Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4381
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Летти, а что они там искали, не интересовались? Даже в вооющей Сирии под капот никто не заглядывает.
  • 0

#4382
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, а что они там искали, не интересовались? Даже в вооющей Сирии под капот никто не заглядывает.

Интересовалась конечно, так и ответили: под капотом много свободного места, где можно провезти что угодно.
Думается мне, что прецеденты уже были
  • 0

#4383
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В эти выходные, на пункте оплаты, при въезде в город, на обеих языках поздравляли с Днем Победы!
Молодцы!
78e794303e33.jpg
  • 3

#4384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Напомните пожалуйста насчет детских удерживающих устройств... Если ребенок младше 12 лет, но рост у него 147 см - его можно просто ремнем пристегивать? Если да - то где это написано?


  • 0

#4385
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что это было ? Сбой светофора?

похоже, светофоры глючат. У меня два раза подобное было: включился красный и через долю секунд снова зеленый (при этом встречке продолжал гореть красный).
И второй раз с зеленой стрелкой налево: стрелка только включилась, успело проехать две машины и резко загорается красный, а машины по привычке продолжают ехать, так около 7-9 машин проехало.
может таким не хитрым способом бюджет пополняют))
Но в любом случае если происходит такая ситуация - сохраняю запись с регика на всякий пожарный.
Когда при мне так "глюканул" светофор, на внезапно загоревшийся зелёный пролетел членовоз с номерами ADM, при этом чуть не сбив начавших переходить дорогу школьников. Имхуется мне, что у некоторых спецмашин имеется возможность дистанционно создавать себе зелёный коридор.
  • 0

#4386
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Напомните пожалуйста насчет детских удерживающих устройств... Если ребенок младше 12 лет, но рост у него 147 см - его можно просто ремнем пристегивать? Если да - то где это написано?

Насколько знаю, у нас прописан только возраст. 12 лет.
  • 0

#4387
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На въезде в этот раз порадовали работники. Ходили вдоль пробки и принимали предоплату. 1000 тенге. Закидывали сразу и можно было проехать по свободной полосе и без очереди.

Сообщение отредактировал Severyanka: 11.05.2016, 08:31:52

  • 0

#4388
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера из-за ремонта съезда с Республики на рамстор пришлось круги нарезать, блин, чтобы в парк попасть

Позвонил в авточехлы. Облом. На мою не шьют. Хотя заявлено, что есть на машины с 1990 года, оказывается на рыксы в наличии только с 2009. Хотя казалось бы основной спрос будет именно на чехлы для старых машин.
  • 0

#4389
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас, на глк развал-схождение надо делать? Или парковался в притирку к бордюру или подъедает резину сзади слева. Полоска подозрительная чистая в круг по краю резины была перед мойкой на грязном колесе.

Лучше перепроверить. Насколько знаю, на всех рычажных делается.


  • 0

#4390
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...А капот открыть просят потому, что там много свободного места для перевозки запрещённых предметов.

Летти, багажник скорее всего проверяют. Под капотом двигатель. Там только рыбу в фольге можно разве что запекать. Больше ничего не влезет...
Мистер Нур, багажник от капота я отличить умею) так что написала как есть: заставляют открыть КАПОТ

ну что вы из девушки окончательную блАндинку делаете :faceoff:

я раз 5-6 в год пересекаю границу на своем авто... наши с разной степенью интенсивности проводят осмотр, россияне всегда по единой стандартной процедуре! Водит.дверь, капот, правая дверь, следом сразу бардачок, задняя правая, багажник, далее обязон вытащить вещи если есть и заглянуть в подпол к запаске, потом задняя левая дверь...

Впереди всегда смотрят под сиденьем, с зеркалом с моноподом))) на палке ))


  • 2

#4391
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

при этом всегда напоминают о необходимости выключения регика!

хотя я раз неск-ко проезжал с включенным ))


  • 0

#4392
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

далее обязон вытащить вещи если есть и заглянуть в подпол к запаске

Этого не было, но тут все зависит от поста, этим мне и нравится Исилькуль, что там не докапываются.

при этом всегда напоминают о необходимости выключения регика! хотя я раз неск-ко проезжал с включенным ))

Не знала) Меня не просили, хотя вроде машину глушила перед осмотром, соответственно, регик не работал.

 

 

Олегу (Спекулянту) спасибо за любезно предоставленный радар-детектор, в который раз человек выручает :bow:


  • 0

#4393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На выходных сгоняли в Кустанай.

