Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#241
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вас не смущает в "здоровом питании" наличие не сезонных овощей и зелени?

Меня очень смущают все эти не сезонные кабачки, баклажаны, перцы светофор, брокколи, цветная, резиновые персики, специфичный виноград и груши! ((

Стараюсь зимой обходиться редькой, морковкой, капустой белокочанной и квашенной, тыквой и свеклой! Есть грешок, берем помидорчики-огурчики..но очень редко!


  • 2

#242
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мой ужин:

Асель,я не разу у тебя не видела в рационе супов.Они очень полезны для ЖКТ))


  • 0

#243
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Мой ужин:

Асель,я не разу у тебя не видела в рационе супов.Они очень полезны для ЖКТ))
Супы ем редко, наверное потому что на их приготовление требуется немного дольше времени) Я лентяйка, мне нужно чтоб все быстро-быстро, не стоя у плиты)
  • 0

#244
seregaserga

seregaserga
  • Гость
  • 6 сообщений

вообще правильно питайтесь, а то гастрит заработаете, как я. Смотрите, осторожно. Мне назначили правда тоже бактистатин и диету. ну про лекарство я тоже спрашивала, все хвалят. посмотрим, врач же назначил

 

 

 

 

реально норм лекарство, чесслово!


Сообщение отредактировал seregaserga: 11.04.2014, 17:40:59

  • 0

#245
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

вообще правильно питайтесь, а то гастрит заработаете, как я. Смотрите, осторожно. Мне назначили правда тоже бактистатин и диету. ну про лекарство я тоже спрашивала, все хвалят. посмотрим, врач же назначил

 

 

 

 

реально норм лекарство, чесслово!

 

ага :) помогает, пропила его сколько нужно


  • 0

#246
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мой немного запоздалый обед после тренировки, вкусно)

Прикреплённые изображения:

  • 20140412_120626.jpg

  • 5

#247
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

 

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

 

А если терпеть не могу сырые овощи, особенно морковь? 

 

Ну так питайтесь другими овощами, их же много. Но витамины все равно очень важны, без них никак. Не выжить только на мясе и на тесте, или выжить но не долго. 

 

а мне бактистатин помогает еще

 

Да, мы тоже его пробовали. эффективное средство. 


  • 0

#248
Pechka

Pechka
  • Гость
  • 14 сообщений


Вас не смущает в "здоровом питании" наличие не сезонных овощей и зелени?

Меня очень смущают все эти не сезонные кабачки, баклажаны, перцы светофор, брокколи, цветная, резиновые персики, специфичный виноград и груши! ((
Стараюсь зимой обходиться редькой, морковкой, капустой белокочанной и квашенной, тыквой и свеклой! Есть грешок, берем помидорчики-огурчики..но очень редко!

Как точно сказали! :) Тоже имеется подозрительное отношение к "искусственным" овощам и фруктам, в особенности в зимний период. Стараемся обойтись местными дарами природы. Помидоры и огурцы по возможности выбираем с Капчагайской теплицы.
  • 1

#249
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Помидоры и огурцы по возможности выбираем с Капчагайской теплицы.

Чем они лучше привезенных с Узбекистана?


  • 1

#250
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
В чем проблема то, если считаете что овощи-фрукты привозные и тепличные не содержат никакой пользы и даже вредны, не кушайте, каждый выбирает сам. И вообще когда у тебя организм работает как часы, не так уж и страшны эти "пластмассовые" овощи и фрукты в небольших количествах. А до того времени как мы будем знать прежде чем покупать продукты "organic" он или нет, ой как далеко.

Сообщение отредактировал 4645441: 01.05.2014, 17:43:40

  • 0

#251
Pechka

Pechka
  • Гость
  • 14 сообщений

Помидоры и огурцы по возможности выбираем с Капчагайской теплицы.

Чем они лучше привезенных с Узбекистана?
К импорту из Узбекистана отношусь с уважением. При наличии выбора приоритет местным овощам в силу их свежести.
  • 0

#252
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
При наличии выбора приоритет местным овощам в силу их свежести

Вот я только понять немогу, почему они стоят в полтора раза дороже узбекских.

Вобще, с плявлением редиски стал есть очень много салата, и.... минус 3 кг из тела. Если так пойдет и дальше, то к пляжному сезону стану аполоном.


