Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2641
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а как это на пассажирское место кинуло? Не пристегивались что ли.
помнится, Онуаж на Кенесары-Ауэзова в ДТП попал... был пристёгнут, но очутился на заднем сидении...
  • 0

#2642
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера не решилась выехать на трассу, потому как темно было бы уже, выехала сегодня.
До Дамсы все чисто, после начинается снег, переметы, которые подтаяли и превратились в кашу.
На одном из таких небольших переметов машину занесло, потянуло сначала влево, потом вправо, удержать не смогла - машину закрутило на скорости и отбросило в отбойник. Зад разбит
Машина от удара остановилась, вышла все осмотреть, багажник не закрывается, включила аварийку и еще км 80 ехала тихо до Щучинска.
Вся жизнь пронеслась перед глазами.
Скорость была 120.

 

Ого как! Сочувствую вам! Я все-таки не рискнул выехать в пятницу вечером, поехал в субботу днем. Ехал и молился - несколько участков с абсолютно чистым льдом, остатки переметов из снежной каши. Дело не в резине - меня тоже швыряло ой-ёй как, а в машине жена и ее сестра 14-ти лет :( Натерпелся страху, хотя вроде бы уже привычный. А что было бы если бы в пятницу выехал - даже думать неохота.

На трассе отбойники погнуты, видели пару аварий с висящими на отбойниках машинами :(

 

Причем кому как, а мне достаточно поспать буквально минут 15-20, чтобы прийти в норму и ехать дальше.

 

У меня кстати такая же фигня: если засыпаю - останавливаюсь и просто дремаю в машине. 20 минут как по будильнику - и затем еще пару часов неохота спать.

 

Коварная штука это мозг, который создает галлюцинации как-будто все в норме, а тем временем ты тихо засыпашь за рулем.

Кстати, для проверки своего состояния советую делать иногда нетипичные действия: например оглянуться или ногу переставить с места на место.

Если получилось - то значит еще не спите, а вот если хочется, а не получается - ой бяда, время просыпаться.


  • 1

#2643
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Когда кто собирается переобуваться? Тема становится вроде как уже актуальной. По Гисметео конец марта и начало апреля до -3 ночью и до +5 днем. Думал на праздники переобуться, но как то сомневаюсь.
утром ехал на АЗС Газпромнефть на Кургальджинке. перед разворотом на скорости около 50 км/ч не смог сразу остановиться. метров 40 протащило...

рано ещё переобуваться :bored: 


  • 0

#2644
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Летти, евреи в таких ситуациях говорят Боженьке "спасибо, что деньгами взял" ;) главное, что сама в порядке.


  • 4

#2645
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, главное обошлось и сама цела! А машина железо.

Спасибо, Адиль! Только со временем начинаешь относить к авто как к железу, сейчас уже не так жалко машину, раньше из-за каждой мелочи переживала.

Сейчас даже после ДТП спокойна была: вышла, осмотрела авто, проверила тормоза, колпаки на место повставляла, включила аварийку и поехала дальше.

Дело не в резине - меня тоже швыряло ой-ёй как, а в машине жена и ее сестра 14-ти лет :( Натерпелся страху, хотя вроде бы уже привычный.

Значит все же я неправильно выбрала скорость движения, моя вина :faceoff: Ближе к Щучинску видимость была вообще минимальной, снег, дождь и метель небольшая.

Летти, евреи в таких ситуациях говорят Боженьке "спасибо, что деньгами взял" ;) главное, что сама в порядке.

Спасибо, Жень :)

Я не еврей, но эту фразу знаю. Действительно, лучше деньгами отдать, чем здоровьем.


  • 0

#2646
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Летти сочувствую, машинку конечно жалко((((

Но хорошо что сами здоровы.

 

У меня вот вопрос, а за что тогда Летти и другие платят деньги, заезжая на трассу? :faceoff:

Что бы колесами своих машин остатки снега и переметов разбивать?


  • 2

#2647
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Главное что сама жива и здорова!
Сам попадал в дтп на трассе, хорошо что не перевертыш, пристегнут был даже с места не сдвинулся.
И хорошо что тел ловил, вызвал эвакуатор.
Кстати гаеры, похоже их вызвали с поста, хотели меня наказать за аварию (((
  • 1

#2648
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У меня вот вопрос, а за что тогда Летти и другие платят деньги, заезжая на трассу? :faceoff: Что бы колесами своих машин остатки снега и переметов разбивать?

Спасибо, Жень.

Этот же вопрос я задала сотрудникам ГАИ, которые мне ответили, что просто работники магистрали не справляются, хотя не видела я на трассе машин, которые убирали бы эту кашу с дороги, зная о том, что она представляет опасность. Ах да, еще мне ответили, что нужно принимать во внимание информацию, которая приходит по смс с номера 112, а еще правильно выбирать скорость движения и прочее в плохих погодных условиях.

Это все понятно, НО - платная магистраль предполагает скорость и предполагает хорошее обслуживание дороги со стороны обслуживающего предприятия.

