозг. поэтому и еще грамотных специалистов, которые нам помогут, а не будут отказываться от нас. 

 

 

А можно поинтересоваться, какую именно гадость он сказал? Пантокальцин, действительно один из немногих препаратов, которые одобрены именно в цивилизованных странах. По другим лекарственным средствам изучения не проводились. Поэтому он действует по главному принципу врача - не навреди. Нам прописал с мизерных доз. Если реакции не будет, то повышайте. Если появится возбудимость, звоните, пишите в ватсап. Самое главное, пантокальцин имеет легкий противсудорожный эффект, что при органике очень важно т.к. дргие не изученные ноотропы могут стимулировать созревание эпи активности, а если она есть, то могут активировать ее. А эпилептические судороги, это уже не шутки. Я говорил с невропатологом из Италии. Они считают, что поврежденную нервную систему лучше препаратами не возбуждать т.к. последствия могут быть не предсказуемые т.к. мозг человека изучен плохо, а поврежденный тем более. У нас просто люд ещё не может принять, что есть вещи, которые не вылечить таблеткой. Поэтому думают, что если врач ее не выписал, значит бессилен и отказывается лечить. 

 

что ребенок умственно отсталый (я ели сдержалась чтоб там не разревется), на тот период нам было 2,9. мы были записаны к нему за 2 месяца. и ни как не была готова к таким прогнозам. Сейчас уже конечно я так не реагирую. Я знаю что проблема есть и ее надо решать. что я буду сидеть и рыдать, ни кому лучше не станет. Просто про него слышала хорошие отзывы и с него начали


  • 0

#410
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



да,но должно быть доверие между доктором и пациентом. а он сказал гадость, а ты сидишь и перевариваешь. я так не могу, мне необходимо доверять доктору и не боятся задать вопрос. он мне начал говорить о пантокальцине, как о самом лучшем ноотропе в мире. что на западе его даже в витамины добавляют (и может хорошо что добавляют, но там доза мизер), а нам надо пить его в максимальной дозировке. а у нас от него еще больше возбудимость.

про органическую поражения мозга, тут да только занятия, а таблетки лишь подпитываю мозг. поэтому и еще грамотных специалистов, которые нам помогут, а не будут отказываться от нас.


А можно поинтересоваться, какую именно гадость он сказал? Пантокальцин, действительно один из немногих препаратов, которые одобрены именно в цивилизованных странах. По другим лекарственным средствам изучения не проводились. Поэтому он действует по главному принципу врача - не навреди. Нам прописал с мизерных доз. Если реакции не будет, то повышайте. Если появится возбудимость, звоните, пишите в ватсап. Самое главное, пантокальцин имеет легкий противсудорожный эффект, что при органике очень важно т.к. дргие не изученные ноотропы могут стимулировать созревание эпи активности, а если она есть, то могут активировать ее. А эпилептические судороги, это уже не шутки. Я говорил с невропатологом из Италии. Они считают, что поврежденную нервную систему лучше препаратами не возбуждать т.к. последствия могут быть не предсказуемые т.к. мозг человека изучен плохо, а поврежденный тем более. У нас просто люд ещё не может принять, что есть вещи, которые не вылечить таблеткой. Поэтому думают, что если врач ее не выписал, значит бессилен и отказывается лечить.
что ребенок умственно отсталый (я ели сдержалась чтоб там не разревется), на тот период нам было 2,9. мы были записаны к нему за 2 месяца. и ни как не была готова к таким прогнозам. Сейчас уже конечно я так не реагирую. Я знаю что проблема есть и ее надо решать. что я буду сидеть и рыдать, ни кому лучше не станет. Просто про него слышала хорошие отзывы и с него начали
Тут просто надо научится разделять медицинские термины и от детских дразнилок и оскарблений. Мой ребенок тоже отстает в умственном плане от сверстников и я сам это прекрасно понимаю. Другое дело, это фиксация именно умственных способностей ребенка. Умственная отсталость с различными ее степенями ставит коммиссия из различных специалистов ближе к 5-ти годам. Это именно нарушение интеллектуального развития и желание ребенка к обучению и познанию нового. УО - это по факту слабоумие (олигофрения, дебилизм, идиотия). При том же аутизме интеллект может быть полностью сохранен, а страдать только поведеньческая и психическая часть.

