Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Добрый день, вопрос знатокам, что конкретно несет за собой ввод утилизационного сбора? В нете пишут что на новые авто с 2016 выпуска будет налагаться этот сбор что приведет к повышению цен... пожалуйста напишите что машины в цене повысятся и бу тоже? 

На машины 2016 года в салонах уже цены на 800 000 примерно выше. Если будете ввозить машину из России, должны будете уплатить утилизационный сбор самостоятельно, в зависимости от года выпуска машины.

Спасибо, а что с бу машинами будет ? тоже повысятся цены ? 

Если покупаете машину в Казахстане, никаких сборов не будет. Не думаю, что повысятся, с чего бы. И так машин навезли кучу. Всё от продавцов зависит, конечно. Захотят и повысят. Как тут угадаешь.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 877 сообщений

А я ЗА то чтобы не было аргументов типа "не видел" "не заметил" "торопился" "очень нужно" и т.п. я за то чтобы человек ездил и понимал всю ответственность. Если невнимательный не садись за руль. Чтобы понимали что может повлечь неисполнение ПДД. И не катались по улицам просто так. Это хорошо что вы заметили и поняли нарушение. Я вас уверяю у нас большинство нарушают даже не подозревая об этом. Поэтому я за ужесточение как санкций так и требований к получению прав

• 3

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

На выходных прокатился пассажиром в Лада Веста.

С виду большая, типа Киа Рио, но больше, показалось что сзади места больше.

Но вот закрой глаза и типичный жигули/рено, по звуку двигателя и по работе ходовки.

Если бы усадили с закрытыми глазами в машину, то подумал бы что сел в машину к отцу (рено логан).

А так интересный дизайн, отделка салона не плохая.

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вас уверяю у нас большинство нарушают даже не подозревая об этом. Поэтому я за ужесточение как санкций так и требований к получению прав

Подъехав к Кен марту или Метро в этом можно легко убедиться :-/

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Ага, вчера имел честь прокатиться по нашей астанинской дороге (участок от Мастер хауса до Мусрепова) :faceoff: Район маг. Гульжан это вообще что то с чем то. Каждый год одно и то же, одни и те же дороги, перекрестки, а мы все о полетах в космос мечтаем :D Дорогу один раз и на лет пять сделать не можем (а может и не хотим), а все мечтаем.... Разбивая в хлам ходовку своей машина, как раз хорошо думается о Казахстан 2030 и т.д. :lol:

А все слышали причину, по которой дороги в Астане за зиму пришли к такому вот состоянию?) Не угадаете - виной всему аномальная зима :D

Потому как у нас пришли к такому выводу в результате наблюдения за дорожным покрытием на улицах столицы. В связи с этим выделили дополнительно еще 2 млрд тенге на ремонт и реконструкцию дорог  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений
Ну хоть выделили, а то могли и не выделить.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

В свое время китайцы предлагали построить дороги с гарантией 10 лет. По цене выходило примерно столько же, сколько и сейчас платят за 1 км. Им отказали. Не выгодно это...

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но вот закрой глаза и типичный жигули/рено, по звуку двигателя и по работе ходовки.
"я же говорил место проклятое, а ты руки из ж..." старый анек про мерсы ))
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

А я ЗА то чтобы не было аргументов типа "не видел" "не заметил" "торопился" "очень нужно" и т.п. я за то чтобы человек ездил и понимал всю ответственность. Если невнимательный не садись за руль. Чтобы понимали что может повлечь неисполнение ПДД. И не катались по улицам просто так. Это хорошо что вы заметили и поняли нарушение. Я вас уверяю у нас большинство нарушают даже не подозревая об этом. Поэтому я за ужесточение как санкций так и требований к получению прав

Ох, как это по-совковому - раз и закрутить гайки, два и штрафануть на пару десятков тыщ дензнаков. По мне, наравне с сеткой штрафов, соразмерной доходам населения, еще больше нужна профилактическая работа, и особенно в школах и других образовательных учреждениях. Именно тогда закладываются нужные проведенческие практики и не только, и еще можно повлиять на сознание человка.       

Сообщение отредактировал MG-42: 24.03.2016, 15:46:14

• 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 261 сообщений

В свое время китайцы предлагали построить дороги с гарантией 10 лет. По цене выходило примерно столько же, сколько и сейчас платят за 1 км. Им отказали. Не выгодно это...

пилить-то на дорогах за наш счет куда выгодней, чивоуштам.

Сообщение отредактировал MG-42: 24.03.2016, 14:33:31

• 1

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Авто Lexus GS 300 2006г. жрет масло (примерно 1л. на 1500 км.) Прошерстил club-lexus.ru, общее мнение: нужна диагностика двигателя, в частности - замер компрессии в цилиндрах, проверка самих цилиндров на наличие задиров. 

