Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3961
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем салют! Может знает кто - где в Астане можно доверить проверку уровня АКПП провести? Коробка Jatco Лада Калина.
  • 0

#3962
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до спецЦОНа из автобусов что-то ходит? Нашла вроде как один маршрут 8, но новость об изменении маршрута была за 2013 год, а в более поздних новостях написано, что остановка на спеццоне отменена. На такси не хочется тратить деньги, далеко живу, да и лето уже на дворе))

 

И еще вопрос:

Прочитала инструкцию о замене прав, пост я так понимаю немного устарел. Сейчас все можно в спеццоне сделать? Проверить и заплатить штрафы, справки медицинские, адресная.. и т.д. Или все же где-то что-то отдельно надо делать?

 

Буду очень благодарна за ответы  :)

До спеццона ходит 81 автобус. Можете на infobus.kz или других сайтах посмотреть его маршрут.

 

Всё в спеццоне можно сделать. Если у вас нет ЭЦП, адресную советую сделать в обычном цоне, если есть — возьмите с собой. Очереди там большие, готовьтесь на несколько часов.


Сообщение отредактировал v04bvs: 23.04.2016, 03:09:45

  • 1

#3963
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите где у нас двигатель могут нормально помыть? Нормально, в смысле не под тем же давлением что и кузов :D Ну и химия чтоб норм была.


  • 0

#3964
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите где у нас двигатель могут нормально помыть? Нормально, в смысле не под тем же давлением что и кузов :D Ну и химия чтоб норм была.

мойка паром самое нормальное имхо, без рискованных последствий

но и стоит такая мойка не дешево


  • 0

#3965
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем салют! Может знает кто - где в Астане можно доверить проверку уровня АКПП провести? Коробка Jatco Лада Калина.

Приветствую! Можно проверить самостоятельно. Проверку следует проводить на прогретой до 70С коробке и работающем двигателе, по меткам HOT на щупе.
Возможна оценка уровня на непрогретой (20-40С) коробке по меткам COLD на щупе, но только при работающем двигателе.
Щуп находится под воздушным фильтром (придется снимать с креплений и отгибать вверх). :smoke:


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.04.2016, 19:10:03

  • 0

#3966
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не забудьте клапан адсорбера отсоединить от корпуса фильтра, а то я крепление сломал, теперь болтается, не знаю что делать
  • 0

#3967
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто-нибудь знает разбор субару форестер в Астане? Надо механизм стеклоподъёмника заменить.


  • 0

#3968
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В Казахстане изменятся правила оплаты сбора за первичную регистрацию авто!!

 

 

Альберт Рау, вице-министр по инвестициям и развитию РК:

Там, действительно, получилась такая коллизия в законе, что если в декабре она произведена, то в январе характеризуют, что ей год. И она попадает. Но мы сейчас подготовили эти изменения, но, к сожалению, мы не вписываемся в график налогового кодекса. Получается только с нового года. Производственные мощности наши сегодня позволяют ну не меньше 100 тысяч производить. Вот и все. Поэтому мы идем в нормальном графике.

Правда, вице-министр не уточнил, каких именно норм коснутся изменения. Напомню, согласно налоговому кодексу, для владельцев легковых автомобилей не старше одного года первичная госрегистрация составляет ноль целых двадцать пять сотых МРП или пятьсот тридцать тенге. А если машина старше, то необходимо платить уже пятьдесят МРП, это чуть более ста шести тысяч тенге. Под эту категорию подпадают даже те авто, которые, к примеру, произведены в конце декабря 2015-го, но на учёт ставятся в январе 2016-го года.

сначала геморр создали, а теперь думают как избавиться :faceoff:  неужели нельзя своевременно моск включать...

да еще к тому же только с начала нового года :faceoff: :faceoff:


  • 0

#3969
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Demolition_Men, I_am_one, спасибо за помощь! действительно не так сложно.
  • 0

#3970
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Помыл машину. Дождик ))
  • 0

#3971
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до спецЦОНа из автобусов что-то ходит? Нашла вроде как один маршрут 8, но новость об изменении маршрута была за 2013 год, а в более поздних новостях написано, что остановка на спеццоне отменена. На такси не хочется тратить деньги, далеко живу, да и лето уже на дворе))

И еще вопрос:
Прочитала инструкцию о замене прав, пост я так понимаю немного устарел. Сейчас все можно в спеццоне сделать? Проверить и заплатить штрафы, справки медицинские, адресная.. и т.д. Или все же где-то что-то отдельно надо делать?