Сообщение отредактировал Lisichkin: 02.05.2014, 18:26:20

  • 0

#253
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
После праздничных и сытных выходных вперед к здоровому и облегченному питанию! ))
1ff279771def.jpg
  • 1

#254
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

При наличии выбора приоритет местным овощам в силу их свежести

Вот я только понять немогу, почему они стоят в полтора раза дороже узбекских.

Вобще, с плявлением редиски стал есть очень много салата, и.... минус 3 кг из тела. Если так пойдет и дальше, то к пляжному сезону стану аполоном.

 

Если разговор идет о помидорах на веточках, то этой зимой я только их и покупала (несмотря на цену). По-мне, так никакие другие рядом не стояли: хотя бы потому, что капчагайские пахнут помидорами и у их есть вкус. До их появления на рынке, покупка помидоров была как лотерея: не знаешь, как повезет в этот раз. Особенно раздражают помидоры,  у которых внутри какой-то жесткий стебель и если его начать вырезать, от помидора ничего в итоге не остается, а на вкус как картонку пожевал.

Кто-то объяснил мне наличие "стебля" избытком селитры (утверждать не буду: не агроном). 

Радует, что лето не за горами и помидорчики скоро пойдут на любой вкус, цвет и кошелек  :) .

Сорри, если офф.

З.Ы. Всем удачи в достижении желанной формы  :hi: .


Сообщение отредактировал in twilight: 16.05.2014, 20:24:54

  • 0

#255
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений


При наличии выбора приоритет местным овощам в силу их свежести

Вот я только понять немогу, почему они стоят в полтора раза дороже узбекских.
Вобще, с плявлением редиски стал есть очень много салата, и.... минус 3 кг из тела. Если так пойдет и дальше, то к пляжному сезону стану аполоном.
Если разговор идет о помидорах на веточках, то этой зимой я только их и покупала (несмотря на цену). По-мне, так никакие другие рядом не стояли: хотя бы потому, что капчагайские пахнут помидорами и у их есть вкус. До их появления на рынке, покупка помидоров была как лотерея: не знаешь, как повезет в этот раз. Особенно раздражают помидоры, у которых внутри какой-то жесткий стебель и если его начать вырезать, от помидора ничего в итоге не остается, а на вкус как картонку пожевал.
Кто-то объяснил мне наличие "стебля" избытком селитры (утверждать не буду: не агроном).
Радует, что лето не за горами и помидорчики скоро пойдут на любой вкус, цвет и кошелек :) .
Сорри, если офф.
З.Ы. Всем удачи в достижении желанной формы :hi: .
согласна с вами, вот бы еще редиски нормальной найти сочных, раньше был свой огород вот таких сочных никак не могу найти.
  • -1

#256
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ВВ-ники, поделись рецептиками здоровых салатов, супчиков, 2го блюда, может ссылки на такие ресурсы. Важно: стол №5 для тех у кого панкретатит, холецистит (помидоры, квашенная капуста, щавель, кислые фрукты и овоши нельзя)

Когда смотрю рецепты блюд стола №5 в интернете, прям есть нечего :( Но должно же быть что-то..


  • 0

#257
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ВВ-ники, поделись рецептиками здоровых салатов, супчиков, 2го блюда, может ссылки на такие ресурсы. Важно: стол №5 для тех у кого панкретатит, холецистит (помидоры, квашенная капуста, щавель, кислые фрукты и овоши нельзя)

Когда смотрю рецепты блюд стола №5 в интернете, прям есть нечего :( Но должно же быть что-то..

при панкреатите тыква очень полезна. Правда не сезон уже.. А так - рыба нежирная, индюшатина вареная или паровая, бананы, печеньки типа крокета... Главное грибы избегать категорически


  • 1

#258
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Может кто знающий подскажет, чем полезны на самом деле баклажаны и есть ли противопоказания? 


  • 0

#259
mebel.almata

mebel.almata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может кто знающий подскажет, чем полезны на самом деле баклажаны и есть ли противопоказания? 

Противопоказаний нет, но лучше избегать употребления переспелых баклажанов - в них много соланина. А вообще баклажаны помогут похудеть (на 100 гр. 28 ккал). Также рекомендуют баклажаны тем, кто бросает курить, чтобы легче переносить никотиновый голод.


  • 0

#260
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Недавно подсел на вегетарианство.Это уже не первый раз. теперь подошел серьезней, не просто отказался от мяса а заменил его бобовыми и орехами, ем молочные продукты. Чувствую себя отлично!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.