Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1341
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

с УЛ

На видео суть в том, что карта НЕИМЕННАЯ, нет на ней ФИ, т.е. с такой картой зная пин могу я, а может какой-нибудь Юра Поркин своё удостоверение предъявить. НЕИМЕННАЯ платёжная карта.



#1342
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Сколько хожу в Магнум с дамской сумочкой( а она у меня не маленькая) , ну ни разу такого не было ,чтобы досматривали сумку или тем более её "шмонали". А удостоверение это требование банка скорее всего , а не инициатива магнума .

К жене постоянно приставали на предмет шмона, остывают только тогда, когда говоришь, вызываем кузет и с их помощью, если есть основание шмонаем дальше.

По платежам: всегда было так или ПИН или удостоверение, или кассир платит за расчет по украденной карте. Заметьте, не банк возвращает средства по украденной карте, а кассир. Так что с УЛ все законно.

 

Да, шмон это я считаю лишнее при наличие камер в магазинах и охраны. Радует что во многих магазинах можно заходить уже с "подобным" товаром. Заходили в Silk Way на Толе Би и Метро на Саина со своими бутылками сока и конфетами (у ребёнка) сотрудники претензий не имеют, просто клеят наклейку с датой и росписью, на кассе соответственно показываешь эту наклейку. В City спокойно заходила с "мешком" из аптеки (ну забываю я пакеты в камерах хранения). В рамсторе и магнуме такое не пройдёт, "заломают" на входе.

Прошу учесть, что это не реклама вышеозначенных магазинов, а всего лишь сравнение уровня сервиса Сабжа и конкурентов)) 


  • 0

#1343
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Много лет вхожу в Магнум на Абая со своей минералкой. Года полтора назад стали лепить наклейки. Вытряхнуть сумку ни разу не предлагали.
А вот то, что на ценнике одна цена, а в чеке оказывалась другая - эт да, за этим не заржавеет...
  • 1

#1344
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

магнуме такое не пройдёт, "заломают" на входе.

Вот ни разу не "заломали" - такие наклейки спокойно лепят и в Магнуме, причем очень давно. Если у меня есть аналогичный товар, на входе подхожу к охране и прошу прилепить стикер - все. Мы за мороженым заходим с сумкой-холодильником, плюс в ней еще аккумуляторы холода лежат - никогда у охраны к нам претензий не было, хотя на сумку еще стикер лепится, а вот с аккумулятора слетает, и то нам сказали - проходите, и на выходе потом никто претензий не предъявлял.

И сумку ни разу не просили оставить, а уж чтобы еще и сумку проверяли - никогда такого не было.


  • 0

#1345
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
На видео дядя, наверное в отпуске был, нечем было занятся, пошел ребенка развлекать, вместо парка
Накупил всяких сладостей вместо нормальной еды,
Ну не нравится магазин не ходите,
А вот по оплате картами, почему так это
обсуждается и ругают магнум,

Во всех крупных магазинах, требует удостоверения, это же банк такие условия ставит,
Или с картой оплачивают только в магнуме, а в другие не ходят,
И еще не пойму зачем идти со своим аналогичным товаром в зал.
Сами себе проблемы создаете, ну оставить нельзя в камере, это привлечения к себе лишнего внимания,
Всегда времени не хватает быстрее бы купить, и на кассу, на которой стоять долго, и домой готовить из этих продуктов,
Простите если кому то не нравиться
  • 1

#1346
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Юра Поркин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#1347
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Юра Поркин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1348
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спутник
Может кому пригодится
20160831_114752.jpg
Фото не поворачивается. ..

Сообщение отредактировал oksana.k: 31.08.2016, 12:04:13

  • 0

#1349
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Отвратительное открытие свершилось со мной в эти выходные в Магнум №7, тот что в Ак булаке.

 

Покупая булочки и радуясь, что вынесли целую кучу свеженьких, с пылу с жару булочек, начала накладывать их в пакет, и тут из под этих самых булочек вылетел рой мух!!!

Огромных жирных черных мух. 

На мое возмущение "Вы что людям продаете видите или нет", дамы в белых колпаках и халатах демонстративно развернулись ко мне задом, цокнув удалились, даже не снизойдя хоть до какого то ответа!

Фото 1 мухи, второе чтоб понятно было что это именно в магнуме, а не у меня дома. 

 

Оказалось что коллега в 4 Магнуме так же напоролась на стаю мух именно в булочках. 

 

Совесть есть или нет??? Бред про низкие цены даже слышать не хочу! Это не повод не травить живность в магазинах и так реагировать на справедливые замечания!

Кассир у Вас на кассе стоит - это же жуть! Что у нее с руками? В напалечниках стоит, почти все пальцы. В этих напалечниках что то черное переливается и она этими руками продукты трогает! На замечание что с такими руками нельзя подходить к продуктам ответ - ну она же не голыми руками их берет. Да блин противно смотреть даже как она трогает то, что я должна потом съесть, пусть даже в перчатках. Проблемы у человека пусть лечится, или хотя бы меняет эти свои напалечники чаще. 

