Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4581
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С углем идея, но надо не с таблетками экспериментировать.
Заеду куплю упаковку активированного угля для удаления запаха из холодильников.

 

Видел в хозяйственном магазине в Кощах какие-то пакеты для устранения повышенной влажности в комнатах. Говорили, что реально помогают, когда сырость. Может быть, они и запахи хорошо впитывают?


  • 0

#4582
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

сат тв1977, зачем летом греть машину 7 минут? Я зимой столько не грею.
На глк объем мотора 2 литра, постоянный полный привод. Ест в среднем около 11-12 литров.

Так эта, пока съедишь с 17 этажа уже градусов 60-70 в двигателе и поехал.


  • 0

#4583
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ехал вчера домой по ул.Кенесары и заметил такую вещь - на участке от ул.Пушкина до ул.Сембинова устанавливают подушки под знаки для одностороннего движения. Ставят на всех выездах со дворов, перед всеми парковками вдоль улицы. По знакам видно, что направление движения будет с пр.Абылай хана в сторону пр.Республики.

 

Так же на ул.Янушкевича, через которую я заезжаю во двор, так же ставят знаки для одностороннего, по направлению от пр.Абая до ул.Иманова.

 

Кто видел, на Абая так же подготавливают к одностороннему, в противоположную Кенесары сторону?

 

В общем, идея хорошая, об этом писали раннее, что Абая и Кенесары будут односторонними. Но я каждый день езжу по этим улицам и по крайней мере утром, на данных участках нет заторов.

Одну полосу автобусам отдадут, по обоим сторонам запаркуются, полосы "только налево" и всё такое, и будут заторы на обоих улицах. Может я излишне пессимистичен.


Сообщение отредактировал v04bvs: 18.05.2016, 00:12:17

  • 0

#4584
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

замер расхода топлива путем выработки полного бака и полного долива (несколько раз) показал расход 11,2 л/100 км. Мотор 2,4 Камри 2003 г.в, АКПП, переваривает любой 92й (по паспорту АИ 92). Маршрут ЛБ (ДМ) -Сарыарка/Богенбая утром, обед, вечером в самые часы пик. Прогрев 3 р в день минут по 10 до спуска в авто. Большой привет немцам  :hi:

Поделитесь, расход авто 1,6 л и до 2,5л у кого сколько? 

Stepway 2015 г.в., 1.6, сейчас расход около 10-13л, но ещё необкатанная до конца, хотя думаю, в районе 10 останется. Была E34 525, летом 15-20, зимой до 25.


  • 0

#4585
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вроде какие-то памятники.

Ты про дом музей С.Сейфуллина?)))))

Фиг там разрешат парковаться.

То-то и оно.  


  • 0

#4586
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Расход по компу 13,5 литров 95-го. Мне норм :p


  • 0

#4587
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Большой для гранты!!!
  • 0

#4588
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Расход по компу 13,5 литров 95-го. Мне норм

 

 

Большой для гранты!!!

 

на калине 14-15,

был :)

да, и кстати дом-работа-дом у всех на разных маршрутах, нужно смотреть на среднюю скорость еще. у меня 15-17 км/час чаще всего


Сообщение отредактировал parchom: 18.05.2016, 09:55:10

  • 0

#4589
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зря Вы про них так что-то они там ковыряются...

 

считаю, что пользы от паркинга в том районе будет больше для горожан, нежели очередной никому ненужный ТРЦ.


  • 0

#4590
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поделитесь, расход авто 1,6 л и до 2,5л у кого сколько?

 

Hyundai Accent 2011, АКПП, 1,6 расход 9,8-10,2


  • 0

#4591
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у меня 40000 на туарег и ауди вместе всборе , я разобрал и подобрал отдельно элемент фильтрующий за 2500. Заводом рекомендовано менять все в сборе, так как есть определенная заморочка со сбором. первый раз менял на утро не заводилась машина, или на обгоне пропадала тяга, на второй раз аучился менять не зажимая резинку.