П.с. если Сучков сказал что-то о умственном развитии, а Золотарева о том, что пора бы показать ребенка психиатру, то звоночек это серьезный т.к. у них огромный опыт работы с нейроатипичными детьми. Я бы на вашем месте сходил к Скляру и начинал реабилитационную коррекцию у Баймухановой или Хамзиной.
  • 0

#411
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

да,но должно быть доверие между доктором и пациентом. а он сказал гадость, а ты сидишь и перевариваешь. я так не могу, мне необходимо доверять доктору и не боятся задать вопрос. он мне начал говорить о пантокальцине, как о самом лучшем ноотропе в мире. что на западе его даже в витамины добавляют (и может хорошо что добавляют, но там доза мизер), а нам надо пить его в максимальной дозировке. а у нас от него еще больше возбудимость.

про органическую поражения мозга, тут да только занятия, а таблетки лишь подпитываю мозг. поэтому и еще грамотных специалистов, которые нам помогут, а не будут отказываться от нас.


А можно поинтересоваться, какую именно гадость он сказал? Пантокальцин, действительно один из немногих препаратов, которые одобрены именно в цивилизованных странах. По другим лекарственным средствам изучения не проводились. Поэтому он действует по главному принципу врача - не навреди. Нам прописал с мизерных доз. Если реакции не будет, то повышайте. Если появится возбудимость, звоните, пишите в ватсап. Самое главное, пантокальцин имеет легкий противсудорожный эффект, что при органике очень важно т.к. дргие не изученные ноотропы могут стимулировать созревание эпи активности, а если она есть, то могут активировать ее. А эпилептические судороги, это уже не шутки. Я говорил с невропатологом из Италии. Они считают, что поврежденную нервную систему лучше препаратами не возбуждать т.к. последствия могут быть не предсказуемые т.к. мозг человека изучен плохо, а поврежденный тем более. У нас просто люд ещё не может принять, что есть вещи, которые не вылечить таблеткой. Поэтому думают, что если врач ее не выписал, значит бессилен и отказывается лечить.
что ребенок умственно отсталый (я ели сдержалась чтоб там не разревется), на тот период нам было 2,9. мы были записаны к нему за 2 месяца. и ни как не была готова к таким прогнозам. Сейчас уже конечно я так не реагирую. Я знаю что проблема есть и ее надо решать. что я буду сидеть и рыдать, ни кому лучше не станет. Просто про него слышала хорошие отзывы и с него начали
Тут просто надо научится разделять медицинские термины и от детских дразнилок и оскарблений. Мой ребенок тоже отстает в умственном плане от сверстников и я сам это прекрасно понимаю. Другое дело, это фиксация именно умственных способностей ребенка. Умственная отсталость с различными ее степенями ставит коммиссия из различных специалистов ближе к 5-ти годам. Это именно нарушение интеллектуального развития и желание ребенка к обучению и познанию нового. УО - это по факту слабоумие (олигофрения, дебилизм, идиотия). При том же аутизме интеллект может быть полностью сохранен, а страдать только поведеньческая и психическая часть.

П.с. если Сучков сказал что-то о умственном развитии, а Золотарева о том, что пора бы показать ребенка психиатру, то звоночек это серьезный т.к. у них огромный опыт работы с нейроатипичными детьми. Я бы на вашем месте сходил к Скляру и начинал реабилитационную коррекцию у Баймухановой или Хамзиной.

 

да будем связываться с Баймухановой. Спасибо))


  • 0

#412
Сова-нянька

Сова-нянька
  • Гость
  • 29 сообщений

А скажите, что тогда должен делать невропатолог, если детям с ЗРР или ЗПРР или РАС ничем не может помочь? 

