Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1621
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...так как раз в год требуется перезаправка огнетушителя :faceoff:

Раз в пять лет, нее..


  • 0

#1622
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Крузак 100-ка с объемом 2,7?

с прадо попутал :faceoff: 

а прадо не считается за крузак?))) 


  • 0

#1623
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Раз в пять лет, нее..

Инфа от работника автосалона, так как именно он посоветовал паспорт просить.

Ну и они в салоне периодически перезаправляют огнетушители, чтобы все соответствовало требованиям.

Почему-то они делают это через год.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.02.2016, 17:05:24

  • 0

#1624
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Шкода ломучая и холодная

 

Эксплуатирую Октавию 3,5 года. О ломучести Шкоды слышу впервые. Лампочки менял перегоревшие ближнего света и пыльник рвал.

Надоела. это да)), думать о новой машине с этими ценами не скоро еще смогу.


  • 1

#1625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а прадо не считается за крузак?))) 

 

крузачочек :D


  • 0

#1626
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Хорошая новость для астанчан, навигационная компания  Сити Гид начала акцию по раздаче лицензий нахаляву, единственное условие- активно пользоваться и не выключать интернет в смартфоне, как я понимаю, это нужно для улучшения сервиса пробок в Астане. Кому интересно ,в ЛС. 

Для справки,СГ на сегодня лучшая навигационная прога в КЗ.

Для тех ,кто действительно  будет активно пользоваться навигацией. 

Осталось около 50 лицензий.

Согласовано с модератором.

поправка, на ифоны данная лицензия не ставится, только андроид.


  • 0

#1627
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


поправка, на ифоны данная лицензия не ставится, только андроид.


Андроид форева тугеза!

Спасибо за содействие в получении лицензии. СитиГид неожиданно оказался неплох. Местами лагает карта, а в остальном пока достойный ответ навителу.
  • 0

#1628
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

сейчас на Ситигидовском форуме активно сыплются правки, алмату они уже вылизали, плотно взялись за Астану.


  • 0

#1629
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хорошая новость для астанчан, навигационная компания  Сити Гид начала акцию по раздаче лицензий нахаляву, единственное условие- активно пользоваться и не выключать интернет в смартфоне, как я понимаю, это нужно для улучшения сервиса пробок в Астане. Кому интересно ,в ЛС. 

Для справки,СГ на сегодня лучшая навигационная прога в КЗ.

Для тех ,кто действительно  будет активно пользоваться навигацией. 

Осталось около 50 лицензий.

Согласовано с модератором.

я бы взял, мобильные данные включены почстоянно. а они случайно не связаны с сайтом 2gis.kz?


  • 0

#1630
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

конкуренты


  • 0

#1631
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эксплуатирую Октавию 3,5 года. О ломучести Шкоды слышу впервые. Лампочки менял перегоревшие ближнего света и пыльник рвал.

Надоела. это да)), думать о новой машине с этими ценами не скоро еще смогу.

в 3х городах был в сервис-центрах Азии-Авто - видел очень много Шкод. Сервисники сообщили, что много гарантийных случаев.

Ну а про холод не буду писать, это судьба всех турбированных и малокубатурных двигателей в морозы.


  • 0

#1632
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кто сталкивался с письмами счастья от судебных исполнителей? Сегодня получил письмо от частного судебного исполнителя, что якобы еще в мае 2015 г астанинский суд вынес постановление о взыскании штрафа за то, что я якобы не оплатил штраф на основании предписания УДП ДВД г. Астана.

И, собственно, предлагает оплатить сам штраф ок 9 тыс и его услуги в размере 2 тыс с копейками.

 

При этом никаких предписаний о штрафе не получал, повесток в суд также, самих судебных постановлений - аналогично.

 

Стоит пободаться или забить и оплатить? Если реальный штраф есть, то заплатить не проблема. Обидно платить какому-то хрену с горы непонятно за чтобы. Ладно если бы действительно скрывался от штрафа.

 

И, я так понимаю, узнать о штрафе можно только на Жанажоле? Ни в одной онлайн-проверке штрафов на меня ничего не выходит.


  • 0

#1633
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

100-ки, 200-ки есть и 4.0. и старый налог 32000 можно найти!

4.0 только у 200, 4раннера, прадо, эфджи и фортунера.
У 100ки двиг 4.2 атмо дизель, 4.2 турбодизель, 4.5 бенз и 4.7.
  • 0

#1634
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто сталкивался с письмами счастья от судебных исполнителей? Сегодня получил письмо от частного судебного исполнителя, что якобы еще в мае 2015 г астанинский суд вынес постановление о взыскании штрафа за то, что я якобы не оплатил штраф на основании предписания УДП ДВД г. Астана.

И, собственно, предлагает оплатить сам штраф ок 9 тыс и его услуги в размере 2 тыс с копейками.

 

При этом никаких предписаний о штрафе не получал, повесток в суд также, самих судебных постановлений - аналогично.

 

Стоит пободаться или забить и оплатить? Если реальный штраф есть, то заплатить не проблема. Обидно платить какому-то хрену с горы непонятно за чтобы. Ладно если бы действительно скрывался от штрафа.

 

И, я так понимаю, узнать о штрафе можно только на Жанажоле? Ни в одной онлайн-проверке штрафов на меня ничего не выходит.

Да, едете в Жанажол и там узнаете. 

Я как-то оплатил штраф, но в адм.практику не поехал отмечаться, звонят мне судоисполнители и говорят: Вам надо оплатить 2 МРП+ их процент.

Поехал на Жанажол, оказывается, я оплатил со скидкой 1 МРП за то нарушение, но не снял в базе.

Показал квитанцию, они отметили, поставили на копии печать, которую я и предъявил судоисполнителям, они отстали. 


  • 0

#1635
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

сейчас на Ситигидовском форуме активно сыплются правки, алмату они уже вылизали, плотно взялись за Астану.

Олег, я тоже хочу!
Тем более у меня накрылась флешка на телефоне, а там были карты навитела.
Ездил в Омск, с трудом ориентировался через 2ГИС, а для яндекс навигатора у меня не было мобильного интернета. На сутки прибывания в Омске не стал покупать симку с интернетом.
  • 0

#1636
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дабл

Сообщение отредактировал _RespecT_: 20.02.2016, 02:17:56

  • 0

#1637
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Letti, TMA93, Bsod, Farmer - спасибо за информацию по огнетушителям!
  • 0

#1638
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Да, едете в Жанажол и там узнаете.
Я как-то оплатил штраф, но в адм.практику не поехал отмечаться, звонят мне судоисполнители и говорят: Вам надо оплатить 2 МРП+ их процент.
Поехал на Жанажол, оказывается, я оплатил со скидкой 1 МРП за то нарушение, но не снял в базе.
Показал квитанцию, они отметили, поставили на копии печать, которую я и предъявил судоисполнителям, они отстали.

Понятно. Съездил туда. Оказывается у меня точно такая же ситуация, как и у вас, только штраф я оплатил в адрес налоговой по месту нарушения в алматинской области, а надо было в астанинскую.
Теперь либо платить по полной, либо общаться с налоговой алматинской области.
Помню, здесь кто то писал заявление на перекидку средств с одной налоговой в другую. Долго шли средства? Заявление - обычное, вручную, или они дают специальную форму?
  • 0

#1639
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Опять колесо спустило. Подскажите, есть по акции или где лучше будет купить пару передних 15 шки.
  • 0

#1640
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Блин, вот честно ответил бы... Но даж не знаю как обратиццо :fie:

:D

 

попробуй вианор погуглить


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.