Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3981
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Разрешено ли велосипедистам ездить шеренгой по три, занимая всю полосу?


  • 0

#3982
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Разрешено ли велосипедистам ездить шеренгой по три, занимая всю полосу?

НЕТ!
Согласно ПДД, велосипеды двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине.
Колонны велосипедистов должны быть разделены на группы по десять велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять восемьдесят — сто метров.
  • 1

#3983
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Буквально на трй неделе менял права.
1) копия удл, копия прав, и оригиналы, мужчинам военный билет

Адресную справку на просят? Если прописка Алматинская например, получится в Астане поменять права?
Адреснуб справку не спросили, но если какие либо док- ты нужны , там стойка egov есть, можно вытащить. По поводу прописки с другого города , не уверен. 57-07--82 Спеццон, спросите
  • 0

#3984
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Merzhan
свидетельство об окончании автошколы/автокурсов не просят?

Нет.
  • 0

#3985
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

НЕТ! Согласно ПДД, велосипеды двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине.

Значит их можно оббибикать? :rolleyes: :laugh:

К велосипедистам в форме, особенно если их несколько, отношение у водителей куда более лояльное)


  • 0

#3986
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

Буквально на трй неделе менял права.
1) копия удл, копия прав, и оригиналы, мужчинам военный билет

Адресную справку на просят? Если прописка Алматинская например, получится в Астане поменять права?

 

тоже прописка алматинская, скатался в Алмату, поменял права за один день. (был в отпуске) По сравнению с тем, что получал первый раз десят лет назад, небо и земля. 

Есть прогресс ребята, не надо ругать. Надо радоваться.


  • 0

#3987
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кто-нибудь знает разбор субару форестер в Астане? Надо механизм стеклоподъёмника заменить.

на autobak.kz посмотрите. (не реклама) там даже доставка есть. неплохой с виду сервис по авторазборам.  


Сообщение отредактировал wladkw: 25.04.2016, 09:12:36

  • 0

#3988
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

одна из лучших реклам!!!

 


  • 3

#3989
Dinara1027

Dinara1027
  • Гость
  • 17 сообщений

одна из лучших реклам!!!
 


Отличная реклама ))
  • 0

#3990
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Очередной марш-бросок в Крг туда-назад показал мне, что областные гаеры на полное вооружение взяли ночной прием:

 

Почти вся дорога ограничение 50км/ч, в темноте едет авто, превышая по забывчивости/усталости/забил-на-правила-тороплюсь пелота.

На встречу, без палева (гыгыгы), едут якобы такие же ночные покатуны, хз кто и что, пока мимо не проедут - темень...и тут за какие-то 20 метров непосредственно перед превышатором навстречку зажигается "люстра"!

В матюгальник бормочится нечто невнятное, на языке на котором обычно пишут врачи, затем разворот за объехтом и недвусмысленные знаки прижаться в право и тормознуть.

В обоих областях в период между 21.00 и 00.30 я насчитал 5 таких эпизодов только у меня на глазах!

Сколько таких "постанов" происходит за долгую ночную смену сможет показать либо статистика доходов по штрафам, либо объективное наблюдение за благосостоянием гаеров за период.

У них еще год-полтора и эта халява пропадет, откроют трассу...

Вопчем, будьте, товарищи, бдительны! :dont:

55км/ч - супер скорость, ваще! :faceoff:

 

Сразу опосля Вишневки дорогу перебежал, белый еще, не сменил окрас - заяц, здоровый, падла; жаль менты на саммет безвозвратно реквизировали дедов мультук. ;)

 

ЗЫ: сменил вкруг колодки, так сзади что-то скрепит-постукивает на неровностях, чтобихрастудыть, а взяли ажно цельных 9к за замену задних!

ЗЗЫ: в Крг перекрыта Ленина между Ерубаева и Бухар-Жырау, и вообще латают дыры повсеместно, не тока в центре, но и на ЮВ и Прихани, так, на всякий FYI.



#3991
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Очередной марш-бросок в Крг туда-назад показал мне, что областные гаеры на полное вооружение взяли ночной прием:

 

Почти вся дорога ограничение 50км/ч, в темноте едет авто, превышая по забывчивости/усталости/забил-на-правила-тороплюсь пелота.