Так вот вопрос, может у кого есть на примете мастера рукастые, которым можно доверить копание в сердце авто? Можно в ЛС, дабы тут не разводить рекламы. Белый список просмотрел, из предложенного только одна рекомендация подходит по теме. НО судя по дате последнего обновления поста, информация уже давно устарела.

Астана-моторс поставила ценник 3800тг за цилиндр, в принципе подъемный... но жаба подсказывает, что за процедуру в 40-60 минут платить 22800тг недешево  :-/

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мало смысла ужесточать санкции при такой полиции. Начинать надо с головы. А то большая часть штрафов либо разводится на месте, либо помогает звонок другу. Плюс попытки развести на то, чего нет, либо полное игнорирование явных нарушений, за которые можно куча штрафов выписать...

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Джонни не надо перекладывать личную ответственность за свое здоровье и жизнь на других. Дорога была пригодна для поездки, тут никто не спорит. Но с какой скоростью ехать и ехать ли лишь твое решение. Как уже озвучили многие отказались ехать. У меня родители тоже планировали ехать на автомобиле. Но я настоял и отправил их поездом.
Даник, тут +стопиццот!!! Всё это щиртоффске правильно! Всё логично и все отлично!!

НО!

Всё это совершенно не применимо к данной конкретной автомагистрали!! Применимо ко всем остальным дорогам КЗ с охватом в 100%, но не применимо здесь!!! :dont:

Этот же вопрос я задала сотрудникам ГАИ, которые мне ответили, что просто работники магистрали не справляются...
Почему то собирать деньги они всегда заздрасьте!!! :faceoff:  Никто никогда не рапортовал, что они не справляются со сбором денег!!! Даже в тот момент, когда они нихрена не справляются с очисткой дороги ((((

Что мешало им отказаться от приема оплаты за проезд, в тех условиях и в те дни, когда они не в состоянии обеспечить беспрепятственный и очень быстрый проезд по Платной Магистрали????

Я более чем уверен, что Летти в тот злосчастный день заплатила за проезд, в том же объеме, что она платит летом!!! Даже не буду спрашивать ее об этом!)

... не видела я на трассе машин, которые убирали бы эту кашу с дороги
водители этих машин сидели на постах и ждали, когда распогодится, когда всё само растает, раскатаеццо  :faceoff:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я вообще за то, чтобы брать оплату за проезд именно в том объеме, чтобы окупить только ее строительство!! Ибо остальные поборы волею судеб ну никак не связаны с ремонтом и эксплуатацией данной дороги... Идут лишь на личное обогащение сумевших пристроиться к этой "вечной кормушке"...((

Где то в цивилизованных странах по замыслу так и получается - собрал деньги, купил соляру, заправил снегоочиститель... Но не у нас :faceoff:

Можно долго рассусоливать мол де в Еуропах не такие жесткие погодные условия... А много ли у нас дорог содержится за счет сборов за проезд по ним?? Или мы мало прочих налогов и сборов платим??

Как то же все остальные направления дороги существуют... фунциклируютЪ!!

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Что мешало им отказаться от приема оплаты за проезд, в тех условиях и в те дни, когда они не в состоянии обеспечить беспрепятственный и очень быстрый проезд по Платной Магистрали????

Я более чем уверен, что Летти в тот злосчастный день заплатила за проезд, в том же объеме, что она платит летом!!! Даже не буду спрашивать ее об этом!)

а может они и отказались? :confused:

я вчера заплатил всего 60 тенге

посмотрел в личном кабинете, за проезд в пятницу не посчитали почему-то  :)

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Добрый Самаритянин, хорошо, что не поехал ))

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Это не в наших традициях :bored:

просто не наш менталитет!

Если настаиваешь, то таки уточним у Летти!)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Erland, со сказанным согласен. Если магистраль платная то должна содержаться. То бишь уборка снега, льда, освещение и т.д.
Как было сказано ранее, "вечная кормушка"
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Если настаиваешь, то таки уточним у Летти!)

Не было никакого отказа от оплаты - оплата была произведена как обычно - 200 тенге за весь путь.

Если бы отказались от оплаты - открыли бы шлакбаумы просто, но, как правильно написал @ERLAND, это не наш менталитет

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
У нас зачетный жолпол. Сейчас по дороге патрульную машину подрезает заниженная приора, ноль внимания. Дальше картина маслом. Инспектор сперва плюет из окна, следом выбрасывает салфетку на проезжую часть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.