Перейти к содержимому

Фотография

Январь 2006горячая тема!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
К Салли сегодня приезжал Андрей, из Кооптехникума, забрал вещи, и она дала ему задание, чтобы они с Машей собрали всех выпускников в эту пятницу в 19.00 в Гроссе на Сатпаева-Ленина(ну где обычно собираемся).Поэтому в эту пятницу выпускники собираются. Хорошо бы им гостинцев каких-то приготовить... Ну и помыть головы, поговорить.

#62
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Приезжал Андрей. Отдала ему 2 пакета вещей, мыло, зубные щетки и пасты, шампунь. Дала телефон и адрес кадрового агенства, где требуются рекламные агенты. Андрей заезжал к девченкам в общагу, там никого не было
  • 0

#63
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

привет всем! всех со Старым Новым Годом!!! :spy:
я только ЗА за обустройство комнат девочек в общагах. Я смогу помочь посудой (тарелки, кружки и т.п.), всем по-немногу. Еще у меня есть электр.чайник, правда сейчас он в нераб.состоянии, но я попрошу мужа отремонтировать и отдам его. Ок? Еще могу полотенец подкинуть б/у, но в нормальном состоянии. :rotate:

у меня чайник в рабочем состоянии, кажется. проверю. ну и по шкафам пороюсь, когда ногу освободят. потерпите малость


Аста, а что с ногой?
  • 0

#64
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

К Салли сегодня приезжал Андрей, из Кооптехникума, забрал вещи, и она дала ему задание, чтобы они с Машей собрали всех выпускников в эту пятницу в 19.00 в Гроссе на Сатпаева-Ленина(ну где обычно собираемся).Поэтому в эту пятницу выпускники собираются. Хорошо бы им гостинцев каких-то приготовить... Ну и помыть головы, поговорить.


Вот и славно, что выпускники будут. Тада я очень постараюсь до того времени не заболеть снова и быть на встрече. Насчет гостинцев: каких??? если делать, то надо сейчас, т.к. времени до пятницы осталось мало!
  • 0

#65
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


К Салли сегодня приезжал Андрей, из Кооптехникума, забрал вещи, и она дала ему задание, чтобы они с Машей собрали всех выпускников в эту пятницу в 19.00 в Гроссе на Сатпаева-Ленина(ну где обычно собираемся).Поэтому в эту пятницу выпускники собираются. Хорошо бы им гостинцев каких-то приготовить... Ну и помыть головы, поговорить.


Вот и славно, что выпускники будут. Тада я очень постараюсь до того времени не заболеть снова и быть на встрече. Насчет гостинцев: каких??? если делать, то надо сейчас, т.к. времени до пятницы осталось мало!

МММММ, может продуктовую корзину, но с добавлением вкусностей, они хоть и считаются взрослыми, но сладости тоже любят, наверное: шоколадки. печенья, фрукты.... ну и полезного добавить. Средства личной гигиены им вроде дарили?
  • 0

#66
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вот и славно, что выпускники будут. Тада я очень постараюсь до того времени не заболеть снова и быть на встрече. Насчет гостинцев: каких??? если делать, то надо сейчас, т.к. времени до пятницы осталось мало!


Вот и я про это! Как-то не очень хорошо с пустыми руками-то. Может ли общак выдели определенную сумму?
Например как может выглядеть подарочек для выпускника?
  • 0

#67
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Здравствуйте люди добрые. Не знаю насколько это будет актуально, но может для детского дома...
Короче есть пианино, Ростов-на-Дону, б/у конечно, но в хорошем состоянии.
Есть только одна проблема, оно очень тяжелое и без грузчиков его транспортировать наверное не удасться.
Подумайте пожалуйста... Если что пишите в личку.

И кстати упорядочить как-нибудь раздел неплохая идея. Когда заходишь первый раз, немного теряешься.

Помочь очень хочется. Деньгами к сожалению не могу. Но если будут какие-то вещи, то обязательно.

Еще крови у меня много... Но хотелось бы все-таки знать когда и кому она необходима, чтобы оказать реальную помощь. Сообщение про девочку больную раком к сожалению увидела слишком поздно.
  • 0

#68
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Вот и славно, что выпускники будут. Тада я очень постараюсь до того времени не заболеть снова и быть на встрече. Насчет гостинцев: каких??? если делать, то надо сейчас, т.к. времени до пятницы осталось мало!