 

Это был последняя моя покупка (несостоящаяся) в этом заведении. Теперь даже заходить не хочется. 

Прикреплённые изображения:

  • 20160828_151842.jpg
  • 20160828_151916.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 31.08.2016, 13:27:01

  • 9

#1350
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В спутнике тоже в хлебном отделе, где булочки лежат, рой мошек летает. (в выходные там были)


  • 0

#1351
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Обманутый в гипермаркете казахстанец смог вернуть не только деньги за покупку, но и получил компенсацию морального вреда - 10 тысяч тенге.

Так, в одной из поездок за покупками семейная пара решила приобрести упаковку подгузников Pampers Premium Care из 20 штук четвёртого размера.

"Цена на сайте - 1019 тенге. Акция - 26%, 755 тенге. На кассе сообщили цену – 1835 тенге. Обратились к администратору. Выяснилось, что ошибка не в том, что они не успели перебить цены, а в том, что разработчики сайта указали памперсы размера четвёртого, а фактически скидка распространяется на памперсы размера третьего", - пояснил он ситуацию на своей странице в социальной сети.

По его словам, администратор гипермаркета отказал в возврате разницы.

"Пригрозил претензией. Услышал в ответ: "Кто ты, и кто "Магнум", - пишет Смагулов. 

Потребитель решил довести дело до конца и написал претензию в магазин. После чего ему вернули не только разницу в цене, но и возместили моральный вред.


  • 2

#1352
rouza

rouza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В Магнум не ходим уже месяца два. Из неприятных моментов - разница цен на полке и на кассе, сотрудников не учат быть вежливыми, обман с акционными продуктами, антисанитария!!! Часто - испорченные молочные продукты!!!


  • 0

#1353
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Поехали сегодня арбузов прикупить, прошлый раз по 23 тенге брали, а сегодня уже по 45 тенге.

Не знаю, почем на базаре...


  • 0

#1354
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В Магнум не ходим уже месяца два. Из неприятных моментов - разница цен на полке и на кассе, сотрудников не учат быть вежливыми, обман с акционными продуктами, антисанитария!!! Часто - испорченные молочные продукты!!!

а куда ходите если не секрет? где идеал?
  • 1

#1355
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Поехали сегодня арбузов прикупить, прошлый раз по 23 тенге брали, а сегодня уже по 45 тенге.
Не знаю, почем на базаре...

Вчера на базаре брали по 45 тг, но очень вкусные, а вот возле Акжола арбузы продают по 25 тенге

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.09.2016, 14:54:48

  • 0

#1356
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

была с утра в магнуме на абая-алтынсарина, абсолютно не понравился-в подвале, тесный, не разъедешься, проходы узкие, касс мало, ассортимент маленький , цены дороже чем в карефуре (вчера там была)


  • 0

#1357
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А если сказать, еще до подачи кассиру, стоя в очереди, что будете потом сверять чек, также врут?


  • -2

#1358
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сегодня в магнуме, который в сити плюсе, видел скидку на отцветающие орхидеи. Интересно, когда они полностью отцветут что с ними будет делать магнум? Просто на данный момент, с учетом скидки, дороговато, 3000 тенге за орхидею без цветов. В городе есть цветочные магазины где отцветшую можно за 1000-1500 тг купить. Если они их выкинут, то надо подкараулить и себе забрать )))


  • 0

#1359
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Если они их выкинут, то надо подкараулить и себе забрать )))

не, не выкинут, отдадут поставщику.

На удивлении отличная морковка появилась в Магнуме по 49 тг. Крупная, ярко-оранжевая.

Картошка по 75 тг. тоже не плохая на вид, но вот пюре сухое получилось!? 

А вот сезон арбузов уходит, а цена на эту ягоду стоит в районе 44 тг. уже которую неделю. 
Начнутся дожди и арбузы никому уже не будут нужны! И возможно их как и орхидеи вернут поставщику!


  • 0

#1360
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В субботу 17.09.2016 в Магнуме на Толе би Мате Залки купили 6 пачек молока КМЗ. Вкус крайне горький! Пить невозможно. Сегодня будем делать возврат. Похоже вся партия у них бракована. Доверия больше нет. Эту марку никогда больше не купим. Повелись на то, что там написано было "..детского и леч.профил.питания..".

Дурят по страшному, плюс еще навариваются на нас. Обман на обмане.

Там же пару недель назад купили коробку памперсов. Цена была свыше 11 тыс. На кассе обнаружилось, что цена на деле на 2 тыс.больше. Потратили кучу времени на возврат, хождение до ценника. Убедились они сами, что виноваты. Ни извинений, ничего  - т.е.это у них там норма. Бардак там полный у них.

Еще неделю назад на овощи цены были привлекательными. Уже в эту сб цены подняли. Больше туда ездить не будем. Есть сети получше. С молочкой будем думать о переходе на живое молоко - раньше мы брали у турчанок на зеленом. Придется возвращаться к этому варианту. Все пакетированное молоко, имхо, сегодня это просто большой пребольшой развод потребителей - сплошной обман!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.