Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1561
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Народ странный! Это же для безопасности ваших же денег просят удостоверение! Вдруг покупки по украденной карте проходят! Кассиру все равно, с чьей карты снимать!
  • 3

#1562
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вот именно что Магнум не может по закону требовать удос. Поэтому тоже лесом посылаю кассиров сразу

Я об этом уже писал тут: http://vse.kz/topic/...post&p=34041592

Предприниматель требует у клиента при осуществлении им платежа с использованием платежной карточки документ, удостоверяющий его личность, если данное условие предусмотрено в договоре, заключенном между предпринимателем и эквайером.

 

То есть между банком-эквайером и Магнумом заключен договор с данным условием, которое прямо разрешено постановлением Нацбанка. И кассиры имеют полное право слать лесом вас в ответ.

Народ странный!

Имхо, это просто выпендреж а ля "я знаю свои права", только не там, где это действительно надо.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2016, 09:01:08

  • 5

#1563
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вдруг покупки по украденной карте проходят!
Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют. Ему проще в банкомате сумму снять и спокойно в магнум идти и отовариваться. 
  • 0

#1564
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют.

Вы недооцениваете количество идиотов среди подобных субъектов  :D Кстати, в банкомате тоже камера есть, и при операции снятия налички фейс во всей красе засвечивается.

 

Пример: взял у папы карту балбес-старшеклассник, закупился в Магнуме бухла на стопицот тысяч денег, вернул без палева папе карту. Папа, увидев выписку со счета, идет разбираться в Магнум, там пожимают плечами "ничего не знаем, мы удостоверение не проверяем, пишите в Спортлото".

 

Т.е. речь не только о ворованных картах, но и о несанкционированном использовании чужой карты.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2016, 09:19:13

  • 6

#1565
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Снова просят удостоверение показать

Уважаемые форумчане, мне кажется спор на эту "тему" не стоит выеденного яица. К примеру, документы я всегда ношу с собой, то есть вместе с карточкой в сумочке (удостоверение, вод. удостоверение и проч.).
По сабжу, есть так называемые предоплаченные банковские карты, на них не указывается имя и фамилия пользователя. Мы на имя моей супруги открыли депозит в одном из банков, и ей выдали такую предоплаченную карту. По этой предоплаченной карте я частенько расплачиваюсь (потом по мере поступлений пополняю деп). Пока что ВСЕ (!) кассиры Магнума (и не только магнума) с которыми я проводил транзакции  без проблем проводят с ней платежи без предъявления удостоверения (суммы покупок варьировались до 30 тыс. тенге). 
Понимаю, что бывает случаи когда необходимо рассчитаться "зарплатной" картой, которая принадлежит другому человеку: мужу/жене/родителям/родственникам или реально забыли документ... Но, как говорится селяви, такова жизнь, тут выкладывали НПА о том, что торговая точка вправе по законодательству требовать документ.
Буду рад, если эта информация про предоплаченные карты сможет решить ваш "удостоверяющий" вопрос.
вот именно что Магнум не может по закону требовать удос. Поэтому тоже лесом посылаю кассиров сразу

 

Даже если на карте нет ФИО, на ее обороте должна быть подпись, которую и сверяют, прося удостоверение. 

 

Очень часто пользуюсь картой для покупок. В Магнуме чаще всего просят показать удостоверение личности. В основном когда покупка превышает 3 - 5 тыс.Тенге.

Но мне нетрудно, так как удостоверение ношу рядом с карточками.


Сообщение отредактировал Nara2012: 25.11.2016, 10:05:27

  • 0

#1566
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вдруг покупки по украденной карте проходят!

Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют. Ему проще в банкомате сумму снять и спокойно в магнум идти и отовариваться.
Для банкомата надо пин код знать.
  • 0

#1567
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Даже если на карте нет ФИО, на ее обороте должна быть подпись, которую и сверяют, прося удостоверение. 

я про реальный случай написал, на обороте этой карты нет подписи. Кассиры иногда автоматом просят удостоверение, но я спокойно объясняю что на карточке не прописаны имя-фамилия и сверяться не с чем. Уже больше полугода-полет нормальный, ни разу не было чтобы мне отказали в расчете картой. 


  • 0

#1568
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют. Ему проще в банкомате сумму снять и спокойно в магнум идти и отовариваться.
Для банкомата надо пин код знать.

 

Для оплаты на кассе тоже.


Сообщение отредактировал Svechka: 25.11.2016, 10:24:42

  • 1

#1569
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Даже если на карте нет ФИО, на ее обороте должна быть подпись, которую и сверяют, прося удостоверение. 

я про реальный случай написал, на обороте этой карты нет подписи. Кассиры иногда автоматом просят удостоверение, но я спокойно объясняю что на карточке не прописаны имя-фамилия и сверяться не с чем. Уже больше полугода-полет нормальный, ни разу не было чтобы мне отказали в расчете картой. 

