Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4981
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДжониД поменял госномер?


  • 0

#4982
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Просто адский ад стоять от 20 до 40 минут в этой пробке перед терминалами.

Сейчас плачу онлайн, пока все стоят в пробке, я уже дома чай пью :)

 

вы просто закинули на счет казавтожола и все? или надо договор заключать и т.п.? можно, пожалуйста, по подробней 


  • 0

#4983
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дороги в ужасном состоянии,системы парковок нет и не предвидится,по bus line спокойно гонщики катаются,автобусы так и ездят 1 раз в 15-20 минут,кондиционеры в автобусе за сотни тысяч евро не работают,велодорожек нет,а те что есть просто смех - там либо пешеходы ходят либо машины стоят.И при всем при этом собираются ввести платные парковки и платный вьезд,обалдеть. 

Да забейте, учитывая полное отсутствие мозгов у наших чиновников это очередная идея просто утонет в их тупизме как и многое другое.

За последние несколько лет можете назвать хоть что нибудь что сделан нормально и с первого раза?))))

 

Я был бы за эту идею ЗА обоими руками если бы машины из пригородов имели номера как и везде 01 или Z. 

А то интересно тот тупой придурок что считал такую статистику, он хоть посмотрел кто и зачем едет в город?

Или люди с Жибек Жолы, Мартыновки, Аршалоы и других пригородов это не люди? Наверное они живут лучше или все 100% таксовать сюда катаются?

Например мой отец на завод сюда ездит ежедневно, вносит свой вклад в развитие Астаны, и не сидя в теплом кабинете, перекладывая бумажки. А с 8 утра и до 6 вечера вкалывает на заводе и его машина ни как ни кому не мешает. В отличии от всех этих жоповозок катающихся по городу весь день. То шефа куда, то жену в салон, то сынишку в школу.

А кто интересно в городе работает на тракторах, камазах и другой технике?

Конечно они все не люди, а вот разные чиновники и топы получающие квартиры за налоги вот таких "нелюдей", бонусы в крутых нац компаниях и т.д. это да это ЛЮДИ, настоящие жители Астаны.  Куда этим "нелюдям" до них. У "нелюдей" другие проблемы, как семью прокормить, как денег заработать, а не как и где на велике покататься, как успеть быть в тренде и купить новую камри или крузак.  Или еще одну квартиру.

 

В общем очередная тупая идея доказывающая нам всем, что наш акимат не имеет ни мозгов ни желания что либо делать, могут только рубить бабло. :-/

 

А у меня есть другая идея, супер просто.

А давайте вместо того что бы брать деньги с простых граждан за право въехать в Астану великую, введем двойное или тройное налогооблажение на тех у кого в семье в Астане больше одной машины? 

Вот кто наверное создает пробки?

Не маленькая бюджетная рено моего отца, а те у кого в семье у каждого по джипу? :D

 

И вообще, тот идиот кому пришла в голову такая идея с платой за въезд, он подумал что можно просто сменить обл номер на городской и слать всех на Х?

Статисты х....ы :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.06.2016, 10:04:36

  • 3

#4984
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вы просто закинули на счет казавтожола и все? или надо договор заключать и т.п.? можно, пожалуйста, по подробней

Заранее нигде ничего не нужно оформлять.

Находите терминал Kiwi или Касса 24, там находите КазАвтоЖол (я поиском пользуюсь).

Открывается раздел оплаты, куда вводите номер своего авто, потом денежку в терминал толкаете и усе - оплата висит на Вашем номере :)

Единственное неудобство - списывают процент небольшой, с 200 тенге вроде 7 тенге, приходится закидывать всегда больше, потому как за один проезд по платной магистрали я плачу ровно 200 тенге.


  • 2

#4985
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Заранее нигде ничего не нужно оформлять.

Находите терминал Kiwi или Касса 24, там находите КазАвтоЖол (я поиском пользуюсь).