Дорогие родители, я сейчас сталкиваюсь с детьми с подобными нарушениями, и у каждого из них есть сенсорные проблемы. Когда знаешь на что смотреть, то это очень хорошо видно. Все дети с ЗРР очень явно показывают своим поведением в чем именно они нуждаются. Один ребенок совершенно не понимает границ и напролом мчится, совершенно не понимая что это может быть опасно, другой ребенок постоянно прячется и строит домики из всего, третий катается по полу колбаской, четвертый боится оторвать ноги от пола, пятый постоянно кружится, шестой очень громкий и шумит бесконечно, седьмой боится громких звуков. Все это проблемы сенсорной интеграции. Наши врачи и понятия не имеют что это такое. В наших вузах этому не учат, к сожалению. Вы представляете сколько должно пройти лет чтобы медицинские вузы СНГ приняли новую программу и новые исследования. Есть, конечно, некоторые специалисты, о которых тут пишут, но это капля в море.  Сколько сталкиваюсь с логопедами, никто и понятия не имеет что это такое.  Если врач пропишет ребенку гамак или фасолевую ванну вместо таблетки, то любой родитель покрутит у виска пальцем. А в цивилизованных странах именно это и прописывают. Сенсорной интеграции всего 40 лет, в СНГ пришла всего лет 5 назад.  Никаких специалистов в этой области особо нет, нигде такое образование не дают. А новые исследования головного мозга лишь подтверждают сенсорную интеграцию. Но вы сами можете стать для своего ребенка лучшим специалистом, обратите внимание, почитайте хотя-бы Уллу Кислинг "сенсорная интеграция в диалоге",  http://sensint.ru/ , вы обязательно найдете там понимание почему ребенок так себя ведет. Организуйте дома среду, это будет дешевле и эффективней любого специалиста.  И еще, когда я сталкиваюсь с такими детьми и их мамами, мамы - вы герои, терпения вам, очень много, спокойствия, безграничной любви к ребенку. Все получится! 


  • 0

#413
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

это точно

 

Зато он грамотный спец. Пусть хоть из глаз молнии извергает и ревет как океан, главное пусть в первую очередь не навредит, а если будет возможность поможет. 

Просто детям с ЗРР, ЗПР и аутичными чертами невропатолог мало чем может помочь. Только если причины этих расстройств не связаны с мозгом. Допустим, из-за нарушения работы щитовидной железы, или зажатых сосудов шейного позвонка. Задержку так же может давать эпи активность в ГМ. Её лечат противосудорожными препаратами. Если же мы имеем дело с пораженной нервной системой и мозгом, то лекарств по восстановлению умерших нейронов не существует. Максимум, можно заставить спящие нейроны взять на себя роль погибших. А это огромный труд и никакие лекарства тут не помогут. Поэтому невропатологи, которые выписываю ноотропы без обследования, да ещё и из Китая и России сразу идут лесом. Аналогично в машину с борохлящим двигателем всё время лить разное масло не сделав диагностику. 

 

 

в нашем случае Сучков вообще не помог и проблем не видел. Наверное кому как. 


  • 0

#414
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

добрый день. подскажите хорошего дефектолога. нам 3,5, у сына нет речи + поведенческие проблемы. 7 месяцев занимались у Золоторевой, но сегодня она отказалась с ним работать. У кого детки гипервозбудимые, как справлялись и что помогло??? 

 

 

 

ну вот так, сказала что и у нее предел терпения есть. ведите своего к психиатру. причем сначала он занимался, а вот последний месяц ни в какую к ней, видит ее и орет. капец полнейшии((((( 

 

 

Если честно, может она и хороший специалист и кому-то помогает, но у нее нет подхода к ребенку. Мой сын очень любит заниматься, с удовольствием бежит на все занятия, а как начали ходить к ней, заходил и выходил со слезами и уговорами. Я была в шоке и не хотел говорить, что проходили, что делали, хотя обычно всегда рассказывает и повторяет. Про домашку вообще молчу, почему-то сильно на нее обиделся. По этой причине мы ходить перестали. Хотя первое занятие мне понравилось, и нравится, что у нее есть система, сразу видит проблемы, но нет подхода совершенно, все таки с детьми с проблемами нужно относится с пониманием. И на строгость я сослаться не могу, есть строгие и требовательные, но располагающие к себе детей преподаватели. 


  • 0

#415
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А скажите, что тогда должен делать невропатолог, если детям с ЗРР или ЗПРР или РАС ничем не может помочь? 

 

Невропатолог должен в первую очередь увидеть нарушения в работе нервной системы и оповестить родителей, что они есть. Далее, он должен провести полное обследование и по возможности определить причину нарушения. Если причину выявить не удалось, то наблюдать ребенка в динамике, желательно направив его к психиатру и если потребуется к генетику. Ну и конечно он должен посоветовать встать в очередь в коррекционный сад или заняться с ребенком инклюзией. При РАС лекарств не существует. Если это обычная ЗРР, то ничего кроме занятий с логопедом не требуется. При ЗПРР надо выявить в чём причина этого ЗПРР, если причин нет, то рекомендовать заниматься. По ноотропному лечению я писать ничего не буду. Это всё очень спорная тема, у которой нет доказательной базы и клинических исследований. 