 

Дорога от Октября и почти до Ауеликоля вконец убитая :faceoff:  Туда ехал уже в темноте, пристроился за фурой :smoke:

От Ауеликоля до Кустаная тоже асфальт сильно дырявый.  Но особо неприятными оказались дыры в асфальте на участке от Новочеркасского до Астаны. Причем почему то все по правой стороне, когда едешь в сторону Астаны. Не сильно большие по размерам, но глубокие :faceoff:  И это на дороге, которую вот-вот собираются сделать платной :mad:

 

В Кустанае Эталон порадовал:

1. Оплату по карточке приняли без выноса мозга с требованиями указать точный объем заправки, предоплаты и прочего.

2. На время слива топлива на заправочные пистолеты соответствующего вида бензина вещают табличку: "Идет слив топлива"

 

В Есиле на Гелиосе у своего же менеджера оператор сняла с карты деньги за заправку, а заправить не смогла :lol:


  • 1

#4394
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем добрый день!

В связи со сложившейся ситуацией с ремонтом Сида, прошу владельцев "Бипековских" машин 13-14х годов выпуска подсказать точную формулировку из приложения к Сервисной книге(2 листа А4 про гарантию в конце книги) по срокам гарантийного ремонта.

Моя сервисная книга в Терре вместе с машиной, сам посмотреть не могу.

Помню была запись про 45 дней, манагер Терры говорит про 30 рабочих дней.


  • 0

#4395
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Напомните пожалуйста насчет детских удерживающих устройств... Если ребенок младше 12 лет, но рост у него 147 см - его можно просто ремнем пристегивать? Если да - то где это написано?

Насколько знаю, у нас прописан только возраст. 12 лет.

Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.

https://www.zakon.kz...vajushhikh.html
  • 0

#4396
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем добрый день!
В связи со сложившейся ситуацией с ремонтом Сида, прошу владельцев "Бипековских" машин 13-14х годов выпуска подсказать точную формулировку из приложения к Сервисной книге(2 листа А4 про гарантию в конце книги) по срокам гарантийного ремонта.
Моя сервисная книга в Терре вместе с машиной, сам посмотреть не могу.
Помню была запись про 45 дней, манагер Терры говорит про 30 рабочих дней.

У меня указано 30 рабочих дней, но не в приложении к сервисной книжке, а в приложении к договору и в акте передачи авто.
Еще раз перечитал условия гарантии и понял, что правильно сделал не проходя официально ТО-4, т.к. на 70 000 км. - гарантия остаётся только на двигатель (но без датчиков, катализатора), АКПП и на ржавчину кузова.
  • 0

#4397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня еще 15 тысяч км гарантии на подвеску осталось.


  • 0

#4398
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У меня указано 30 рабочих дней, но не в приложении к сервисной книжке, а в приложении к договору и в акте передачи авто.

Еще раз перечитал условия гарантии и понял, что правильно сделал не проходя официально ТО-4, т.к. на 70 000 км. - гарантия остаётся только на двигатель (но без датчиков, катализатора), АКПП и на ржавчину кузова.

ну оно в сервисной книге прилеплено, вот и назвал его приложением к сервисной книге)

можно все-таки дословно, как там написано? сроки, и последствия неисполнения)


  • 0

#4399
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

У меня указано 30 рабочих дней, но не в приложении к сервисной книжке, а в приложении к договору и в акте передачи авто.
Еще раз перечитал условия гарантии и понял, что правильно сделал не проходя официально ТО-4, т.к. на 70 000 км. - гарантия остаётся только на двигатель (но без датчиков, катализатора), АКПП и на ржавчину кузова.

ну оно в сервисной книге прилеплено, вот и назвал его приложением к сервисной книге)
можно все-таки дословно, как там написано? сроки, и последствия неисполнения)

 

Последствий никаких, только, что ремонт не может превышать 30 рабочих дней

гарантия.jpg


  • 1

#4400
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Последствий никаких, только, что ремонт не может превышать 30 рабочих дней

attachicon.gifгарантия.jpg

Спасибо большое) надеюсь у меня в приложении от января 2014 написано тож самое.

 

а вот последствия по закону РК ОЗПП:

...За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

...В случае устранения недостатков в товаре гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не использовался. Указанное время исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до момента исполнения требования потребителя.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.05.2016, 15:00:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.