Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так там или/или, для такого чувствительнее будет штраф большой.

А мне кажется 30 суток намного болезненнее для него. Тюрьма, хоть и административная - это не шутки.

 

Пежо 508 подорожал до 10 млн. С 6 млн. Вот такие пироги...

Мне кажется его особо за 6 млн. не брали, как теперь за 10 брать будут? Разве что гос.органы.


  • 0

#642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДеЛориан опять начинают выпускать эту машинку!

2030035.jpg

Правда мотор тойотовский будет, ну и цена от 80 тысяч.


  • 0

#643
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

а на 4х4 если брать - куда тогда ставить то? кто пользовал цепи подскажите - эффект есть сильный?

 

А брать надо 2 комплекта, эффект есть, особенно по снегу. По грязи не пользовался


  • 0

#644
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
z000zzm на счет багажника силового по техрегламенту отметка должна стоять а на счет простого багажника там речи нет.
  • 0

#645
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А это не сделано в связи с вступлением в ВТО?
Я просто за ценами не слежу, по идее после вступления в ВТО, стоимость машин должна снизиться и государство "компенсирует" это, повышая сборы. Не?

это чтобы ограничить ввоз из РФ, они нам и так ограничения выставили - ставки ВТО  один день поработали потом россияне их задвинули.

 

z000zzm на счет багажника силового по техрегламенту отметка должна стоять а на счет простого багажника там речи нет.

странно. крепятся оба одинаково же?

 

 

а на 4х4 если брать - куда тогда ставить то? кто пользовал цепи подскажите - эффект есть сильный?

 

А брать надо 2 комплекта, эффект есть, особенно по снегу. По грязи не пользовался

 

на ниву обязательно 2? денег столько жалко, не своя нива, на охоту только...


  • 0

#646
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Если цены на авто будут космос, то нужно беречь теперь своего Спортика, неизвестно когда смогу купить новую машинку)
  • 0

#647
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А это не сделано в связи с вступлением в ВТО?
Я просто за ценами не слежу, по идее после вступления в ВТО, стоимость машин должна снизиться и государство "компенсирует" это, повышая сборы. Не?

 ЕТТ снижается примерно на 5%. На машины среднего ценового диапазона новые поборы с лихвой перекрывают снижение.


  • 0

#648
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я уже задумался ибо 6-7 местку я уже врядли новую возьму...хотя пути Господни - неисповедимы...


  • 0

#649
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Багажник может крепиться на штатные места там по креплениям смотреть надо по разному во общем.
  • 0

#650
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как ему страховку выдали? Что за страховая компания?

Над этим вопросом сама думала, но сейчас страховая за деньги все что угодно выдаст, поэтому, думаю, особо не проверяли, лишен он прав или нет.

И еще - разве права не должны изыматься после лишения? Или же у него изъяли права РК, а ездил он по правам Узбекистана :faceoff:

Страховая вроде называется "Standart", копию всех документов получу в суде вместе с постановлением.

Так там или/или, для такого чувствительнее будет штраф большой.

Тоже так посчитала, пусть платит, вместо того, чтобы отдыхать 30 дней за счет государства :)


  • 0

#651
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра!

Сегодня на рамсторовском мосту опять приличный затор был - BMW GT 525 догнал белый Форд Фокус. 

В принципе ничего серьезного, но стояли обсуждали:

bmw-5-series-525d-at--2009-3410-2.jpg

Над этим вопросом сама думала, но сейчас страховая за деньги все что угодно выдаст, поэтому, думаю, особо не проверяли, лишен он прав или нет.

Недавно Тамара когда оформляла страховку, то права попросила! Так что проверяют.

Хотя к примеру а как быть тогда хозяину машины если он просто владелец машины у которого никогда прав и не было?


  • 0

#652
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


А это не сделано в связи с вступлением в ВТО?
Я просто за ценами не слежу, по идее после вступления в ВТО, стоимость машин должна снизиться и государство "компенсирует" это, повышая сборы. Не?

это чтобы ограничить ввоз из РФ, они нам и так ограничения выставили - ставки ВТО один день поработали потом россияне их задвинули.

z000zzm на счет багажника силового по техрегламенту отметка должна стоять а на счет простого багажника там речи нет.