Открывается раздел оплаты, куда вводите номер своего авто, потом денежку в терминал толкаете и усе - оплата висит на Вашем номере :)

Единственное неудобство - списывают процент небольшой, с 200 тенге вроде 7 тенге, приходится закидывать всегда больше, потому как за один проезд по платной магистрали я плачу ровно 200 тенге.

 

 

можно как-то отслеживать какой баланс на вашем счете в казавтожоле и когда и сколько списывалось? 


  • 0

#4986
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

можно как-то отслеживать какой баланс на вашем счете в казавтожоле и когда и сколько списывалось?

Конечно, все в Вашем личном кабинете :)


  • 1

#4987
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Попал в небольшое дтп. Погнут радиатор. Подскажите где можно сделать диагностику со снятием бампера, решетки.. В белом списке не нашел никого
  • 0

#4988
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Замечены машины скорой помощи полноприводные газели. Машины заметно выше обычных, на злой резине, выглядят интересно. Такие прям внедорожники)


  • 0

#4989
ilya_kz

ilya_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите парковка на вокзале платная или нет?


  • 0

#4990
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

вы просто закинули на счет казавтожола и все? или надо договор заключать и т.п.? можно, пожалуйста, по подробней

Заранее нигде ничего не нужно оформлять.

Находите терминал Kiwi или Касса 24, там находите КазАвтоЖол (я поиском пользуюсь).

Открывается раздел оплаты, куда вводите номер своего авто, потом денежку в терминал толкаете и усе - оплата висит на Вашем номере :)

Единственное неудобство - списывают процент небольшой, с 200 тенге вроде 7 тенге, приходится закидывать всегда больше, потому как за один проезд по платной магистрали я плачу ровно 200 тенге.

 

я закидываю через инет qiwi.kz - там без комиссий

 

 

можно как-то отслеживать какой баланс на вашем счете в казавтожоле и когда и сколько списывалось?

Конечно, все в Вашем личном кабинете :)

 

кстати недавно в личном кабинете у меня появились неоплаченные поездки несколько штук, на фото не моя машина, позвонил в службу поддержки, они все исправили в течении нескольких минут.

Так что периодически полезно туда заходить и проверять информацию


  • 1

#4991
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите парковка на вокзале платная или нет?

 

Нет, покаместь только Тест.


  • 0

#4992
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Имхуется мне что на односторонних улицах надо убрать парковки с левой стороны, оставить только на правой. Иначе все такие же 2 полосы, никто не в выигрыше в итоге.


  • 0

#4993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Подскажите парковка на вокзале платная или нет?

 

Нет, покаместь только Тест.

 

 

Вчера уже делали шлагбаум на выезде. Выезд был с альтернативного выхода.


  • 0

#4994
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я закидываю через инет qiwi.kz - там без комиссий

А там как оплата происходит? Надо, чтобы были деньги на КИВИ-кошельке или можно привязать карту банка?

 

Так что периодически полезно туда заходить и проверять информацию

Вчера только все проверяла - чисто) Больше всего мне нравится фото рассматривать в личном кабинете :)


  • 0

#4995
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день,

В связи с ненадобностью продам за 1000тг  купон на автомойку  легковой а/м в ЖК Жануя (район пирамиды) купон приобретала в близзарде. срок действия до 21.06.2016г


  • 0

#4996
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

я закидываю через инет qiwi.kz - там без комиссий

А там как оплата происходит? Надо, чтобы были деньги на КИВИ-кошельке или можно привязать карту банка?

 

я на кошелек киви закидываю через homebank казкомовский, там тоже без комисcий

на счет привязки карты не в курсе, не так часто кошельком этим пользуюсь, поэтому не вижу смысла привязку делать


  • 0

#4997
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сейчас только прочитал (до этого что то не интересовался :D ) что рекомендуемое топливо для моей машины АИ95. Следовать этому руководству или все таки можно и 92-й лить? Машина не новая, 2003 г.в.

