Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#661
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пежо 508 подорожал до 10 млн. С 6 млн. Вот такие пироги...
Я конечно понимаю почему дорожают машины. Но почему диллеры не идут на уступки в другом, например делают безпроцентную рассрочку на 5 лет. Бояться остаться без денег для закупа новых машин?

Именно+Опексы никто не отменял, а частота покупок в неделю стремится к нулю...



#662
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

или вози на заднем сиденье :D

 

 

ага, в багажнике))))


  • 0

#663
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Дрюха сделал в этом году именно так, страховка оформлена на "бесправную" :lol: , супругу, а все ездюки вписаны как ездюки, при таком варианте нет конфликта с отсутствием доверенности на управление. 

Мда...

13449734554886.jpg

 

Дабы не оффтоп...

Нет прав - нельзя управлять автомобилем, даж своим...но мы дадим вам страховку, вдруг вы все таки захотите покатаца на своей машинке и кого-нибудь повредите...

И как база пропустила создание такой страховки...

В нашей стране возможно все...

 

Нет, я понимаю, что все мы честные люди, и это только ради доверенности... Но вопрос поднялся как раз из-за того, что один перец без прав имел действующую страховку, которая надеюсь сработает и покроет ущерб третьему лицу, в нашем случае соконфетнице...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 29.01.2016, 11:42:17

  • 4

#664
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ага, засвербило в одном месте!? ездий один! :lol: 

А, вы про это. :faceoff:  :D  Нет, просто я вообще не люблю когда кто-то следит за мной. Согласитесь - это неприятно.  :rolleyes:

Кстати, помнится было предложение в номер вставлять RFID-метки, чтобы потом считывать. Тоже много полезной инфо.

Ну и даже номер если не читаемый, все равно считать можно с помощью радиометки.


Сообщение отредактировал Галант: 29.01.2016, 10:26:12

  • 0

#665
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Нет, я понимаю, что все мы честные люди, и это только ради доверенности... Но вопрос поднялся как раз из-за того, что один перец без прав имел действующую страховку, которая надеюсь сработает и покроет ущерб третьему лицу, в нашем случае соконфетнице...

 

Наличие страховки, в любом случае, лучше чем ее отсутствие, так хоть страховая компания выплатит, сам виновник после штрафа в четверть ляма еще долго что то будет выплачивать, и окажется что он неимущий, неработящий, с десятком детей и прочих иждивенцев..... 


  • 0

#666
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Вот тут интересно, страховка застраховала владельца без ВУ, а вдруг владелец захочет прокатиться и совершит ДТП, понятно что он не имел право садиться за руль не имея ВУ, но страховая всё же застраховала его ответственность.
  • 0

#667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот тут интересно, страховка застраховала владельца без ВУ, а вдруг владелец захочет прокатиться и совершит ДТП, понятно что он не имел право садиться за руль не имея ВУ, но страховая всё же застраховала его ответственность.

Ну уже хорошо же. Ничего плохого в наличии страховки нет. Мне кажется плохо если страховки нет.


  • 0

#668
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вот тут интересно, страховка застраховала владельца без ВУ, а вдруг владелец захочет прокатиться и совершит ДТП, понятно что он не имел право садиться за руль не имея ВУ, но страховая всё же застраховала его ответственность.

Ну уже хорошо же. Ничего плохого в наличии страховки нет. Мне кажется плохо если страховки нет.

В том то и дело, что нам только предстоит узнать, действует ли страховка в этом случае) 


  • 1

#669
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В том то и дело, что нам только предстоит узнать, действует ли страховка в этом случае)

Вы узнаете об этом первыми! :D

Хотя я планирую получить деньги через свою страховую на основании прямых выплат, а дальше пусть юристы разбираются с виновником.


  • 0

#670
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну по идее если человек не имел права находится находится за рулем e.g. - в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то и страховка не действует!!!

точно так же должно быть и в этом случае!! Человек лишен права управления, то бишь вообще не должен ездить!! :dont:  Если он сел, поехал и совершил ДТП то страховая вполне имеет право вежливо послать в пешее эротическое - "давай, до свидания!" Никто и ничего ей не скажет! В этом случае суд должен оштрафовать за нарушение правил и посадить за отсутствие прав! Весь ущерб он должен оплачивать из своего кармана! Страховка в этом случае не действует!!!

 

В рассматриваемых оказиях при выписке страховки на лицо имеющее транспорт, но не имеющее водительского удостоверения, ничего предосудительного нет! Человек без прав вполне может посадить за руль любого человека (возникни у него экстренная необходимость али блажь снизошедшая))), сам будучи на любом из сидений, помимо водительского, хоть В БАГАЖНИКЕ )) При этом их передвижение на дорогах общего пользования не выходит за рамки правового поля!

 

Кстати, также и в случае с Летти! Еслип тот неадекват сидел бы на пассажирском, а водителем кто угодно, то страховой случай покрывался бы страховкой лишенца!!  :smoke: 


  • 0

#671
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, также и в случае с Летти! Еслип тот неадекват сидел бы на пассажирском, а водителем кто угодно, то страховой случай покрывался бы страховкой лишенца!! :smoke:

Когда его заставили писать в протоколе "управляя ТС...", то он такой удивленно: "Так я вообще просто с мойки машину только выгонял..." :D

На что майор ему говорит:"Ну Вы же машину при этом не толкали, значит, пишите - управляя..."