На встречу, без палева (гыгыгы), едут якобы такие же ночные покатуны, хз кто и что, пока мимо не проедут - темень...и тут за какие-то 20 метров непосредственно перед превышатором навстречку зажигается "люстра"!

Я же про такие уловки попрошаек еще больше года назад рассказывал. :D

Сейчас есть еще фишка, идет колонна на встречу, в ней сидит жопник, радар пропищал, ты думаешь что всё пучком и газу на обгон, а х.й там, за ним в метрах 100 идет второй, обычно прячется за грузовиком.

Интересно, как они делятся потом при такой схеме "рыбалки" :-/ 

 

Вчера, возвращаясь в город, сел на хвост крузаку 100-ке (черный, номер тоже 100, серию не помню), потом после бабатая он резко ушел на обгон китайца (без какого риска, просто позволила ситуация) и пошел вперед, но через м 200 уже стоял у обочины, общаясь с попрошайкой.

Только я его проехал и меньше чем через 5 минут он меня уже опять обгонял. Видимо договорились быстро и не торгуясь :D  ну или корягу в лоб ткнули (хотя номера были личные, не гос., но х.з может какой депутат ехал или еще какой член)

Да я тоже не езжу там 50 км/ч, считаю это долбаным идиотизмом и кормушкой для этих пид..ов в погонах. :-/

Но мне было спокойней когда мой "проездной" вернулся :D  идти за ним 110 в час куда проще, чем самому одним глазом на дорогу, вторым на антирадар. :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.04.2016, 12:36:10

  • 0

#3992
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я же про такие уловки попрошаек еще больше года назад рассказывал. :D Вчера, возвращаясь в город, сел на хвост крузаку 100-ке (черный, номер тоже 100, серию не помню), потом после бабатая он резко ушел на обгон китайца (без какого риска, просто позволила ситуация) и пошел вперед, но через м 200 уже стоял у обочины, общаясь с попрошайкой. Только я его проехал и меньше чем через 5 минут он меня уже опять обгонял. Да я тоже не езжу там 50 км/ч, считаю это долбаным идиотизмом и кормушкой для этих пид..ов в погонах. :-/ Но мне было спокойней когда мой "проездной" вернулся :D идти за ним 110 в час куда проще, чем самому одним глазом на дорогу, вторым на антирадар. :lol:

 

Для них создали условия, они этим пользуются. Соответственно докладывают на верх.


  • 0

#3993
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И как сейчас трасса? На велосипеде лучше не соваться?


  • 0

#3994
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я же про такие уловки попрошаек еще больше года назад рассказывал. :D

 

Для них создали условия, они этим пользуются. Соответственно докладывают на верх.

 

Они наверное дерутся за выходные смены с пятницы по воскресенье, т.к. в это время поток торопыг в КГД (в пятницу) и обратно в Астану (воскресенье) просто зашкаливает.

Знаю что средняя такса 2-5 тыс на месте если попался на обгоне под 50км/ч. В зависимости от того какая машина и на сколько на язык подвешен водила.

Среднее 3 тыс. * 100 машин (в пятницу с обеда до часу ночи легко )= 300 тыс, легко и не принужденно.

Ну на каких нибудь колхозников оформят пару тройку протоколов.

Классная работа :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.04.2016, 12:44:55

  • 1

#3995
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И как сейчас трасса? На велосипеде лучше не соваться?

Я бы не рискнул, я тебе уже говорил.


  • 1

#3996
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Дима экстремал? В Караганду на велике? 


  • 1

#3997
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Караганду на велике?

В Караганду, не в Караганду, но до Осакаровки хотел бы попробовать прокатиться. Но попозже)


  • 0

#3998
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

В Караганду на велике?

В Караганду, не в Караганду, но до Осакаровки хотел бы попробовать прокатиться. Но попозже)

 

 

Дима, что за удовольствие 100 км ехать и дышать пылью и  выхлопными газами? Плюс еще и опасно для жизни. Мудаков хватает.

На велосипед и в  сторону Турецкого леса(КызылЖар) И по этой дороге прямо и прямо - машин мало - чудесно)


  • 0

#3999
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Классная работа :D

 

Уверен, если начнут разбираться, кто прав, кто виноват, снова окажется, что дорожники забыли убрать после себя знаки...


  • 0

#4000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А что местные вандалы на знаки не реагируют? В Карагандинской области в районе Балхаша очень много срезанных знаков 70 км/ч.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.