А на деле эта же платная дорога ничем не отличается от бесплатных, потому как представляет такую же опасность и предоставляет такие же условия для проезда, как и на других дорогах.

Кстати гаеры, похоже их вызвали с поста, хотели меня наказать за аварию (((

А как именно? И за что?


  • 0

#2649
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А как именно? И за что?

Штрафом. За ДТП.

А тебя можно было привлечь за порчу отбойника :faceoff:


  • 0

#2650
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Letti, сочувствую.

 

странно но я выехал в пятницу вечером, до Алексеевки трасса чистая была, без переметов, только лед местами


  • 1

#2651
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А тебя можно было привлечь за порчу отбойника :faceoff:

Тогда я бы их привлекла за неисполнение обязанностей по своевременной уборке дороги :D

 

Сотрудники полиции меня остановили на трассе, спросили, что случилось, сказала, что машину развернуло и врезалась задней частью в снежный перемет, коих там было предостаточно.

Так что порчи отбойника не было - он остался в том же состоянии, в каком и был до этого :)


  • 2

#2652
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

У меня вот вопрос, а за что тогда Летти и другие платят деньги, заезжая на трассу? :faceoff: Что бы колесами своих машин остатки снега и переметов разбивать?

Спасибо, Жень.

Этот же вопрос я задала сотрудникам ГАИ, которые мне ответили, что просто работники магистрали не справляются, хотя не видела я на трассе машин, которые убирали бы эту кашу с дороги, зная о том, что она представляет опасность. Ах да, еще мне ответили, что нужно принимать во внимание информацию, которая приходит по смс с номера 112, а еще правильно выбирать скорость движения и прочее в плохих погодных условиях.


 

 

Кстати гаеры, похоже их вызвали с поста, хотели меня наказать за аварию (((

А как именно? И за что?

 

В общем как обычно, сами виноваты, а мы тут не при чем :faceoff:


  • 0

#2653
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, для проверки своего состояния советую делать иногда нетипичные действия: например оглянуться или ногу переставить с места на место
я обычно бросаю быстрый взгляд на спидометр. если за эти доли секунды успел рассмотреть, запомнить и понять, что там показывает (скорость, обороты двигателя, количество топлива в баке и т.д.), значит нормально. если не фтыкнул и информации в голове не прибавилось, то пора притормозить и хотя бы освежиться. если решил поспать, то 15-20 минут вполне хватает.
  • 0

#2654
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В общем как обычно, сами виноваты, а мы тут не при чем :faceoff:

 

От части они правы, ты сам выбираешь, ехать ли в такую погоду на автомобиле или воспользоваться общественным транспортом, да и скорость передвижения по автомагистрали выбираешь ты сам. Учитывая погоду я бы не стал передвигаться по автомагистрали на автомобиле.


  • 2

#2655
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В общем как обычно, сами виноваты, а мы тут не при чем :faceoff:

 

От части они правы, ты сам выбираешь, ехать ли в такую погоду на автомобиле или воспользоваться общественным транспортом, да и скорость передвижения по автомагистрали выбираешь ты сам. Учитывая погоду я бы не стал передвигаться по автомагистрали на автомобиле.

 

Как бы если пост гаи тебя пропустил, система платной дороги тебя пропустила (Летти же не через шлагбаумы перелазила и не таранила их) то ГАИ и КАЗАВТОЖОЛ взяли на себя обязательства, что дорога пригодна к поездке. Но в итоге Летти налетает машиной на сугроб посреди платной дороги, за проезд по которой она заплатила.

Так кто дурак?


  • 0

#2656
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Учитывая резко меняющиеся погодные условия, мы воздержались от поездки в Боровое. Хотя на меня давили, но я не стал рисковать.  


  • 0

#2657
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Webstera с Днюхой!!! Удачи во всем и зеленых дорог!!!

Рус, рахмет! 

 

Всех с прошедшим Наурызом!

Здоровья, мирного неба и процветания! 

 

Респекту  :hi:  

 

выходные прошли стремительно, даже не успел заменить масло и найти летнюю резину  :faceoff:


  • 0

#2658
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Летти, главное живы здоровы. 

 

я тоже отказался от поездки :fie: , хотя мысля была 


  • 0

#2659
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Так много аварий на дорогах, скользко ужас


  • 0

#2660
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как бы если пост гаи тебя пропустил, система платной дороги тебя пропустила (Летти же не через шлагбаумы перелазила и не таранила их) то ГАИ и КАЗАВТОЖОЛ взяли на себя обязательства, что дорога пригодна к поездке. Но в итоге Летти налетает машиной на сугроб посреди платной дороги, за проезд по которой она заплатила. Так кто дурак?

 

Джонни не надо перекладывать личную ответственность за свое здоровье и жизнь на других. Дорога была пригодна для поездки, тут никто не спорит. Но с какой скоростью ехать и ехать ли лишь твое решение.

 

Как уже озвучили многие отказались ехать. У меня родители тоже планировали ехать на автомобиле. Но я настоял и отправил их поездом.


  • 6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.