Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4961
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Считаю, что введение платного въезда и парковок правильно решение.


  • -6

#4962
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

По поводу велодорожек, у нас ходят по ним пешеходы. Но это их проблемы, так как не знакомы с ПДД.

 

Тут и велодорожек в прямом их понимании практически нет (кроме центрального парка я их и не видел). То что нарисовано вдоль Турана это так для галочки. Ширина велосипедной дорожки с пешеходным движением по ГОСТу должна быть минимум 3.25. А там ширина всего тротуара около метра...


  • 0

#4963
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На мой взгляд правильно было бы оптимизировать существующую инфраструктуру, расширять дороги, строить развязки вместо светофоров, под/надземные переходы вместо пешеходных светофоров. Но понятно, что это всё стоит денег, а денег нет даже на то, чтобы текущие дороги поддерживать в нормальном состоянии, дешевле и проще просто запрещать людям ездить.


Сообщение отредактировал v04bvs: 31.05.2016, 15:49:25

  • 0

#4964
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый день. А где ветка по покупке-продаже авто? Ищу что-то вроде рав4. Ткните носом в ту ветку. Через поиск не увидела.
  • 0

#4965
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем доброго дня. Первый раз оплатила штраф через каспий онлайн. Теперь автоматически спишется или надо распечатать квитанцию и ехать чтобы убирали с базы ?


Отвечу сама) позвонила в каспий. Нужно идти с квитанциями в гаи
  • 0

#4966
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

В Кулагере утверждают, что в базе мы оба. 

Я бы посоветовала числиться в группе с занятиями по вт, чт. и сб, но ходить вместе с группой по пн., ср. и пт

 

Посоветую то же самое. Тем более что часть затрат вам уже не вернут.

Сам учился в этой школе. Проблем с занятиями не было. Посещало занятия в среднем 50%.

Мой совет, если у вас есть смартфон, скачайте на него тесты по ПДД. И когда будет свободное время проходите тесты. Вместе с занятиями это позволит вам уверенно изучить теорию.

Но все таки больше внимания уделяйте практике. 


  • 1

#4967
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Отвечу сама) позвонила в каспий. Нужно идти с квитанциями в гаи

А как же?

http://egov.kz/wps/p...e/kaspi&lang=ru


  • 0

#4968
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Добрый день. А где ветка по покупке-продаже авто? Ищу что-то вроде рав4. Ткните носом в ту ветку. Через поиск не увидела.

тут например

http://vse.kz/forum/96-avto/


  • 0

#4969
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На мой взгляд правильно было бы оптимизировать существующую инфраструктуру, расширять дороги, строить развязки вместо светофоров, под/надземные переходы вместо пешеходных светофоров. Но понятно, что это всё стоит денег, а денег нет даже на то, чтобы текущие дороги поддерживать в нормальном состоянии, дешевле и проще просто запрещать людям ездить.

 

так до бесконечности можно расширять дороги. просто не стоит забывать о тех кто передвигается на общественном транспорте и ходит пешком.


  • 0

#4970
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ИМХО, вот взять к примеру платную магистраль на Боровое - за проезд по ней мне нисколько не жалко заплатить денег, так как я вижу, что на ней реально условия движения лучше чем по остальным дорогам. и увидел я эти плюсы до того как внедрили оплату. Т.е. я реально стал быстрее доезжать

 

Здесь же хотят взять оплату, ничего предварительно не улучшив, по сравнению с прежним, бесплатным проездом, поэтому наверное я как и большинство против оплаты. Или может просто не говорят что они изменят на платных дорогах? Может там зеленую волну будут обеспечивать? уберут пешеходные переходы? увеличат ограничение скорости максимальной с 60, хотя бы до 70? или еще что? 

 

говорить сейчас о том что участок дороги разгрузиться из-за того что люди не будут ездить из-за оплаты не нужно, так как непонятно на сколько уменьшиться трафик


Сообщение отредактировал parchom: 31.05.2016, 18:06:53

  • 3

#4971
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята, кто знает разницу между 92 и 93 бензином? Или это маркетинговый ход?

На каких заправках есть 93?  


  • 0

#4972
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На синойле раньше был 93, как сейчас не знаю
  • 0

#4973
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ребята, кто знает разницу между 92 и 93 бензином? Или это маркетинговый ход?
На каких заправках есть 93?

Такая же разница что между водкой 39-ти и 40 градусной крепости.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 31.05.2016, 19:19:54

  • 0

#4974
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как сейчас не знаю, но когда было туго с бензином - разница между нашим 92 и китайским 93 была как небо и земля  :D


  • 0

#4975
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У кого-то очень много денег на штрафы (
8f5755374bb1c657aecd9f3d434ba1ab.jpg
  • 0

#4976
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Как то пару раз ездили всем семейством на велодорожку в районе ильинки. Так там толпами пешеходы шастают. Мой мелкий воткнулся сзади в тетку, упал, ушибся, хоть и в защите был. Тетке сделал замечание, мол чего вы тут ходите по велодорожке? А она в ответ: а где нам ходить?

То есть они специально туда ездят ходить? В общем побурчал на них и дальше поехали.
  • 1

#4977
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Отвечу сама) позвонила в каспий. Нужно идти с квитанциями в гаи

А как же?
http://egov.kz/wps/p...e/kaspi&lang=ru
Спасибо за ссылку. Теперь не знаю идти или нет ))))) ну я думаю что консультант менее компитентен в жтом вопросе, нежели егов.
  • 0

#4978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Спасибо за ссылку. Теперь не знаю идти или нет ))))) ну я думаю что консультант менее компитентен в жтом вопросе, нежели егов.

Сам недавно платил)


  • 0

#4979
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

как сейчас не знаю, но когда было туго с бензином - разница между нашим 92 и китайским 93 была как небо и земля  :D

Тоже был в восторге от китайского бензина. Но сейчас его нет, увы(


  • 0

#4980
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

То есть они специально туда ездят ходить? В общем побурчал на них и дальше поехали.

Да, специально. Прогуляться подручку, коляску покатать. Встречал чудиков на мопеде :faceoff:

Ещё и дети бегают в районе беседок.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.