странно. крепятся оба одинаково же?

а на 4х4 если брать - куда тогда ставить то? кто пользовал цепи подскажите - эффект есть сильный?


А брать надо 2 комплекта, эффект есть, особенно по снегу. По грязи не пользовался
на ниву обязательно 2? денег столько жалко, не своя нива, на охоту только...

Можно и один пока взять
  • 0

#653
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Недавно Тамара когда оформляла страховку, то права попросила! Так что проверяют.

Хотя к примеру а как быть тогда хозяину машины если он просто владелец машины у которого никогда прав и не было?

На него страховка и не делается...он ведь ее водить не будет, так как прав нет, значит и страховку не сделаешь...,

другое дело, когда у папы моего права почти 20 лет, но машины не было, а значит страховки не оформлял...соответственно класс у него минимальный.. страховка выходит на много дороже...(


Сообщение отредактировал xspeakerx: 29.01.2016, 09:36:15

  • 0

#654
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Недавно Тамара когда оформляла страховку, то права попросила! Так что проверяют. Хотя к примеру а как быть тогда хозяину машины если он просто владелец машины у которого никогда прав и не было?

Если в базе уже есть Ваши документы, то их могут снова не просить, у меня так было.

Да, у владельца ведь вообще прав быть не может :)

Виновник ДТП говорил о том, что машину свою сдает в аренду сейчас, а сам почти не ездит, только вот с мойки выгнать самому пришлось :faceoff:  и попасть при этом на крупную сумму.

 

Что интересно: смотрела по компьютеру в отделе розыска, как проверяют все машины, которые проезжают мимо интегры - там видно и лицо водителя, и того, с кем он едет в салоне, причем очень четко, а также указано время проезда и полоса. Так что все мы под прицелом :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.01.2016, 09:32:24

  • 1

#655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что интересно: смотрела по компьютеру в отделе розыска, как проверяют все машины, которые проезжают мимо интегры - там видно и лицо водителя, и того, с кем он едет в салоне, причем очень четко, а также указано время проезда и полоса. Так что все мы под прицелом :D

Получается видно куда и когда ты катался? Мда, а в день я пару интегр проезжаю.


  • 0

#656
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Получается видно куда и когда ты катался? Мда, а в день я пару интегр проезжаю.

Да, куда, во сколько, по какой полосе и с кем :D


  • 0

#657
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Виновник ДТП говорил о том, что машину свою сдает в аренду сейчас, а сам почти не ездит, только вот с мойки выгнать самому пришлось :faceoff: и попасть при этом на крупную сумму.

Сам виноват, не нужно было наглеть.

Что интересно: смотрела по компьютеру в отделе розыска, как проверяют все машины, которые проезжают мимо интегры - там видно и лицо водителя, и того, с кем он едет в салоне, причем очень четко, а также указано время проезда и полоса. Так что все мы под прицелом :D

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. :lol:


  • 0

#658
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На него страховка и не делается...он ведь ее водить не будет, так как прав нет, значит и страховку не сделаешь...,

 

Ошибаетесь, мне Дрюха сделал в этом году именно так, страховка оформлена на "бесправную" :lol: , супругу, а все ездюки вписаны как ездюки, при таком варианте нет конфликта с отсутствием доверенности на управление. 


  • 0

#659
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Что интересно: смотрела по компьютеру в отделе розыска, как проверяют все машины, которые проезжают мимо интегры - там видно и лицо водителя, и того, с кем он едет в салоне, причем очень четко, а также указано время проезда и полоса. Так что все мы под прицелом :D

Получается видно куда и когда ты катался? Мда, а в день я пару интегр проезжаю.

 

ага, засвербило в одном месте!? ездий один! :lol: (шутка)


  • 0

#660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Что интересно: смотрела по компьютеру в отделе розыска, как проверяют все машины, которые проезжают мимо интегры - там видно и лицо водителя, и того, с кем он едет в салоне, причем очень четко, а также указано время проезда и полоса. Так что все мы под прицелом :D

Получается видно куда и когда ты катался? Мда, а в день я пару интегр проезжаю.

 

ага, засвербило в одном месте!? ездий один! :lol: (шутка)

 

или вози на заднем сиденье :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.