Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4421
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На другую полосу подогнали асфальтогрызку, нах там асфальт снимать? Там идеально хорошая дорога ведь :ninja:

Ну не совсем идеальная. Но всё же можно было ямочный ремонт провести.

Хотя после Бигельдинова-Кумисбекова уже ничему не удивляюсь.

Дорожники с бюджетными деньгами просто включили вместо режима "мозг" режим "деньги", а в этом режиме никакой логики в ремонте дороги нет, там другие мотивы.


  • 1

#4422
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Кто-нибудь справку о неимении задолженности с ГАИ получал? Я сейчас в автоцоне, никто слышать не слышал о такой..
  • -1

#4423
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Официальную справку о неимении штрафов заказывают только на Жанажол, 6, где Терра моторс. В автоцоне таких справок не выдают.
  • 1

#4424
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

На другую полосу подогнали асфальтогрызку, нах там асфальт снимать? Там идеально хорошая дорога ведь :ninja:

Ну не совсем идеальная. Но всё же можно было ямочный ремонт провести.

Хотя после Бигельдинова-Кумисбекова уже ничему не удивляюсь.

Дорожники с бюджетными деньгами просто включили вместо режима "мозг" режим "деньги", а в этом режиме никакой логики в ремонте дороги нет, там другие мотивы.

 

снять бы видео о том как снимают хороший асфальт и перекатывают заново, а рядом чуть в сторонке молча лежит плохой асфальт...


  • 3

#4425
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Друзья, тут такое дело:

Всем всем всем!! Вчера вечером в поселке Рождественка потерялась девочка, 2 годика. В данный момент все ищут её на речке, думаю если она утонула то уже нашли бы её. Возле речки живут одна пара, женщина ночью слышали плачь ребенка, но побоялась сказать мужу, тогда пока еще не знала что ребенка ищут. А утром рассказала всем, думаю теперь есть шанс найти девочку. Народу очень мало, кто сможет помогите найти, пожалуйста! А у кого не получается, то разошлите это всем кого знаете, очень прошу!
+7 701 7466878 Гульмира
https://maps.google....17284,71.364014

Надо ехать помогать в поисках.
  • 0

#4426
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Справку официальную на Жанажоле 6 не дают. Отныне эти справки дают на Омарова, 10 в Прокуратуре.
Но и там ещё ничего не могу добиться. Это беспредел какой-то. Никто ничего не знает.

Сообщение отредактировал Alexinna: 12.05.2016, 15:01:25

  • 0

#4427
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну хоть у нас еще до такого не додумались, я по крайне мере точно не видел. :smoke:

https://www.zakon.kz...jamochnyjj.html


  • 0

#4428
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Справку официальную на Жанажоле 6 не дают. Отныне эти справки дают на Омарова, 10 в Прокуратуре.
Но и там ещё ничего не могу добиться. Это беспредел какой-то. Никто ничего не знает.

В гаи на Жанажоле брали справку об отсутствии штрафов и адм нарушений 3 мая. 


  • 0

#4429
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Наткнулся на цены на автомобили в грузии, вздохнул с горечью - autopapa(тчк)ge


  • 0

#4430
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Справку официальную на Жанажоле 6 не дают. Отныне эти справки дают на Омарова, 10 в Прокуратуре.
Но и там ещё ничего не могу добиться. Это беспредел какой-то. Никто ничего не знает.

В гаи на Жанажоле брали справку об отсутствии штрафов и адм нарушений 3 мая.
Очень Вас прошу, осталась форма справки? В ЛС можете скинуть? Я весь день езжу не могу найти конца и края. Заранее благодарю.
  • 0

#4431
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мне на Жанажоле 6 предложили на копии удостоверения личности поставить отметку о неимении задолженностей и штампик поставить. Но это для меня не документ. Мне нужна официальная справка.
  • 0

#4432
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

to Alexinna - Мы забирали машину со штрафстоянки. На 3 этаже взяли квиток и дождались очереди. Там выдали бумажку (справку) со штампиком что нарушений нет и с ней мы смогли получить машину.

Может Вам другая нужна. На егове или в цон обращались?


Сообщение отредактировал Zizou13: 12.05.2016, 17:15:30

  • 1

#4433
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Определили места платных парковок в Астане, возле моего дома вокруг все платное сделали по Республике, все теперь к нам во двор ломанутся.... что делать то теперь? Итак места было не много, теперь вообще некуда ставить будет...


  • 1

#4434
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Определили места платных парковок в Астане, возле моего дома вокруг все платное сделали по Республике, все теперь к нам во двор ломанутся.... что делать то теперь? Итак места было не много, теперь вообще некуда ставить будет...

Мда, хорошо что я вообще стараюсь Республику объезжать стороной.

Первый кто пострадает там, это бизнес. Не смертельно конечно, но думаю свою роль внесет.

Особенно кафе и магазины женской одежды, места откуда не выходят часами.))))


  • 0

#4435
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

что делать то теперь?

собирайте подписи на установку шлагбаума.


  • 0

#4436
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

to Alexinna - Мы забирали машину со штрафстоянки. На 3 этаже взяли квиток и дождались очереди. Там выдали бумажку (справку) со штампиком что нарушений нет и с ней мы смогли получить машину.

Может Вам другая нужна. На егове или в цон обращались?

Я сегодня и в Прокуратуру обратилась.

Эпопея не окончена! :D

В прокуратуре мне выдают справку, о том, что у меня с 2011 года два штрафа, оба протокола от 4.11.2011 года (это я в день два раза "нарушила"? :faceoff:)

Ситуация следующая, я продала тойоту камри 5 ноября 2011 года (оформилась на терра моторсе), сразу предъявила справку о неимении задолженности по Налоговой и штрафы (отсутствие) они смотрели сами. Этой же датой, машина была снята с учёта и переоформилась на форумчанина.

Далее... с 2011 года по сей день лично на мне не было зарегистирировано ни одного ТС

У меня вопросы, ответы на которые я буду искать завтра, знать бы только ГДЕ:

1) каким образом я продала автомобиль со "штрафами"? и сняла его с учёта..

2) каким образом я почти 5 лет выезжала заграницу?

3) срок давности адм нарушений по-моему 3 года, прошло 4,6 года

вот такая вот петрушка :)

Хелп ми советом, куда идти дальше? :faceoff:


  • 0

#4437
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хелп ми советом, куда идти дальше? :faceoff:

В суд обращаться для снятия штрафов в соответствии с обновленным КОАП.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.05.2016, 20:30:06

  • 2

#4438
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что делать то теперь?

собирайте подписи на установку шлагбаума.
Вроде как запретили устанавливать
  • 0

#4439
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вроде как запретили устанавливать

разве такое можно запретить? если собственники квартир все как один ЗА, это же их дом, их двор


  • 0

#4440
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вроде как запретили устанавливать

разве такое можно запретить? если собственники квартир все как один ЗА, это же их дом, их двор
Вроде как нельзя ограничивать проезд скорой, пожарных
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.