Вот и я про это! Как-то не очень хорошо с пустыми руками-то. Может ли общак выдели определенную сумму?
Например как может выглядеть подарочек для выпускника?



Вот прикинула какой может быть продуктовая корзина-подарок для выпускников:
1. Рис, гречка, макароны
2. сахар, чай
3. рыбная консерва и/или тушенка
4. банка сгущенного молока и/или пачка сухого молока
5. колбаска нарезная (мона ведь разок побаловать)
6. хлеб белый и/или черный
7. пачка печения и/или сушки
8. шоколадка, конфеты (на развес) к чаю
9. яблоки, бананы
10. подсолнечное масло и/или слив.масло
11. сыр плавленный или простой
12. девочкаи иожно по упаковке прокладок положить
13. мальчикам - бритвен.станки одноразовые недорогие

не знаю, может еще что то доложить, предлагайте :spy: .
ср-ва гигиены уже им частично подарили: шампунь, мыло, пасту, зуб.щетки.

примерно посчитала, такая корзина получается по стоимости около 2000тг.(может даже дешевле).
делать такую продуктовую корзину для каждого человека в отдельности дороговато,
может сделать корзины на группу (2-3чел.), например кто живет вмсете Маша, Даша и Вероника - им одну корзину на троих, мальчикам - они кажется живут по двое - тоже одну корзину. Естественно где больше людей - туда продуктов поболее положить. Где один живет выпускник - тому отдельно конечно надо будет делать. Тогда получится не 20 корзин, а всего 6-8. Как такая идея? Экономнее получается.
Если все согласны, то тогда нужны деньги и нужно быстрее закупаться! сегодня уже вторник вечер, время цигель-цигель ай лю-лю! Не успеем!

И потом вопрос, все ли выпускники придут на встречу?

После всеобщего мнения, согласия, одобрения...и получения денег :rotate: могу взять на себя ответственность за закуп всех продуктовых корзин или частично каких-нибудь продуктов.
Только если вовремя все "обмусолится" и одобрится.
  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Здравствуйте люди добрые. Не знаю насколько это будет актуально, но может для детского дома...
Короче есть пианино, Ростов-на-Дону, б/у конечно, но в хорошем состоянии.
Есть только одна проблема, оно очень тяжелое и без грузчиков его транспортировать наверное не удасться.
Подумайте пожалуйста... Если что пишите в личку.

И кстати упорядочить как-нибудь раздел неплохая идея. Когда заходишь первый раз, немного теряешься.

Помочь очень хочется. Деньгами к сожалению не могу. Но если будут какие-то вещи, то обязательно.

Еще крови у меня много... Но хотелось бы все-таки знать когда и кому она необходима, чтобы оказать реальную помощь. Сообщение про девочку больную раком к сожалению увидела слишком поздно.

С пианино может ничего не получится. Мы прошлым летом пытались пристроить парочку, они ни кому не были нужны, в любом детдоме или доме малютки есть как минимум по паре таких. Можно попробывать его пристроить в фонд Орал, у них вроде вообще ничего не было.
Ласка, прозондируй плиз их на предмет инструмента.

Раздел упорядочен, мы над струтурой тем долго работали. Может это в первый раз глаза разбегаются?

На счет крови, мы просто ездили в НИИ Педиатрии сдавать кровь, безвозмездно. Вся кровь пойдет малышам. Если случаются экстренные случаи - мы озвучиваем в ветке.

#70
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
1. Рис, гречка, макароны
2. сахар, чай
3. рыбная консерва и/или тушенка
4. банка сгущенного молока и/или пачка сухого молока
5. колбаска нарезная (мона ведь разок побаловать)
6. хлеб белый и/или черный
7. пачка печения и/или сушки
8. шоколадка, конфеты (на развес) к чаю
9. яблоки, бананы
10. подсолнечное масло и/или слив.масло
11. сыр плавленный или простой
12. девочкаи иожно по упаковке прокладок положить
13. мальчикам - бритвен.станки одноразовые недорогие

Подчеркнула необходимое. А на сгущенку с колбасой пусть идут зарабатывать. Не надо их баловать, НГ прошел, а другого повода не вижу. Может быть зло и жестоко, но повальную тягу к халяве надо изничтожать.