 

Потом еще момент: папку, в которой находились видео столкновения, я назвала "ДТП", к чему прикопался племянник виновника, типа ДТП - серьезное столкновение, а это так, ерунда :faceoff: , на что был мною послан почитать ПДД.


  • 0

#672
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Когда его заставили писать в протоколе "управляя ТС...", то он такой удивленно: "Так я вообще просто с мойки машину только выгонял..." :D

На что майор ему говорит:"Ну Вы же машину при этом не толкали, значит, пишите - управляя..."

Потом еще момент: папку, в которой находились видео столкновения, я назвала "ДТП", к чему прикопался племянник виновника, типа ДТП - серьезное столкновение, а это так, ерунда :faceoff: , на что был мною послан почитать ПДД.

 

иногда даже коллективный разум не помогает...видно что родственники.. :faceoff:

 

по теме - мне показалось что последнее время очень скользко стало на дорогах, недели 2-3 как. грешу на использование реагентов, ибо резина та же...


Сообщение отредактировал z000zzm: 29.01.2016, 12:07:36

  • 0

#673
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Арман, мне кажется больше из за погоды.

Дороги почистили, но ночью на улице что то типа тумана что ли и к утру всё это оседает на дорогах.

на машину утром глянь, она как в пуху и пух этот влажный. Т.е в воздухе много влаги.

А падая на дорогу, этот пух превращается в "сопли", а на такой поверхности шипы сильно не помогут.


  • 0

#674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

иногда даже коллективный разум не помогает...видно что родственники.. :faceoff:

Писал уже, что советчики плохо помогают. Решил бы виновник по тихому с Летти вопрос за 10 тыщ и усё - уехал бы и чай пил бы дома ездил бы дальше без прав до следующего ДТП или пьянки, а так теперь на 250 тонн попал.


Сообщение отредактировал Галант: 29.01.2016, 12:18:26

  • 1

#675
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Писал уже, что советчики плохо помогают. Решил бы виновник по тихому с Летти вопрос за 10 тыщ и усё - уехал бы и чай пил бы дома ездил бы дальше без прав до следующего ДТП или пьянки, а так теперь на 250 тонн попал.

В точку, Галант :rotate:

Если бы родственник не приехал и не испортил ситуацию, все могло бы быть по-другому)) А на деле - медвежью услугу оказал. Пытался запугать меня и на месте ДТП, и потом в отделе розыска, но не на ту напал)

Хотел как лучше, а получилось...


  • 0

#676
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Дабы не оффтоп... Нет прав - нельзя управлять автомобилем, даж своим...но мы дадим вам страховку, вдруг вы все таки захотите покатаца на своей машинке и кого-нибудь повредите... И как база пропустила создание такой страховки... В нашей стране возможно все...

Не совсем так, в страховом полисе могут вписать в графу СТРАХОВАТЕЛЬ владельца ТС, а ниже в графе ЗАСТРАХОВАННЫЙ указываются все лица, которые могут управлять данным ТС и чья ответственность застрахована. А человека без водит. прав никогда не впишут в ЗАСТРАХОВАННЫЕ, тк управлять ТС он не имеет права. 


  • 0

#677
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Писал уже, что советчики плохо помогают. Решил бы виновник по тихому с Летти вопрос за 10 тыщ и усё - уехал бы и чай пил бы дома ездил бы дальше без прав до следующего ДТП или пьянки, а так теперь на 250 тонн попал.

В точку, Галант :rotate:
Если бы родственник не приехал и не испортил ситуацию, все могло бы быть по-другому)) А на деле - медвежью услугу оказал. Пытался запугать меня и на месте ДТП, и потом в отделе розыска, но не на ту напал)
Хотел как лучше, а получилось...

А не боитесь что этот редиска к вам ночью приедет, шины проколит, кузов чем-нибудь поцарапает? Адрес то вас он теперь наперника знает?
  • 0

#678
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не боитесь что этот редиска к вам ночью приедет
этот редиска - первый подозреваемый!! Если он не полный дебил, то так делать не будет... Если "закон" не поможет, гипотетически придется отвечать по понятиям ))
  • 0

#679
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот тут интересно, страховка застраховала владельца без ВУ, а вдруг владелец захочет прокатиться и совершит ДТП, понятно что он не имел право садиться за руль не имея ВУ, но страховая всё же застраховала его ответственность.

у нас так: машина оформлена на мужа, у него нет прав. В страховку вписана только я.


  • 0

#680
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Когда его заставили писать в протоколе "управляя ТС...", то он такой удивленно: "Так я вообще просто с мойки машину только выгонял..."
есть такое хорошее выражение (старшина любил повторять)))) - нельзя быть чуть чуть беременным :smoke:

это детский лепет... тем паче для жопников! Таких ситуаций не встречал, но рассказывали, доходило до того, что оформляли "стоящую" машину :faceoff:

к примеру пацанчики вечером собрались во дворе семки пощелкать, пивца глотнуть... скамеек нет или прохладно... домой жена не пускает с собутыльниками или другой вариант - субчик слишком молодой, а дома родители ))

а ментам пофиг: стояла машина/ехала ли, заведена или заглушена :bored:

либо оформят, либо заставят отчехлиццо )) в зависимости от принципиальности или порядочности ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.