Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня махнул масло в СТО Кондор (Дрюха дал бесплатный талончик).

В принципе понравилось, очереди нет, быстро, аккуратно, вежливо.

Залитый Мотюль 8100 понравился двигателю, прошло характерное тарахтение, движок стал плавнее работать.


  • 0

#962
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

на вацап закинули ))

7093362.jpg

Эх вчера меня занесло! На повороте. Скользко и снег, еще и буранило нормально. Передний привод, теперь знаю. Хотя зачем газ прибавлять, непонятно.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 05.02.2016, 06:21:17

  • 0

#963
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

И еще, задался вопросом покупки видеорегистратора, может кого нибудь посоветуете?


Видеорегистратор можете посмотреть у нашего форумчанина - Спекулянта (магазин на Победе, между Сейфуллина и Джангильдина, называется "Автонавигатор")
Тоже в муках выбора видеорегистратора. Почитала в сети, выбор большой, и все как будто хороши. Нужно заглянуть и туда тоже.

Скользко на дорогах сегодня однако!
  • 0

#964
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

на вацап закинули ))

7093362.jpg

Эх вчера меня занесло! На повороте. Скользко и снег, еще и буранило нормально. Передний привод, теперь знаю. Хотя зачем газ прибавлять, непонятно.
Потому что передний привод - колеса тягой вытаскивают занос задних ну по крайней мере уменьшают амплитуду.
  • 1

#965
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

газ прибавлять - вытягивать занос, уменьшать боковое ускорение ускорением вперед.

 

на полном вытягивают только рулежкой, ибо газовать нельзя и бросать акселератор тоже...

поэтому иконки нарисованы ))


Сообщение отредактировал ERLAND: 05.02.2016, 09:02:54

  • 1

#966
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Залитый Мотюль 8100 понравился двигателю, прошло характерное тарахтение, движок стал плавнее работать.

Не прошло и 5 лет, и ты наконец то его попробовал :D

А я у Дрю беру Лотос, машине вроде нравится.

Только у пацанов вечно глаза как 5 копеек, типа чо за масло ты привозишь всегда. :D


  • 0

#967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра! Мне кажется или нет, но машин стало в городе немного поменьше. Видимо кризис дает о себе знать.

Ну и потеплело так хорошо, машина стала мягкая, легче разгоняется.

Охота выйти в снежки поиграть!

на полном вытягивают только рулежкой, ибо газовать нельзя и бросать акселератор тоже...

поэтому иконки нарисованы ))

Антизанос стоит в машине, не побалуешься заносами. Осаживает даже при разгоне.


  • 0

#968
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Уважаемый Иксспикерс, подскажите куда звонить насчет замены масла в вариаторе ниссан? Или может кто знает? Только место, чтобы знали, что такое вариатор ниссана.
  • 0

#969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не прошло и 5 лет, и ты наконец то его попробовал :D

А я у Дрю беру Лотос, машине вроде нравится.

Только у пацанов вечно глаза как 5 копеек, типа чо за масло ты привозишь всегда. :D

Ну а чо - все бета-тестеры (и ты в том числе) отозвались о продукте хорошо!  :D

Кстати Лотос взял тоже, в Соренто залью на лето.


  • 0

#970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемый Иксспикерс, подскажите куда звонить насчет замены масла в вариаторе ниссан? Или может кто знает? Только место, чтобы знали, что такое вариатор ниссана.

Алби, а зачем менять масло, если варик в порядке? Мне кажется лучше не трогать, а дождаться плановой замены.


  • 0

#971
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Уважаемый Иксспикерс, подскажите куда звонить насчет замены масла в вариаторе ниссан? Или может кто знает? Только место, чтобы знали, что такое вариатор ниссана.

Алби, а зачем менять масло, если варик в порядке? Мне кажется лучше не трогать, а дождаться плановой замены.

 

Как говорят в варике лучше менять при покупке - сразу будет видно менялось ли масло (по причине перегрева или ремонта) и в каком оно состоянии (горелое).


  • 0

#972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как говорят в варике лучше менять при покупке - сразу будет видно менялось ли масло (по причине перегрева или ремонта) и в каком оно состоянии (горелое).

А мне кажется это деньги на ветер. Если масло нормальное, не пахнет, варик не дергает - зачем менять?

Учитывая руки некоторых сервисменов можно огрести проблемы неправильно выставив уровень или залить не ту жидкость (или подделку).


  • 0

#973
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Масло в варике ниссана обязательно к замене. Требование ниссана.
  • 0

#974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Масло в варике ниссана обязательно к замене. Требование ниссана.

А при каком пробеге? К примеру у меня замена в АКПП согласно регламента на 90 тысячах км, но ретивый сервис иногда просит на 60 тысячах махнуть.

Причем самый прикол, что при нахождении машины в США там замена на 150-160 тысячах.


  • 0

#975
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Как говорят в варике лучше менять при покупке - сразу будет видно менялось ли масло (по причине перегрева или ремонта) и в каком оно состоянии (горелое).

А мне кажется это деньги на ветер. Если масло нормальное, не пахнет, варик не дергает - зачем менять?

Учитывая руки некоторых сервисменов можно огрести проблемы неправильно выставив уровень или залить не ту жидкость (или подделку).

Как уже писал, недавно перебрали варик за 550 тыс. тг., точно так же, не стали менять при покупке, решили дождаться плановой замены через 15 тыс(ну что эти 15 тыс, подумаете вы, и будете не правы). Варик полностью "истерся" через 7 тыс.

В двух словах - вариатор как никто зависит от чистоты масла. Так как он работает на трении, уже через 15-20 тыс даже в новом вариаторе скапливается мелкая стружка, да, поначалу она оседает на магнитах, но потом начинает циркулировать по всем узлам, забивая насос, каналы, стирая дорожки гидроблока и тд...больше забивает, хуже разводятся валы, больше стружки и по кругу...

и да, можно не менять, только потом не стоит говорить что вариаторы отстой, ниссан делает одноразовые машины и вообще камри наше все)

регламент замены - 60 тыс км, но по опыту - каждое 3 ТО(45тыс) уже крайний срок)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.02.2016, 09:38:25

  • 0

#976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и да, можно не менять, только потом не стоит говорить что вариаторы отстой, ниссан делает одноразовые машины и вообще камри наше все)

 

А сколько стоит поменять в варике масло и всё что там еще надо?


  • 0

#977
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 


и да, можно не менять, только потом не стоит говорить что вариаторы отстой, ниссан делает одноразовые машины и вообще камри наше все)

 

А сколько стоит поменять в варике масло и всё что там еще надо?

от 40 тыс тг.(масло NS-2 дорогое и его много)


  • 0

#978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и да, можно не менять, только потом не стоит говорить что вариаторы отстой, ниссан делает одноразовые машины и вообще камри наше все)

Это что получается, масло в варике каждые 15 тысяч меняется? Или какой там интервал?

В общем нежные какие-то эти варики.


  • 0

#979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В общем нежные какие-то эти варики.

 

Вот и я о том же :faceoff:

Получается на нем ни буксовать толком нельзя, ни тащить что то или кого то, ни разогнаться в летнюю жару по трассе (как я понял надо самим ставить доп радиатор?). Еще и ценник за замену масла такой.

В чем прикол тогда этой машины?


  • 0

#980
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В чем прикол тогда этой машины?

Заявлено отличное соотношение тяги и экономичности.

То есть относительно машин на АКПП машина будет напористее (из-за отсутствия пауз при переключении) и расход как на МККП. Ну и двигатель в более оптимальных режимах работает.


Сообщение отредактировал Галант: 05.02.2016, 09:49:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.