Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#501
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

В сильные морозы с полпинка заводится


Да не было сильных морозов....
-25 -30 не сильные морозы? Вы прям сибиряк какой-то)

 

- 30 это не мороз ведь, это так..изморозь :D

Вот если бы в течении недели днем стояло бы -25 или -30, а по ночам -40 или -47, вот это да, уже мороз. :smoke:

Помню в году 2005 или 2006 наверное такая зима была, т.к. по работе приходилось часто кататься по городу, то машина практически не глушилась у окна офиса т.к. не очень хотелось через мин 30-40 опять в холодную машину идти и ехать куда то.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.01.2016, 15:46:20

  • 0

#502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в той же десятке ваз вся электроника и датчики либо Бош либо ВДО 

А на VAG тем временем применяют яп.запчасти. у меня насвечные конденсаторы или как их там называют катушки что ли, Hitachi ... :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 26.01.2016, 15:59:36

  • 0

#503
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня насвечные конденсаторы или как их там называют катушки что ли, Hitachi ...

у меня лампочки тошиба)))


  • 0

#504
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Гы) на той неделе ставил себе доп насос печки, свой бэховский новый дорогой, б/у рулетка, поставил но и месяца не проработал.

 

В итоге поставили новый БОШ за 14 тыс, фишку сменили только. Пацаны сказали, такой на газеле стоит :D

В машине пекло теперь. :rotate:

 

Врут пацаны :) , на газели другой по конструкции стоит, сальниковый там.


  • 0

#505
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мне вот тож грили, на черной бэхе, когда ставил доп моторчик, типа не бери газелевский он шумит и бежит ))

в смысле они где то рядом по размерам и задачам, но принципиальная разница в качестве.

я бошевский тогда и поставил!


  • 0

#506
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так может уже про новую газель шла речь, газель некст :D

Х.з стоит он там или нет, спорить не буду, но точно БОШ.


  • 0

#507
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Хотел продать ку7, посмотрел цены.

форумчане по ауди и туарегу тоже не могут продать свои авто.

по авторазборам прозвонили, на запчасти продать дороже выходит, чем целую машину продавать


  • 1

#508
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

в смысле они где то рядом по размерам и задачам, но принципиальная разница в качестве.

Разница не в качестве, а в конструкции 

Советы по установке доп помпы от Газели рассматривать не будем. Да, они текут. И будут течь. И дело не в самом устройстве, а в его решении. Дело в том, что все импортные дополнительные помпы (вспомогательные насосы отопителя) делаются безсальниковыми на керамических втулках. Они не текут по валу. Помпа для Газели сальниковая. Именно поэтому в инструкции по её эксплуатации не рекомендуется её эксплуатация при относительно высоких скоростях (свыше 60км/ч). При больших оборотах двигателя в системе охлаждения создаётся избыточное давление, которое неизбежно со временем пробивает сальник в помпе и она начинает течь.

http://maymotors.ru/e34dpomp.html

 

А ставили вы скорее всего Бош для вагов

dpomp.jpg


Сообщение отредактировал KanaKM: 26.01.2016, 16:50:06

  • 0

#509
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А ставили вы скорее всего Бош для вагов

dpomp.jpg

 

Вот, вооот родной, такой и поставил.

на той неделе за 14 тыс его взяли.


  • 0

#510
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Лучше бы не менял. Сломал 2 отвертки, и чуть не оставил резинку от свечного ключа в колодце.

 

Талант!

Вспомни что говорилось про некачественный и неподходящий инструмент 


  • 0

#511
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Так может уже про новую газель шла речь, газель некст :D

Х.з стоит он там или нет, спорить не буду, но точно БОШ.

Хм..  Емех показывает что этот БОШ начали ставить на Газель-бизнес, может поэтому пацаны так и говорят :)  


  • 1

#512
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Талант! Вспомни что говорилось про некачественный и неподходящий инструмент 

Это такие выкидные отвертки из фонарика)

Просто катушка натурально прикипела резиной к свече.


  • 0

#513
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Хотел продать ку7, посмотрел цены.

форумчане по ауди и туарегу тоже не могут продать свои авто.

по авторазборам прозвонили, на запчасти продать дороже выходит, чем целую машину продавать

Был только что в Астэке, при мне продался Дастер на механике за 4,8 млн...

На Сид поставил уже 10500, сижу, жду...

Примечательно, что я оч хочу купить машину с рук, и даже цены в Колесах меня устраивают...но пока не продам Сида, буду сидеть и облизываца...так и живем...

а, да...с России теперь вообще невыгодно привозить машину, из-за Утиль-сбора, я прально понимаю?


  • 0

#514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

- 30 это не мороз ведь, это так..изморозь :D

Вот если бы в течении недели днем стояло бы -25 или -30, а по ночам -40 или -47, вот это да, уже мороз. :smoke:

Помню в году 2005 или 2006 наверное такая зима была, т.к. по работе приходилось часто кататься по городу, то машина практически не глушилась у окна офиса т.к. не очень хотелось через мин 30-40 опять в холодную машину идти и ехать куда то.

Согласен. -30 - это так морозец для детишек. Помница подавит с пару недель от -40 до -45, потом теплеет до -30 и хорошо так. И машина прогревается нормально и ходовка не стучит. Машину да не глушил долго. Зато садишься в прогретую машину, снимаешь шубу и шапку - лепота! 


  • 0

#515
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений




А ставили вы скорее всего Бош для вагов
dpomp.jpg

Вот, вооот родной, такой и поставил.
на той неделе за 14 тыс его взяли.
Так это и есть универсал. Бош
Его тоже и поставил, только фишки не менял ))
  • 0

#516
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Просто оторопь берет с некоторых наших водителей/водительниц.
Стою на светофоре на Сарайшык, поворот налево на Кабанбай Батыра. Поворот с двух рядов. Я стою в левом ряду, справа от меня находится Toyota Camry с девушкой за рулем загорается зелёный свет, пропускаем встречные машины, начинаю поворачивать налево и шестым чувством понимаю: что-то не так - а девушка справа совершает разворот!!!
А в ответ на мой возмущенный сигнал, сложила морду кирпичем и поехала себе.
Идиотка!
  • 1

#517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто оторопь берет с некоторых наших водителей/водительниц.
Стою на светофоре на Сарайшык, поворот налево на Кабанбай Батыра. Поворот с двух рядов. Я стою в левом ряду, справа от меня находится Toyota Camry с девушкой за рулем загорается зелёный свет, пропускаем встречные машины, начинаю поворачивать налево и шестым чувством понимаю: что-то не так - а девушка справа совершает разворот!!!
А в ответ на мой возмущенный сигнал, сложила морду кирпичем и поехала себе.
Идиотка!

С таким часто сталкиваюсь, примерно пару-тройку раз в год.

И даже была похожая очень ситуация с поворачивальщиком, давно еще, там было еще хуже:


  • 0

#518
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://moymotor.ru/t...o_from_letter=1
  • 1

#519
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

-25 -30 не сильные морозы? Вы прям сибиряк какой-то)


И -25 не было. Максимально, что автомобильный градусник показывал, -22. Сегодня вон тоже с утра по радио передавали "В Астане сейчас -18". На самом деле -12 было и не у меня одного так показывало...
Вечером в машине -17,5 показывало. Пока шел метров 100 до машины на стоянке чуть не задубел от холода. Видимо из-за влажности такой зусман. Ночью -25 обещает прогноз погоды.
  • 0

#520
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

бусер ваще охамевший :fie:

 

 

таких на кол сажать надо :mad:

одно дело когда свою джеппу везешь, другое когда полный салон пассажиров!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.