 

 

Дорогие родители, я сейчас сталкиваюсь с детьми с подобными нарушениями, и у каждого из них есть сенсорные проблемы. Когда знаешь на что смотреть, то это очень хорошо видно. Все дети с ЗРР очень явно показывают своим поведением в чем именно они нуждаются. Один ребенок совершенно не понимает границ и напролом мчится, совершенно не понимая что это может быть опасно, другой ребенок постоянно прячется и строит домики из всего, третий катается по полу колбаской, четвертый боится оторвать ноги от пола, пятый постоянно кружится, шестой очень громкий и шумит бесконечно, седьмой боится громких звуков. Все это проблемы сенсорной интеграции. Наши врачи и понятия не имеют что это такое. В наших вузах этому не учат, к сожалению. Вы представляете сколько должно пройти лет чтобы медицинские вузы СНГ приняли новую программу и новые исследования. Есть, конечно, некоторые специалисты, о которых тут пишут, но это капля в море.  Сколько сталкиваюсь с логопедами, никто и понятия не имеет что это такое.  Если врач пропишет ребенку гамак или фасолевую ванну вместо таблетки, то любой родитель покрутит у виска пальцем. А в цивилизованных странах именно это и прописывают. Сенсорной интеграции всего 40 лет, в СНГ пришла всего лет 5 назад.  Никаких специалистов в этой области особо нет, нигде такое образование не дают. А новые исследования головного мозга лишь подтверждают сенсорную интеграцию. Но вы сами можете стать для своего ребенка лучшим специалистом, обратите внимание, почитайте хотя-бы Уллу Кислинг "сенсорная интеграция в диалоге",  http://sensint.ru/ , вы обязательно найдете там понимание почему ребенок так себя ведет. Организуйте дома среду, это будет дешевле и эффективней любого специалиста.  И еще, когда я сталкиваюсь с такими детьми и их мамами, мамы - вы герои, терпения вам, очень много, спокойствия, безграничной любви к ребенку. Все получится! 

 

 

Мы сенсорной интеграцией занимаемся уже с самого начала и прекрасно знаем что это такое. Даже знаем какие нарушения у нашего сына. У него нарушения работы вестибюлярного аппарата и чувства своего тела в пространстве. Гипотонус ротовой полости, плохая чувствительность кончиков пальцев, кожных рецепторов. Над всем работаем. 

 

По РАС я согласен с вами частично. Дети с РАС часто аутостимулируют (кружатся, машут ручками как птенчики, мотают головой в стороны) себя в стрессовой ситуации, этим самым награждая и успокаивая. Происходит это из-за нарушения работы нервной системы, где она не может выявить приоритетный раздражитель и происходит сенсорная перегрузка. Если она случается, то ребенок начинает истерить и кричать, чтобы собственным голосом перекричать оглушающие звуки из вне. Поэтому аутостимуляция им крайне нужна, чтобы упокоить нервную систему и перенасыщать ее сенсорной интерграцией надо осторожно. 


  • 0

#416
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

добрый день. подскажите хорошего дефектолога. нам 3,5, у сына нет речи + поведенческие проблемы. 7 месяцев занимались у Золоторевой, но сегодня она отказалась с ним работать. У кого детки гипервозбудимые, как справлялись и что помогло??? 

 

 

 

ну вот так, сказала что и у нее предел терпения есть. ведите своего к психиатру. причем сначала он занимался, а вот последний месяц ни в какую к ней, видит ее и орет. капец полнейшии((((( 

 

 

Если честно, может она и хороший специалист и кому-то помогает, но у нее нет подхода к ребенку. Мой сын очень любит заниматься, с удовольствием бежит на все занятия, а как начали ходить к ней, заходил и выходил со слезами и уговорами. Я была в шоке и не хотел говорить, что проходили, что делали, хотя обычно всегда рассказывает и повторяет. Про домашку вообще молчу, почему-то сильно на нее обиделся. По этой причине мы ходить перестали. Хотя первое занятие мне понравилось, и нравится, что у нее есть система, сразу видит проблемы, но нет подхода совершенно, все таки с детьми с проблемами нужно относится с пониманием. И на строгость я сослаться не могу, есть строгие и требовательные, но располагающие к себе детей преподаватели. 