 

Почитайте на обороте: там написано, что карта без подписи недействительна.


  • 0

#1570
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

 

Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют. Ему проще в банкомате сумму снять и спокойно в магнум идти и отовариваться.
Для банкомата надо пин код знать.

 

Для оплаты на кассе тоже.

 

Не всегда. По некоторым можно провести оплату, просто поднеся их к аппарату. В этих случаях пинкод не запрашивают.


  • 1

#1571
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Почитайте на обороте: там написано

на заборе тоже написано 

 

поделился личным опытом, вдруг кому-то поможет решить его проблемы.. так, что не обессудьте 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 25.11.2016, 10:52:12

  • 0

#1572
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

По некоторым можно провести оплату, просто поднеся их к аппарату. В этих случаях пинкод не запрашивают.

отсюда

Преимущества Visa payWave и MasterCard PayPass:

  • Совершать покупки стало ещё проще — не нужно ждать, пока кассир проведет Вашей карточкой через POS-терминал и предоставит чек на подпись. Теперь достаточно прикоснуться карточкой к считывающему устройству, и Ваша покупка будет оплачена;
  • Высокая скорость совершения покупок, ведь оплата по ним происходит в 3 раза быстрее, чем по обычным карточкам. Кроме того, если сумма покупки не будет превышать 4 000 тенге, Вам не придется тратить время на ввод ПИН-кода и подписание чека;
  • Карточки Visa payWave и MasterCard PayPass не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку (сумма покупки не должна превышать 4 000 тенге). Она всегда в Ваших руках, и Вы полностью контролируете процесс оплаты. При успешном проведении оплаты терминал подает звуковой сигнал и распечатывает чек.

  • 0

#1573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ts.jen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#1574
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Это ж каким надо быть голодным идиотом чтобы ходить по магазину с ворованной картой и светится перед видеокамерами и ждать когда карточку заблокируют. Ему проще в банкомате сумму снять и спокойно в магнум идти и отовариваться.

Для банкомата надо пин код знать.
Для оплаты на кассе тоже.
Нет, выборы функции или пин код или идентификация личности
  • 0

#1575
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ламбер на Украине производят
Это с каких это пор Алтай стал украинским? Ламбер с начала века производят на Алтае. Он - именно сыр, прошедший кучу сертификаций, а не сырный продукт, коих большинство. Самое интересное, что он успешно продается в Италии - вот где бы не подумала, а то там своих сыров мало.

То, что сейчас его начали подделывать свидетельствует только о его популярности. У нас на прилавках видела иногда сыр Ламберт в очень похожей упаковке, но происхождением этого даже не интересовалась: не может явная подделка быть хорошей.

 

Магнум - магазин круглосуточный. Он не закрывается. Соответственно, все погрузчики, разгрузчики вынуждены пододвигать покупателей и заниматься своим делом. Трижды сегодня утром наблюдала, как на вежливые просьбы отойти или поспешить с выбором, покупатели орали и визжали. Причем были такие попытки собрать массовку и саботировать работу персонала.


  • -1

#1576
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Ламбер на Украине производят
Это с каких это пор Алтай стал украинским? Ламбер с начала века производят на Алтае. Он - именно сыр, прошедший кучу сертификаций, а не сырный продукт, коих большинство. Самое интересное, что он успешно продается в Италии - вот где бы не подумала, а то там своих сыров мало.

 

Вы правы! Поинтересовался у жены, действительно, Ламбер - российский сыр. Просто почему-то большинство людей ошибочно считают его украинским, ну и я в том числе. Тупанул )


  • 0

#1577
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Почитайте на обороте: там написано

на заборе тоже написано 
 
поделился личным опытом, вдруг кому-то поможет решить его проблемы.. так, что не обессудьте
Ну если для Вас платежная карта забор, то мне нечего сказать. ((
Насчет опыта могу сказать следующее: этот сайт мне тем и интересен, что могу поделиться своими знаниями и опытом, а еще больше тем, что многому учусь и многое узнаю!)))
  • 1

#1578
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Для банкомата надо пин код знать.

Для оплаты на кассе тоже.

Нет, выборы функции или пин код или идентификация личности

У меня всегда и то и другое! Просят уд.лич., а потом еще и пинкод просят ввести.
  • 0

#1579
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

две недели не была в сабже. сегодня была весьма удивлена. как-то внезапно все очень ощутимо подорожало. как давно яйца стали стоить больше тысячи за 3 десятка и курица 900 с чем-то за кг???.


Подорожание яиц объяснили в Союзе птицеводов Казахстана


  • 0

#1580
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Тока с сабжа на Гагарина, яиц до тыщи один производитель, нету кетчупа от Хейнца и моркови обычной, как так? В остальном норм, аптека и банкоматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.