Буду очень благодарна за ответы :)

Буквально на трй неделе менял права.
1) копия удл, копия прав, и оригиналы, мужчинам военный билет
2) справка наркодиспанер 2515 тг + коммисия банка 100 тг
3) справка псих диспансер 1600 + 100 тг
4) квитанция об оплате 083 справки 3900+100 тг
5)обязательно с собой иметь флюро
Как заходите в автоцон, поднимаетемь на второй этаж в 32 кабинет. Первым заходите к окулисту, он вам выдает направление на медосмотр, и квиточек в кассу . Идете в кассу, почему обязательно в кассу казпочты. Оплатили .
Далее оьратно на второй этаж , заходите к лору, ставят печать и лора и хирурга сразу, далее опять к окулисту, терапевту.
Потом, чтоб зря не стоять в очереди , спрашивате у нарколога толко направление на оплату, получаете идете оплачиваете, советую сразу же оплатить и психолога и госпошлину 2215 за новые права, чтоб повторно не стоять в кассу. Поднимаетесь снова на второй этаж, заходите к наркологу, до этого момента не рекомендую ходить в туалет, так как врач идет всесте с вами в туалет и прводит экспресс тест, на упртребление наркотиков. Прошли тест, далее в 55 кабинет на первом этаже к психологу, сдаете тест на компьютере и снова на второй этаж к терапевту и закрываете справку, с этой справкой идете на ресепшн и получаете талон и ждете свою очередь , сдаете справку и квитанцию об уплате 2215 тг , фотографируетесь и в течении 2-х часов новые права у вас, на практике не более 30 минут.
Таким образом всех врачей можно пройти в Спеццоне у меня вся процедура заняла 2,5 часа. Если хотите сэкономить время и немного денег. В городе можно пройти 083 справку в поликлиниче от 2000-3500 тг.
Учитывайте что врачи уходят на обед в 12-12-30 на полчаса. Хотя должны работать без обеда.

Сообщение отредактировал Merzhan: 24.04.2016, 20:04:15

  • 8

#3972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался на выхи в Боровое. Мне показалось или что, но что на трассе, что в самом Боровом было немного народу.

Трасса чистая и воспринимается словно глоток свежего воздуха после городских колдобин.

На обратном пути после развязки контрольная остановка ЖП на предмет перегара.

Была одна авария ближе к Астане, Акцент и квадратный пассат с разбитыми передками, раздербаненный ограничитель справа, скорая.


  • 0

#3973
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Буквально на трй неделе менял права.
1) копия удл, копия прав, и оригиналы, мужчинам военный билет

Адресную справку на просят? Если прописка Алматинская например, получится в Астане поменять права?
  • 0

#3974
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Буквально на трй неделе менял права.
1) копия удл, копия прав, и оригиналы, мужчинам военный билет

Адресную справку на просят? Если прописка Алматинская например, получится в Астане поменять права?
Нет. Не получится. Я месяц назад звонила в 1414 узнавала. Позвоните может что-то поменялось.
  • 0

#3975
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Проще тут прописаться.
  • 0

#3976
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Merzhan

свидетельство об окончании автошколы/автокурсов не просят?


  • 0

#3977
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Merzhan свидетельство об окончании автошколы/автокурсов не просят?

Свидетельство об окончании автошколы/автокурсов просят только при первом получении прав, во всех остальных случаях не просят.


  • 0

#3978
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

В качестве компенсации того, что мастер не предупредил Вас о риске появления трещин (на чтение предупреждения об этом в Тарифе сервиса мы не надеемся) мы возместим Вам эту ошибку комплектом дисков из собственного предложения.

В ближайшее время с Вами свяжется наш Технический Директор Евгений Наумов и сообщит, когда их можно будет забрать.

 

 

Вчера поставили новый комплект дисков, Huindai. Спасибо большое.

a792a0424cec.jpg
 

 

Вообще, по поводу комплекта мастер, который менял диски, позвонили еще в четверг, но я была в отъезде. 

После такого уникального случая, в моей клиентской практике, пожалуй, принесу свои извинения, что я назвала Vianor шарашкиной конторой, буду вашим клиентом по шиномонтажу и покупке шин и дальше. 

И все-таки лучше Вашим мастерам брать письменное согласие на раскатку дисков, где будет написано, что они могут треснуть, для избежания претензии и истерик  от таких чайников как я  :D

Успехов лично Вам. Уверена, если бы Вы не посодействовали, я уже раскошеливалась на новый комплект. 


  • 6

#3979
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Свидетельство об окончании автошколы/автокурсов просят только при первом получении прав, во всех остальных случаях не просят.

когда через egov.kz менял права, просили какую-то справку подтверждение, где проходил обучение на права, но эту справку они сами могут сделать, только в другом окошке автоцона, в общем все делается там, в автоцоне


Отправлено с моего Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 0

#3980
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Merzhan свидетельство об окончании автошколы/автокурсов не просят?

Свидетельство об окончании автошколы/автокурсов просят только при первом получении прав, во всех остальных случаях не просят.
спс... тогда проще... нет желания бегать по Цону... справку лучше заранее сделать
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.