 

ЗЫ

Оказывается бак у меня 62 л. Тоже только что узнал.  :faceoff:


  • 0

#4998
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А давайте вместо того что бы брать деньги с простых граждан за право въехать в Астану великую, введем двойное или тройное налогооблажение на тех у кого в семье в Астане больше одной машины? 

А давайте!  :D

 

Ну а пробки создают не большие машины, а вечно вклинивающиеся, запирающие перекресток и плохие регулировщики) ну и узкие улицы, как в случае с любой улицей, пересекающейся с Валиханова.

 

Стоят джипы, бусы и тому подобные большие машины, спокойно в пробке, а тут пару торопыжек на логане-солярисе-нексии-гольфе вклинятся с левого ряда, и все, равномерность проезда уже нарушена...а если еще и на авариечку встанут, дабы таксануть...а вылезет шал какой-нибудь на Пассате Б3 поперек перекрестка, и глазками лупает...ни при чем джипы, ни при чем)

 

Ну и вывод твой, насчет количества машин, напрямую упирается в доводы Мираса по поводу развития автобусного движения) но его все автолюбители дружно заминусили...

 

мои машинки ездят в максимально противоположных районах и в разное время)


  • 1

#4999
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Если сделают при этом так же мало пропускных терминалов, как на трассе в Боровое, будет Ад!

Просто адский ад стоять от 20 до 40 минут в этой пробке перед терминалами.

Сейчас плачу онлайн, пока все стоят в пробке, я уже дома чай пью :)

 

С личным кабинетом понятно, удобная вещь. Собираюсь поехать в Боровое, зарегистрировался, добавил авто, пополнил баланс - все ок. Только скажите, пожалуйста, а как вы объезжаете всю пробку на въезде, по грузовой полосе?  


  • 0

#5000
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А давайте вместо того что бы брать деньги с простых граждан за право въехать в Астану великую, введем двойное или тройное налогооблажение на тех у кого в семье в Астане больше одной машины? 

А давайте!  :D


 

Ну и вывод твой, насчет количества машин, напрямую упирается в доводы Мираса по поводу развития автобусного движения) но его все автолюбители дружно заминусили...

 

Весь отпуск катался по делам по городу с утра до вечера.

Так вот, нет пробок в Астане, с 9 утра и до 6 вечера их просто нет.

Город пустой, с одного конца в другой можно за 15-20 мин доехать особо не гоняя и не нарушая.

По городу в основном катаются ведомственные машины, такси, автобус и скучающие девчушки и тетечки.

Учитывая что стояла чудная погода и приятно было крутить головой вокруг, то обратил внимание что автобусы тоже весь день катаются на половину пустые, часто видел автобусы где вообще не больше 10-15 человек было.

Так в чем проблема то, что так акиматовцы и богатые переживают за автобусы?  Куда еще его развивать то?

Да есть пиковые часы вечером и утром, но такие варварские способы не улучшат ситуацию.

Надо делать развязки, следить за дорогами, убирать максимум пешеходных переходов с дорог. А ментам начать работать, а не делать вид. (это по той части что ты озвучил, о культуре вождения). Рассчитывать оптимальные маршруты автобусов и их количество.

В общем есть над чем работать, именно работать, а не придумывать как еще бы денег с народа содрать.

Я говорю легко рассуждать о бедном народе людям, которые за счет гос-ва получили недвижку (зачастую сами то приехали сюда х.з откуда), имея по несколько машин в паркингах и все переживая и сетуя, бедная Астана, надо сюда никого не пускать. А то общественный транспорт не справляется, учитывая что 99% таких переживающих в жизни в автобусе не сидели и не сядут. И даже не знают какой куда и как автобус идет.

И вообще не является ли это прямым нарушением конституционных прав человека о свободе передвижения?

Т.е завтра мои родители (например) должны заплатить непонятной конторе не понятным людям денег что бы приехать внуков проведать? :ninja:


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.