Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1601
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Владел Камри 2007 SE, сполерованная, очень нравилась машина всем. Владел 4 года и дальше бы владео, но в условиях Астаны особенно зимой и весной бампер отрывал раз 5. В конце концов продал и купил аутбак Субару. Я к тому что киа оптимальный совсем низкая. И губа торчит.представляю какие колдобины будут на дорогах весной. Имхо все таки паркетников и более менее высокие машины предпочтительнее в Астане. Во дворе коллею накатали потом расстаялоивсе недавно потом замерзло , весело воопщем. Сорри за офф просто навеяло.хотя я и поклонник субар было 8 машин, но считаю что тойты лучще.просто Тойоты не делают 4 вд сараи. Похожая машина это тойта венза. Но ценник высоковат
  • 2

#1602
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

13 000 000/ 185= 70 270 у.е. по старому курсу :ninja: :faceoff: Да в жизни не отдал бы такие деньги ни за оптиму ни за спортик. Лучше свою старушку ремонтировать и ставить оригинал. 70 тыс баксов за киюху 70 Карл!!! :faceoff:

Женя, давно прошли времена, когда доллар стоил по 185.

По новому курсу 13 000 000/350.58 (Курс НБ на  19 февраля) = 37 081 :)

 

Оптима - это уже бизнес-класс, там один салон больших денег стоит.

 

Я это понимаю, но что то мы остались в том же времени где 13 лямов для меня такие же 13 лямов как и год назад :D

Я понимаю если бы у нас и ЗП у всех в двое выросли, тогда я мог сказать бы, а всего то 13 лямов? Фигня.

А так у меня как была ЗП год назад энная сумма, так она и сейчас такая же.  Ни кто же ЗП в долларах не получает да?

Соответственно в тенге этот бюджетный корейский мерседес стал стоить как оригинал немецкий. ИМХО


  • 3

#1603
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Имхо все таки паркетников и более менее высокие машины предпочтительнее в Астане.

я бы сказал больше, не то что в Астане, а вообще в нашей стране ;) 

отсюда и такое кол-во джипов.

был бы у меня соответствующий доход, тоже сел бы только на высокую машину.


  • 0

#1604
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

[/quote]Я это понимаю, но что то мы остались в том же времени где 13 лямов для меня такие же 13 лямов как и год назад :D
Я понимаю если бы у нас и ЗП у всех в двое выросли, тогда я мог сказать бы, а всего то 13 лямов? Фигня.
А так у меня как была ЗП год назад энная сумма, так она и сейчас такая же. Ни кто же ЗП в долларах не получает да?
Соответственно в тенге этот бюджетный корейский мерседес стал стоить как оригинал немецкий. ИМХО[/quote] Согласен!!! ЗП идет в тенге и еще и сократили ее! Так что для меня 100 тенге как было так осталось.. Мясо кг стоил 1400 и так и стоит . имхо. С телефона не режет нормально

Сообщение отредактировал Madmax: 19.02.2016, 10:53:08

  • 0

#1605
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Соответственно в тенге этот бюджетный корейский мерседес стал стоить как оригинал немецкий. ИМХО

Глянула в салоне Омска - Оптима в максималке стоит 1 719 900 (если умножить на 4,67 - курс рубля НБ), то выйдет сумма в 8 031 933 тенге, то есть, 5 лямов - это профит? :)

19-02-2016 11-04-14.png


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.02.2016, 11:08:57

  • 0

#1606
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

С внешней точки зрения цены то и не выросли. Это мы обеднели. 


  • 0

#1607
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Привет всем!
Пожалуйста побояньте насчет огнетушителей, где купить? Расстройство и позор мне! Не нашла я его в машине, хотя он был,куда делся не понимаю,но это было два года назад, короче нет мне оправданий и все такое! Не смогла помочь мужчине сегодня, который просил огнетушитель у всех, задымилось под капотом у него, ужас, видела как дружно тушили снегом, пока я искала этот огнетушитель(((. Все обошлось вроде у него, ттт.
Я сразу два купила бы. Да,знаю что это нарушение - ездить без него, но вот то что помочь не можешь это ещё хуже!!!
  • 0

#1608
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Дубль исправила

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 19.02.2016, 11:53:51

  • 0

#1609
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Пожалуйста побояньте насчет огнетушителей, где купить?