 

мы просили ее подстроить программу, мы не освоили одно, она дает кучу другого. она наотрез отказалась. но так ведь ты же педагог. все дети разные, почему нет, легче всего выгнать, не прилагая никаких усилии и не предлагая других альтернатив. 


  • 0

#417
tanita333333

tanita333333
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А скажите, что тогда должен делать невропатолог, если детям с ЗРР или ЗПРР или РАС ничем не может помочь? 

Дорогие родители, я сейчас сталкиваюсь с детьми с подобными нарушениями, и у каждого из них есть сенсорные проблемы. Когда знаешь на что смотреть, то это очень хорошо видно. Все дети с ЗРР очень явно показывают своим поведением в чем именно они нуждаются. Один ребенок совершенно не понимает границ и напролом мчится, совершенно не понимая что это может быть опасно, другой ребенок постоянно прячется и строит домики из всего, третий катается по полу колбаской, четвертый боится оторвать ноги от пола, пятый постоянно кружится, шестой очень громкий и шумит бесконечно, седьмой боится громких звуков. Все это проблемы сенсорной интеграции. Наши врачи и понятия не имеют что это такое. В наших вузах этому не учат, к сожалению. Вы представляете сколько должно пройти лет чтобы медицинские вузы СНГ приняли новую программу и новые исследования. Есть, конечно, некоторые специалисты, о которых тут пишут, но это капля в море.  Сколько сталкиваюсь с логопедами, никто и понятия не имеет что это такое.  Если врач пропишет ребенку гамак или фасолевую ванну вместо таблетки, то любой родитель покрутит у виска пальцем. А в цивилизованных странах именно это и прописывают. Сенсорной интеграции всего 40 лет, в СНГ пришла всего лет 5 назад.  Никаких специалистов в этой области особо нет, нигде такое образование не дают. А новые исследования головного мозга лишь подтверждают сенсорную интеграцию. Но вы сами можете стать для своего ребенка лучшим специалистом, обратите внимание, почитайте хотя-бы Уллу Кислинг "сенсорная интеграция в диалоге",  http://sensint.ru/ , вы обязательно найдете там понимание почему ребенок так себя ведет. Организуйте дома среду, это будет дешевле и эффективней любого специалиста.  И еще, когда я сталкиваюсь с такими детьми и их мамами, мамы - вы герои, терпения вам, очень много, спокойствия, безграничной любви к ребенку. Все получится! 

вот у нас проблема, он бежит, не видя куда. на окнах дома решетки,  на всякий случай. гамак мы дома используем


  • 0

#418
Динара Нуралина

Динара Нуралина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие родители! Мы из города Семей. У нашего сына 4,5 года ЗПРР, СДВГ. Говорит отдельными словами, простыми фразами. Посещаем психолога 3 раза в неделю, проходили недавно курс микрополяризации и хотим еще продолжить через 3 месяца, лечимся медикаментозно. Сдвиги есть, но незначительные. В нашем городе нет спец.кор. детских садов. Ходим в обычный сад. Воспитатели особо не жалуются, но и не занимаются. Собираемся в Астану на РДРЦ на месяц. Хотели бы заодно показать сына толковому невропатологу. Прочитали по инету о лечении ЗПРР и СДГВ остеопатией. Посоветуйте пожалуйста, хорошего детского невропатолога и остеопата. К какому специалисту еще можно показать нашего сына. Очень боимся упустить время. Спасибо заранее.
  • 0

#419
Сова-нянька

Сова-нянька
  • Гость
  • 29 сообщений
Daygon, про вас то я все уже знаю, и про ваш диагноз, и занятия. Вы - молодец.

Не соглашусь что при обычной зрр нужен только логопед, у зрр тоже есть неврологическая причина. Значит базовые сенсорные системы не интегрировались чтобы началась речь.

Про осторожность в занятиях и перегрузках - наши занятия это всегда наблюдение и следование за ребенком, направляя в нужную сторону.

Tanita333333, какой гамак? Каркасный? Сенсорный тряпичный? То что летит напролом - это проблема границ, там нужны немного другие инструменты. Гамак, тем более каркасный не большой помощник.
  • 0

#420
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

То что летит напролом - это проблема границ, там нужны немного другие инструменты.

 

А не могли бы вы по лучше описать это нарушение? Почему ребенок летит на пролом не чувствуя опасностей? Какие именно сенсорные нарушений? Что в этом случае поможет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.