на них разве не снаружи топливный фильтр стоит? я не имею в виду сеточку в баке.


  • 0

#4592
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На Авенсисе менял фильтр топливный. В букваре написана первый раз после 80 тыс. последующие по 40тыс. Пошел покупать фильтр все продавцы в крик, что надо всю станцию менять. на то время фильтр стоил 10 тыс. станция 110тыс. в киото ребята только сказали что подходит фильтр от короллы. Поменял. только мастер случайно бензонасос отверткой пробил пришлось за одно его менять. Самое смешное при снятии станции оказалась станция Bosch. стоимость по тоете 110 тыс. а Bosch такой стоил 56 тыс. Вот так.

Расход по авенсису (1,8) 11,8 по пробкам и у тром и вечером. Расход по Тиане (2,5) 12,9 тоже по пробкам.


  • 0

#4593
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Расход по компу 13,5 литров 95-го. Мне норм

 

на калине 14-15,

был :)

да, и кстати дом-работа-дом у всех на разных маршрутах, нужно смотреть на среднюю скорость еще. у меня 15-17 км/час чаще всего

 

Верно. Речь идет о тяжелых пробках. У кого до 10 литров по пробкам - урезайте осётров ))


  • 0

#4594
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

фильтр стоил 10 тыс

автоваз аман болсын


  • 1

#4595
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Скажите пожалуйста а с каких перепугов уже целую неделю я наблюдаю дичайшую пробку по Ташенова от Аурики  с переходом на Республику до самой Кенесары  утром в 9.00 - 9.30 примерно в это время еду на 13 магистраль. Где то делают бесконечный ремонт дороги?


  • 0

#4596
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Верно. Речь идет о тяжелых пробках. У кого до 10 литров по пробкам - урезайте осётров ))

 

тяжелые пробки? написал расход по бортовому компьютеру.


  • 0

#4597
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

у меня 40000 на туарег и ауди вместе всборе , я разобрал и подобрал отдельно элемент фильтрующий за 2500. Заводом рекомендовано менять все в сборе, так как есть определенная заморочка со сбором. первый раз менял на утро не заводилась машина, или на обгоне пропадала тяга, на второй раз аучился менять не зажимая резинку.

на них разве не снаружи топливный фильтр стоит? я не имею в виду сеточку в баке.

 

нет, 

на видео показано. только тут все в сборе меняют, а разбираю пластмассовый корпус и меняю элемент внутри


  • 0

#4598
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Скажите пожалуйста а с каких перепугов уже целую неделю я наблюдаю дичайшую пробку по Ташенова от Аурики  с переходом на Республику до самой Кенесары  утром в 9.00 - 9.30 примерно в это время еду на 13 магистраль. Где то делают бесконечный ремонт дороги?

 

на валиханова ремонт же вроде


  • 1

#4599
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажите пожалуйста а с каких перепугов уже целую неделю я наблюдаю дичайшую пробку по Ташенова от Аурики  с переходом на Республику до самой Кенесары  утром в 9.00 - 9.30 примерно в это время еду на 13 магистраль. Где то делают бесконечный ремонт дороги?

Около Салтанат сарайы делают ремонт. Сужение сделали. Запретили пару поворотов.

Уже который день теряю из-за этого по 15 минут по дороге домой. Раньше за 15 добирался, теперь за 30.


  • 0

#4600
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Скажите пожалуйста а с каких перепугов уже целую неделю я наблюдаю дичайшую пробку по Ташенова от Аурики с переходом на Республику до самой Кенесары утром в 9.00 - 9.30 примерно в это время еду на 13 магистраль. Где то делают бесконечный ремонт дороги?

Около Салтанат сарайы делают ремонт. Сужение сделали. Запретили пару поворотов.
Уже который день теряю из-за этого по 15 минут по дороге домой. Раньше за 15 добирался, теперь за 30.
Еще и мост перекроют В центре Астаны перекроют мост
https://tengrinews.k...ut-most-294679/

Сообщение отредактировал Merzhan: 18.05.2016, 19:51:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.