Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4621
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Картинка движения по односторонним улицам:
attachicon.gifIMG-20160519-WA0218.jpg

Я так понял это будет в 2016, а в 2017 еще на Левом берегу Кунаева, Достык, Акмешит и еще какие-то улицы станут односторонними.
  • 0

#4622
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Такой пример Габдулина между Кенесары и Абая она и сейчас в часы пик забита а когда сделают улицы односторонними думаю еще хуже там станет. Пример еду по Габдулина мне надо повернуть за домом на лево но меня пропустить не могут и я весь ряд торможу.
А пешеходов пропустить можно я же не предлагаю их давить...

Сообщение отредактировал X_OR: 19.05.2016, 17:24:25

  • 0

#4623
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Про расход писать не буду  :rotate:

а то скажут что осётр длинный слишком  :p

 

кто-нибудь знает номер телефона бутика Броз-а в Автогранде? 

на 44 кажется начинается, не могу найти 


  • 1

#4624
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

За утилизацию авто в Казахстане дадут не более 350 тысяч тенге

На мой взгляд неплохая программа. В России примерно столько же платят, 50-100 000 рублей в зависимости от марки покупаемой машины.

кто изучал вопрос детально?

получается перед покупкой нового авто из салона я могу купить предварительно за 50 тыс.тг старенького москвича и сдать его за 350 тыс?


  • 0

#4625
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Картинка движения по односторонним улицам:

Блин блинский, они мне не оставляют альтернативного маршрута. Остается одна Иманова, до которой ещё 2 левых поворота :faceoff:


  • 0

#4626
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Про расход писать не буду :rotate: а то скажут что осётр длинный слишком :p

У вас гибрид же?


  • 0

#4627
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

получается перед покупкой нового авто из салона я могу купить предварительно за 50 тыс.тг старенького москвича и сдать его за 350 тыс?

Читайте между строк "дадут не более 350 тыс. тенге", то бишь от выплаты будут варироваться от 1 тенге до 350 000 тенге, думаю будут оценщиков привлекать.


  • 0

#4628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

При односторонних улицах почему бы не сделать поворот на право при красном цвете светафора, это уменьшило бы пробки.

Это как? А движение по перпендикулярным улицам, у них же зеленый.

 


Теоретически было бы весьма неплохо. В Таиланде разрешен поворот налево на красный (у них движение левостороннее и левый поворот - аналог нашего правого поворота). Естественно те, кто движется на зеленый, имеет преимущество. Это действительно реально разгружает крайний ряд.

Однако у нас жеж меры не знают, и если такое разрешить, будут ломиться невзирая ни на что :faceoff:

 

Кстати, где то в глубинах памяти осело, что когда то давно в СССР какие то ПДД разрешали поворот направо на красный.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.05.2016, 17:53:34

  • 0

#4629
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

получается перед покупкой нового авто из салона я могу купить предварительно за 50 тыс.тг старенького москвича и сдать его за 350 тыс?

Читайте между строк "дадут не более 350 тыс. тенге", то бишь от выплаты будут варироваться от 1 тенге до 350 000 тенге, думаю будут оценщиков привлекать.

 

я не заголовок смотрю, а внутри статьи, там написано: "в диапазоне 300 000–350 000 тенге"

хотя маловероятно, что дадут конечно такую сумму


Сообщение отредактировал parchom: 19.05.2016, 18:13:52

  • 0

#4630
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Однако у нас жеж меры не знают, и если такое разрешить, будут ломиться невзирая ни на что
но сейчас же не ломятся особо, кода выезжают с перекрестков, где сделали карманы правые.

 

единственный минус, что без кармана не так быстро смогут набрать скорость при повороте направо и могут, т.е. будут часто тормозить поток


  • 0

#4631
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

я не заголовок смотрю, а внутри статьи, там написано: "в диапазоне 300 000–350 000 тенге"

Как то не верится в аттракцион невиданной щедрости, где то точно подвох.


  • 0

#4632
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений


я не заголовок смотрю, а внутри статьи, там написано: "в диапазоне 300 000–350 000 тенге"

Как то не верится в аттракцион невиданной щедрости, где то точно подвох.
Народ как думаете может пора ехать по аулам и жигули скупать?
  • 0

#4633
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Народ как думаете может пора ехать по аулам и жигули скупать?

После сегодняшнего анонса они аккурат на 350 штук станут дороже)))


  • 0

#4634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но сейчас же не ломятся особо, кода выезжают с перекрестков, где сделали карманы правые.

Еще как ломятся... Мне только за апрель - май несколько раз чуть в бочину не приехали выезжающие из кармана... Так еще и возмущаются :faceoff:


  • 0

#4635
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я порядка 480-530 км, в зависимости от стиля езды, проезжаю по городу за это количество бензина.

Ну дык и масса машин разная. Была бы у меня Фабия с 1.2 на МКПП ух я бы леща вырастил бы)))
А так конечно доволен. У супруги на РАВчике есть волшебная кнопка ECO. Дык если ее нажимаешь и гладишь педаль газа машинка ест около 10 л по городу и пробкам.
При этом обороты на 60 км/ч около 1000 об/м.
А машина с двигателем 2.5 и акпп и 4wd.
  • 0

#4636
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант, насколько понимаю, наши машины почти одного класса. Тоже 4вд и всё железное в отличие от японцев. Поэтому имхо весит не меньше твоей машины. Информации о массе авто не нашел)
  • 0

#4637
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Про расход писать не буду :rotate: а то скажут что осётр длинный слишком :p

У вас гибрид же?

ага, гибрид. 

хотя по сравнению с приусами расход больше, примерно на литр, почему-то.

 

правда, как и у Галанта в равчике, есть кнопка ECO. В 3,3 литра на сотню укладывался, но ездил как курсант-пенсионер по правому ряду и то все матерились  :D

 

Дима, можно на ты. 


  • 0

#4638
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

За утилизацию авто в Казахстане дадут не более 350 тысяч тенге

На мой взгляд неплохая программа. В России примерно столько же платят, 50-100 000 рублей в зависимости от марки покупаемой машины.

кто изучал вопрос детально?

получается перед покупкой нового авто из салона я могу купить предварительно за 50 тыс.тг старенького москвича и сдать его за 350 тыс?

 

в РФ многие так делали. но там оговорка была - авто должно было быть у хозяина не менее 12 месяцев.


  • 0

#4639
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Картинка движения по односторонним улицам.

Все новое - хорошо забытое старое! Было уже такое.
Посмотрим как в этот раз приживется.

Внесу свои данные по расходу в общую копилку.
По показаниям б/к, Vтрассa 118-119 км/ч.
Форд Эксплорер-5, 4wd, 3.5л, автомат 6ст., 297л.с., снаряжённая масса 2.4 т: город - 16.8, трасса - 11.7, с велокреплениями и боксом на крыше - 12.8.
Киа Спортэйдж, 4wd, 2.0л, автомат 6ст., 154л.с., снаряженная масса 1.5 т: город 13.8, трасса 9.8.
WV California 2.5 tdi, 2wd, автомат 6ст., 130 л.с., снаряженная масса 2.4 т: город 13.2, трасса 9.8 при 118-119 км/ч и боксом на крыше.
  • 0

#4640
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Как будет решаться проблема наличия гуляющих по велосипедной дорожке? Может изгородь с электричеством поставят? Заколебали
  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.