#71
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки живут неизвестно где и, как я думаю, не очень-то голодают. Как я заметила, деньги на сигареты и косметику у них всегда есть. Да, я такая злая. ПРосто в последний раз меня вывело их нежелание даже ПРОСТО СХОДИТЬ в кадровое агенство!!!
  • 0

#72
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
пусть-пусть работают!!!
ну тада, получается и вовсе недорого, около - 1000-1300тг.
Ну и что дальше? делаем эти корзины или нет? я оказывается живу вчерашним днем :rotate: сегодня уже среда вечер.
  • 0

#73
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Пианино в Орал не надо! У них снова сломалась машина
  • 0

#74
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки живут неизвестно где и, как я думаю, не очень-то голодают. Как я заметила, деньги на сигареты и косметику у них всегда есть. Да, я такая злая. ПРосто в последний раз меня вывело их нежелание даже ПРОСТО СХОДИТЬ в кадровое агенство!!!


Неловко, но мне тоже так показалось.. Я приперлась такая тетенька, "курлы-курлы, вот вам газетки принесла" а в ответ тягостные сучающие лица. Гм.
Может, какую-то сумму просто выделить и заранее купить там напитки, перекусон. Это же просто встреча, узнать про житье-бытье. И мимоходом с народом поговорить. Может, они просто боятся идти, не знают как. Я когда-то свою подругу за руку водила резюме разносить работодателям. Она оч-ч-е-нь боевой в жизни человек, а вот себя предложить - ступор и заикание. Нифига из этого не вышло, но у человека ступор пропал :rotate:

Сообщение отредактировал Токи: 18.01.2006, 21:13:12

  • 0

#75
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Правильно, нечего девченок баловать, и сгущенки больше 1 банки на день не давать.
Лучше порошки стиральные и мыло. И холодильник новый им не обязательно, и б/у подойдет, а то иш ... на сигареты деньги у них есть ... :rotate:
  • 0

#76
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вчера звонил Андрей, он сказал, что семеро выпускников (включая его) будут на встрече точно к 19.00.
Считаю, что можно минимально приготовить корзину, состоящую из :
1. трусы,
2. носки
3. сгущенка (ну праздник же все-таки).
4.макароны(ну еще что-нить из продуктов)
5. газета "Вакансия"
6.2-3 толстых (98листов) тетради
7. набор ручек
8. Ну и пинок под зад для ускорения.

И на стол что-нить в фаст-фуде кола/соки, перекусон на время разговора.
  • 0

#77
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вчера звонил Андрей, он сказал, что семеро выпускников (включая его) будут на встрече точно к 19.00.
Считаю, что можно минимально приготовить корзину, состоящую из :
1. трусы,
2. носки
3. сгущенка (ну праздник же все-таки).
4.макароны(ну еще что-нить из продуктов)
5. газета "Вакансия"
6.2-3 толстых (98листов) тетради
7. набор ручек
8. Ну и пинок под зад для ускорения.

И на стол что-нить в фаст-фуде кола/соки, перекусон на время разговора.

Газета - это вещь :rotate:
Мне список нравится.

#78
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я тоже за Salli список.
Станки пол года назад были в наборах, которые мы дарили на выпускной.
Я поддерживаю Ласку в том, что если они НЕ хотят чего-то сдалть сами, поощрять нельзя... Это - жизнь, и им надо учиться расчитывать на себя.
  • 0

#79
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ну и пинок под зад для ускорения.

Девочки, ну что за выражения: то "затравим", то "пинок" :rotate:
  • 0

#80
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Если по списку считать смету из расчета на 10 человек:
1. трусы - 350тг *10 чел = 3500
2. носки - 120*10=2400
3. сгущенка (ну праздник же все-таки)- 100*10=1000
4.макароны,гречка,рис 300*10=3000
5. газета "Вакансия" - 35*10=350
6.2-3 толстых (98листов) тетради - 200*10=2000
7. набор ручек - 150*10=1500
8. Ну и пинок под зад для ускорения. -бесплатно

И на стол что-нить в фаст-фуде кола/соки, перекусон на время разговора. 2000-3000 тг.

Итого: 16750 тг.

Таис, выделишь?Я бы завтра съездила на барахолку и базар, закупила бы.



Ну и пинок под зад для ускорения.

Девочки, ну что за выражения: то "затравим", то "пинок" :spy:

Петерсончик, дорогой, после плотного общения с выпускниками возникают подобные эмоции.Так -то я добрая.. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.