На Салеме, на рынке, есть на АСЗ, но дорого.

 

А, и еще при покупке нужно паспорт просить, чтобы был 2016 года, так как раз в год требуется перезаправка огнетушителя :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.02.2016, 12:30:38

  • 1

#1610
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Пожалуйста побояньте насчет огнетушителей, где купить?

http://sistservice.k.../ognetushiteli 

http://pozhservice.s...oe-oborudovanie

http://krosstel888.kz/contacts.php

 

заметка* судя по видосам, где пытаются потушить горящие машины я бы брал как минимум 5 кг огнетушитель, а лучше 10 кг., ибо от тех что меньше в нужный момент толку будет 0.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.02.2016, 12:42:53

  • 1

#1611
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Пожалуйста побояньте насчет огнетушителей, где купить?

На Салеме, на рынке, есть на АСЗ, но дорого.
Ещё в пожарке на Циолковского
Имхо, самый правильный вариант.
Сам все хочу туда съездить
  • 1

#1612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ещё в пожарке на Циолковского Имхо, самый правильный вариант.

Уже вторую неделю порываюсь туда съездить перезарядить свои два огнетушителя, но все никак вырваться не могу. А в субботу они не работают :(

 

Двухлитровые огнетушители у них по 2900тг, перезаправака двухлитровых 800 - 900 тг


  • 1

#1613
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

5 лямов - это профит

для поддержки штанов 


  • 2

#1614
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Хорошая новость для астанчан, навигационная компания  Сити Гид начала акцию по раздаче лицензий нахаляву, единственное условие- активно пользоваться и не выключать интернет в смартфоне, как я понимаю, это нужно для улучшения сервиса пробок в Астане. Кому интересно ,в ЛС. 

Для справки,СГ на сегодня лучшая навигационная прога в КЗ.

Для тех ,кто действительно  будет активно пользоваться навигацией. 

Осталось около 50 лицензий.

Согласовано с модератором.


  • 0

#1615
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

был бы у меня соответствующий доход, тоже сел бы только на высокую машину.

Сразу уточняй - BMW X5!  :D


  • 0

#1616
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глянула в салоне Омска - Оптима в максималке стоит 1 719 900 (если умножить на 4,67 - курс рубля НБ), то выйдет сумма в 8 031 933 тенге, то есть, 5 лямов - это профит? :)

Дело в том, что многие гос.организации хотят купить седан для представительских нужд. Необходимо каз.содержание.

Шкода ломучая и холодная, Малибу - несолидно, а Камри - не купишь. Так что подталкивают к Оптиме, Кадензе и этой что на бэху 7 похожа.


  • 0

#1617
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

был бы у меня соответствующий доход, тоже сел бы только на высокую машину.

Сразу уточняй - BMW X5!  :D

 

Нее, не факт. Годы берут своё, наверное уже глянул бы в сторону Прадо 150, Паджеро или что то в этом духе.

В принципе если бы не конский налог, то можно было бы даже сейчас найти более менее живой крузак 100-ку, поставить максимум оригинальных запчастей и газ. И катайся себе на здоровье ближайшие лет 5. Но платить налог в черную дыру под названием "бюджет страны" у меня нет желания.


  • 0

#1618
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В принципе если бы не конский налог

так ты 4 литра не бери, бери 2,7) 


  • 0

#1619
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В принципе если бы не конский налог

так ты 4 литра не бери, бери 2,7) 

 

Крузак 100-ка с объемом 2,7? :D


  • 0

#1620
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

100-ки, 200-ки есть и 4.0. и старый налог 32000 можно найти! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.